🚪Опять дверьУже была у меня такая история. Выходит аларм на главном дисплее в CCR - TRO Communication Failure и сразу trip.Пришел вниз, глянул ящик, все окей, все три лампочки горят зелененьким. Поднялся наверх, спустился в машину, отключил питание на TRO, включил обратно, пришел в пампрум, все перезагрузилось, зелененькое. Запускаю на прием балласта, опять трип. Communication Failure.Вспомнил свой прошлый опыт с дверью этого проклятого ящика, пошел опять в пампрум, присмотрелся к зеленой лампочке Pressure, а она моргает. То есть давление где-то травит, но еле еле и оно успевает набраться, и поэтому сенсор застрял где-то между fail и OK. Разработчики не удосужились добавить туда дилэй хотя бы 1 сек чтобы ЧЕЛОВЕК мог понять в чем проблема - тогда бы лампочка PRESSURE горела бы красным, ну или моргала бы... Короче, я незнаю что за изверги создали этот чертов ящик. Хотелось бы посмотреть им в глаза после 2 часовой беготни на выгрузке из-за сраной калитки, замок которой от вибрации раскрутился...
Подтянул гаечку замка, закрыл калитку, система ожила.Мля, такое ощущение, что создатели этих всех систем и правил они думают, что мы приезжаем в порт, чтобы просто набрать балласт и уехать, причем этим должны заниматься человека три, один из которых электромех, второй механик и третий - офицер. Настолько уже нагородили требований... Я вообще незнаю, есть ли судно, которое вот прям четенько все без единого косячка выполняет согласно всем требованиям...А записи... После каждого запуска... После каждого аларма! Желательно по танкам! Да так можно пол журнала за выгрузку убить. Это сколько писанины! Нахрен выгрузку, набираем балласт, пишем журнал, устраняем неполадки в клапанах, дверях, трубах, сенсорах, фильтрах, насосах, соленоидах, льем реагенты...Пора вводить должность Ballast Officer / Engineer.
@choffive#bwts #tro
















