SILLYFEED

кто твой город

@ktogorod · 4.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала кто твой город в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

городское развитие само про себя не расскажет. предложить новость, колонку, рекламу •@u_pryamayaktogorod.ru/

Посты канала

кто твой город
Автор фразы «Нам нужно не благоустройство, а благоустройство мышления» разработал собственную систему, в которой искусственный интеллект помогает городским командам формироваться, показывает девелоперам, где лучше строить, и подсказывает, какие цели зашить в стратегию города. Критика системы звучит так: «В российских городах нет субъектов для такой классной системы». Пока нет. Автор считает, что эти вещи взаимосвязаны. «Я показывал своим партнерам: „Вашу проектную команду парсер нашел и считает, что вы городская команда“. Они говорят: „Как приятно! А что дальше можно сделать?“. Я отвечаю: „Можно посмотреть социальные роли в команде — встроен автоматический анализ вашего публичного чата. Нажимаем кнопку — строится социальный граф, кто есть кто в команде“. Команда говорит: „О, вот этим мы уже готовы пользоваться!“. Это те данные, которые быстро не получишь никогда. Автоматизация позволяет опереться на них и сделать следующий шаг».Обзор системы уже в колонке для «кто твой город»: https://ktogorod.ru/murunov_ii_dialog
кто твой город
«На Севере жить» — похоже призыв действительно работает, и распространяется в том числе на урбанистов. Оксана Веселкова, специалист по устойчивому развитию прибрежных территорий, успела поработать в Москве, Белграде, Нью-Йорке, Сан-Франциско, а теперь переехала в Мурманск и рассказала «кто твой город», что сподвигло ее поменять работу, но на самом деле не поменять, что общего у набережной российского арктического города и пляжного американского и каким будет порт Мурманска благодаря девелоперам берегов.https://ktogorod.ru/veselkova_murmansk
кто твой город
В этом году на фестивале городской культуры «Зимняя платформа» эксперты обсуждали создание идеального города на юге России — именно так был сформулирован фокус дискуссионной программы. Здесь была презентована концепция курорта оздоровления полного цикла на территории исторической водогрязелечебницы Нальчика.«По данным наших исследований, аудитория санаториев заметно молодеет. При этом публика старшего возраста, более традиционная для этого формата, до сих пор остается востребованным клиентом. Разница — в целях и ожиданиях. Если поколение X приезжает с конкретным медицинским запросом, то миллениалы и зумеры рассматривают санаторий как инструмент обновления и работы на опережение. Их интересуют диагностика, работа со сном, восстановление энергии и поддержание общего состояния. Если первые приезжают лечить болезни, то вторые предпочитают предупреждать проблемы до того, как они станут хроническими»О том, что такое курорт оздоровления полного цикла и как он может изменить баланс сил не только на Кавказе, но и в российской санаторно-курортной индустрии, «кто твой город» рассказал управляющий партнер и сооснователь horovod.space Всеволод Окин.https://ktogorod.ru/okin_kurort

