SILLYFEED

CHILINE

@chiline · 2.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала CHILINE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

[ШИЛИ́Н]Бусти:https://boosty.to/maison_chilineОзон:https://ozon.ru/t/vI2Kr1JЮтуб:https://youtube.com/@chiline_ruИнста:https://www.instagram.com/chiline_madame@madame_chiline(по вопросам рекламы),@monsieur_chiline

Посты канала

CHILINE
#чайковский​Кто-то из вас скажет, что так играть 1-й концерт Чайковского неправильно, но Чайковский написал именно так!) А неразложенные аккорды на fortissimo — это редакция Зилоти.​Как по мне, исполнение Плетнёва звучит очень свежо. И хотя поначалу мне не очень понравилось, но уже после пары прослушиваний другие исполнения мне начали казаться просто глупой долбёжкой...​Я легко могу представить, как это играет Чайковский, как будто это в его духе. Так спокойно, как арфочка.🙃 ​а после того как этот концерт стал неофициальным гимном России, как будто бы только так его играть и надо.P. S. ссылка — зацените (1:20), какие же у Плетнёва умные и спокойные руки...
CHILINE
🤩 #кадрдня #мусоргскийДолго стояла перед портретом Мусоргского в Третьяковке, который, пожалуй, произвёл на меня большее впечатление, чем портреты других композиторов. С одной стороны, вызвал негодование. Это буквально главный портрет Мусоргского, а на нём он выглядит больным и неряшливым. Но с другой стороны, заставил присматриваться к нему внимательнее, чем к парадно выглядящим Чайковскому или Римскому-Корсакову. Разглядеть милый завиток на лбу. Внимательно посмотреть в светлые и добрые глаза. Может быть, в этом есть своя доля истины: Мусоргский остался не таким как все даже на своём портрете.
CHILINE
#словадня #бахВ обязанности Баха входило написание музыки к похоронам. Но вот незадача, ставка была не фиксированная и если умирало мало людей, то от этого сильно страдала зарплата 🌚 собственно, в этом письме Бах на это и жалуется:"Мое нынешнее жалование составляет около 700 талеров, и если случается больше похорон, чем обычно, то пропорционально растут и дополнительные доходы; если же воздух в городе чистый, то доходы падают — так, в прошлом году на обычных похоронных выплатах я потерял более 100 талеров..."28 октября 1730 г. (Лейпциг): письмо Георгу Эрдманну в Данциг

