Я выбрала камерный клуб Светочъ с фокусом на русскую литературу — к ней меня всегда тянуло чуть больше 📕Сходила на первую встречу, начала читать книгу, — в ноябре это "Авиатор" Водолазкина — и поняла, что на остальные встречи не попадаю… Завтра иду на день рождения сестры, а на следующей неделе буду праздновать годовщину свадьбы родителей. Расстроилась, конечно, но от плана прочитать роман до конца месяца не отказалась — тем более впереди два восьмичасовых перелета)) Оставлю вам ссылку на ноябрьскую афишу — вдруг кто-то захочет занять мое местечко. Эмоции по поводу книги соберу в кучу как дочитаю, а вот книжный клуб как формат хочу порекомендовать уже сейчас. Это правда классный способ узнавать что-то новое из мира литературы, обрастать знакомствами по интересам и не заморачиваться с организацией своего досуга — тут за тебя уже все придумали. Роскошно!
новый сезон Мари
@blowdryqueen · 994 подписчика
Посты канала новый сезон Мари в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
PR girl / девушка в публичных отношениях📮@yakimovamari
Посты канала
Мой язык любви — это микс acts of service (помощи в каком-либо формате) и gifts (подарочки). Вообще по моим ощущениям acts of service — язык любви почти всех моих друзей, мы всегда можем обратиться друг к другу за помощью и получить ее. По этой причине Лили во время моих поездок еще ни разу не тусовалась в отеле для кошек, никто из нас ни разу не платил за перевес и только одной подружке пришлось переезжать в одного (справедливости ради она переезжала в Италию...). Из последнего — Настя приехала на недельку ко мне на район, чтобы помочь с Нори. А я позавчера отправляла Тонины ежедневники — Kolànt недавно вышел на Яндекс Маркет, и заказы накапали пока она была в отъезде, упускать их не хотелось. Видео — это я снимала боссу отчет😅
Встречалась вчера на ужин с экс-однокурсницей и принесла вам fun story про нашу любимую тему — современный дейтинг))Итак, история. Head of design одной крупной компании после мэтча и короткой переписки в 88date пригласил ее на кофе (в 8 вечера пятницы, но история не об этом). И после часа дейта, похожего на собеседование, попросил скинуть КЕЙСЫ (девочка тоже дизайнер). Она разумеется похихикала и ничего не отправила, на что на следующий день он кинул ей kind reminder «пришлешь кейсы?», а на все таки отправленные (жирные, кстати) кейсы ответил «мило». Общение на этом конечно же сошло на нет, но девочка рассказала об этом мягко говоря странном дейте подружкам, и одна из них признала в нем свой дейт полуторагодовалой давности)) Вайб был такой же, кейсы также запросил 🤣Кроме мема «ой какие они ебнутые» мне нечего вам сказать…
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниИ наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Как мне меняли смеситель и моя шоковая реакция в конце. Основано на реальных событиях. Смеситель на кухне начал подтекать и Виталик купил новый на замену. Он попросил меня вызвать мастера. Я пошла на Авито и позвонила по первому объявлению. Выбирала по-женски: мужчина на фото выглядел приветливо, ну а когда я увидела тысячу отзывов, то сразу же оставила заявку. Смутило только одно - каждый день прибавлялось около 10-15 отзывов. Это странно, подумала я, ну ладно. Может быть это многорукий Шива, который за день успевает объездить 20 точек. Наивная. В чате спросила про цену, не ответили, мол замена смесителя стоит от 700р, но ситуации бывают разные, на месте даст точный ответ. В тот день я была одна дома. Приехал не тот человек, который был на фото в объявлении. Это был звоночек номер 2. Мастер взялся за работу. Тут я совершила ошибку - не уточнила про стоимость работы. В прошлый мой опыт это стоило 1500р. В этот раз я была готова на 2000-2500р Пока молодой человек менял смеситель мы мило болтали, отметил наш вид из окна и спросил кем я работаю. Работа заняла 2 часа. А потом он выставил счет. Он оценил свою работу почти в 12 тыс. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Я спросила за кого он меня держит и все ли у него в порядке с головой. Он разводил руками и сразу же скинул мне 30%. Стоимость замены упала до 7000р и даже эта сумма мне казалась неадекватной, о чем я ему сообщила. В ответ он меня обвинил что я не ценю его труд и не в курсе рыночных цен на услуги сантехников. Когда у меня закончились аргументы я позвонила мужу. Обрисовала ситуацию. Виталик ответил: черт с ним, плати. Не надо было мне тебя оставлять одну. Пришлось платить. И тут меня накрыло. Обычно я достаточно жестко держу оборону и покер фейс, давлю, нападаю. Я не из робкого десятка, но тут….Пока я делала перевод я разрадылась и через слезы говорила как я себя ужасно чувствую, что он меня использовал и мне противно и очень неприятно. Я ощущала себя беспомощным ребенком, униженной и оскорбленной. Я повела себя как женщина, не скрывала своих чувств. Мне правда было жутко неприятно. Он пытался что-то еще говорить, но я его выпроводила. У меня была истерика. Не помню такого за всю свою жизнь. Позже я накатала огромный отзыв под объявлением на Авито. Пришлось несколько раз его переписывать, тк мат робот не пропускал. Позже со мной связался владелец (или колл-центр) объявления. Сказал что он не успевает обработать все заявки и что у него есть помощники (подрядчики, ага, это мы уже поняли) и что таких цен у них нет и что он готов компенсировать мне 4000р если я удалю отзыв. Я согласилась. В сухом остатке замена смесителя вышла в 3000р, немного нервных клеток и жизненный урок - бесценно. Ситуация прошла, деньги вернули. Отзыв удален, а неприятный осадок остался. Вывод: не верьте милым мужичкам на фото в объявлении, спрашивайте цену до начала работы, а еще лучше - пусть мужья сами закрывают подобные вопросы в доме.#богданова_личное
Всех с Днём Святого Валентина!Да, я немножко запоздала, но есть причины… Сначала я умирала от магнитных бурь и внезапных математических задачек по работе, а потом второпях собиралась на мюзикл «Мамма мимо!». Очень понравилась и игра актеров и ловить знакомые мотивы в перепевкахА за мою любовь к мюзиклам — большое спасибо любимому дедушке, который когда-то в детстве отвел меня на «Бал Вампиров»! Для этой постановки у меня отдельная полочка в сердечке🥰А вы как провели этот день? Делитесь фоточкой в комментах! #lifestyle
помни, что Джеймс Дайсон создалDyson лишь потому, что не мог говорить со своей женой из-за шума фена, когда та сушила волосы.
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Я конечно в шоке) купил тут на авито НОВЫЙ двигатель, первое фото из объявления, поехал забирать, а меня встретило второе фото😂 деньги в процессе возврата, не понятно на что рассчитывал продавец
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Мой Тайсон-антистресс 🫶Приходишь домой и сразу его тискать , вся грусть уходит ♥️Как думаете сколько он весит ?
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.