🍀 BLUM - LISTING!🏁 Состоялся листинг BLUM!🧮 Цена: ~ $0.1 (доходила до 0.2)📋 Исходя из того, что продавать некому, а так же у некоторых не работает клейм - провал. У большинства вестинг и блокировки, однако на биржах есть ордера по 1 миллиону токенов за раз. Значит, все не так уж и честно, как рассказывалось нам. При том, что на данный момент максимальное количество вывода токенов у крупных пользователей - 12 000 токенов.💬 Жиденькое утилити:📖 Какова реальная ценность токена $BLUM?📊 $BLUM открывает реальную полезность в экосистеме Blum, включая скидки на комиссии, награды за стейкинг и право на будущие дропы.⚙️ Кроме того, мы изучаем возможность введения обратного выкупа токенов поверх механизма сжигания для $BLUM. Дальше будет больше.🎙️ Листинг состоялся на CEX биржах: MEXC, GATE, BITGET.⭐️ В масштабе - однозначный провал. Очередной проект, который много обещал, но по итогу ничего не соответствовало действительности. #blum
🚀 CRYPTO KARAS 🚀
@clubmillionere777 · 3.6K подписчиков
Посты канала 🚀 CRYPTO KARAS 🚀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
💥ЗДЕСЬ ВСЕ ПРО ДЕНЬГИ КРИПТУ💥ПРОКАЧКИ И ШИФРЫ💥НОВОСТИ КРИПТОВАЛЮТЫ💥ПО ВОПРОСАМ СОТРУДНИЧЕСТВА@Nikolashka1991💥КАК ВЫВОДИТЬ ПРОФИТ ИЗ ТГ ПРОЕКТОВ НА БИРЖИ И КОШЕЛЬКИ💥И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО
Посты канала
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыБоль нельзя снятьНо ее можно испытать первым и сделать своим союзникомЭто мы постоянно обсуждаем экзистенциальный ужас, перед которым оказываются люди самых разных профессий в мире AI. И регулярно звучит что-то вроде того, что мы должны «развеять страхи» и «снять боли» ребят в своих командах.Но нет, эти страхи нельзя развеять. И боли нельзя снять. Но можно дать людям преимущество пережить их первыми и сделать их своими союзниками. Это значит, что все будут проходить через трансформацию, или почти все, большинство индустрий и большинство из нас. Но преимущество быть первыми огромное — когда большинство коллег по рынку только входят в свою полосу трансформации и зачерпывают этот кризис идентичности, а ты уже «приручил» свой страх, переосмыслил себя, перебрал свою профессию, сформировал себе новый компетентностный профиль, сделал несколько боевых проектов и сотню пилотов и пошел дальше жить новым собой.Не все готовы смириться с тем, что боль сама не проходит, что через нее нужно пройти. Я понимаю, да. Но в каком-то смысле это как переболеть новым вирусом среди первых — страшно ужас, но потом иммунитет и столько свободы и уверенности. Если выживешь, конечно. Но мы смелые и мы выживем. Да?
От "Автозаказа" слишком многого хотят!Причиной отсутствия на рынке идеальной модели автозаказа является то, что от самого алгоритма заказа товара участники рынка требуют то, что он не должен или не может выполнять. Выше я писал о том, что должен "уметь" автозаказ, но это не значит, что все хотелки нужно включать в один блок. Это нерабочая модель. Архитектура этого процесса может быть такой же как и у хорошей системы ценообразования, т.е. содержать несколько взаимосвязанных, но независимых блоков. ──── ∘ ❖ ∘ ────1. Бюджетирование закупок. Это отдельный блок, который рассчитывает и сообщает автозаказу максимально возможный бюджет закупки, т.е. задает финансовые границы границы, в которые должен уложиться заказ2. Выставление рейтинга товару для определения что заказывать в первую очередь (особенно важен в условиях ограниченного бюджета). Это отдельный блок, использующий экономические группы (результаты категорийного менеждмента) и ближайшую (до 1 месяца) историю продаж товаров по всей сети. 3. Учет количества предложений и ценовых колебаний. Отдельный блок ведет статистику предложений дистрибьюторов, в случае отклонения одного из параметров выше норматива, помечает позицию для дальнейших расчетов, либо ставит блок или увеличивает закупку. 4. Блок "рейтингования" дистрибьюторов. Фиксирует недовоз и другие ошибки дистрибьюторов, на основании чего меняет рейтинг поставщика, а сам автозаказ работает уже с готовым расчетом. И так далее! Этих блоков должно быть больше. Таким образом, сам автозаказ только определяет перечень товаров (из ассортиментной матрицы) и количество, которое нужно заказать. И всё!
