расскажите какие сюрпризы, сделанные для вас, оставили в вашем сердце тёплый след? 🥰однажды я приехала домой уставшая после какого-то зачёта и зайдя в свою комнату увидела там идеальный порядок и украшения в виде гирлянд 💡как я была счастлива, Боже)))) разгар сессии, я ничего не успеваю, в комнате чёрт ногу сломит 😂 и тут такой подарок 🥹это моя младшая сестрёнка сделала мне такой сюрприз, столько в этом заботы и любви 🥹до сих пор помню ощущение свежести и лёгкости того состояния во всех смыслах 😌а вот и фото с того дня ❤ каждый раз глядя на него переношусь в ощущение абсолютного счастья 😄буду рада почитать ваши истории и если есть фотки, то их тоже прикрепляйте 🩷кстати, такой вопрос и много других интересных есть в моей сближающей игре для всех познакомимся поближе, играйте и наполняйте свою жизнь глубокими, интересными, многогранными и добрыми разговорами и темами 💕
Black Karina | психолог | автор сближающих игр 💕
@black_karina · 227 подписчиков
Посты канала Black Karina | психолог | автор сближающих игр 💕 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
вежливость не равно лицемерие в большинстве случаев человек, который не умеет выдерживать фрустрацию и не доверяет себе, своё поведение, которое ему вредит и его подавляет называет вежливостьютем самым даже будто бы дискредитируя это понятие 😳огромное количество людей делают то что им не хочется потому что есть подмена понятий в контексте вежливости и уважения зовут в гости, на день рождения, на свадьбу, когда этого искренне не хотятна вопрос: а зачем, если не хочешь?отвечают: из вежливостиэто не вежливость, это самообман не делать в ответ комплимент потому что нет такого желания — это нормально вежливостью в данном случае будет считаться: принять комплимент и искренне поблагодарить но если у вас нет искреннего желания говорить комплимент в ответ — давить себя не нужновсё начинается с выхода из автоматизмов и честности с собой, абсолютно всё не врать себе вот в чём истинное уважение и вежливость 🩷
как справиться с тревогой, стрессом или напряжением?познакомьтесь с практикой «поза эмбриона» 👶🏼механика: тревога всегда связана с нарушением чувства безопасности и это автоматически вызывает чувство напряжения в теле, если мы расслабляем тело, то и тревога начинает снижаться ляжьте в позу эмбриона и побудьте в этом состоянии столько сколько вам нужно, но не менее 2 минут внутриутробный процесс в памяти человека является самым безопасным, таким образом мы активируем ассоциативные ряды и получаем чувство безопасностивыполнять технику, когда растеряны, напуганы, переживаете, не ощущаете опору и безопасности, при панических атаках, а также раз в месяц для профилактики
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношения15 октября отмечается День Ворчуна☝️ Исследования показывали, что люди, которые пессимистично смотрят в будущее, используют негативное мышление в качестве мотивационной стратегии. Вы знаете, кого поздравить😎
Искусственный интеллект уже знает о вас больше, чем вы думаетеЯ часто использую ChatGPT — как в работе, так и в личной жизни. Недавно обнаружил одну интересную функцию: ИИ сохраняет данные о моих взаимодействиях и может делать выводы о том, каким он меня «видит».Например, я спросил его, что, по его мнению, мне стоит изменить, чтобы стать более гармоничным и счастливым. Получил достаточно прямую и честную обратную связь. Было ощущение, что ИИ изучает меня и предлагает советы.Вот промпт, который я использовал:
Дай мне максимально жёсткую и критичную, обратную связь, на основании всего того, что ты знаешь обо мне. Что мне нужно было бы изменить в моей жизни, чтобы стать более счастливым, гармоничным, успешным человеком.Вот результат (нажмите чтобы раскрыть):
1. Отпустить стремление к чрезмерному контролю
Вы склонны к детализации и контролю, что иногда тормозит вас и мешает видеть картину в целом.
Что изменить:
•
Делегирование:
Доверяйте команде и перестаньте держать все на себе. Перейдите от микроменеджмента к макроменеджменту. •
Хорошо вместо идеально:
Завершайте задачи на 80% и двигайтесь дальше. Признайте, что идеал недостижим.
