SILLYFEED

buttovva

@buttovvaaa · 213 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала buttovva в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лайф, ресницы, волосы, хобби, вообще все что можно - здесь

Посты канала

buttovva
Подборка №3(Объем, несмывашки, терпозащита, масла)Тут распишу поподробнее, так как тема поинтереснее!Расскажу как сама использую данные штучки)Спрей для объема с очень удобным дозатором. Волосы разделяю на ровный пробор и с каждой стороны начинаю проходится у корней, отделяя ряд за рядом, после маскирующими движениями распределяю по корням (после сушки объем держится весь день)Но перед сушкой обязательно использую термозащиту либо от L’Oréal, либо Limba, тут как душе угодно, также наношу несмывашку от Rated green (буквально горошинку на ладонь, этого будет предостаточно)Наконец-то сушу, и только потом использую спрей с маслами тоже от Limba. ❗️Ни в коем случае не используем масла перед сушкой и тем более укладкой, так Вы только сжигаете свои волосы, а потом они обламываются❗️Используем для того чтобы не было пушистости уже после сушки.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Кочетова в маленьком городе
9 месяцев в роли многодетной мамыКакие мысли я имею к этому моменту:🔵Первые полгода твой мозг ещё не успевает понять, что произошло и продолжает жить привычной жизнью, привычным ритмом, и кажется, что ничего не изменилось. Это похоже на то, как курица какое то время ещё бегает после того, как ей отрубили голову. Но когда осознание всё таки приходит, ты понимаешь, что это не так. Начинаешь делать выбор в пользу графика и сна ребёнка, перестаёшь делать всё и сразу, отказываешься от встреч.🔵Моя личная ошибка это думать, что моя энергия безгранична. Урок, который я не могу усвоить- вовремя нажимать стоп кран. Как следствие такого отношения к себе: зарядка на нуле, если не ушла в минус. Живу как дом, в котором выключили свет.🔵9 месяцев это такой возраст, когда он уже не буханочка хлеба, а человечек с сознанием, он начинает понимать, что происходит вокруг, осознанно реагирует на окружающий мир, проявляет эмоции.🔵Я научилась летать с одним рюкзаком и «кенгуру». Для себя поняла, что лучше брать коляску в аренду по месту, чем тащить её с собой. К сожалению, далеко не во всех аэропортах предусмотрена «доступная среда».🔵Интересное наблюдение: беременные женщины и женщины с грудничками не относятся к особой категории, которой необходима помощь при посадке. А в бизнес залах и вовсе отсутствуют выделенные места. Постоянная история это когда тебе с грудничком на руках приходится искать место, где сесть.🔵Дети прекрасно ладят. Оказывается, дети постарше очень любят пупсиков. А малыш очень радуется, когда они возвращаются домой. Помимо этого, в каждом самолёте у нас появляется друг, дети очень тянутся к Льву.🔵Из интересных гаджетов у нас по прежнему ничего не появилось и даже потребности в этом нет, кроме качественного «кенгуру». У меня BabyBjörn, и это сильно отличается от того, что продают на маркетплейсах. Купила на Авито за 5 тысяч 👍🏻Подводя итог этого периода, скажу, что всё таки женщина должна отдыхать, у меня не получилось. В моменте мы не понимаем, что начинаем брать энергию уже из резервных запасов, но когда нибудь и там она закончится. В этот момент свет отключается. Если нет жизненной необходимости работать — лучше не работать. Берегите себя 🫶Мысли после 3 месяцев Мысли после 6 месяцев
Ivan Davydov
Солнцепоклонник, постепенно возвращающий былую тучность. Сначала обрадовался, меня увидев, замахал лапами и захрюкотал. А потом понял, что я ему солнце загораживаю, и произвел демонстративный кусь. Но это все уже за кадром.
