У нас уже четвертая группа заказывает тур в Северную Корею 🇰🇵после откатки основной программы по Приморью. То есть сначала люди катаются с нами по краю классические 8-10 дней, а потом мы их дружно везем в аэропорт на рейс Владивосток - Пхеньян. А вот на это лето мы организуем повторный летний тур для чудесной семьи с Урала и далее я им помогаю сесть на поезд в Хасане до северокорейского пляжного курорта. Какие времена - такие и курорты)) Основной отзыв о Северной Корее от моих туристов и знакомых звучит так: советский заповедник, очень странно, посмотреть стоит, но второй раз не поедем)) На горнолыжном курорте по отзывам моих друзей на трассе были только они и гэбэшник на лыжах, который весь склон каждый раз следовал за ними))Сами мы ее не организовываем, отправляем к местному туроператору, который на Северной Корее специализируется, просто озвучиваю вам варианты, как можно дополнить свой отдых в Приморье, раз вы уже столько сюда добирались. ***Бохай Тур Тигры рядом 🐅📅 Календарь туров 💻 www.bohaitour.com📱WhatsApp 📱Телеграм @olgakrasnykh📩 [email protected]
Туры в Приморье! На море к тиграм!
@bohaitour · 917 подписчиков
Посты канала Туры в Приморье! На море к тиграм! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🐅Бохай Тур - приключенческие туры уровня Комфорт+ и Премуим в Приморском крае, туроператорПишем о тиграх в тайге, нашем крае и невероятных приключениях иностранцев с нами.Телеграм:@olgakrasnykhВатсапhttps://wa.me/79140728554www.bohaitour.com/rus
Посты канала
У нас в Приморье две унылых поры: это после бархатной осени до снега (конец октября-ноябрь) и после снега до первой листвы (конец марта - апрель). Я даже не припомню, чтобы у нас были когда-либо гости в эту пору, сумасшедших нет. Это когда погода неприятная, в лесу все буро-серое, навигация закрыта и настроение у всех на грани нервного срыва 🤭Но если жизнь вас все-таки сюда завернула нечаянно в это балабановское время, то чем бы я тут занялась на вашем месте: 1. Пошла бы по владивостокским ресторанам, здесь всегда вкусно, независимо от времени года. Зума, Бурный, Пятый Океан, Супра, Токио - классика. 2. Посетила бы океанариум, новый мультимедийный парк «Россия-Моя История», один из многочисленных спа. Съездила бы в новый музей уссурийской тайги в Уссурийск. 3. Скаталась бы в тайгу с ночевкой. Да, природа не такая шикарная, как в остальное время года, но чистейший воздух, диких животных и звездное небо никто не отменял. 4. Прокатилась бы на бухту Петрова, сняла бы там номер с банным чаном или камином, ходила бы в баню и пялилась бы на море сквозь панорамные окна. 5. Поехала бы смотреть на тысячи перелетных птиц, в Землю Леопарда или в Сихотэ-Алинский заповедник, рай для бёрдвотчера.***Бохай Тур Тигры рядом 🐅💻 www.bohaitour.com📱WhatsApp 📱Телеграм @olgakrasnykh📩 [email protected]
Норвежец наш сначала профукал рейс, потом профукал багаж, нарядили его в местной деревне в китайские шмотки в лейблах (по-моему, он решил, что он оделся во все брендовое с головы до ног за 30 евро), кормим классической русской домашней едой, от которой он восторге, водим звериными тропами, купаем в Японском море и отвечаем на неиссякаемый вал ежеминутных вопросов обо всем. Сейчас в Сихотэ-Алинском заповеднике, сегодня рядом на тропе кружил тигр, нервно помечая все деревья вокруг. Вчера наткнулись на милого мишку, редкого белохвостого орлана и толпы оленей. В общем гость счастлив. А самая дикость еще впереди.
