👈 я даже ничего не чувствую 👈 однажды я прочитаю всю библию целиком за один день 👈 один хороший фильм исправит меня ??? 👈 моя мама и я являемся отражениями друг друга и иногда это тяжело видеть в ней себя👈 ты мог бы быть тем что делает меня меланхоличной …
ххх
@catnip_11 · 340 подписчиков
Посты канала ххх в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни#быт Хоть вся предстоящая неделя обещает быть ясной и солнечной, Япония вплотную приблизилась к сезону сливовых дождей. А потому следующий пункт в моей подборке важных бытовых вещей — №9 дождевая коллекция.Для начала хочу попробовать вас удивить, сравнив Японию и Шотландию.В отличие от Шотландии, которая всем видится хмурой и дождливой, Япония вызывает ассоциации скорее как страна солнечная. Но считать Японию менее дождливой, чем Шотландия — большое заблуждение.К примеру, среднегодовое количество дождливых дней в Эдинбурге 119, а в Токио — 117. Разница всего 2 дня в году! А если сравнить среднегодовой уровень осадков, то разница между двумя городами огромная и не в ту сторону, куда вы подумали: 685 мм в Эдинбурге против 1405 мм в Токио — в солнечном Токио за год осадков выпадает почти в 2.5 раза больше, чем в дождливом Эдинбурге.Основное отличие в том, что в Эдинбурге дождь может пойти в любой момент, хоть в реальности идёт не так часто. Да и чаще всего это легкая мжичка, а не полноценный дождь. Токио же после череды ясных дней может зарядить тропическими ливнями, также много воды приносят и тайфуны. Из 4383 возможных солнечных часов в году в Эдинбурге их всего 1384, в то время как в Токио — 2020. Вывод: в Токио погода более контрастная.В Эдинбурге основная проблема это не сам дождь, а ветер. Потому зонты там большую часть времени бесполезны. Чаще всего шотландцы одеты в водонепроницаемую обувь и плащи или спортивные непромокаемые куртки. Этот стиль одежды остается неизменным практически круглый год.То ли дело токийские модники и модницы. Здесь нужен лёгкий компактный зонтик в сумочке на всякий случай, универсальный зонт от дождя и от солнца на случай резкой смены погоды, крепкий большой зонт на случай ливня и ветра, а также несколько плащей или пончо, когда зонт бесполезен — во время тайфуна или езды на велосипеде.Поэтому в арсенале японцев-мужчин будет скорее всего дорогой стильный зонт для выхода в свет, крепкий дешевый зонт, который не жалко забыть или потерять, и спортивная куртка.У женщин коллекция будет побогаче. Свою я формировала на скорую руку и всего за один сезон.В целом хочу отметить, что зонты в Японии очень красивые. Их принято менять в зависимости от времени дня, стиля одежды и случая. Есть определенная мода на стили и расцветки, постоянно на рынке появляются новые дизайны с оригинальными характеристиками. А ходить с выцветшим, деформированным или порванным зонтом не принято. Поэтому зонты и плащи — это очень ходовой товар в Японии и отличный сувенир для приезжих.Кстати, когда-то популярная марка зонтов «Три слона» была создана японской компанией Silm специально для экспорта. Впервые их зонты появились СССР в 1970 году и сильно пришлись по душе советским гражданам. Компания существует до сих и продолжает продавать свои фирменные зонты в 75 странах по всему миру, но вот в Японии я их никогда не встречала, хотя знаю, что многие люди вспоминают эту марку с ностальгией и с надеждой ищут её в Японии.