2. Четкое управление временем и приоритетами
Вы часто берете на себя слишком много, что ведет к выгоранию.
Что изменить:
•
Отказ от лишнего:
Учитесь говорить «нет» задачам, которые не соответствуют вашим главным целям. •
Фокус на ключевых задачах:
Работайте ежедневно над двумя главными задачами, остальные делегируйте или отложите.
3. Развитие личного бренда и публичного позиционирования
Иногда вы боитесь заявить о себе, что ограничивает ваше влияние.
Что изменить:
•
Постоянство в самопрезентации:
Публикуйте материалы регулярно, делитесь своим опытом и мнением. •
Открытость:
Будьте более личным в своих историях и взглядах, чтобы привлечь людей.
4. Эмоциональная зрелость
Иногда вы подвержены колебаниям настроения, что мешает долгосрочным проектам.
Что изменить:
•
Больше действий, меньше рефлексии:
Сразу переходите к действиям, не зацикливаясь на внутренних переживаниях. •
Эмоциональное дистанцирование:
Умейте выбирать, на что тратить энергию и внимание.
5. Интеграция личных ценностей в профессиональную жизнь
Вы хотите гармонии между личным и профессиональным, но иногда они все же разделены.
Что изменить:
•
Четкая миссия:
Погрузитесь в свои глубинные мотивы, которые движут вами, чтобы это стало вашим ориентиром. •
Применение ценностей:
Не соглашайтесь на проекты, идущие вразрез с вашими принципами.С одной стороны, это кажется невероятным и полезным — узнавать себя через взгляды искусственного интеллекта. С другой — начинаешь задумываться: а не начнет ли ИИ манипулировать нами, основываясь на своих выводах?Как вам такой коучинг?@AlexGetsHrDone
'Человека нужно стеснить в его возможностях, планах и чувствах всяческими предрассудками, традициями, трудностями и ограничениями, как безумца смирительной рубашкой, и лишь тогда то, что он способен создать, приобретет, может быть, ценность, зрелость и прочность...'Роберт Музиль 'Человек без свойств'Согласны с этой мыслью?
some thoughts on traumaтравму, которую родители наносят ребенку, невозможно простить, потому что никто не просит прощения. я пишу это как взрослый ребенок своих родителейя заметила, что меня перестали звать на семейные сборища, в поездки и на юбилеи. я вижу свою улыбающуюся мать в сториз знакомых.забыть тоже не получаетсяне то, что я не хочу, не то, что я отказываласья просто хочу сказать, что в моем одиночестве не только моя виная сейчас читаю лидию юкнавич и думаю: человечество не знает, что ему делать с девичеством. когда в семье растет девочка, чья сексуальность становится очевидна, все, что могут сказать родители: не смей принести в подоле. ты позоришь меня, шлюхаэто вызывает ярость. эти слова, сказанные человеком, которого ты наделяешь значимостью, ранят. и дальше ты говоришь: ах так? ну сейчас я вам покажуты трахаешь все, что попадается на пути. ты пытаешься затрахать себя до смерти. ты получаешь близость любыми возможными способами. так ты возвращаешь себе власть. секс освобождает. и ты становишься еще дальше от своей семьи
вот что я знаю: что такое травмированные женщины. мы думаем, что не заслуживаем доброго отношения. когда что-то хорошее происходит с нами, мы становимся немного бешеными. это пугает. очень сильно. а вдруг придется признаться, насколько сильно я нуждаюсь в доброте? придется признаться в том, как глубоко я запрятала ту себя, которая этого заслуживает, в колодце печали? серьезно. словно ты оставила ребенка на дне колодца, потому что даже это лучше той жизни, с которой ему предстоит столкнуться. не то что я убила маленькую девочку внутри себя, но, черт возьми, близко к этомуя просто хочу сказать: мы (я и лидия юкнавич) были выкинуты из семьи в виде раскрученной кровавой раны и забыты. и мы (я и лидия юкнавич) накопили так много ярости, что стали вечным взрывом, чудовищем, способным расхуярить этот мир. когда ты переживаешь множественные ретравматизации и не умираешь, ты становишься полу-богом. и появляется история, которую только ты можешь рассказатьв этом нет никакого позитивного исхода или счастливого избавления, просто я узнаю след этой травмы в девочках вокруг меня и думаю: you go girl, you’ve got this. и одиночество отступает
Что вам сложнее всего делать в этой жизни?Мне лично, выбор!поделимся в комментах, интересно почитать 👇)
было столько планов, столько размышлений. и все было очень близко. насколько мы были глупы.