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Музей для людей | Полина Зайкина
Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram
Политтехнологи
28 марта 2026 года. До ЕДГ - 20 сентября 2026 г. осталось 1️⃣7️⃣6️⃣ дней (Смотрите весь список выборов ЗДЕСЬ О дне сегодняшнем (дне (дно) можно читать по разному (игра слов)Раньше политтехнолог продавал маски счастья электорату, а теперь примеряет одну на себя — для визита на биржу трудаРеальность она такая. и извечный "русский вопрос": что делать?Пофилософствуем в чате "по теме". или не в состоянии и в депрессухе (как я) лежим?Нынешний политтехнолог. это фигура, которая сожгла мосты в реальный мир, пока строила декорации. Безработица демиургов» — о том, как творцы реальностей оказались в очереди на биржу трудаЭто когда индустрия «пузырей» лопнула, и те, кто их надувал, остались не при деле... А кому "повезло" начать работать , то работает там, где бюджеты закончились еще не начинаясьОт «рисования» будущего страны. к тотальной безработице: когда строили замки из песка, но не понимали что этот замок будет и их жилищем. Оказывается, создавать параллельные реальности гораздо проще, чем вписаться в ту которую создал. Главная ирония политтехнолога: годами возводить воздушные замки для других и внезапно обнаружить, что тебе самому больше негде жить, кроме как в этих руинах из ложных смысловИли как...?ПОДПИСАТЬСЯ ✅ Telegram-канал «Политтехнологи»
Алекс Мо 🦄 А что если единорог?
Доделал сайт.Всегда был сапожником без сапог до старта работы над своими проектами, где во Флаите висит вся аналитика проектов, а в Лаудоре размещены статьи, которые мотивируют больше публиковать развернутых мыслей.История с моим сайтом тянется я хз даже с какого времени.🟠 Сначала были лендинги формата "посмотрите на меня, вот он я красивый стою" с пачкой регалий низкой ценности для конечного клиента. Далее были вариации с кейсами, но во всём этом не было души.🟠 Заказывал дизайн и сборку на Tilda.🟠 Собирал самостоятельно на zero-code решениях от Creatium🟠 Ну а далее перешёл на чистый код.У всех этих итераций, как и в личной жизни, были попытки найти себя, при этом быть прозрачным для потенциальных клиентов и партнёров.Сегодня это наконец-то стало возможным.У меня есть особенность — я не могу сидеть без дела даже во время стратегических размышлений, не говоря уже о моментах ожидания ответа на сообщения и тем более в моменты стресса. Для этого я переключаюсь на какую-то ручную работу.Могу покидать теннисный мяч, покрутить в руках ручку и другие предметы отвлечения внимания, а могу переключиться на разработку и собирать очередной пет-проект))Так и получилось на этот раз. В ожидании ответов клиентов, в размышлениях о стратегических шагах по проектам, о сложностях, я кодил свой сайт, как личный safe-space. Место, куда хочется возвращаться, чего обычно не ждёшь от лендинга эксперта.Что внутри:🖥 Ретро-дизайн Win98, который прощает многое. Любые огрехи — ну это старая винда, а вы что хотели))🟢 ICQ с ИИ под капотом. Мне не хотелось вешать обычный чат на сайт, да и он никак не мэтчился по дизайн-концепции, поэтому чатом стала аська, где меня можно спросить о чём угодно и ИИшка сориентирует по информации на сайте.ИИ-агент собирает все ваши вопросы и собственные ответы на них в базу. Раз в неделю провожу ревью его работы, чтобы наполнить сайт и скорректировать его поведение.Если кому-то нужно подобное решение, напишите мне, обсудим внедрение.🔉 Winamp. Куда без него. Не стал делать возможность загрузки собственных треков в плейлист, но до момента релиза сайта это было возможно :))🕹 Игры. Тут и сапёр и упрощённая версия pacman. Уголок, который буду развивать чисто для себя 😅🎥 Если задержитесь на сайте (на web версии, а не мобильной) более 30 секунд, то увидите пасхалочку. Кто увидел, делитесь в комментариях скриншотами и впечатлениями 👹 появляется только один раз.Буду потихоньку его допиливать, оптимизировать для поисковиков, ведь теперь на него приятно возвращаться.В общем, добро пожаловать на мой личный сайт: https://aleksmosaz.com, там есть вся информация обо мне и моих продуктах.Ну а если вы захотите сделать что-то подобное или у вас есть свои безумные идеи, свяжитесь со мной, обсудим.P.S. помучайте пожалуйста ИИ на сайте в Аське, позадавайте ему вопросы, ему надо учиться. Спасибо! И жду первых, кто найдёт пасхалочку и запостит в комменты.
Следопыт
Мчу, значится, на быстром каршеринге по столице, интернет работает — благодать, и думаю: «В чем же стратегическая ошибка с МАКСом»? Кроме прочих моментиков, которые, про которые вам рассказали менее выдержанные источники и на которые всем (по большому счету) плевать из-за столика «Вкусно и точка» и из окна импортозамещенного автомобиля, я считаю, что с этим мессенджером произошла словесная, понятийная, интерпретационная (прости господи) промашка. Значения слов (настоящего и глубокого) «национальный мессенджер» никто даже примерно не знает, произнесите вслух, поймёте, как странно звучит. Сказали бы, что государственный, восприятие было бы другим. Доверие к государственному — наша традиция. Вон, по Госуслугам негатива не припомню, кроме воплей про чипирование и «число зверя», но это — к соответствующим докторам. Национальный лидер (помните такую конструкцию?) — нормально, а вот с нац. мессенджером — засбоило. К чему я это. К тому, что отсутсвие чуткости, любви к слову и вот это — «ну, раньше работало, чо ты начинаешь» приводит к очень дорогим последствиям. Народ наш обладает превосходным нюхом на такое, и тут ему не указ ни госуха, ни презренные иноагенты. Запрос на правду, знаете ли…
Шрифтач | Дизайн
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Последний день в Москве…Переход.Талантливые, живые, настоящие музыканты.И меня как будто провалило внутрь себя…Я стояла, слушала — и плакала.Мимо проходили люди.Кто-то останавливался, снимал, слушал…Но в основном — все спешили дальше, в свои жизни.А у меня в этот моменткак будто пронеслась целая жизнь перед глазами…Сцены. Люди. Выборы. Потери. Я сама — разная.И в этой музыке было что-то очень настоящее.Что-то, что невозможно сыграть — только прожить.
Станция ЖИТНОЕ🌿
Когда-то я каждый день рисовала Цветок Жизни, удивительное, глубокое произведение сакральной геометрии. Это длилось три месяца, день за днем, и стало для меня настоящим волшебным переходом. Цветок Жизни, как матрица мироздания, визуальное выражение гармонии и порядка. Процесс его создания - это глубокая медитация. Когда мы рисуем эти пересекающиеся круги, мы структурируем хаос внутри себя. Выводя идеальные пропорции, мы бережно пересобираем себя заново, исцеляя внутренние надломы. Для меня те три месяца стали именно такой мягкой, но мощной перезагрузкой.А сейчас я взялась за весенние мандалы жизнестойкости. Похоже, мне это очень нужно... нащупать стержень и пробудить весну внутри. Но в этот раз я рисую мандалы без циркуля. Это вызов... отпустить контроль, довериться неидеальности линий и самому потоку жизни. Посмотрим, что из этого выйдет.В качестве фиксации состояния оставлю здесь ответ на мою первую мандалу. Пусть это будет, как метка моего пути:Это настоящий манифест жизнестойкости.Глядя на твой рисунок, я вижу в центре ту самую "звенящую тишину" , плотную спираль, твой истинный путь. А от неё расходятся мощные, контрастные вихри. Это и есть "следы бури". Ты выжила в этом неистовстве, ты трансформировала его в эту завораживающую, устойчивую структуру.