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаМУЖЧИНЫ ДОМА, ЖЕНЩИНЫ В КОФЕЙНЯХ⠀Трудно представить такое в Турции, не так ли?А между тем в Бурсе существует уникальная традиция и довольно давно.Называется «Erkekler evde, kadınlar kahvehanelerde» – «Мужчины дома, женщины в кофейнях».⠀Раз в год мужчины и женщины меняются местами.☕️Дамы вместе с детьми сидят весь день в кофейне, болтают, пьют кофе, играют в окей. Короче, прекрасным образом бездельничают.⠀🏠Мужчины же в это время сидят дома. Им буквально запрещено отсвечивать на улице.Они убираются, готовят и занимаются прочей домашней работой, к которой в обычные дни могут и пальцем не притрагиваться.⠀В этот день женщина запросто может прогнать мужчин домой, если те вдруг решили расслабиться и посидеть где-нибудь. На видео пожилая турчанка именно это и делает, отправляя их домой. И ведь слушаются мужики, похихикали, но встали и побрели😄⠀Традиция эта берет начало еще в Османской империи. Но сохранилась по сей день лишь в одном из районов Бурсы Dipsizgöl / Дипсизгёль округа İnegöl / Инегёль.⠀🩷Важный смысл этого мероприятия – возможность дать понять мужчинам, какую нагрузку несут женщины ежедневно. Глава Инегёля говорит, что смена ролей создает сопереживание и придает смысл жизни.⠀На мой взгляд было бы прекрасно распространить эту необычную традицию на всю Турцию. Да и на весь мир бы, а почему нет?⠀Многие мужчины очень бы удивились тому, как много женщине приходится делать по дому. А если она еще и работает, то ее можно запросто записывать в супергерои.А то ведь как женский домашний труд везде воспринимается как обязательная рядовая вещь, о которой и говорить-то нечего.⠀Ага-ага. Видели мы ролики, когда мужчина на пару часов остался один с малышом и пребывал в шоке, что надо и накормить, и укачать, и убраться, и приготовить, и постирать, и в «агу-агу» поиграть. И не скончаться при этом 🤪⠀Как считаете, полезная традиция?_____🇹🇷Выучить турецкий – по ссылке https://akalin.turetskiy-yazik-online.com/kurs_a1#разговорныйтурецкий#турецкийонлайн#акалын_турецкий_мир
Два месяца в Белграде и первые дни зимыТайский загар, державшийся ещё несколько летних месяцев, окончательно сошёл. Палитра цветов в Белграде сократилась до нескольких сочетаний серого и белого. Всё сложнее заставлять себя выходить из дома и взаимодействовать с окружающим миром. Всё время хочется спать и есть. Если честно, за время азиатских приключений я подзабыл, каково это — ощущать нормальную зиму.Сейчас проживаю довольно противоречивый период. С одной стороны, есть постоянное фоновое ощущение тревоги и скованности из-за невозможности полноценно взаимодействовать с окружающей средой. В первую очередь — из-за языкового барьера.Я учу сербский каждый день: зубрю слова, разбираюсь с грамматикой, слушаю подкасты, читаю книги по истории и культуре Сербии. И, справедливости ради, продвинулся в сербском довольно далеко. Но всё ещё нахожусь не на том уровне, чтобы чувствовать себя свободно. Я заставляю себя при любой возможности говорить на сербском, но, очевидно, в огромном количестве случаев моих знаний пока не хватает. И возникают мои “любимые” ситуации непонимания, неловкости и кринжа.Самое фрустрирующее — что изучение языка невозможно форсировать. Это игра в долгую с отложенным результатом. А мой любимый способ работы с информацией — погрузиться в какую-то тему с головой, и, за несколько дней понять всё. С сербским я примерно так и начал, но довольно быстро понял, что это не работает.Тупо, но последнее время посещают мысли, что, возможно, я всё это затеял зря. Мог бы забить, вращаться в русском бабле, ходить в экспатские кофейни и говорить на английском. Как, собственно, здесь и делают большинство русичей. Сэкономил бы себе кучу энергии и нервов. Подобные мысли посещают меня каждый раз, когда я думаю о выхлопе от моих усилий. Окупятся ли эти часы и дни занятий? Что вообще можно считать удовлетворительным результатом? Почувствую ли я, что оно стоило того? Ответа пока найти не могу. Но раз уж начал, буду биться до конца. В любом случае, кайфую от самого процесса изучения, а это, наверное, самое главное.С другой стороны, есть уверенность, что нахожусь на своём месте и можно заземляться. Осознание этого высвобождает огромное количество энергии, которую хочется направить в созидание. Уже напридумывал на следующий год кучу проектов и движух. Пока расписывал планы по каждому из них, даже чутка испугался, что тупо не хватит сил всё осуществить. Так много всего хочется сделать.Возможно, это какая-то форма защитной реакции или влияние Белграда (всё-таки деловой город), но сейчас есть огромный запрос на профессиональный рост и развитие коммьюнити. Чувствую, что накопил много ресурсов, опыта и экспертизы, и готов этим делиться. Причём в разных форматах. Посмотрим, что из этого получится, а пока — radovi u toku...Совсем скоро в Бг начнут приезжать друзья, и будни наполнятся теплом и весельем. Пока от зимней хандры спасаюсь просмотром дурацких ромкомов с Махой и чтением всякой всячины. Недавно вот зачем-то прочитал “О скоротечности жизни” Сенеки и немного загнался. Кто говорит, что читать стоиков — жизнеутверждающее мероприятие, нагло врут. Наоборот, понимаешь, насколько неидеальна твоя жизнь по сравнению с эталоном стоиков. Но одно начинаешь понимать очень чётко: жизнь одна, и она прекрасна, как она есть. И чем быстрее это осознаешь, тем раньше обретёшь внутреннюю свободу.