Клуб суицидальных мужских удовольствий или В гостях у дирижеров пара. Небольшая антропология бани(Часть I, 18+) Клуб суицидальных мужских удовольствий — так можно назвать сообщество мужчин за 30, которые в субботу стремятся забраться на верхнюю полку в бане, чтобы испытать возможности центральной-нервной и сердечно-сосудистой систем. На деле они идут «послушать пар», который дает местный оркестр или отправляются на медитацию, или испытать, наконец, религиозный опыт. «Проходим, братья, проходим. Слушаем пар, держим тишину. С женщинами своими завтра утром поговорите, а здесь нужна тишина» — говорит перед началом первого пара один из старших, кто ходит сюда уже несколько десятков лет. Самый опытный дирижер — высокий и сухой, чуть старше 60. На нем только тапочки и длинная простыня, натянутая до пупа. Мог бы быть проповедником, если бы не трогательная зеленая шапочка и огромные рукавицы, какие могли быть изображены на одной из индустриальных картин у соцреалиста Юрия Пименова. Вместо палочки в правой руке дирижера опахало. Медленными и выверенными движениями кисти он выкручивает пар, создавая едва уловимые горячие спирали. Дирижер пара носит прозвище «профессор», но на деле кажется является доцентом биологического факультета. Он практически не говорит и только имеет характерную аккуратную ухмылку. Зная как устроены различные организмы, оттачивая каждый жест, и каждый раз внимательно смотрит на реакцию людей, которых обмахивает. В ответ на их благодарные от удовольствия лица, одобрительное пыхтение и кряхтение, медленно закатывающиеся головы и раскрытые пару руки, профессор широко улыбается в ответ как дедушка, который так давно ждал прихода внуков. Хорошо, когда их около пары десятков. Его мимика говорит сама за себя: он дают желающим то, чего они ждут, и получает от этого не меньшее удовольствие. Донник, перечная мята, чеснок, хрен, полынь и даже апельсин с корицей. Такой набор ключевых элементов банной фитотерапии хорошо подходит для медитации и окончания трудодней. Мой любимый пар — чесночный или хреновый. Иногда его натирают на крупные фракции, не у каждого профессионального парильщика есть терка шеф-повара Microplane. Бывают и курьезы. Из-за этого частицы чеснока могут попадать в глаза и ноздри, создавая ощущение чесночной ингаляции, которую ты принял, и этот эффект обладает некоторой лонгитюдностью, не покидая еще несколько часов как после посещения гастрономического театра. После пара участники этого регулярного перформанса благодарят профессора аплодисментами и по желанию прыгают в ледяной бассейн, кто-то предпочитает быстрое охлаждение из ледяного бочонка, который нужно дернуть за рукоятку. Иногда можно вернуться в парную и получить порцию свежей крапивы на голое тело. И после этого снова вернуться в ледяной бассейн за новыми испытаниями для своего тела.Обычно за одно посещение с 18 до 22 происходит пять «парных» выступлений (частей). Каждый «пар» — новый. Парную заботливо чистят и продувают перед каждым новым раундом. Этим занимаются добровольно все желающие, а вот пар позволено делать только старшим (профессионалам). Любителя видно сразу по резким и нервным движениям, как он держит инструмент в руках и смотрит на окружающих. «Подышим полынью, это степь наша. Молчим, ребята, неделю болтали, неужели не наговорились?» — в парилку заходит другой участник оркестра, который известен своим более тяжелым нравом и недовольством от большого числа людей. Однажды я послушал разговор перед входом в парную и выяснилось, что он намеренно нагнетает горячий воздух, чтобы у новичков «вздулись волдыри» и они больше не приходили. «Они как будто рекламу делают нашей бане, это не дело, я им сейчас покажу», заключил он и отправился в бой. Одет он соответствующим образом: в черной балаклаве, самостоятельно изготовленной из неактуальной зимней шерстяной шапки без примеси акрила. В ней нарочито неаккуратно проделаны разрезы, чтобы можно было дышать и видеть окружающих. А он выглядел еще более устрашающе как средневековый палач на площади.На основе наблюдений 2022-2024 г. #дневник #антропологиябани
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!