Желим да играм💃🏻
На четвертом году жизни случилось серьезное сербское расхламление)) Начало было положено Вовой и Машей ~месяц назадПервым потерпевшим, конечно же, стал пакет с пакетами, бумажными, в которые я отдельно сортировала бумагу и картон. Потом коробки от бытовой техники, которой мы постепенно обрастаем. Вова, как человек, уважающий чувства верующих, что когда-то они пригодятся для переезда в собственный дом, выслал мне на работу фото: мама, посмотри, что мы можем вынести в мусор. Мама ответила, что уж, несите, только в спец.контейнер для рециклажи. Видимо, дети изрядно проредили и свои запасы одежды, потому что когда я поинтересовалась, где большой пакет с моей одеждой, который я приготовила на отдачу, но не могла понять куда именно, Маша сказала, что она туда сверху насыпала своих мягких игрушек, которые размножаются со скоростью живых кроликов и, видимо, так и отнесла все хором к контейнерамВ общем, дома проведена ревизия всех шкафов, всюду порядок, чистота, у плесени шансы сведены к нулю, за этим следит Вовасей, регулярно скупая средства от неё, минус - забрызгал/завалил несколько своих кофт и лонгсливовДождались, - радуюсь я, - мы в свое время раньше до этого доходили, где-то лет в 13-15, намывая в сервантах хрустальные вазы и праздничные сервизы, прибирая в родительских шкафах, находили бонусом припрятанные конфеты или ещё что покруче. Игральные карты с обнаженными девушками (мой папа служил в Германии, оттуда вестимо) или эротический роман про мадам Сюльбе, перепечатанный на пишущей машинке в машбюро оборонного завода имени Калинина, на котором работала мама подружки и моя мамаНа родине одежду, обувь, посуду, игрушки, из которых выросли мы или дети, я всегда отвозила в храм, зная, что у отца Виктора растут 4 пацана и всему будет дана новая жизнь, точно также как мы с интересом и удовольствием получали б/у вещи для наших детей от родственников и друзей. А здесь я до сих пор не поняла, где можно продлить жизнь б/у вещей. Мне регулярно попадаются анонсы о свопах одежды, принеси 5 вещей и забери 5 вещей, но я не очень себе представляю, как толпа людей перебирают друг у друга вещиПоделитесь идеями, кто как поступает с вещами или это мои пережитки прошлого, которые давно пора в утиль?
ivanovishe
День восьмойШтилюем, деревня РыбнаяНу что же, наступил первый полноценный сахалинский день, мы его провели в неторопливом островном ритме.Встречный ветер, метра три, да ещё насыпало снега. В общем, попробовали уйти, но с грузом на ветер по такой «дороге» не выбраться, даже на самых больших площадях кайтов и на самых длинных стропах. Зато сегодня мой тренировочный день. Катаю вокруг посёлка, переквалифицируюсь из саней в кайтера. Впервые ездил на большом аппарате 21 м² на 50 м стропах. На слабом ветру змей неторопливо вальсирует, всё время норовит сложить «уши», но зато можно спокойно катнуть, не кайт, а дирижабль. Покатался, ну и будет. Пошли обратно в дом. Как узнать, что хиппи были у вас дома, знаете? Очень просто, они до сих пор у вас дома. Вот и мы. След еще наш в избушке не успел простыть, а мы уже опять приволокли обратно сани, завесили комнату кайтами, заставили пол сапогами. Зачадили кухню жареной навагой. Да, деревня-то Рыбная. Тут в избушке, заваленной по крышу снегом, в сенях есть две поленницы: одна с дровами, вторая с рыбой. Набираешь в миску наваги и жаришь. Вот мы и жарим, чего еще делать-то в безветрии. Ещё мы слушаем радио и млеем. Представляете, тут радио из старого радиоприёмника