Лечение эректильной дисфункцииПроблема, которую десятилетиями было принято обсуждать шепотом, в современной медицине получила статус решаемой задачи. Эректильная дисфункция сегодня рассматривается как сложный комплекс физиологических и психологических факторов. В основе большинства случаев ЭД лежат физиологические нарушения: сосудистые патологии, гормональные сбои, заболевания щитовидной железы и простаты. Вредные привычки, такие как алкоголь и курение, ускоряют эти процессы. Психологический компонент — стресс, депрессия и тревожность — часто наслаивается на физическую основу, создавая замкнутый круг. Традиционные методы, такие как ингибиторы фосфодиэстеразы (знаменитая «Виагра») или вакуумные устройства, безусловно, эффективны, но они дают лишь временный эффект. Это симптоматическое лечение, которое не меняет состояние сосудов и тканей в долгосрочной перспективе. Инновационным решением стала PRP-терапия, которая направлена на искоренение самой распространенной физиологической причины дисфункции – сосудистой патологии. Высокая концентрация факторов роста в плазме стимулирует заживление тканей, восстанавливает микроциркуляцию крови и способствует регенерации нервных окончаний. Эффективность метода подтверждена серьезными клиническими исследованиями и объективными данными МРТ. Современная наука свидетельствует, что PRP-терапия незаменима для пациентов с сахарным диабетом, страдающих от патологий микрососудистого русла. Метод показывает впечатляющие результаты в стимуляции роста нервов даже после сложных операций, таких как простатэктомия. Главное преимущество — восстановление естественной функции организма без постоянной зависимости от препаратов. Использование PRP-терапии в комплексных схемах лечения позволяет устранить проблему эректильной дисфункции, возвращая здоровье за счет собственных ресурсов организма и повышая качество жизни пациентов. Джафаров А.Э., уролог, андролог, хирург. #урология #CortexilPRP #полезное
Посты канала Cortexil в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Cortexil | клеточные технологииРегенеративная медицина нового поколения.Cortexil PRP | Cortexil SVFОбучение | Кейсы | До/ПослеСайт:cortexil.ruВебинар: Cortexil SVF: История. Технология. Научное обоснование.https://taplink.cc/cortexil_webinar
Посты канала
Одна из причин популярности Cortexil PRP среди пациентов — это простая и быстрая реабилитация.В отличие от привычной плазмотерапии, где плазма вводится болюсно и может давать выраженные отёки и гематомы, при Cortexil PRP используется микропапульная техника. За счет этого процедура проходит без перегрузки тканей и лишней травматизации.В первые 20–30 минут после процедуры может сохраняться небольшая гиперемия за счёт локального усиления микроциркуляции. Но она быстро уходит, не оставляя следов. Гематомы — редкость. Если и бывают, то единичные, мелкие и проходят за пару дней.Поэтому процедуру нередко называют процедурой обеденного перерыва, так как пациент может сразу вернуться в привычный ритм, не выпадая из социальных и рабочих процессов.Именно так и должна выглядеть современная регенеративная медицина: эффективно, точно, с уважением к времени и телу пациента.#CortexilPRP #косметология #полезное
По международным стандартам норма содержания тромбоцитов в крови — от 150 000 до 400 000 в 1 мкл.Средний и наиболее часто встречающийся показатель — около 200 000 в 1 мкл. Именно на него ориентирован стандартный протокол Cortexil PRP, обеспечивающий концентрацию 1 000 000 тромбоцитов в 1 мкл — признанную наиболее эффективной для стимуляции регенерации.У разных пациентов содержание тромбоцитов может быть как ниже, так и выше среднего значения.Персонализированный протокол Cortexil PRP позволяет стабильно получать концентрацию 1 000 000/мкл вне зависимости от исходного уровня тромбоцитов.Хотите получить таблицу персонализированного расчёта?Пишите «+» в комментариях — вышлем вам протокол.#протоколCortexil
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаВторой из четырех рабочих дней в начале мая в Москве позади. Хочу сказать спасибо пациентам. В этот непростой в этапе моей работы момент на приеме очень адекватные пациенты, с которыми по делу и без воды говорим о конкретных вещах. Даже несмотря на ограничения в работе транспорта, интернета, почти никто не опаздывает и не отменяется. Спасибо! ⚠️Отдельные слова восхищения и благодарности моим московским пациентам, которые от всего сердца и от души помогают в ускорении приобретения датчика. Вчера и сегодня были люди, которые при встрече тоже решили финансово поучаствовать в сборе денег для датчика (напомню, в Саратове планируем приобретать датчик для прогнозирования роста бляшек в сонных артериях - прорывная технология, которой никто пока не пользуется в России). Самое удивительное, что эти люди возможно никогда не будут планировать свой приезд в Саратов, но просто от души хотят принять участие в истории. Хочу их поблагодарить и надеюсь, что они увидят эти слова 🧡
бывает такие дни, когда просто сел и уснул……
Коллеги!) Давно не делился с Вами короткими полезными видео, а ведь такие тоже были заготовлены))Седьмой ролик из серии видео "Узнать за одну минуту"В этом видео расскажу 3 важных правила определения цветаP.S. Остался кто-нибудь еще в телеграмме? Живые - ставьте реакцию!)
