SILLYFEED

Рыжая

@byverk · 471 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Рыжая в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Вероника о жизни своей

Посты канала

Рыжая
Не забросилаПросто пока что нет таких мыслей, которые бы хотелось написатьХотя…В последнее время мне помогает большое количество людейНо я просто говорю о том, что я делаюБезумно благодарна всем за помощь!И благодарна жизни за то, что в моей жизни есть такие люди!Не бойтесь говорить о том, что вы начали что-то делатьБыть может у этого человека есть решение или человек, который может с этим помочь!
Рыжая
Вроде про инвестиции всё рассказалаНе говорила никаких конкретных названий акций, облигаций, потому что только вы сами решаете во что вкладывать свои деньгиВот так, например, я послушалась одного человека и купила облигации таким образом, что выплаты должны приходить каждый месяцА когда начала в этом всём разбираться, то поняла, что есть более выгодные облигацииСидя на работе пришлось всё считать и формировать портфель по новой, а всё предыдущее продаватьЗато я узнала, что мой портфель инвестора вышел в плюс на 4000рубА выплаты на 1000руб больше предыдущих
Рыжая
Инвестиции в будущееЕще в 2021 году я первый раз начала изучать тему инвестицийДаже открыла брокерский счет, положила туда 500руб…На этом всё закончилось, мне было страшноЧерез 2 месяца я вывела те 500руб, так как они там просто лежали, я на них ничего не купилаИ вот декабрь 2024Я снова случайно наткнулась на эту тему, в течении месяца глубоко ее изучала на работе, так как у меня было свободное время*Купила 5 первых облигацийПотом в моей голове всплыл не очень стандартный вопрос, после которого я в этот же день купила около 50 облигацийЯ рассчитала процент вклада и процент облигацийАфигела и вот в моем портфеле 200 акций (акции не советую покупать)И 177 облигацийИ 150 фонд ликвидностиИз всего этого риск - акции100 акций у меня сейчас в минусе ~100руб100 акций в плюсе ~200рубНо в акциях всегда нужно времяПоставила себе цель: каждую неделю покупать «пак» облигаций☃️ - если интересно