В защиту манипуляцииНедавно ехала за рулем и встретила машину, у которой на борту было написано: "Услуги манипулятора" и телефон. Улыбнулась и вспомнила, что при работе с группами на тему того, как строить коммуникацию, часто звучит фраза: «Это манипуляция!». Мы привычно воспринимаем это слово с негативным оттенком, хотя само по себе оно нейтрально. Встаю на защиту манипуляции :) 🔹Этимология слова уходит корнями в латинское "manipulus", что означает «рука» или «горсть»🔹Изначально манипуляцией называли умелое обращение с предметами — мастер, работающий руками, манипулирует инструментами, создавая что-то новое🔹 В чек-листах у педиатров, при осмотре малышей есть раздел "Манипуляция предметами" - как важный этап развития 🔹 Кран-манипулятор - делает всякое полезное, там где нужно поднять-переместить тяжелый предмет Когда появилась негативная коннотация: 🔹В конце XIX — начале XX века слово начало приобретать негативный оттенок. Появлялись новые методы воздействия на массы, и манипуляция стала ассоциироваться с тайным и нечестным влиянием на людей.🔹 В политике, маркетинге, рекламе и медиа манипуляция приобрела значение скрытого воздействия на сознание человека, где истинные цели и мотивы манипулятора оставались в тени. 🔹 Со временем "ушло в народ" - контекст дал слову негативную коннотацию — манипуляции стали восприниматься как что-то неэтичное, способ обманаА вообще мы все те еще манипуляторы и делаем это весьма обыденно: 🔹 Каждый раз, когда мы приводим аргументы, чтобы убедить кого-то, или улыбаемся, чтобы создать атмосферу доверия, — это манипуляция🔹 Наши слова, жесты, эмоции постоянно воздействуют на других, это естественная часть коммуникации. И это тоже манипуляция 🔹 Если вы включаете мозг и осознанно решаете конфликты или управляете собой, чтобы лучше понимать другого - это тоже манипуляция🔹 подставьте свое :) Короче - давайте не путать манипуляцию с обманом/введением в заблуждение/подтасовкой/использованием в своих интересах в ущерб интересов другого (тут тонкий лед 😀).Ключевым моментом становится открытость намерений, честность и уважение к свободе другого. Важно не только осознавать, с какой целью мы воздействуем на другого человека, но и сверяться с ним — действительно ли ему это нужно, согласен ли он с тем, что происходит.И если все так - манипулируйте на здоровье :)

Я конечно стараюсь не обсуждать других людей - каждый сходит сума по своему. Но при всей моей любви к велосипедному Мюнхену от того как люди тут ездят с детьми у меня просто сердце щемит. Ощущение что у многих как минимум два-три запосных дома, но статистика рождаемости в Германии это не подтверждает…И вот сегодня был самый адский случай когда девушка везла мелкого ребенка просто рюкзаке за спиной. И тут у меня уже не какой-то эффемерный страх - у меня прям сейчас в шкафу две куртки с дырками на спине от падений с велосипеда когда я плечом и спиной прочесал асфальт. Поэтому я когда на работу еду у меня ноутбук в рюкзаке с защитным мягким карманом, чтобы хоть как-то постараться спасти его - а эти девчонки даже без шлемов!Читатели с детьми - расскажите мне как вы с ними на великах ездите? Это я такой уже старпер которому лишь по занудствовать на других?

