Кубок открывает шампанское - в баттлы вернул Санта Стефана Ведь только в нетрезвом состоянии можно сесть за разбор, пожалуй, самого не многообещающего баттла с прошедшего ивента. Начнём с состава - легендарный задизлайканный Всячески на битах, народный любимчик Микси, Верч Фейт заменяет Дейти, ну и просто Тимми, которому оказывается 26 лет 🤯 А вишенкой или точнее сказать черносливом, ежевикой и смородиной на этом торте стал Стефан Кукуи. Есть ощущение, что баттл был составлен сильно наскоряк и получился кроссовер разных вселенных, способный потеснить комиксы по Супермену против Муххамеда Али / Каратель & Эминем.Все подготовились довольно серо, запоминающихся моментов практически нет, но Тимми, которому оказывается 26 лет, довольно нормально сделал как по звучанию, так и по строчке "тебя вынесет всяч рэпом, а вайбхантер текстом". Было бы забавно, если бы он продолжил весь раунд по этой схеме - Диктатор замотивирует ЗОЖ'ом, Летай научит побеждать, а Соул затащит своим тиммейтом.Почему Стефана не впихнули в отбор для новичков не понятно, делает он не особо и кроме как политико-стратегической целью Кубка по привлечению новых медиа-ресурсов это мне для себя не объясняется. В общем, баттл откровенно слабый, на 4/10.
Посты канала БАДИБЭГ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал #1 про культуру баттлрэпа в России.Важный дисклеймер: мы не СМИ, а телеграм-канал про баттлы и рэп. Каждый текст содержит наши личные мнения и оценочные суждения, которые могут не совпадать с вашими.По вопросам сотрудничества -@battlehate
Посты канала
Не ясно, кто был инициатором этого полуфинала, но точно крик вызвал шумПочти 10 лет назад Оксимирон доказывал превалирование личности в баттлах над количеством панчей и качеством рифм. Спустя долгое время количество личностей и качество панчей баттлит друг с другом в сильнейшем противостоянии, итогом которого стала закономерная победа разнообразия в выцветающей культуре. Лет 7 назад все были бы в шоке и единогласно бы топили за Шумма, но в данном случае Нокту дичайше интересен всем, даже монтажёр баттла накидывал эффект за эффектом)Не хочется разбирать детально, хочется просто направить всех к просмотру. Баттл запредельно мощный, каждый раунд держит в напряжении и кайфе, поэтому его итоги ХОЧЕТСЯ мусолить. Пока под впечатлением это 9/10, оба были на прайме.
Но, конечно, где-то в глубине души ждем и верим в онлайн-судейство же, да?)) Все-таки финал ШУММ-ПАЛМ сильно интереснее был бы. Тут сработал статус андердога, который удивил, просто прыгнув выше головы. Типичная проблема Шумма в своей весовой категории в баттлах с такими персонажами.А что думает насчёт всего этого Шумм? Что он ответит Славе КПСС на подколы? Насколько жестоко и грязно он упомянет Мастяка??? 😱Ставь 🔥, и это вы услышите завтра на эксклюзивном куплете Шумма для нашего канала

Ещё по теме «Музыка»
МузыкаСо звездой отечественного трип-хопа. Между прочим в день её рождения. Хороший был концерт. Очень понравились её телодвижения. Всё сидел, смотрел, слушал, и думал — Как же, всё-таки, наверное тяжело работать с такой отдачей в свой День рождения.?! И тут бы добавить по английски: Would you? Нет, ну а как иначе? Если за день до этого Уссурийск. А на следующий день Находка. Это и есть изматывающая работа артиста федерального уровня.А вернувшись домой, я вдруг вспомнил, что был уже когда-то на её выступлении когда проживал в столице. На малой арене Лужников в сборном концерте. Лет 20 с лишним тому назад. Она тогда была вся в дредах. И пела все свои: «Ворона»; «Ма****ана» и прочие «Песни тибетских лам». Те песни за что её и полюбила публика.А мы с вами увидимся на КВАРТИРНИК(е) в городе Уссурийск. В арт-кафе «SOVA» ровно через месяц. А КВАРТИРНИК это то ещё испытание. #замесяцдосейшена

Млять, только в 34 года понял смысл этой песни 😂 Играет сегодня в спортзале у меня в наушниках, и только дошли до меня эти слова. Блин, всё-таки это моя молодость. Первый медляк, слёзы, расставания и так далее. Дорогие друзья, а какие у вас ассоциации с этой песней?🤗 У меня летний лагерь, а у вас что? Пишите в комментариях.
🎷Джаз подарил музыкальному миру встречу двух культур — европейской и африканскойНа интернациональной волне это музыкальное направление пришло в СССР в начале 20-х годов XX века. В Международный день джаза «Москва писателя» знакомит вас с историей этого яркого и разнообразного музыкального направления. Как джаз пришёл на советскую сцену и как его поначалу воспринимала публика? Кто стал его представителем не только на советской, но и на мировой сцене? Рассказываем в карточках!







