ГрейдУдобно, когда соискатель и работодатель ведут диалог в единой системе координат — джуниор, мидл, синьор, хэд — все понимают на что рассчитывать. Грейды не появляются сами по себе: это необходимость для планирования бизнеса и производства. Такая система есть у BigTech и крупных компаний, где достаточно четко определен уровень задач. Удобно — можно планировать! Есть понимание, что нужно освоить, чтобы перейти на следующий уровень или даже добраться до босса.В малом и среднем бизнесе часто все более подвижно. Тоже есть начинающие специалисты, и более опытные, и хэд тоже есть, правда, чаще его называют руководителем отдела. Уровень задач определяется необходимостью — вчера охотились на мамонта, сегодня на кита, а затем полгода будем ловить птиц. Развитие в таких компаниях происходит не запланировано, рывками.И очень даже запросто может получиться, что навыки руководителя отдела средней компании по системе грейдов крупной будут оценены как синьор, а его насмотренность, самостоятельность и навык принятия решений как CPO.Что думаете про систему грейдов?На связи Максим Токаревских, эксперт Карьерного Цеха Карьера продакта
Нейрохаки
@careerfactory · 6.5K подписчиков
Посты канала Нейрохаки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Разбираем промпты, читаем новости, получаем от нейронок миллиарды пользы.Подробнее:https://ai.careerfactory.ruрекламу не размещаем
Посты канала
«Мы же семья»Вы 100% встречали позиционирование компании из серии: «у нас в 6 часов из-за рабочего стола не встают», «у нас работают не ради денег а за идею», «у нас дружный коллектив и мы семья» и тд и тп.И вы наверняка чувствовали вкус нормального такого газлайтинга и обесценивания на каждом шагу. Возможно даже выгорали. Может даже так: «Я все делаю, а они вон чо, а они эвоно как со мной! Вместо премии опять ветка и минусы на ревью только из-за негативного отзыва какой-то крысы! Ложь и обман вся эта корп культура и сплошное лицемерие!»Если у вас с этого горит, то вы не выкупили правила игры. Вся эта «культура» — это правила выживания в компании. Не нужно верить в их справедливость и искренность (тогда выгорите, так как «делал все как надо, но опять не при делах»). Не нужно возмущаться и бороться с ними (тоже выгорание, но уже потому что «делал все для бизнеса, но меня турнули как конфликтного»). Нужно просто принять, что если вы хотите получать денежку, то придется следовать правилам Игры. Не хотите играть «во все эти ваши корпоративные игры, дайте просто поработать спокойно», но хотите денежку? Тогда вам в известную соц сеть с доступом по подписке.___________— Уровень Junior: думать что правила — настоящие, жить подчиняясь им, выгорать.— Уровень Middle: знать, что правила — фальшивка, пытаться нарушать их и получать по шапке, выгорать.— Уровень Senior: знать, что правила — фальшивка, не противореча правилам, использовать недостатки оных в своих целях, формировать новые правила без негативных последствий для себя, не выгорать.На связи Катерина Климова, эксперт Карьерного Цеха.Карьера продакта
Порой кажется, что делаете все правильно: опыт есть, проекты сильные, резюме вылизано — а в ответ гробовая тишина. И это правда может деморализовать. Но дело может быть вовсе не в вас. Просто на рынке работает негласное правило: кто про себя не расскажет — того не существует. Если нет людей, готовых подтвердить ваш скилл, и никто не шепнет рекрутеру «да, он тащит» — считайте, что стартуете с нуля. Сейчас во многих направлениях IT без рекомендаций и живых связей это почти как выйти на марафон в тапочках.В IT нетворк и рекомендации решают все — это даже не обсуждается. Можно сколько угодно кодить для себя и делать лендинги за «спасибо», но без пары-тройки сильных людей, готовых поручиться за ваши скиллы, далеко не уедете. Когда я нанимаю, я звоню бывшим руководителям кандидата чаще, чем маме. И поверьте, иногда именно этот звонок решает — брать вас на работу или ну его нафиг.Сам в свое время устроился благодаря старому знакомству. Просто не побоялся спросить напрямую: «Есть что по вакансиям?». А теперь представьте: вы заранее договорились с бывшими коллегами, что они подтвердят ваши сильные проекты и скиллы. Это ж почти как API, только вместо запросов и ответов — устные и письменные рекомендации, склеенные скотчем вашего опыта.Либо вы уже начинаете активно формировать свою команду «рекомендателей», либо продолжаете ныть, что рынок труда — несправедлив и жесток.Поделитесь своим опытом поиска работы и нетворка в комментариях ➡️
Ещё по теме «Карьера и маркетинг»
Карьера и маркетингдружный коллектив?????? пиздец это типа работать и ещё дружить с кем то ??? 😩😩😩
Какими талантами должен обладать писатель, чтобы его книги были успешными:— быть успешным блогером— быть маркетологом— быть прошаренным SMM-щиком— разбираться в таргетинге— ну и хорошо писать. Но это совсем не всегда обязательно.Вот такие у меня сегодня мысли.