вещает будто-то бы из прошлого: какие-то тихие радиоспектакли, приятная музыка и почти никакой рекламы. Без этих современных эпилептических компульсивных бухов и бахов, которыми изобилует радио столиц. Представляете, тут такое место, где до сих пор есть люди, у которых нет сотовых телефонов. Островная жизнь потихоньку захватывает и нас. Появляется четкое понимание, что где-то там, бог знает где, есть «материк», что там идёт какая-то своя материковая жизнь, которая отличается от жизни нашей замедленной островной, местной. И тут есть люди, которые на том самом полумифическом «материке» были всего пару раз за всю длинную жизнь: в армии, и ещё в детстве, и этого в принципе вполне достаточно. И даже в Оху, которая тут гордо зовётся «городом», некоторым ехать совершенно не хочется. Потому что «а чего там делать?!». Мы сидим в простой холостяцкой комнате с обшарпанными, равномерно серыми от дыма печи и курева стенами, едим жареную навагу, пьём бесконечный чай, разговариваем и ждём погоды. Завтра вроде бы обещают хороший ветерок. Да и сейчас уже, к ночи, раздуло. За окном завыла метелица. Радио играет лёгкий джазок. Мы смотрим в заоконную черноту, прислушиваемся и пьём бесконечный чёрный чай. #какмужикизасчастьемходили
🧚🏼‍♀️PLANT’S HOUSE
🪴С приходом солнышка решила выгнать часть кустов под естественное освещение, в частности переставила хойи на южное окно. Переставила и задумалась: а им тут нормально будет? Не сгорят? Я уже так привыкла к тому что они у меня под лампами стоят, что забыла «а как оно?» если не под лампами.Что думаете, нормально им будет? Или притенить? Или оставить пусть привыкают? Где у вас хойи стоят?
Ольга Шахова | Этикет. Элегантность. Манеры.
🔥ТОП-10 РЕКОМЕНДАЦИЙ: что надеть леди в театр и чего категорически избегать? Тема театрального дресс-кода до сих пор волнует и вызывает вопросы. Поэтому собрала для вас актуальный гид для большинства российских театров, особенно для вечерних спектаклей⬇️1⃣ Коктейльное или вечернее платье миди/макси. Самый беспроигрышный, элегантный и вневременной вариант. Длина ниже колена или в пол. ❎Избегайте мини, слишком облегающих моделей и глубокого декольте. 2⃣ Элегантный брючный костюм. Брюки прямые/слегка расклёшенные/чуть зауженные + жакет или удлинённый пиджак. Один из  самых универсальных вариантов. 3⃣ Платье-футляр/платье-карандаш. Идеально сидящее по фигуре, длиной миди или макси.❎ Не должно быть в обтяжку. ✅Лайфхак: между платьем и телом спокойно должна проходить ваша ладонь. 5⃣ Юбка миди/макси + блузка/шёлковая рубашка. Юбка-карандаш, плиссе, А-силуэт + блузка с красивым воротником/ жабо/бантом или шёлковая рубашка с вырезом. 5⃣ Элегантные брюки + блузка/рубашка. Брюки из струящейся или плотной ткани, широкие или прямые, в вечерних оттенках. 6⃣ Обувь на каблуке. Классика жанра туфли - лодочки на каблуке до 9см. Ваш театральный образ великолепно украсят текстильные модели. Для тех, кому некомфортно на шпильке - элегантные лоферы или ботильоны. 7⃣ Сумочка: маленький клатч или мини-сумка. ❎Никаких больших шопперов и рюкзаков.✅Идеально сумочка на тонкой цепочке, ремешке или жёсткой ручке, чтобы руки оставались свободными. 8⃣ Украшения акцентные и заметные. Добавят образу индивидуальности и изысканности: длинные серьги, колье, браслеты, кольца. Лучше всего смотрится сочетание металла одного цвета. 9⃣ Накидки на открытые плечи. Если платье или блузка с открытыми плечами - обязательно добавьте красивый палантин или болеро. В театре это выглядит утончённо, женственно и очень уместно. 