Все остальные опции включены в отдельные блоки где и происходят расчеты. Это делает систему автозаказа гибкой, практичной (можно легко добавлять новые опции), а также правильно связывает ее с другими процессами.Ведь дополнительные блоки необязательно создают только для автозаказа, например, рейтинг товаров используют в категорийном менеджменте, ценообразовании, управлении продажами и т.д., а учет количества предложений и ценовых колебаний влияет не только на заказ, но и на ценообразование и т.д. В ходе консалтингового проекта с аптечной сетью я разрабатываю, внедряю и настраиваю необходимые блоки для аптечной сети. #Аптечный_бизнес #Автоматизация_LisovskiyP---@LisovskiyP "Системы Лисовского" - технологии прибыльного фармбизнеса
От экскурсии до гостевого домика: Сихотэ-Алинский заповедник научил жителей Тернея зарабатывать на туризмеВ 2014 году заповедник взял курс на экологический туризм и развитие местного сообщества. В 2017-м мы создали школу экскурсовода для местных жителей, а затем — школу сельского гостеприимства, обучив тернейцев открывать гостевые дома и развивать туристические услуги.Результат превзошёл ожидания: директор детского сада стала экскурсоводом и водит туристов к тиграм, бывшая библиотекарь открыла аутентичный гостевой дом в удэгейском стиле, а биолог-охотовед с мужем-моряком собрали творчество односельчан в галерее ремесленников и начали печь хлеб, который больше нигде не попробовать. Сегодня 80% экскурсий в заповеднике ведут местные гиды, а туристы увозят с собой не только впечатления от дикой природы, но и уникальные сувениры от мастеров далёкого таёжного посёлка.Подробности читайте в полной статье.
Управление бизнесом с помощью Ватсап групп это «пандемия» на Кавказе
Утро 👋📈📉 У меня одновременно хорошие новости и для быков и для медведей.Вчера вышли важнейшие данные по рынку труда в США:✔️ Безработица: 4.2% как и ожидалось, но подросла на 0.1% относительно прошлого периода - ничего критичного. ✔️ Non-Farm Payrolls буквально развалились. BLS устроило пересчёт, и теперь всё выглядит хуже, чем казалось.В июле опубликован свежий отчёт BLS: в июне добавлено только +14 000 рабочих мест, а не прежние +147 000 - это означает ревизию на −133 000. Также данные за май пересчитаны вниз с +144K до +19K, суммарная ревизия за май–июнь составила −258 000 позиций.Причины:➖ Дополнительные отчёты от компаний и госструктур поступили позже базовой публикации.➖ Пересчет сезонных факторов скорректировал темпы найма - обычный процесс, но в данном случае он оказался масштабным❌ Сразу после перерасчета данных Трамп уволил главу BLS, обвинив ее бездоказательно в манипуляции данными.Что это значит для крипторынка? Часть данных по рынку труда оказалась критично ниже, чем закладывалось ранее. Что нанесло моментальный быстрый удар и по американской фонде и также по крипто. Но, спросите вы меня, Глеб, а где же хорошие новости для быков, то?Такие данные по рынку труда, бьют резко и больно сразу, но на перспективе месяцев до конца текущего года, ситуация полностью противоположная!Слабые данные → кратное повышение шансов на снижение ставки → огромный стимул для роста риск-активов(крипты).❗️Буквально, после выхода этих данных, рынок прайсит уже целых 3 снижения ставки в текущем году, сравнительно с одним еще недавно. Но краткосрочно, такой стресс по рынку труда не дает этому событию моментальной реакции быкам. Далее вы прочтете, что многие фонды на этом фоне, уже начали в панике продавать свои активы, но еще раз подчеркну, это носит краткосрочный характер. 🕯 В плане ТА, на этот раз пробили важные зоны поддержки по BTC, ETH и уже даже успели сходит к первым коррекционным целям. Рынки на выходных, поэтому пока-что трудно строить ожидания на ближайшие дни, более ясно будет уже к началу следующей недели. 