Про ответственностьУ нас была заявка от клиента на комплексный SMM, стратегию. Клиент принес документ позиционирования своей компании (!) и стратегию коммуникации (!!), написанные ИИ. Вроде смешно и грустно.Да, клиент ожидаемо сказал, что у него ничего не работает, фигня этот ваш маркетинг, 5 агентств за 6 месяцев сменил, маркетологи только воздух едят. В общем, весь набор редфлагов.Тут проблема в другом — СЕО / собственники / менеджмент ищут волшебную таблетку.Условно, вложим в контент / SMM (ну про них же все говорят), и как пойдет! Или «Реклама на Авито». Или «Ну рассылки вот еще». Аналогично с ИИ — мол, все им сделает и разложит. Вместо того чтобы человек поставит задачу — ИИ сделает рисерчи/базовые вещи — человек дальше продумает все, сведет в стратегию и возьмет на себя ответственность за реализацию.Получается, что есть те, кто системно работает. Тестируют гипотезы, анализируют, работают вдолгую. А есть те, кто словно прыгает от инструмента к инструменту.Я шучу не над клиентом, упаси боже, а над ситуацией — и думаю, что конференции / лектории / открытые встречи нужны как раз чтобы клиент видел, как можно / как надо делать. Чужой опыт. В конце концов мы все хотим осознанных и прозрачных заявок, задач, запросов.
Ишь, Миш! | Для застройщиков | Бюро в МАХ


Intl.NumberFormat помогает форматировать числа под конкретную локаль: с правильными разделителями, символами валют и единицами измерения.Вместо ручной склейки строк можно использовать встроенный API:new Intl.NumberFormat("de-DE", { style: "currency", currency: "EUR"}).format(123456789);// 123.456.789,00 €new Intl.NumberFormat("pt-PT", { style: "unit", unit: "kilometer-per-hour"}).format(50);// 50 km/hnew Intl.NumberFormat("fr-FR", { style: "unit", unit: "kilobyte", unitDisplay: "long"}).format(123456);// 123 456 kilooctetsСоздание словаря из набора ключейДля создания словаря из известного набора ключей и одинаковых значений часто используют генераторы словарей (dict comprehensions).Однако класс dict имеет удобный метод fromkeys, который был создан специально для таких случаев.📲 Мы в MAXПодписывайтесь на канал 👉@pythonofff
⏰ Когда лучше постить резюме на hh.ru?Утром каждого дня. 🌅Обновление резюме — это не просьба, это сигнал рынку:📍 я здесь📍 я активен📍 я не сплюЧем чаще ты обновляешься, тем выше ты в выдаче. Система любит активных. 📈Если ты обновляешься раз в неделю — ты падаешь на дно базы, и тебя просто не видят. 👎💡 Важно: не надо обновлять резюме просто так. Меняй хоть один пункт, чтобы система видела изменение. Но даже если ничего не меняешь — само действие обновления поднимает тебя. 🔥💬 Если нужен совет — пиши, звони и подписывайся на мой канал!👇 Контакты📞 +7 926 009 9240🌐 chepacareer.ru📱 t.me/chepacareer📧 [email protected]🎬 youtube.com/@ChepaCareer📸 instagram.com/chepa_career📘 vk.com/club235515583Подписывайся и будь на виду у рекрутеров! 🚀Всегда ваш,Роман Чепа
В Амстердаме такой выбор великих музеев живописи, что просто гулять вокруг и около - уже удовольствие. Скоро прогулка по музейному кварталу появится на нашем с вами канале.Начинать, наверное, стоит с Государственного музея. На трёх этажах неоклассического кирпичного здания размещаются не только картины фламандских и голландских художников XV-XX вв., но и готические предметы мебели, средневековая скульптура, китайский и мейсенский фарфор, искусство нидерландских колоний, резные изделия из слоновой кости, собрание статуй Будды, изящные французские табакерки, модели кораблей, делфтские изразцы и многое, многое другое. Собрание в Государственном музее действительно потрясающее – все с детства знакомые имена: Вермеер, Рубенс, Халс, Стейн, Pембрaндт...#амстердам #рейхсмузей #музейныйквартал #зоткингид



Как делать классный дизайн с Claude CodeНе надо писать «Ты Джонни Айв» или «сделай как у Apple»Вместо этого — даёте ему готовый DESIGN.md файл, где уже описано всё, что обычно формулируют размыто:— цвета— типографика— отступы— правила компонентовНашел подборку 2000+ DESIGN.md файлов топовых сайтовВыбираете тот, который нравится, вставляете в свой Клод или Кодекс — и получаете классный дизайнhttps://styles.refero.designUPD: в комментах подсказывают еще опцииhttps://getdesign.mdhttps://impeccable.style
Всю первую половину дня в Москве был заблокирован мобильный интернет. Я прочитал о предстоящей блокировке в новостях ещё вчера, но не придал этому значения. Вышел из дома и быстро понял, что всё не так, как обычно. Сначала не открылась карта транспорта в телефоне, и я ждал на остановке автобус, не зная, когда он придёт. Затем у меня не загрузился мобильный банк, и не получилось расплатиться в автомате метро через систему быстрых платежей. Расписание электричек тоже было недоступно. Подобные злоключения то и дело преследовали меня до того времени, пока мобильный интернет не заработал. Конечно, за последние десять-пятнадцать лет мы привыкли к электронному комфорту, и интернет стал нашим незаменимым спутником. Мы уверены, что так будет всегда. Но сегодняшний день показал всю зыбкость наших привычек. Обстановка в мире, увы, неспокойная, и дальше будет ещё сложнее. Нам надо быть готовыми к тому, что, возможно, придётся жить без интернета не полдня, как сегодня, а неделями и даже месяцами. И тогда мы на некоторое время вернёмся к бумажным книгам, проводным телефонам, а может быть, и письма будем писать ручкой на бумаге, запечатывать их в конверты и бросать в почтовые ящики. Дети станут играть у подъезда в классики, резиночку и прыгать со скакалкой. Кстати, сегодня у меня была с собой в портфеле книжка, и я за то время, что не работал интернет, дочитал её до конца.