Чем же пахнут самые популярные краши? -идея подарка на 23 февраля 🤍Нейт из Эйфории - 100% Dior sauvage (в народе «аромат абьюзера») : свежий, бодрый, и на подозрение отлично подходит почти всем мужикам🤨• DIOR sauvageЧак Басс - густой, тяжелый аромат с табачными и алкогольным нотами, отличительная черта: ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ЗАПАХ• FRANCIS KURKDJIAN Oud Satin Mood• AMOUAGE Interlude Кристиан Грей - свежий, глубокий и утонченный аромат с кожаной отдушкой (предположительно из-за пристрастия к плеткам) • Tom Ford Oud Wood• Tom Ford Grey VetiverМассимо из 365 дней - пряные, восточные и очень красивые ноты• VERSACE Eros Flame• CAROLINA HERRERA bad boyНейт Арчибальд - морской, природный, свежий, отдающий эстетикой золотого мальчика• Creed Green IrishTweed• Giorgio Armani Acqua di GiòНесколько часов провела на фанатских пабликах ради ✨тех самых парфюмов✨ Чтоб не прогадать - заказывайте пробники по 200р, ну или же как Я: взять и надеяться на удачу!💌 промокод Randewoo 10BIBAEVA
Посты канала bibayka✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
для связи и сотрудничества ->@bbibayka• TikTok (102к):https://www.tiktok.com/@bibayka?_t=ZS-8tEYDBjYgqm&_r=1• Instagram (9к):https://www.instagram.com/bibayka_?igsh=eGZ0OTk• ВК:https://vk.ru/dashabibayka
Посты канала
Все мои странные привычки в 1м месте: - вот мы и становимся с вами немножко ближе))• я собираю крышки от бутылок💧всегда, везде и даже забираю у других, если они при мне выкидывают что-то… по всем моим курткам и карманам распиханы рандомные крышки😂 (я прям не могу остановится) • складирую бумажные упаковки на балконе🗑️про этот прикол в отдельном посте расскажу ахах• закупаю оптом продукты🧃чтобы не переплачивать за единичный товар • я испытываю неописуемое удовольствие, когда заканчиваю какой-то бьюти-продукт до конца* раз в 100 приятнее, чем покупка нового!!!
Искренне не понимаю, почему об этом месте ещё не кричат все модные паблики, потому что это НЕВЕРОЯТНО крутое пространство аж в 4.000 квадратных метров- с отличным рестораном высокой кухни (прям как на патриках), но при этом с абсолютно другим и приятным контингентом!🥩(брали жаренный сыр, стейк, пельмени и какой-то травяной салат: советую смело) - ну и самое главное с таким количеством игровых столов, что действительно невозможно сосчить + отдельные закрытые комнаты + отдельные закрытые залы для мероприятий с караоке или огромным кинотеатром🍿Осознано играла в бильярд 1й раз, меня всему учила Аня, и мне очень понравилось - хочу попробовать себя в этом спорте ещё😉* снимала влог, когда-нибудь выйдет! #кудасходить отличное и не банальное место для свиданий!
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни
Наверняка вы часто слышали, и даже, думали!Что надо строить дом на века, что надо основательно, чтобы один раз и на всю жизнь. Типа, как с выбором спутника жизни. Участок надо сразу в топовом месте. Чтобы и лес и река, чтобы и заповедные места с чистым воздухом, и грибов навалом. Живность, чтобы бегала, а по утрам прилетало много птиц, и пели они так, что даже чайник, чашки и рукомойник подпевать начинали. Но, при этом, непременно, этот участок должен быть не дальше, чем 20км от города. Че я баран, чтоль 2 часа до дома переться?Поиск такой идеальной жизни может затянуться на всю жизнь, например. Я бы начал с участка. Давайте остановимся на чем-то одном. Ну, пусть он будет в часе езды от города, например. Пусть будет лес, а до речки надо на машине, но минут 20. Пусть воздух будет вкусный, и если чашки подпевают птицам - это тоже гуд. А что с домом? Основательно же надо? На основательно надо бы подкопить. Там, же быстро выясняется, что помимо дома, нужны, дренаж, дорожки, забор, хоз.блок, небольшая грядочка для укропа, и какие-то деревца да кустики, чтобы уютно было. Если на это всё копить, то долго получается. Потом же стройка сама ещё. Ну, если основательно, то года на три. Окей. Будем торопить строителей, и сделают за два. Так. А как их контролировать? Правильно - тех.