SILLYFEED

Belkamyrzik

@belkamyrzik · 648 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Belkamyrzik в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дом,ремонт,сад

Посты канала

Belkamyrzik
Иногда мне наш посёлок напоминает Вистерию Лейн из Отчаянных домохозяек. Вчера Ольга организовала мастер класс по украшению новогоднего венка для детей. Ну как для детей. Начали дети, а закончили родители. Вообщем, все поучаствовали. Еще хочу поделится рецептом лимонного кекса. Его испекла Дарья (на фото с дочкой). Даша очень вкусно готовит. Я у нее учусь этому искусству. Кстати, в первую неделю после родов Даша привозила мне еду каждый день: супы кастрюлями, котлеты, даже напекла гору блинов. Вот такая подруга. А ведь она мама 4 детей. Сегодня в общий чат она кинула рецепт вчерашнего кекса. Он нереально вкусный и нежный. Решила им поделиться с вами. А еще решила выложить пару фоток, которых нет в инсте, чтобы передать атмосферу нашего уютного вечера.
Belkamyrzik
Ну утром уже попроще на кухне, даже нарядилась. Себя сфоткала. Вчера писали, что я себя не выкладываю. Да все время в каких-то запарах. И меня не снимает никто. Еще из новостей - сын победил тостер, я не смогла с ним разобраться. Даже тостер для меня большая загадка. Но тостер вообще шикарный. Чайник, миксер и тостер у нас фирмы QURON. Это дочка Борка, только дешевле. Пока нравится. Качество супер. Это Вам не Хаер😅. Хотя посудомойка Хаер очень тихая, помыла нормально.
Belkamyrzik
Продолжаем заниматься ландшафтом. Дело в том, что нам сейчас нельзя делать все основательно. Мы перекапывали весь участок вдоль и поперек. Усадка земли - это очень долгий процесс и земля может очень сильно оседать, до полуметра по нашим подсчетам, там где были траншеи. Года три пройдет, чтобы она полностью осела. К тому же, у нас до сих пор усаживается земля вокруг фундамента. Поэтому дорожки из бетона и бетонную отмостку смысла нет сейчас делать. Ее, просто, разорвет. Поэтому, мы сейчас делаем все по временной схеме. Решили распрощаться с площадкой возле маленького дома. Эта площадка была не функциональна. Не использовалась целиком. Да и дети били коленки, если играли на ней. Площадка состоит из песка, гравия и песчаника и мы решили использовать эти ресурсы для дорожек и сухого ручья.Такие дорожки подлежат простому ремонту. Помимо этого, мы решили вообще не заморачиваться сейчас с газоном. Просто пройдемся культиватором по земле, разровняем ее и посеем газонную траву. Можно считать , что у нас пока временный ландшафт, так как грунты будут еще ходить. Я не захотела еще несколько лет жить на стремном и неубранном участке. Ходить по грязи и видеть горы сорняков и ждать, пока земля уляжется. Каждый день я нанимаю работников для этих работ. Думаю, все со всем, без огромных камней, которые я купила для сухого ручья, включая работников, семена, удобрения, такой ландшафт встанет мне в 35-40 тысяч. Это с учетом того, что песок, камень, гравий и растения уже есть на моем участке. Останется все это грамотно распределить. И да, что касается растений. У меня их много припасено. Я, конечно, многое раздала, но и очень многое осталось❤️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
KRAUSERTY
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
Zhanar Utesheva
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Ольга Боровских | Психология и творчество
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
ХЛЕБ is life
Друзья👋Ко второй попытке выпечки панетонне подготовилась основательно.Купила формы, которые вмещают 750 грамм теста и металлические шпажки.Первый раз формы изготовила из пергамента и шпажки были деревянные.Рецепт также подправила, и вот уже ячейки внутри побольше.Первый опыт на последнем видео с вялеными фруктами и цедрой.В этот раз только ванилин.
Вольный колбасник
Меня просили рассказать про оболочки Айцел и Мембрин.Эти оболочки относятся к новому, самому современному классу оболочек. И оболочки российского производства, и немецкого под маркой НалоФерм изготавливаются по одной технологии с использованием коронарного разряда, когда пластиковую непроницаемую оболочку пробивают «микромолниями» и она становится «дышащей», проницаемой для пара и дыма. Чередование разных слоев оболочки позволяет комбинировать проницаемость, регулировать прочность и адгезию к фаршу.К этим оболочкам часто применяют эпитет "умные". Действительно, они пропускают водяной пар и дым внутрь и не выпускают обратно. Что позволяет колбасные изделия в таких оболочках вялить, коптить, варить, готовить методом су-вид.Как и другие искусственные оболочки, айцел и мембрин выпускаются как в виде гофрированных гильз, так и рукавами. Есть кольцевые и прямые, бесцветные и окрашенные, с нанесением надписей и рисунков, матовые и глянцевые. Основные характеристики:✔️Высокоэластичны.Допускают перенаполнение до 14% без разрывов.✔️Высокая термостойкость.Устойчивы к длительному воздействию температуры копчения (75–80 °С). Полимер, из которого изготавливают оболочки, абсолютно безопасен, не выделяет вредных веществ при нагреве не выше 100°С.✔️ Гарантирует сохранение влажности колбасного изделия, не допускает пересыхания в процессе приготовления и хранения.✔️ Легкосъёмные.Легко снимаются с колбасного изделия, не отслаиваются при хранении.✔️ Кислородопроницаемость низкая.Окислительные процессы затормаживаются, сдерживается прогоркание шпика, входящего в состав колбасного фарша.Айцел, мембрин, налоферм имеют очень продолжительные сроки годности (до 3-х лет) при соблюдении условий хранения при t = 15-25°С и влажности 65-75%.Недостаток этих оболочек один — они лопаются при прокалывании щупом термометра. Нужно помнить об этой особенности пластиковых оболочек и при термообработке использовать термометр после этапа обжарки, когда снаружи батона уже образовался слой спекшегося фарша.Производители постоянно совершенствуют свойства оболочек. Поэтому точную характеристику и, соответственно, возможности применения при покупке всегда следует уточнять у продавца.#яколбасник #честнаяколбаса
секреты Лины🩰
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Лавка Разработчика
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.