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Джаз в России
🎹 Сегодня, 23 апреля, исполняется 135 лет со дня рождения композитора Сергея Прокофьева! Сергей Прокофьев — российский пианист и дирижёр, один из важнейших композиторов XX века. Будучи новатором XX века, он интересовался джазом как свежим ритмическим и тембровым элементом, хотя не был полноценно джазовым композитором. Его привлекал синкопированный ритм, который он интегрировал в свои произведения, сохраняя при этом классическую структуру. Собрали для вас несколько интересных фактов, которые роднят Сергея Прокофьева с джазовым искусством!
та самая София,которая София
сильно ценная песня для меня! каждая строчка, слово, нота, партия - стали моей молитвой! 💔«знаешь Ты, для чего я сотворен»Я так хорошо помню момент, когда эти слова стали ответом на все вопросы и будто бы превратились в гравировку на моём сердце. Если Тот, Кто меня создал, знает, для чего Он это сделал, – то кто я такая, чтобы думать, что моя жизнь не имеет смысла? И кому ещё я могу посвятить всю свою жизнь, если не Ему Одному?
Егор Корнеев
Песня "Всё ок у нево" совместно с Павлом Даниловым и Андреем Змееловом, съёмка Андрея Журавлёва. Клип полностью смотрим в ВК или на Бусти. В 22-ом году, в первый приезд в Омск, увидел у одной девушки татуировку со словами "Всё ок у нево". Про деревню тогда…
Музыка для элитарной элиты
КооперативништяК - Нет ничего длиннее жизни, 2024.Бойню устроить так просто,Надув быдлу в уши пыли.Выживут только монстры,Ведь боги не дали им крылья.У КН всегда шедеврально получались длинные композиции, например. На любом альбоме топовая песня - это всегда самая длинная, ну а апогей творчества, как по мне - грандиозный трек В бутылке масла сварили беса на полчаса с лихом.Впечатляющая способность у Карла нашего Фишера мастерски справляться с длинными формами. Для меня данный скилл вообще не мыслим, я если что-то и сочиняю, то "архивирую" любой нарратив до максимальной краткости и ёмкости.Логично, что в какой-то момент Кооператив от производства альбомов перешёл к производству длинных синглов - ничего лишнего. Вот один из последних, хотя уже и не сильно новый. Эпик на 12 минут, мощный и довольно тяжёленький по звуку.Яндекс Музыка, Spotify#OccultRock #ExperimentalRock #Россия #Москва #КооперативништяК #2020s
Таро и Татаро
Удобство современных музыкальных сервисов в том, что они на основе интересов периодически подсовывают что-то новенькое. После концерта Басты я накачала его песен и фит с Журавлевым и пару дней продлевала себе кайф.И вот на днях мне попался новый трек Басты и Гуфа (они выпустили новый совместный альбом, спустя 15 лет) – «Никто не верил в нас».Сразу скажу: я вообще не поклонник Гуфа, но зато очень люблю Басту, мне нравятся его жизненные принципы, базовые настройки, его семейные установки, то, как он развивает и поддерживает молодых музыкантов, ну и конечно, его музыка.И вот, что я вам скажу, трек «Никто не верил в нас» - это очень круто! (Не смотря на то, что это -  единственная песня с нового альбома, которая мне зашла). И по смыслу, и по мелодике (припев в стилистике диско, представьте себе!)  и по вайбу! Оч крутые строки из припева:«Мы поднимались на вершину за шагом шаг,Теперь под нами крутится весь Земной шар!Но никто не верил в нас, и это придавало нам уверенность».  Я сразу вспомнила, что 16 лет назад, когда мы с моей подругой Ларисой и Сашей Василевским придумали провести в Екатеринбурге первый Венский фестиваль, «никто не верил в нас». «Кому нужны ваши картинки, девочки!» Но мы шли и шли, «пробивались за шагом шаг», не спали, мерзли на площадке, и в итоге, со временем этот фестиваль полюбился и стал востребован, и так было на протяжении многих лет. И сейчас я, как Дон Кихот, со своей классической музыкой, что-то пытаюсь, хотя никто особо не верит, что это масштабно выстрелит, но я все равно это делаю, «продолжаю грызть кактус».Не бойтесь начинать делать то, о чем мечтали, не бойтесь сделать первый шаг, даже если никто в вас не верит. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. И послушайте этот трек Басты. Хотя бы потанцуете на припеве 💃🕺
What is that Sound: Заметки о музыке
Люблю такое — когда расслушиваешь что-то вроде бы давно знакомое заново. Про группу «Сверхнож», импровизационный дуэт омских музыкантов Антона Гудкова и Стаса, который предпочитает, чтобы его полное имя нигде не было указано, я писал чуть ли не один из самых первых своих материалов для «Мастеров Сибири», ещё в 2018-м. Тогда же и вышел их альбом «Мы всегда любили тебя» — точно помню, что его обложка использовалась у нас в оформлении какого-то материала, а вот сам альбом, такой расторможенный импровизационный краут свободных форм, меня как-то застал врасплох, в хорошем смысле. Готовился к своей лекции про омичей (в которой у Антона довольно заметная роль) и очень кайфанул от альбома. Послушайте и вы — и приходите завтра в «Фаренгейт 451».
Русский шаффл
Есть такой проект, ИМИ, в наше нелегкое время помогает музыкантам ориентироваться в индустрии. Выпускает книги, подкасты, статьи и лекции на тему авторских прав, трендов и всего прочего.Очень круто, молодцы, поддерживаю, но недавно ИМИ выпустил вот такой рилс на тему цензуры.В нем эксперт со ссылкой на юриста сообщает, что музыкант рискует получить уголовку за упоминание наркотиков даже в том случае, если песня лежит на заблокированном сервисе: "Мы спросили у юристов и они нам сказали, что контент на русском попадает под закон, независимо от площадки".Дальше эксперт призывает удалить все подозрительные треки отовсюду — чтобы на музыканта не дай бог не завели УГОЛОВКУ. "А если вы решите завести страницу через ваших знакомых, к ответственности привлекут вас обоих".Спасибо, что предупредили, товарищ майор. Идем удалять."Как защититься? Чистовые версии на все площадки без исключений. Никаких обходных каналов".Я думаю, финальный совет должен быть такой: "И вообще не пойте ничего плохого. Только про солнышко, зайчиков и хорошее настроение".Так и чистовые версии делать не понадобится.Не знаю, может быть там реально сидят великие юристы, и они правы, но я не могу поверить, что такой совет дается всерьез. Потому что я не понимаю, по какому принципу русскоязычный контент по всему миру попадает под российскую юрисдикцию.Согласно описанному правилу, музыканта в любом случае привлекут к ответственности за треки, которые он не размещал. Однако, мировой интернет не живет по законам Российской Федерации, и файлы с музыкой перемещаются в сети довольно свободно, а уж на такие сервисы, как бэндкэмп или саундклауд их может выложить любой дурак.И никто "запрещенные" треки не удалит, потому что иностранному пользователю совершенно плевать, какой закон тут выпустили.Получается, нам только что сказали, что любой иностранец может выложить "запрещенный" трек российского музыканта и автоматически подвести его под уголовку.Это че вообще такое?
Allegro Cappuccino
Студенты такие студенты. Тут случай не мой, но прекрасное. У Люлли в произведениях была бомбезность. А Рамо ее как преодолел. Пятиструнный оркестр тоже прекрасен. Один оркестр - пять струна. А у вас что?
Игры, книжки и прогулки
А я же ух где была! Даже на такой фотографии невозможно его не узнать, правда?Мне кажется, я не знаю больше никого из эстрадных певцов с такой внутренней интеллигентностью, достоинством и одновременно простотой, искренностью в словах. Мой первый в жизни концерт был именно концерт Димы Маликова, когда мне было 16 (а потом в этот же год и ещё много раз – как ни странно, Бутусова).И вот прошло 30 лет, он играет инструментальный концерт, а когда говорит с залом, ощущение, что ты у него дома и он очень хочет, чтобы тебе было уютно и хорошо. Отдельное зрелище - как он в концертном черном костюме отрывается на барабане, отбивая африканские мотивы, которые он умудряется гармонично вписать в свои лирические темы.И в конце, когда ты совершенно пропитался его игрой, он, конечно, не оставляет нас без песни. "До завтра, прощальных слов не говори!" – поет Дима 16-летней Кате ✨P.S. Рассказываю дома мужу, как он расположил к себе зал, какой вечер классный был. Муж:– Вы его там не спросили, почему он сегодня "Спокушки" пропустил?(А вы называете "Спокойной ночи, малыши" "Спокушками"?)