Есть старинный рецепт пирога под названием «счастье».И его «ноу-хау» сокрыто в обычном ингредиенте - Благодарность. Всего лишь щепотку. Но вот что печально -Благодарности мало. Пирог то сырой, то сгоревшийТолько лишь потому, что я всем недовольная вечно…Не люблю наш район, парк не рядом, собаки «шныряют»,Маловата квартира, и кухня не в лучших оттенках.А кому-то живется не сладко под гулы снарядов, Очень хочется жить. Хоть в убогой хрущовке советской.И вчера, и сегодня в компании с дочкой скучаю.Нарушаются планы, а чай, бедолага, холодный.А другая хоть тысячу кружек остывшего чая Отдала бы за то, чтоб родить драгоценную кроху.Обижаюсь на мужа, мол, помощи мало с малышкой,Ваза часто пустует, другим каждый день цветы дарят! А другая с заботой любимых знакома лишь понаслышкеИ от грубости колкой часами в подушку плачет.Кошелек легковат, гардероб обновить бы хотелось,И еду ресторанную чаще заказывать на дом А другой просто счастлив, что холод не страшен с одеждой.И с улыбкой жует черствый хлеб. Не голодный и славно. И пирог не у тех получается вкусный, кто много имеет,А у тех, кто имея немного, от сердца доволен.И поистине счастлив не тот, кто в желаньях коснеет,А который за все что имеет всегда воздает славу Богу🫶🏽июль 2024#Elizabethmandy
Бизнес vs ДетиДанный пост посвящается всем женщинам предпринимателям и отчасти их мужьям 😉Собственное дело - это безумно интересно и затягивает так, что ни о чем больше думать не можешь. Ты встаешь утром и тебя уже драйвит, твой каждый новый день это вызов, игра, награды, провалы и бесконечное движение вперед, жизнь наполнена и прекрасна! И вот наступает час, когда бизнесвумен понимает, что биологические часики тоже тикают, и пора всерьез задуматься, как в этот плотный график уместить еще один (или несколько) супер важный проект - дитя 👼Мой старший сын (ему 8 лет) появился, когда я еще работала в найме. А вот младшему… всего 6 месяцев.Вы думаете я в полноценном декрете? Нет.Я просто перешла на полную удаленку.Вы думаете у меня есть человек, которому я передала все функции CEO? Нет.Я продолжаю полноценно управлять командой и бизнесом.Вы скажете, что у меня няня, а может и не одна? Тоже нет.Всем занимаюсь сама + помогает Муж + периодически приезжает Мама ❤️Тогда, как это возможно? Сейчас расскажу))В тот момент, когда я поняла, что через 9 месяцев в этот мир придет микро-босс, моментально возникли миллиард вопросов, и первый был, естественно, кто будет управлять фирмой. С этим я пошла к своему наставнику по управлению командой - Александру Белоножко. И он мне с улыбочкой заявил, что слишком поздно готовить одного приемника, поэтому надо просто качать ВСЮ команду топов. И это было супер успешное действие.До марта этого года я проводила в офисе максимальное количество времени, искренне полагая, что это один из факторов успеха моего бизнеса. Как сильно я ошибалась…Также я полагала, что есть вопросы, которые лучше меня вряд ли кто-то сделает. Но с появлением Малыша мне пришлось максимально перестроить свой день и делегировать основную часть задач. Огромное преимущество быть владельцем бизнеса в том, что ты можешь работать в любое время суток, у тебя полностью отсутствуют временные рамки, тем самым можно нагнать и восполнить нужные пробелы.Основной рабочий процесс в течение дня перешел на телефон: наушники + слинг (переноска для малыша) и вуаля!Прежде мой рабочий день был 10-12 часов, теперь это 3-4 часа, но они настолько концентрированные по эффективности и точности действий, что зачастую превосходят прежние 10-12.В этом году мы уже ДВАЖДЫ установили рекорд по количеству заказов и деньгам (выручка и прибыль): май и август.Топы за эти полгода выросли и окрепли колоссально, отчасти благодаря тому, что ушел тотальный контроль с моей стороны, и безлимитный доступ по всем вопросам ко мне также перестал быть возможным 24/7.Безумно горжусь своей командой и ее результатами! ❤️❤️❤️Поэтому, милые девушки-предприниматели, если вы все еще думаете, а стоит ли сейчас рожать или может подождать еще пару лет - то ответ один - обязательно стоит сейчас! А через пару лет еще за одним пойдете)))#моевремя