1⃣0⃣ Цвета и ткани - вечерние и благородные. ✅ Чёрный, тёмно-синий, бордо, изумруд, тёмно-сливовый, глубокий зелёный, графит.Ткани: шёлк, креп, бархат, атлас, жаккард - они мгновенно добавляют статусности и роскоши. ❎ Избегайте неона, кислотных цветов, крупных надписей и спортивных тканей. Что точно НЕ стоит надевать в большинстве театров:👖 Джинсы (даже чёрные с блузкой уже во многих случаях будут на грани) 👟 Кроссовки, угги, берцы. 👗 Мини-юбки и шорты. 👚 Топы на тонких бретелях без накидки. 🧳 Большие повседневные сумки. 👕 Футболки, толстовки, спортивные штаны. На оперу, балет, премьеру предпочтительнее одеться торжественнее, чем на камерный спектакль. Сохраняйте эту шпаргалку, пересылайте подругам и маме. Пусть каждый ваш выход в театр превращается в маленькое, но настоящее событие, где вы чувствуете себя главной героинейНе забудьте поставить сердечко❤️ кому было полезно🤗
ФЛАМИНГО ФАКТОР с Полиной Пушкиной
Забежала вчера к ребятам в винный бар «Магнум» на обед. Вот такая у них есть теперь подставка под винную бутылку. Говорят, что первую партию (без надписи на подошве) посетители растащили самоподарили быстрее, чем пили игристое 🙈 Вторая партия - уже с надписью - тоже бодро расходится. Хороший мерч вышел. У меня теперь тоже есть 😉Все отличной пятницы!
Что вы мне рекламируете?
Вот жалуются на белые списки, я тут в Индонезии, интернет начал лагать, я выглянул на улицу проверить роутер, а там… Похоже тут интернет замедляют другими способами. Так называемые — пятнистые списки 😁
чай с мятой в доме у леса
Март тихо вошёл в комнату вместе с солнцем.Оно скользит по подоконнику тонкой полоской света, цепляется за край кружки, за складки пледа, за ветку, которая стучит в стекло. Воздух пахнет чем-то весенним, ещё холодным, ещё сырым — будто земля только начала просыпаться и осторожно пробует дышать.Я давно не заходила сюда на канал. Дни были тяжёлые, вязкие, как густой туман. Болела, лежала, слушала, как за окном медленно меняется время. Сначала был серый февральский ветер, потом мокрый снег, а теперь — март. Настоящий. Солнце уже не просто светит, оно будто заглядывает в комнату, проверяет, жив ли кто внутри.А внутри странное чувство.Не боль даже.Скорее пустота, как в доме, из которого вынесли мебель. Эхо ходит по углам. И где-то глубоко прячется тихое ощущение утраты, будто что-то важное незаметно ушло, пока я лежала под одеялом и смотрела в потолок.Иногда кажется, что лучше закрыться.Закрыть двери, задвинуть шторы, спрятать сердце подальше. Мир умеет быть колючим. Люди иногда смотрят так, будто доброта ошибка, мягкость слабость, а открытое сердце это удобная мишень.И тогда становится трудно.Очень трудно жить такому человеку.За окном ветер осторожно качает ветки. Они ещё голые, но уже не зимние. В их движении есть ожидание. Где-то в коре, в тонких прожилках, уже идёт сок. Деревья пока молчат, но они знают: скоро всё начнётся.Я встаю и ставлю чайник.Вода начинает тихо шуметь, как маленькая река в горах. Пар поднимается вверх, запотевает стекло. Листья чая медленно раскрываются в кружке, и воздух наполняется терпким, тёплым запахом.Иногда этого достаточно.Просто сидеть у окна, держать горячую чашку и смотреть, как март медленно разливается по миру.Я всё равно буду заваривать чай.Я всё равно буду открывать окна.Я всё равно буду верить в весну.Потому что однажды утром деревья вдруг покроются светлой дымкой почек. Потом мягкой зеленью, потом цветами.И весь этот воздух станет сладким от цветения.