SILLYFEED

Живой журнал Жени

@bylinapishet · 2.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Живой журнал Жени в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Шучу, рефлексирую, рассказываю истории❤️игры «Мурашками» на wb и ozon✍️книга «День нематери»🎙подкаст «Проснулись взрослыми»лс@bylinabylina@bylinapromarketing— если ищете маркетолога

Посты канала

Живой журнал Жени
Ходили вчера на вторую часть «Дьявол носит Prada». И это было хорошо! Когда что-то решают переснимать спустя столько времени (а прошло 20!!! лет), первая мысль — решили собрать кассу на ностальгии. Даже если это так, спасибо, что никого не убили, не сделали лесбиянкой, не превратили в карикатуру (Продолжение «Секса в большом городе», привет!).Никаких перегибов с повесткой. Да, много контекста — кризис, ИИ, новая этика, расовое разнообразие в касте — но ничто из этого не перетягивает внимания, не отвлекает и не раздражает (ну, меня, точно, я в целом хожу в кино, чтобы расслабиться, а не строить из себя сноба). Есть некоторая предсказуемость, но, как по мне, жанр позволяет. Героини... Господь! Ну какие красивые и живые. Мерил Стрип, которая чаще играет одними глазами, — ну просто не оторваться. Однозначный #рекомендациипост Берите подружку, попкорн, билеты в серединку зала и хорошо проведите время без лишней рефлексии после просмотра. Кто уже тоже посмотрел? Как вам?
Живой журнал Жени
Несу вам непрошенный совет, не лишенный мудрости. Немного сеттинга: обычная поликлиника (если можно применить слово "обычная" для больницы, в которой есть кофейня с латте на альтернативном молоке), обычный коридор, обычная очередь около каждого кабинета. И в один момент нас осталось только двое — я и девушка лет семидесяти. В очень близком контакте — на одной банкетке. — А вы знаете, почему пенсионеры так долго живут? — звонким голосом со мной вошли в контакт. Я: *выразительный взгляд с вопросом*— Потому что мы ходим по врачам постоянно. А вы тут одна молодая на тридцать стариков! Всем диспансеризацию! Каждому капучинку после сдачи крови!
Живой журнал Жени
На вторые майские запланировано приятное — приедет бести. Ожидается насыщенная программа: посетить места силы (как одним из них стала Красная площадь писала тут), вайбово прокатиться на трамвае, посетить некоторые церкви, посмотреть на столицу с Воробьёвых гор и прогуляться по набережной к обновленному парку Горького. Если хватит времени, в тысячный раз пересмотреть наш любимый фильм — «Исчезнувшая». Есть еще один пункт, но прежде чем рассказать о нем, вам надо кое-что узнать о моей подруге. Она человек прямолинейный, про таких говорят «сказала как отрезала», никогда не стесняется высказывать свое мнение, даже если понимает, что вряд ли встретит поддержку. И это не то, что она отрастила с возрастом, должностью или каким-то опытом. Это базовая настройка. Когда ты маленькая, дружба с таким человеком иногда определяет и твой выбор, этакое мерило нормы. Когда входишь в пубертат, этот голос в голове может мешать. Когда вы обе взрослые, ты уже знаешь, что это особый дар (это не сарказм, если что, моя весовья натура часто нуждается в категоричности) и используешь его в своих целях ⤵

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Куриновый бульон
Небольшому проценту читателей, заинтересованных в этой персоне, апдейт по Пепе. Зверёк немного приболел, но я нашла идеальную технику по впихиванию таблеток. А так все как обычно, страдаем в жаре. Листаем кулинарные книги. Как видите, библиотека переехала в кровать.
Пробую на вкус и цвет
Две недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.
Ира и ее картина мира
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️
Преемник Обриста
Пусть первое, что вы сегодня увидите, будет самая милая коллаборация из мира арта. Маша Колосовская — уже не просто художница-керамистка, но и светская дама — сделала вместе с Peak store очень симпатичные миски для ваших питомцев. На выбор есть побольше и поменьше, чтобы подошло под габарит любой 🐶 или🐱 Вот уж я теперь точно знаю, что дарить своим друзьям-собачникам! 🤍