надзор. Это тоже бюджет, кстати. А, вдруг, эта ваша загородная жизнь мне вообще не понравится? Не созрел ещё. Получается, ща пять лет буду пыхтеть, денег закопаю, а потом пользоваться не буду…Или построю, да не то?Че делать?Если бы я сейчас двигался в загородную жизнь, то я бы купил участок, который Окей по расстоянию, и которы прям нравится. Вот такой, как я описал двумя абзацами выше. С птичками, воздухом и лесом. Дом бы я смотрел бы такой, чтобы:- очень быстро- без геморроя- сразу всё готово- тёплый- не надо заморачиваться- красивый- продуманные планировки- ликвидный на вторичном рынке Чтобы, так сказать, получить полноценную загородную жизнь, но очень быстро и очень понятно. Чтобы там где я даже не знаю о чём мне надо подумать, подумали профессионалы. Чтобы стройки не было, и ничего не надо было контролировать. Итоговый результат аэродверью продул, в качестве удостоверился, и жить можно сразу, с кайфом. А тут как раз дом ЛёАртХаус со своим прекрасным Т-домом. Быстро, красиво, понятно, высота в коньке - 4 метра. Атиковая - 2,6. Модульный. Но, даже и не скажешь, что модульный. Полноценный дом!Две спальни, большая кухня-гостиная с панорамой, чёткое зонирование пространства, террасы с двух сторон. Всего - 73 метра. Плюс чердак 18. Для начала подходит. В будущем можно ещё один модуль достроить. Один день - фундамент. Один день монтаж дома. На третий день чуть доделок, в четверг уже можно жарить мясо на террасе. Круто?Цена вопроса - 9,5. За все про все. Быстро заехал, начал жить, быстро понял надо оно тебе или нет. Дом красивый, удобный, а значит - ликвидный. Не зашло - продал. Зашло, но хочется больше - продал, сделал больше. Уже, чай, на опыте. Прежде, чем покупать модульный дом, можно, кстати, для пущей уверенности и на производство перед заказом съездить. Даже с тех.надзором. Чтобы убедиться, что там всё окей. Удобно, что всё в одних руках. Ребята могут упаковать участок не только домом, но и сделают скважину, септик, и прочие нужные на фазенде дела. Плюс, ЛёАртХаус просто чёкнутые на технологию. В комментарии закину несколько постов непосредственно о тех материалах, которые они используют, и как именно они собирают дома. Внимание к деталям - максимальное. И по прайсу всё по-честному. Сразу понятно, сколько и за что. Прикинь, уже этот Новый Год можно в своём доме встретить. Хоровод во дворе, шашлык, салют, все дела. Если ты ждал знак, то это он!Больше про модульные дома - тут. Заказать дом прямо сейчас - @lightbuilding❤️ - если согласен, что не надо ждать, а надо жить. 🔥 - если понравился дом. @antipinantipin
😧 Как эффект Долиной изменил рынок недвижимости? Для тех, кто все пропустил: «эффектом Долиной» называют схему, по которой пенсионеры под воздействием мошенников продают свое жилье, а затем возвращают его по суду. В итоге покупатель остается без квартиры и денег. С чего все началось. В августе 2024 года 69-летняя певица Лариса Долина продала квартиру в Хамовниках площадью 236 м² за ₽112 млн Полине Лурье. Когда пришло время выселяться из квартиры, артистка заявила, что продала квартиру под влиянием мошенников. Суды (сначала Хамовнический, а затем и Мосгорсуд) признали сделку недействительной и постановили вернуть квартиру Долиной. При этом суд не обязал певицу вернуть деньги покупательнице. Предполагается, что Лурье может предъявить требования о возмещении убытков к самим мошенникам, которые участвовали в обмане артистки.В ходе расследования полиция задержала 4 злоумышленников. В ноябре 2025 года их приговорили к заключению. Дело еще не окончено. Правоохранительные органы продолжают искать остальных участников схемы. А адвокат покупательницы намерен обжаловать решение в Верховном суде.☝️ Подобные дела были и до истории с Долиной, но именно ее случай стал резонансным. Точных цифр, сколько людей пострадало от «бабушкиной схемы» (как ее окрестили в народе), нет.По некоторым данным, речь идет о более 3 тыс. оспоренных сделок по всей России. Однако в МВД зафиксировали в Москве лишь 75 случаев.