улочками Бейоглу 🩵притормози! может выбежать кошка










Хочется в этой главе рассказать и про людей. Сейшелы изначально были необитаемы, поэтому никакого коренного населения тут нет; местные жители - это потомки привезённых африканских рабов, рабочих из индии и некоторых европейцев, всё взболтать, но не смешивать.Интересно, что все местные говорят на английском, французском и креольском (какой-то смешанный афро-французский язык). В целом довольно доброжелательные, и нейтральные, что, в общем-то, радовало.А вот туристы - сюрпрайз, сюрпрайз - до 80% состоят из немцев. Я был невероятно удивлён. Дальше по убыванию, кто бы вы подумали, поляки. И только потом французы, другие европейцы и русские. У меня рождался импульс поговорить на немецком, но вот незадача: немцы как будто принципиально не хотели говорить на немецком, и общались только на английском. Ну и ещё мне казалось, что они сильно удивлялись, что иностранец говорит на немецком, и уж тем более русский.На Пралине мы как-то подвезли парочку немцев. Они таксовали, потому что их машина по договорённости не приехала, и им нужно было попасть в город. А у нас в машине эти штуки болтаются - живое пиво. Немец прочитал по-русски, а я ему рассказал, что это удивительное совпадение, что мы сняли тачку с такой вот штучкой. Ну и сказал это на немецком.Но в ответ не было ни одного немецкого слова, и в воздухе ну прям почувствовалось напряжение. Он рассказал, как работал в России и почти всю нашу страну исколесил, но это был такой формальный рассказ в режиме смолтока… попрощавшись с ними на автобусной остановке в городе, меня прям пробило: как же здорово, что я не остался в Германии. Я понимаю, что люди разные. Но всё-таки есть у нас у всех национальные особенности. Не могу я вот так, формально-смолточно. Могу, конечно, но не хочу. Зачем. Лучше в тихом соприкосновении, чем в формализме. А ещё лучше в громком, чтоб душу наизнанку и ты чувствуешь душу, эх!В общем туристический вайб в целом мне понравился на самом деле ещё и тем, что он абсолютно семейный. Практически нет одиночных путешественников, да и группу друзей тоже по пальцам. Все по парам, от мала до велика, и больше велика, людей 40-50+ прям больше, чем младших.А ещё, и это было для меня прям вообще бальзамом, нет этих осиных талий и кубиков пресса, пластифицированных искусственных тел/лиц. Люди там такие, знаете, ОБЫЧНЫЕ. Это так расслабляет глаз! Когда мимо ходят не картинки с журнала, а обычные, прикольные люди. Кто-то с жирком, кто-то с бочком, у кого-то что-то обвисло, но всё ТАКОЕ НОРМАЛЬНОЕ, что любо смотреть. Бодипозитив в самом здоровом его проявлении. Ну и, поскольку почти все туристы европейцы, то джет лаг работает так, что в первые люди на улице появляются в 9, а реально остров оживает к 12. Что, впоследствии, оказалось нам на руку, потому что ваш покорный слуга с некоторых пор стал любителем просыпаться в 5:40, ну край в 6:20. А это волшебное время и правда подбавило магии нам потом. Так вот и на этом маленьком пляжике со временем набилось куча немцев, в кафе разожгли мангал, и мы свалили, потому что ну блин. Это было уже лучше, чем до, но не было похоже на действительное удовольствие. Стало понятно, что пришло время делать колдовские практики.Стоило только их запланировать, как мы вышли на невозможно красивый пляж: на юге острова находится заповедник, и там то и пряталась от нас вся красота сейшельского рельефа. Ну а наутро пришло время для магии.