Чарли Уоттс, бессменный барабанщик The Rolling Stone, который не только входил в Зал славы как барабанщик. Еще он джентльмен стиля, который великолепно одевался всегда, до своей смерти в 2021 году. В 2006 году журнал Vanity Fair включил его и в International Best Dressed List Hall of Fame. Берем пример, что сказать. А еще берем пример вот с такого поведения. Однажды в середине 80-х годов сильно пьяный Мик Джаггер позвонил Чарли Уоттсу в его номер и пробуровил: «Ну и где бля мой чертов барабанщик?» Уоттс встал, побрился, надел свой всегда превосходный костюм с рубашкой и галстуком, идеально начищенные классические туфли, поднялся в номер к Джаггеру и заехал ему в лицо с порога. «Никогда не называй меня «твой барабанщик», ясно? Это ты мой чёртов певец!»А патамушта. И оставался в группе, кстати, до самой своей смерти. А еще, кстати, с бухлом и наркотой был гораздо умереннее остальных роллингов, а секса с поклонницами и прочими левыми дамами вообще избегал. Потому что любил жену и был ей предан совершенно искренне. Да и вообще он был сильно другой. Джош Симс о нем много интересного накопал.«Чарли Уоттс, возможно, обрёл славу во время радикальной культурной революции, которая породила его группу — The Rolling Stones, — но его вкус больше тяготел к ушедшей эпохе, надёжно мужскому, возможно, более «приличному» времени: эпохе лошадей, классических автомобилей, первых изданий, редких пластинок и — из всех вещей, которые могли бы олицетворить консервативный истеблишмент, противостоящий бунту рок-н-ролла, — сшитых на заказ костюмов.Чувство стиля для элегантного костюма-двойки было подарком от его отца, Чарльза, который взял сына с собой в первый поход к портному в Ист-Энде Лондона. Чарльз-младший развил этот дар, хотя это и выделяло его на фоне остальных участников группы. По его собственным словам, Уоттс всегда чувствовал себя «совершенно не в своей тарелке» в группе с точки зрения внешнего вида. «На фотографиях группы у меня на ногах туфли, а у них — кроссовки. А я ненавижу кроссовки», — отмечал он однажды. Даже на сцене, пока остальные участники группы копались в коробках с костюмами между композициями, Уоттс сидел сзади в чём-то аккуратном, строгом и в стиле мод. Забудьте о громких образах, эксцентричности, комбинезонах — он был рок-н-рольщиком, который буквально не чувствовал необходимости выставлять всё напоказ.Сообщается, что Уоттс владел не менее чем 200 костюмами от Huntsman, Tommy Nutter, Chittleborough & Morgan и других мастеров Сэвил Роу, а также бесчисленным количеством пар обуви на заказ от Джорджа Клеверли. Однако его стиль выделялся не только на фоне Джаггера, Ричардса, Вуда и Уаймана. Он носил костюмы с достоинством, выделяясь даже тогда, когда остальные «Стоунз» экспериментировали с костюмами ради моды — наиболее известный случай, когда Джаггер и его тогдашняя жена Бьянка появились в одинаковых белых костюмах во время посещения клуба Studio 54.Уоттс имел образец для подражания. В душе он был джазовым барабанщиком и восхищался такими музыкантами, как Бадди Рич и Джин Крупа. Их элегантный стиль одежды вдохновлял его (хотя он и признавал, что с трудом представлял, как они играли в костюмах). Любовь к золотой, довоенной эпохе Голливуда также служила для него источником вдохновения. Он предпочитал двубортные костюмы и рубашки с контрастным или заострённым воротником, а цвет его носков всегда перекликался с цветом рубашки.Хотя стиль Уоттса был традиционным, он был в некотором смысле парадоксально неконформистским. Уоттс называл свой вкус «старомодным», но на самом деле он просто быстрее большинства осознавал: «В моём возрасте то, что подходит молодому парню, мне уже не подойдёт. Люди больше не уделяют времени и внимания тому, чтобы хорошо одеваться. Это немного утраченный мир». Уоттс никогда не понимал, зачем кому-то нужен стилист, который навязывает образ от чужого человека. Он строго придерживался известных ему правил. Когда его спросили о спорном вопросе — стоит ли делать пошире вырез на лацкане двубортного костюма, — он ответил, что это может быть интересно, но противоречит «правильному» подходу.
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.

Произведение Дитриха Букстехуда 



Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой
#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани
DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».
Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\