➡️Депутаты и общественники активно предлагают новые законы, чтобы обезопасить обе стороны сделки на вторичном рынке. Главные идеи:➖ Ввести период охлаждения на 7 дней. Проект уже внесен в Госдуму.➖ Обязать Росреестр оповещать родственников о сделке с недвижимостью (механизм схожий с сервисом «вторая рука»).➖ Ввести материальную ответственность нотариуса или Росреестра, если сделка, инициированная мошенниками, состоится.➖ Запретить россиянам самостоятельно заключать сделки купли-продажи, только через риелторов.➖ Запретить истребовать имущество у добросовестного покупателя, если доказано, что продавцом был законный собственник, а покупатель не вводил владельца в заблуждение.➡️ «Эффект Долиной» распространился также на автомобильный и арендный рынок. В первом случае — пожилые собственники требуют вернуть назад машину после продажи. Во втором — через 1-2 месяца после сдачи квартиры заселяются в нее обратно, несмотря на проживающих арендаторов.В сети подозревают, что в этих схемах мошенниками являются сами пенсионеры, которые просто пытаются нажиться на добросовестных покупателях.💡 На 100% защититься от «бабушкиной схемы» нельзя. Но есть способы вычислить продавца, который находится под давлением аферистов. Как это сделать — читайте в нашем чек-листе.✍️ Мария Глухова, автор «Деньги из бетона», устала от мошенников#недвижимость@InvestFuture
Хочется узнать, чем пользуется ✨она✨, и заливать это снаружи и внутрь
⠀5 декабря — особенный день в истории русской литературы. Именно в этот зимний день родились два выдающихся русских поэта XIX века, чьи имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю отечественной словесности: Фёдор Иванович Тютчев (1803–1873) и Афанасий Афанасьевич Фет (1820–1892). Оба обладали удивительной способностью передавать красоту окружающего мира, глубины человеческих переживаний и тайны природы языком, исполненным мудрости и эмоциональной силы. Сегодня мы расскажем об этих гениях поэтического слова. #ИсторииМурановскихСемейств⠀- ⏳ -⠀И Тютчев, и Фет родились в Орловской губернии и оба имели связи с Германией.Когда произошло их первое знакомство — неизвестно. Фет к Тютчеву, судя по воспоминаниям Афанасия Афанасьевича, относился с обожанием, как младший к старшему и более именитому поэтическому собрату. ✒️ В книге «Мои воспоминания», увидевшей свет в 1890 году, Фет написал: «Было время, когда я раза три в неделю заходил в Москве в гостиницу Шевалдышева на Тверской в номер, занимаемый Федором Ивановичем. На вопрос: «Дома ли Федор Иванович?» — камердинер-немец, в двенадцатом часу дня, — говорил: «Он гуляет, но сейчас придет пить кофей». И действительно, через несколько минут Федор Иванович приходил, и мы вдвоем садились пить кофей, от которого я ни в какое время дня не отказываюсь. Каких психологических вопросов мы при этом не касались! Каких великих поэтов не припоминали! И, конечно, я подымал все эти вопросы с целью слушать замечательные по своей силе и меткости суждения Тютчева и упивался ими».🔎 читать полностью о Тютчеве, Фете, их отношении друг к другу, об общем в их творчестве и особенных нюансах каждого из гениев: вконтакте, одноклассники, яндекс.дзен.🏛 График работы и билеты⭐️ 6 декабря, 14:00 и 16:00, литературная экскурсия «Без Тютчева нельзя жить», 12+ (ко дню рождения поэта)🎄 Новогодние программы в Муранове • билеты 🔔 до 7 декабря включительно кафе «В амбаре» закрыто⚡️ подарить голос каналу🎫 действует Пушкинская карта! 📲 выходные в Муранове: быть в курсе
Мне понравились слова: Ты всегда можешь начать с начала. Очистить социальные сети. Создать плейлист который тебе по вкусу. Найти новую работу. Или вообще переехать в другую страну. Выбрать новый аромат, найти новый стиль. Ты всегда можешь выбирать то, что тебе нравится. Начинать сначала не страшно, если выбираешь себя.
мне нравится, насколько бредовыми являются некоторые предметы одежды. например, вы читаете бирку и там типа «только ручная стирка / сушка в стиральной машине при низкой температуре». чел, ты хлопковая футболка… ты идешь на войну и все, что там произойдёт, в руках бога.