🔽 В плане действий ETF фондов, у нас картина продолжила усугубляться и за вчера увидели сильнейшие оттоки:✔️ BTC -812.3 млн$.✔️ETH -152.3 млн$(первый отток за долгое время)На текущий момент, почти по всем фронтам мы сполна получаем уже полноценную краткосрочную коррекцию всего рынка. Но, пока-что нет дополнительных подтверждений смены среднесрочного тренда и даже август месяц, все еще может закрыться со знаком плюс, последующая динамика рынка, после такой резкой кровавой пощечины будет видна уже ближе к началу новой недели! Вот, почему важно учитывать состояние экономики США и следить за ее ключевыми показателями, особенно если там выходят сильно отличимые данные от ожиданий 🙏🏻
Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами двумя интересными идеями для партнерств, которые позаимствовал у компании «ВкусВилл». Первая называется «задвоение». У «ВкусВилл» это когда на одну должность нанимаются два специалиста, например, на позицию маркетолог принимаются два маркетолога. Такой подход создает «маленькую» команду, члены которой, с одной стороны, взаимодействуют – делятся идеями, обсуждают задачи, а с другой – соревнуются друг с другом. Создается этакий элемент конкуренции. Для партнерств, которые только начинают бизнес, эта идея может быть плодотворной. Конечно, многие критикуют позицию, когда функции партнеров пересекаются – это может приводить к излишнему расходу времени, а также ненужному «двоевластию» в «зоне ответственности партнера». На мой взгляд, «частичное задвоение» - может сослужить добрую службу партнерству. Так у «главного» партнера появляется коллега, с которым можно обсудить сложную задачу, он/она может подкинуть новую идею, может подстраховать, если нужно, и заменить, если «главный» партнер заболел или уехал в отпуск. Даже если «главный» вышел из партнерства, умер, уехал и т.д. – его коллега понимает, что происходит с направлением, за которое отвечал бывший партнер. Коме того, каждый из партнеров лучше понимает, чем занимаются другие партнеры и еще сам оказывает помощь и поддержку другим партнерам.Вторая идея – «обещания». Во «ВкусВилл» есть система обещаний, которая отличается от KPI. Обещания дают все сотрудники – сотрудники магазинов, что будут отлично обслуживать покупателей, руководители – что будут заботиться о сотрудниках, если те будут выполнять свои обещания и т.д. В общем – система «круговых обещаний» Мне нравится эта идея и вот почему. Когда задаешь вопрос собственникам: «Есть ли у вас система оценки и оцениваете ли вы работу своих партнеров?» - Собственники, потупив глаза, чаще всего отвечают: «Нет». Многие отвечают еще лучше: «Я собственник. Перед кем я еще должен отчитываться?» Кстати, это ситуация, которая частенько приводит к корпоративным конфликтам. Зная это, я предлагаю рассматривать «обещания партнеров» как первый шаг к налаживанию в партнерстве и компании системы отчетности и оценки работы партнеров. Для начала пусть партнеры пообещают друг другу сделать что-то в течение квартала, полугодия или года. Зафиксируют обещания и через установленное время подведут итоги их выполнения. Полагаю, что выдавая «обещание», с одной стороны, партнер принимает на себя некие моральные обязательства. А с другой стороны, невыполненное обещание – это «мягкий способ» сохранить лицо: обещать ведь не значит жениться, правда? Но когда обещания не выполняются систематически – для остальных партнеров это повод задуматься, а нужен ли нам такой партнер? В системе обещаний важными являются, собственно, создание самой процедуры и ее регулярность: собираемся – даем обещания - фиксируем – (действуем) - проверяем достижения. Кроме того, у партнеров появляются некие «объективные» критерии для оценки друг друга – «обещания», которые сами для себя и формируют партнеры.Всем удачи!