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Счастье быть дома 🖤
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Валентин Цыбиков. ЗОЖ. Жизнь. Размышления.
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov
ПРОДЮСЕР ДЕКРЕТА
Чем купать ребенка?Выбор каждой мамы. Но я решила продолжить разбирать составы и искать лучшее средство для малышки.📌Чего не должно быть в составе детского средства писала тут. 📌 Самостоятельно разобрать состав можно тут. Ходить далеко не стала, начала с нашей полки 🛁AQA подарили нам в роддоме, не вызвал раздражения/шелушения, приятный аромат. Но, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, подумала я, изучив состав😢 LULU косметика в красивой банке, в принципе, именно так она оказалась и у нас, но изучив состав поняла, что буду еще искать.🔥- если рубрика полезна и интересна#косметика
Sky Eye
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
арт даст
3 июля, неделя до дня Рождения, доходит полночьу меня в доме все в Энрике Иглесиасе — в минуту, когда в голове в единое целое шлепнулся этот пост с разными ощущениями, я танцевала под Rhythm Divine и смотрела, как мимо проплывает «Бывалый» с людьми, обнятыми флисовыми пледами… я каждый вечер гуляю мимо него туда-сюда, когда смотрю закат перед сномлучший подарок себе был сделан мной же, когда я, покрытая мурашками от восторга, звонила через секунду после открытия объявления со своей квартирой — ее мне прислал агент, который стал концентрацией моего отчания после многих дней бесплодных плаваний по Авито и Цианя посмеюсь в людей, которые скажут, что не бывает чудес — этот дом стал началом полугода, который поделили между собой адская боль и эйфория просто от того, что я есть, здесьвода здесь минут 7 по утрам идет едва теплая и нет счетчиков — как следствие, лей и жди, но я решила, что вся она будет стекать в ванну, растворять сначала всякую пахучую морскую соль, а потом — мои переживания что там говорят про минус на минус? от неприятной коммуналки еще никто не погибал, а вот от несчастья и нелюбви — вполне себе. только страшнее от того, что не с концами, а душевно, и ходишь еще потом, работаешья гуляю у Исаакия в спортивных шортах и без намеков на макияж или что-то, кроме ключей в кармане — почти как бомж, но в худи, которую Канье когда-то делал для GAP, а еще что-то бежит по проводам наушников, чтобы не мудровать тогда, когда важнее дышать глубжекак будто с секретом — в выхолощенной толпепапа доходит до бешенства, узнавая, что свои кроссовки ему придется рассшнуровать — ложку дочь не удосужилась за полгода заказать, от конфет, наверное, такая невнимательность к быту)мама полчаса проводит в фермерской лавке, выбирая мне колбасу перед походом в гости — в моем холодильнике из стабильного только бальзамический крем, Тильзитер и оливки, на столе — пита и что-нибудь шоколадноепомню, по весне заказала себе морковный торт из ВкусВилл — и прикончила за два подхода вилкой на подоконнике… не почему, просто могла, настроение такое было инвестиции пока в свечах, а не в квартире на этапе строительства в устрашающем (даже для уже живущих там) Мурино, детей и мужа нет, от соседских бульдогов наворачиваются слезы, потому что свой уже не свой — а под совместной опекой, и сначала ты как взорвавшаяся в ковше сгущенка разлетаешься во все стороны от встречи с тем, для кого была сначала «моя звездочка», а потом «лучше завтра домой приезжай»… а потом ничего, кофе сварила, правки внесла в работу — и включаешь «Этот мир», даже напеваешь — и хорошо, будет хорошокогда все будет хорошо
Константин Жвания
Ушла эпоха В ТРЦ Планета открыли новый фуд-корт на втором этаже , что придет на смену старому фуд-корту - пока не ясно . Ламповые посиделки на диванчиках на рубеже двух прошлых десятилетий канут в лету.Поездив по городам европейской части страны в последние пару лет , я действительно, стал замечать, что даже в скромном , маленьком ТЦ , в городе , который уступает нашему во многом , фуд-корт и прочие рекреации организованы визуально приятнее и по новому , что ли .Почему Планета пошла на такие изменения только спустя 16 лет после открытия ? Вероятно , дело в отсутствии конкуренции на рынке.После 2022 года кто-то назовет хотя бы 3 магазина в том же Июне или Комсомолле ? Кстати , кто давно не был , советую , как нибудь ,прогуляться и ужаснуться , там вас ждет:1. Пустой фуд-корт в субботу вечером.2. Не работающие туалеты.3. Магазины а-ля «Польская мода» и «Липецкий текстиль»В медиа к посту новый фуд-корт в ТРЦ «Планета».
Хроники Мамнии
Дело было недавно, точнее вчера.Мы приехали в Москву меньше недели назад, а наша спортивная бабушка уже записала детей в фитнес клуб.Она очень нервничала, что дети пропустили уже целое занятие. И сегодня утром был прям напряжный напряг. К 10-30 на тренировку, а мы в 8 только проснулись.То утро вообще добрым назвать было сложно. У нас потекла ванна из-за рукопопа-сантехника. Он неудачно установил новенький мойдодыр, и 20 летняя, прочная, надежная система на скотче дала течь.Я долго разговаривала с братом по телефону. Решала вопрос с ванной. Потом ушла искать телефон сантехника Валеры. У которого, руки, по мнению соседей, росли все-таки из плеч...Минут через 10 вернулась в квартиру. Картина следующая: Время 9-40. Бабушка бегает по дому и нервно собирает сумку в спорт зал. За ней бегает Костя и выпрашивал горячую кашу. Юлиан ругается на Алису (умный дом), которая не нашла ничего лучше, как разбудить его под песню "Бери топор - руби хардкор". Алекс, под крики бабушки, ищет второй носок, а Дариана стоит посреди кухни и просто орет.Тут бабушка резко вспомнила о том, что все-таки воскресенье, и соседи хотят поспать.Она легонько, по ее показаниям, прикрыла дверь на кухне. Раздался грохот, по её же показаниям, - это был сквозняк. Дверь закрылась намертво. На кухне бабушка, Юлиан и Дариана, в коридоре я, Алекс и голодный Костя.Еще мин 5 мы с двух сторон раскручивали ручку, она с кухни - ножом, а я с коридора - пилкой для ногтей.Раскрутили - не открывается. К тому времени детский плач и крик затихли с обеих сторон.Телефон Валеры был не на столько актуален, как телефон МЧС.Телефон горячей линии МЧС найти оказалось не так просто. Они стали задавать какие-то странные вопросы и в результате вообще отказались приезжать, мотивируя тем, что это зона ответственности дежурного слесаря. Наш сантехник Валера опять оказался в топе. Выломать дверь, по мнению МЧС должен был именно он.В 10-40 пришёл Валера с дубиной. Я не стала спрашивать, зачем она нужна. Но на всякий случай, уточнила, начнёт он с ванны или со взлома двери. Валера, сопроводив мою шутку игривой улыбкой, определенно решил начать со взлома ... 🗝Итоги утра:Дверь взломали, на тренировку опоздали, ванну починили (вроде)
Илона Магировская | Travel Expert
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.