5 приёмов, как вывести тело из режима стресса — конкретные инструменты ⤵️Они напрямую воздействуют на нервную систему через тело.Инструменты, которые можно применять прямо сейчас:➡️Дыхание 4–6. Вдох 4 сек — выдох 6 сек. Удлинённый выдох активирует блуждающий нерв и переключает тело в режим восстановления. 3–5 минут будет достаточно.➡️Самомассаж затылка. Пальцы — на основание черепа. Мягкое давление, удерживать 1–2 мин. Снижает гипертонус и снимает головную боль напряжения.➡️Поза восстановления. Лёжа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. 10 минут в таком положении разгружают позвоночник и снимают напряжение с поясницы.➡️Практика «Внутренняя свобода». (Кликабельно)Идеально подходит для вечера или завершения тяжёлого дня, чтобы сбросить накопленный груз.➡️Встряхивание кистей. 30–60 сек расслабленно трясите руками. Это сбрасывает мышечное напряжение через периферию нервной системы.Это телесная работа. Но есть ещё один важный шаг — поддержка изнутри.Один из самых простых способов помочь нервной системе — восполнение уровня магния:✅ Уменьшает тревожность и стрессовые реакции ✅ Способствует качественному и глубокому сну ✅ Укрепляет нервные клетки ✅ Облегчает напряжение в мышцах ✅ Поддерживает нормальный сердечный ритм ✅ Нормализует уровень сахара в крови ✅ Снимает симптомы ПМС — спазмы, мигрени ✅ Поддерживает концентрацию и когнитивные функцииХронический стресс буквально вымывает магний из организма. Это замкнутый круг: стресс → дефицит магния → ещё больше стресса.Сохраните этот пост и сделайте хотя бы один прием из списка прямо сейчас.Перешлите этот список практик друзьям или коллегам, которые постоянно находятся в стрессе. Пусть в вашем окружении станет больше людей, которые умеют вовремя поддержать свой организм, сохранять ресурс и здоровье.