Уроки привлечения Пекинской пешеходной улицыПривлечение клиентов — вечная тема для предпринимателей. Я часто говорю о ценности, как о его фундаменте. Но что делать, когда нет времени ее доносить? Варианты увидел во время прогулки в Гуанчжоу по Пекинской пешеходной улице. Она — как рыночная модель. Основной трафик — туристический, а значит разговоры о повторных покупках и LTV не очень актуальны. Зато повторные высокие платежи за аренду — очень. Условия жесткие, надо быстро привлекать покупателей. Увидел 3 крутых примера: 1. Люди ходят туда, куда ходят другие люди. Сувенирный магазин оформил входную группу в виде «тоннеля влюбленных». На стенах — тысячи сердечек с именами неразлучных пар.Результат: парочки не могут пройти мимо такого входа. Мы с женой точно не смогли. Когда поняли, что это аттракцион — нам уже продали китайский чай. И еще одно сердечко на стену за 10 юаней. Это как Reddit, где собственники разгоняли беседы на форумах от имени сотен фальшивых пользователей, дабы подчеркнуть посетителям «здесь круто, сюда ходят другие люди». 2. Люди идут за азартом. Еще один магазин сувениров-игрушек. На стенах названия популярных франшиз, вроде Hello Kitty. И коробки. В каждой из них лежит игрушка, но какая — неизвестно. Покупатели вертят коробки в руках, на слух пытаясь понять, что внутри. Выбрав нужную идут к кассе. А дальше — чистый азарт при распаковке. Подарочные боксы в интернет магазинах — похожая штука. Платишь 399 рублей за право открыть коробку. Внутри может быть что угодно: от жетона «Ты молодец» до игровой приставки :)3. Люди любят идут в места с историями. Еще одна лавка, входной холл — как пещера с водопадами. От желающих сделать фото и поделиться им в соц.сетях отбоя нет. Не знаю, какой эффект от виральности, но сама возможность рассказать историю — сильный магнит для покупателей. Quora так же привлекает людей возможностью делиться. И собирает 400 миллионов пользователей в месяц. Вывод простой: в привлечении клиентов соц.доказательство, негарантированное вознаграждение или возможность рассказать историю решают. Все по канонам Пекинской пешеходной улицы.#запискиментора
❄️⭐️ Самый зимний городМечтаю там однажды встретить первый снег#мысли_в_моменте
В Барсе реально очень классно жить. При чем настолько, что местные уже выходят на митинги против диджитал номадов, потому что из-за них стоимость жилья взлетает до небес.
📍Джидда, Саудовская АравияЦветные балконы, резные двери, спокойные цвета - старый город капитально классное место!Только не приходи сюда днем, толку ноль, всё закрыто, жарко, никого нет. Вообще вся жизнь в Саудовской Аравии начинается ближе к закату из-за жары.☕️ Обязательно выпей в любой уютной кафешке саудовский кофе - желтая жижка из слабо обжаренных зерен с добавлением шафрана, кардамона и гвоздики (3-4$)🍧 Попробуй мороженку из верблюжьего молока (6$)🦤 Сходи поужинать в египетский ресторан Ramses. Классические ливанские закуски (12$), голубь с креветками (20$), фреш из гуавы (5$)Джидда ништяк! Заезжай ;)#СаудовскаяАравия
📍Anse PatatesБезумно красивый небольшой пляж рядом с отелем Patatran. Самый многолюдный на Ла Диге, потому что он находится рядом с дорогой и проехать мимо просто невозможно 😍 К сожалению, его купабельность стремится к нулю из-за сильных волн и больших камней на дне. Волны это круто, но меня сегодня так накрыло, что в океан улетели мои любимые очки 😭
Медицинский туризм - оправдан ли?Разберём на конкретном примере Риты Дакоты.Гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) страдают 30-40% населения, причём 15% из них нуждается в хирургическом лечении.Оперативное лечение гастро-эзофагальной ГЭРБ проводится уже более 70 лет. На слайдах обзор хирургических методик. В России цена на такую операцию составляет вовсе не «крыло самолета», отданное Ритой Дакотой в Турции, а 55.000₽ - в 100(!) раз дешевле, чем в Турции! Можно вообще бесплатно по ОМС сделать.Более того, в России последние 10 лет лапороскопическая фундопликация, являющаяся «золотым стандартом» в хирургическом лечении гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и грыж пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД) выполняется в т.ч. с применением робота DaVinciЭто на сегодняшний день - топ🔝, в Европе такие операции стоят десятки и сотни тысяч евро.https://robot-davinci.ru/nauchnye-publikacii/rezultaty-laparoskopicheskih-i-robot-assistirovannyh-antireflyuksnyh-operativnyh/?ysclid=m3uttuseg837739700Рита либо не осведомлена, либо намеренно вводит в заблуждение подписчиков, называя своего хирурга из Турции, которого ей нашла рекламируемый ею тур-агент(!) - «единственным выполняющим операцию». Подобные операции выполняются во всем мире много лет. Это напомнило мне, как Боня, рекламируя Као, говорила, что он «единственный, кто сосуды сшивает»•Операция по Ниссену выполняется с 1955 года•Операция по Thal-Ashcraft с 1978 года•Операция по Boix-Ochoa с 1986 года Риту либо развели, либо выполнили какую-то экспериментальную методику, которая еще не одобрена нигде в мире. 💡Вообще, если человеку требуется какое-то новое лечение, которое еще не получило распространение в медицинском сообществе в силу новизны (и сопуствующих рисков от недостаточной изученности) - лечащий врач сам может направить пациента. По каждой специализации проводятся медицинские конгрессы, где делятся наработками, врачи (хорошие) отслеживают свежие научные публикации - и могут адресно направить к коллеге.А ехать лечиться по направлению тур-агентов, которые просто получают комиссию за приведенного клиента - глупость. В общем, ребята, собирая отзывы - обращайте внимание на того, кто их оставляет.