СРЕЗ СВИТЕРОВ И ОЩУЩЕНИЙ.-Нет, ну ты понимаешь, вы молодцы еще в том, что продаете изделия из хороших дорогих материалов. Вот русский (всеми знакомый) бренд просто сделал суп из говна и палок, где 60% полиэстер, нейлон..ой я все и не запомнила! Да,там есть шерсть!5%. Вот тебе и джемпер! А стоит 29 тысяч. И самое главное что? Потребители начинают считать, что это нормально! И покупают. Если все бренды будут такое делать, в наших головах закоренится, что эта пластиконефтяная дрянь- это полный «ок». Нужно, чтобы кто-то показывал, что натуральные изделия это то, что есть на рынке на расстоянии вытянутой руки, а не где-то там и что это то, чего достойна наша кожа и душа. -Да ну ты что, мне важно держать лицо. Я все еще не научилась не сгорать со стыда, когда партия задерживается, хотя конечно наш кашемир -это то, что достойно с гордо поднятой головой можно ждать и ждать. А делать говно, да мне проще закрыться! Не люблю держать людей за дураков. Наши изделия носят мои друзья и знакомые, ну и в целом я делаю их для себя. Да, настоящий бизнес возможно не про совесть, но мне по прежнему важнее всего, чтобы не было стыдно. Если и обучать людей, то кому, как быть дороже и сложнее, а не наоборот. Да, по-хорошему, тот же кашемир должен за свитер стоить 50-60 тыс, но я ловлю удовольствие, что его покупают . Оттого мы сначала и поставили цену минимум, чтобы клиентам было легче узнать товар и познакомиться. Да и вообще, сейчас цена кашемировой единицы у нас на сайте в среднем 35 тыс, а это корзина из 4 изделий в Лайме, которые вы выбросите через год. А свитер вы будете носить столько, сколько захотите. Не зря же, И. притащила свитер из Америки и я его носила. А ему 15 лет!Я всегда говорю своим клиентам «не бойтесь иметь мало одежды, бойтесь того, что это будут бесценные тряпки». Мое встроенное министерство внутренней экологии не пропускает полумеры и некачественные искусственные материалы, хотя признаюсь честно, после тройной дозы декрета я пережила достаточно тяжелую сепарацию с пуханами и кроссовками. И только недавно переобувалась заново в туфли , кожу и дубленки. Нет, не защищайте пуховики! Я на них не нападаю. Просто в моих глазах они никогда не победят в битве красоты то же пальто. Не знаю, сколько себя помню, у меня все всегда на максимуме без «посерединке», с детства я все время говорила, что мне надо все лучшее. Потом это перешло на работу-в этом вопросе я всегда Люба Успенская. На полной скорости. А знаешь что ? Настоящее определяет не только будущее, но и прошлое. Воспоминания. Мне почему-то хочется, чтобы во взрослом возрасте вот так дочь подружкам «сколько я помню себя, лет с семи мама носила только кожу, кашемир и камни». А сын своей невесте рассказывал «ма моя никогда не носила знаешь много одежды, но все что носила при объятьях было супер мягким» И это вопрос как раз таки не только о том, какой я определяю себя и хочу быть, но и какой я вижу ее/тебя-женщину Чинта, но и вопрос каким я определяю будущее своих детей. Насмотренность идет с детства, видеть маму красивой-это наверняка то, что определит их дальнейший путь. Сейчас Маруся смотрит на меня и говорит «я хочу быть как ты, ты же потом отдашь мне свое дело?». Маленькое локальное дело с натуральными дорогими материалами и вывереными лекалами-звучит для дальнейшего наследства хорошо. Сеть магазинов, где продается суп из 9 ингредиентов и торчащие нитки, но зато с хорошей маржой -звучит гораздо хуже.Я до сих пор помню бабушкины локоны и вишневый с ворсом свитер с нашитыми маленькими бусинами. И абсолютно уже не помню ее уже «новую современную лаконичную» одежду, которую она носила потом в более взрослой ее и моей жизни. Ба, спасибо за мою ма! Ма, с днем рождения!Мы есть история и она пишется сейчас. Так запишите: хочу носить кожу, шелк, туфли, блестящее и пахнуть ладаном в смеси с духами в красивом флакончике. И чтобы дочь хотела так же.
Я весь год наблюдала за тем, как Саша в любую погоду и в любое время суток срывался из дома и бежал снимать город Там есть кадры, когда мы все спали, когда город покрыл туман, когда летели шары, когда город жил Я этим сильно восхищаюсь, обожаю наблюдать эту вдохновленность
Ощущение надёжности вызывают люди, которые более 17 лет не меняют адрес электронной почты. Кажется, если исчезнет интернет, можно будет произнести этот адрес вслух, и письмо дойдёт