#вопрос_ответ ❓ «Как перестать зависеть от погоды? Особенно когда надеешься на классную весну, а получаешь сплошные облака и снег....мне кажется это не очень нормально когда настроение напрямую от солнца зависит?»❕Зависимость, она зависимость и есть. От погоды она, от никотина или от человека. Давайте вспомним, что такое механизм зависимости - состояние, при котором внутреннее благополучие перестает принадлежать тебе и переходит во власть чего-то внешнего. Если нашли в себе какую-то форму зависимости, можно смело применять любые приемы и советы по работе с аддикциями. Я в таких случаях предлагаю разбираться холистически - на всех уровнях.❇️Телесный. В помощь вам БАДы и растительные экстракты, помогающие телу вырабатывать собственный серотонин. В пасмурную погоду организм вырабатывает больше мелатонина, поэтому возникает сонливость и вялость. Витамин D наш друг и помощник, когда не хватает солнца. Не дадим погоде сбить наши внутренние ритмы!)❇️Эмоциональный.Ожидание весны и последующее разочарование шепчут, что, возможно, вы возлагаете слишком много ожиданий, что нечто внешнее сделает вас счастливой (весна, солнце, пение птиц). Да, внешние факторы сильно помогают чувствовать себя лучше. Как пел Шарль Азнавур «même la misère serait moins pénible au soleil» - даже беды переносятся легче, когда светит солнце.Но если ваше внутреннее самочувствие полностью зависит от внешних факторов, это проблема.Возлагание надежд на весну накачивает важность, идеализация растет растет до небес… и обрушивается прямо пропорционально ожиданиям. Здоровая психика сама регулирует свои настроения, без зависимости от внешнего. На этом уровне придётся работать с внутренними эмоциональными опорами, которые дают ощущение благополучия без участия внешних костылей.❇️Ментальный.Наши установки, в которых живут убеждения, что «весна - начало жизни и все (в том числе и я) оживает». Или представления, что весна должна быть такой-то, наступать тогда-то, солнца должно быть столько-то.Все это придётся подвергать сомнению, перерабатывать, отменять и принимать течение жизни такое как оно идет. Как бы банально это ни звучало.Внешние факторы, конечно же, влияют на нас. Мы не живем изолированно, а являемся частью больших и малых систем. Но здоровую психику внешнее НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Собственно, этому и учат нас все религии и философии мира.
#питательнаясреда Давным давно слежу за темой мяса — оно путешествует из списка ужасного и опасного в списки жизненно необходимого ингредиента и обратно. Вчера, например, вышла новость: Амстердам стал первой в мире столицей, запретившей рекламу продуктов из мяса, реклама запрещена в общественных местах, включая рекламные щиты, общественный транспорт, даже сочный бургер на билборде теперь под запретом. Параллельно с этим западный ютуб научной нутрициологии продолжает настаивать: белок в виде стейка это лучшее, что вы можете дать организму (в идеале с салатом из клетчатки). А помните лет десять назад было популярно китайское исследование, которое утверждало, что от красного мяса у вас будет рак?MAD в рассылке вчера опубликовал эссе учёной из Гренландии Авиайи Либерт Хауптманн, она занимается микробиологией кишечника, и её работа критикует привычные представления о "правильном" питании.Внимание, дальше будет гениальная мысль: универсальных диетических решений не существует. Ну наконец-то!Когда все вокруг занимались микробиомом человека, Авиайя заметила очевидное: традиционная инуитская (арктическая) диета — тюлени, моржи, киты, карибу — в науке попросту не представлена. Как будто её не существует. А ведь инуиты веками получали витамин С не из апельсинов, а из маттака — кожи нарвала и белуги. Причём его там больше, чем в цитрусовых. Но официальные рекомендации в Гренландии всё равно скопированы один в один с датских, включая поллитра молока в день для детей. При том, что инуиты лактозу не переносят.О модных растительных диетах она высказывается жёстко: комиссия EAT-Lancet продвигает отказ от мяса как решение для всего мира, но "отличное решение для всей планеты, вероятно, ужасно для большей её части". Арктическим народам предлагают есть растения там, где их никогда не было. Это не экология, выходит, что это настоящий культурный империализм. Она не навязывает свой подход другим: каждый народ должен сам разобраться, кто он и что ему подходит. Для этого в инуитском языке есть слово qarrtsilluni — умение слушать то, что идёт изнутри, в тишине, без чужих трендов и советов.В общем, друзья, советы популярных нутрициологов слушаем, но помним о здравом смысле и сдаем анализы, чтобы точно знать, что вам лично подходит, а что может быть и модно, но вас сильнее и здоровее не сделает. Иллюстрация Софи Кампмарк – портрет прекрастной Авиайи Либерт Хауптманн