Опубликован гайд Форума Доноров о фандрайзинге и партнерствахЗавершился большой проект «Музеи и меценаты», в котором Форум Доноров вместе с партнерами создавал площадку для диалога между донорами и музейными институциями. По итогам лабораторий, экспертных встреч, мастер-классов, Первого Форума-фестиваля #ДеньМецената коллеги подготовили гайд для учреждений культуры о фандрайзинге и выстраивании партнерств.Он будет полезен не только музеям, но и библиотекам, и театрам, и другим учреждениям, которые ищут доноров или заботятся об укреплении отношений с имеющимися партнерами.Гайд подготовлен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
🚀 Как запустить сайт для бизнеса в 2025 году и не получить блокировкуРоскомнадзор заблокировал сайт, что делать? Чаще всего проблема в том, что сайт запустили на коленке, забыв о базовых юридических требованиях. Рассказываем, что нужно сделать, чтобы ваш сайт не улетел в бан и не стал объектом проверок.1️⃣ Зарегистрируйте домен на юрлицо или ИПЕсли домен оформлен на «левую» почту и физлицо, доказывать право собственности на него будет сложно. Лучше с самого начала привязать его к компании или ИП.2️⃣ Политика конфиденциальности и пользовательское соглашениеРоскомнадзор и прокуратура не любят, когда на сайте нет этих документов. Даже если у вас просто лендинг с формой «оставить заявку», политика конфиденциальности обязательна. Ее лучше адаптировать под ваш бизнес, а не копировать с чужого сайта.3️⃣ Разберитесь с персональными даннымиОпределите, если сбор персональных данных есть. Форма, подписка или стандартные куки — это уже сбор персональных данные, значит, уведомление в Роскомнадзор нужно. Например, если сайт-визитка без сбора, то уведомление не требуется. Тут каждый случай лучше проверить отдельно. 4️⃣ Проверьте контент на «запрещенку»Иногда блокируют сайты не из-за юридических документов, а потому что на них «вдруг» обнаруживаются запрещенные материалы, ссылки или ключевые слова. Особенно это касается ниши медицинских услуг, БАДов, крипты, финансов и т.д. Мы регулярно делаем аудит сайтов и находим мелочи, которые могут стоить блокировки.5️⃣ Настройте хранение логов и безопасностьДа, в 2025 году вопросы к безопасности сайтов стали еще жестче. Если на сайте была утечка данных клиентов, то прилетает не только штраф, но и репутационный удар. Ставьте SSL и защищайте формы.6️⃣ Обязательно укажите юридическую информациюНазвание компании, ИНН, ОГРН, контакты — это не просто «для галочки». Проверяющие органы часто начинают с этих деталей.7️⃣ Следите за рекламой и кукиЕсли запускаете таргет или контекст — политика обработки cookies нужна. И да, за «серую» рекламу (VPN, финуслуги без лицензии) блокируют сайты быстро и без предупреждения. Теперь за рекламу VPN будут штрафы, об этом мы писали вот тут🚩 Вывод: Чтобы сайт работал и приносил деньги, нужно соблюдать базовую гигиену: документы, уведомления, безопасность. Сделать один раз, и дальше просто обновлять.➡️ Если вам необходима помощь или консультация эксперта, свяжитесь с нами @digitalrights_bot#разблокировкасайта #блокировкасайта #персональныеданные ✅ DRC LAW: IT-юристы
Есть такая фраза: "нельзя делегировать ответственность".Начинающие тимлиды воспринимают это как "если мой разработчик не справляется — я должен взять клавиатуру и мышку и решить задачу сам"НЕТФраза некорректно сформулирована. Ответственность - это про "добиться результата", а не про "сделать". Исполнителем остаётся разработчик. Это буквально его работа.Фраза должна звучать как "нельзя передать целиком ответственность и забыть про задачу". Забыть — нельзя. Передать — нельзя, ты всё равно рядом стоишь со свечкой. Результат всё равно на тебе, ты смотришь и принимаешь решение норм или переделать.Делегирование — это не "отдать" — это привлечь человека, чтобы он был обязан сделать свою часть.Тот, кто считает, что "делегирование" — это "отдать и выкинуть из головы" — тролль, лжец, либо некомпетентен. Гоните его, насмехайтесь над ним!
В 1989 году Pepsi на короткое время владела шестым по величине военно-морским флотом в мире.С 1972 года PepsiCo была первой американской компанией, которая производила и продавала свою продукцию в СССР. Поскольку рубль не имел ценности за пределами Союза, расчёты шли бартером: за Pepsi Советский Союз платил водкой Stolichnaya.В 1989 году ситуация изменилась — СССР расплатился с Pepsi военными кораблями: 17 подлодок, фрегатом, крейсером и эсминцем. Все суда были списаны и проданы норвежскому судоразборщику на металл. Но формально Pepsi на мгновение обладала флотом больше, чем у Испании или Австралии.