Находить чем любоваться каждый день. Почему это важно так же как чистить зубы — расскажу в посте, а пока любуюсь дымкой над полем, воздухом после ливня и локонами облаков 💘
Использовать часть решетки от Волги в качестве бампера? Ок(Фото с украинского Авито)
Сколько стоит поздравить девушку с днем рождения! 👩 🎁Я думаю многих из вас волнует эта тема, всегда поздравляя вторую половинку встает вопрос - Как порадовать близкого вам человека при этом не прослыть скупердяем или не пойти по миру с голой попой 🎁Я уверен, что у вас есть много знакомых которые дарят своим половинкам, машины, новые айфоны итд У меня даже близкие родственники так делают 😁 К слову и я приверженец не частых, но дорогих и качественных подарков. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы подарить на важный праздник MacBook 💻В этот раз мы возьмем обычный день рождения, и попробуем так подобрать подарок, чтобы девушка была довольна 🤓1️⃣Цветы, как бы не хотелось отказаться от этой траты увы вряд ли получится. Я ярый борец с потешным издевательством над природой, а также бесполезных трат. Неоднократно прибегал к попыткам договориться и обменять условные розы на живые цветы или косметику, но был бит и посрамлен. Скажу честно я сдался. И так, заказываю цветы через тинькоф приложение в разделе город, сервис Flor2u. Долго выбираю букет, выбор останавливается на красных розах, 35 штук за 6000 руб. Оплачиваю доп плату за нужный мне интервал, важно чтобы цветы были поданы в 7:00 пока дама сердца еще не отправилась на работу🌹 - Как бонус 20% кэшбека.2️⃣Основной подарок. В этот раз я решил подарить парфюм. У меня есть большая корпоративная скидка в ривгош, поэтому выбор пал на этот магазин. И сразу же удар, paco rabanne (другие бренды я не уважаю) перестали завозить в РФ, и остались остатки. Тогда я бросаюсь по магазинам искать нужный мне аромат, консультанты выпрыгивая из штанов пытаются переориентировать меня на какой то шлак, но в итоге я нахожу нужный мне аромат. Беру olympea большой флакон лимитированную версию, с моими скидками выходит 8000 руб.3️⃣Сюрприз и Вау эффект. Это наверное важнейший пункт, потому что без него все будет смазано, тут экономить нельзя. Поэтому заранее снимаю Обратную связь, читаю отзывы и выбираю самое дорогое место в МСК со звездой мешлен, ресторан Сахалин. Это красивейший ресторан в центре Москвы с невероятными видами и качеством кухни. Бронь столика стоит 10к руб, от этого я сразу отказываюсь! но оставляю пожелание посадить у окна. Говорю администратору, что у гостя будет ДР, в подарок ей будет положен фирменный десерт и поздравительная песня. Цены тут и правда жесть! второе блюдо от 1800 руб до 8000 руб, алкоголь еще дороже, но мы не пьем.И так, что в итоге было на нашем столе:- На разогрев теплые бутерброды с фирменным хлебом, фермерским маслом и красной икрой - бесплатно, подарок от заведения- Салат тигровые креветки с авокадо, манго и шпинатом - 1780 руб, очень вкусно и сытно (выбор Д.)- Я решил схитрить, я сам составить себе блюдо, заказал закуски, командорский кальмар 880 руб и овощи на гриле 680 руб, в итоге получилось много и вкусно- Чай Эрл Грей с мятой 580 руб- Десерт тирамису с невероятно красивой подачей - подарок для именинникаИтого 4200 руб (включая чаевые).Заранее я сообщил Д. что мы пойдем в очень красивое место, она обрадовалась, выбирала красивое платье, наряжалась, тщательно накрасилась. Я весь вечер был ее фотографом, и наделал кучу красивых фото на видовых площадках ресторана (Это бесплатно) 😁4️⃣Возвращение домой. Когда девушка на каблуках и в красивом платье было бы странно ехать на экономе и тем более на метро, поэтому я заказываю Бизнес класс (Mercedes E класса) в Wheely. До дома выходит 2500 руб. Как бонус, тинькоф компенсирует мне эту поездку и выходит 0.Мы едем по по ночной москве, слушаем наши любимые романтическое песни, которые я включил на дорогой акустике в Mercedes. Как итог: Организация праздника обошлась мне в 20 700 руб (бонусы и выгоды не считаю). Пришлось немного заморочиться, побегать и поискать, мой отец поступил проще, он спросил сколько исполняется Д.? - 25! и подарил ей 25 000 руб 😁Впечатление и эмоции Д. бесценны ♥️Давайте, как следует поздравим Д, и поставим ей 🔥#сколько_стоит
Обратили внимание, что в наше время много молодых стали брать себе землю, а не квартиры. Мы одни из них. Хочется избавиться от толпы, которая вечно окружает нас. В самой квартире - звуками за стеной, и на улице - присутствием.Еще один факт - дешевле построить дом, чем купить на столько же квадратов квартиру. Делюсь первым траншем#чё_по_чём
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте
Нормальные дамы :летом покупают spf от солнца Я: Еду выбирать шлем под мотоцикл 😄
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места