Вреден ли наркоз при санации зубов?Для многих владельцев плановая чистка зубов - это уже не вопрос “делать или нет”, а скорее тревожное принятие неизбежности. Но от владельцев часто поступает вопрос: 💜“А не опасно ли каждый раз давать наркоз?”💜 Давайте переведем фокус с самого наркоза на осложнения, которые предотвращаем. Наркоз - не враг, а инструмент качественного и безопасного лечения. А вот запущенное заболевание полости рта требует значительно более серьезного вмешательства.Продолжение смотрите в карточке 💜Принципиальный момент: состояние пациента индивидуально. Если наркоз противопоказан, о санации в привычном формате речи не идет. Безопасность пациента всегда важнее любой процедуры. Есть состояния, при которых приходится особенно тщательно взвешивать риски. Например, пациент с хронической болезнью почек и уремическим гингивостоматитом - тут уж впору хвататься за голову! Предоперационная подготовка - не формальность, а полноценная оценка состояния организма: сердца, почек, печени и других систем, которая помогает снизить вероятность осложнений.Как мы снижаем риски:💜Газовый наркоз позволяет гибко контролировать глубину анестезии. Мониторируя ЭКГ, сатурацию кислорода и артериальное давление, отслеживаем состояние пациента в реальном времени.Непродолжительный наркоз - это разумный и гуманный способ провести качественную санацию ротовой полости. Регулярная короткая процедура помогает избежать одной большой, тяжелой и травматичной операции в будущем.💜Автор: София Мыльцева, ветеринарный врач-стоматолог, амбассадор MTU Наш канал в MAX
Сегодня поговорим с вами про солнцезащитные средства🏖️В Италии мы с Умой протестировали пару новых продуктов, расскажу о них в конце. Для начала вспомним немного базы. Солнце - это не только свет и тепло. Это еще и ультрафиолет (UV) - излучение, которое мы не видим, но оно влияет на наше кожу. Для нас важны два типа лучей:UVA→ составляют до 95% всего ультрафиолета→ работают круглый год→ проходят через облака и стекло→ проникают глубоко в кожу (до дермы)→ не вызывают ожог сразу — поэтому их “не видно”Именно эти лучи: 🔴запускают образование свободных радикалов🔴приводят к фотостарению🔴вызывают пигментацию🔴кратно повышают риск развития рака кожиUVB→ составляют около 5%→ более “энергичные”→ действуют поверхностно→ вызывают ожоги (покраснение, боль)Наша задача защищаться от обоих типов лучей. В этом нам помогает использование специальных средств:SPF = Sun Protection Factor(фактор защиты от солнца)☝🏼Важный момент!SPF = это только про UVB (ожоги)За защиту от UVA отвечают другие маркировки:“broad spectrum”“PA+++”У SPF разная степень защиты. Это выражается в цифрах и означает эффективность блокировки лучей. На практике выглядит так: SPF 15 блокирует ~93% UVBSPF 30 ~97%SPF 50 ~98%📌 обратим внимание, разница есть, но она не в 2 разаТакже, цифры означают время защиты: если кожа начинает краснеть через 10 минут без крема, то крем с SPF 30 теоретически позволит находиться на солнце в 30 раз дольше ( около 5 часов) без ожога. На практике ЭТО НЕ ТАК! Потому что крем смывается потом, во время купания или трения об одежду, полотенца.Любой SPF крем нужно обновлять каждые два часа и сразу после купания!Теперь краткий чек-лист о выборе солнцезащитного средства: ⭐️должно защищать и от UVA, и от UVB (т.е. быть широкого спектра) ⭐️доступное для вас по цене, чтобы не было жалко щедро и постоянно мазать на все открытые участки кожи ⭐️лучше взять основное средство в виде крема, и пару дополнительных в виде стиков/спреев для обновления ⭐️перед использованием протестировать на небольшом участке кожи, чтобы не было раздражения⭐️для детей используем физические или комбинированные фильтры (физические + химические) ⭐️если вы используете средство с прошлого года, проверьте на упаковке, сколько можно хранить открытым! У многих средств после открытия срок годности 4-6 месяцев. Это связано с разрушением тех самых фильтров, которые нам нужны! А теперь о том, что мы тестировали:💟Для меня открытием стал двухфазный солнцезащитный антиоксидантный увлажняющий спрей от Bioderma ⭐️SPF 50⭐️защищает от UVB, UVA; PA++++⭐️хорошо увлажняет кожу Подходит только для взрослых! Наносить лучше сначала на ладошку, потом на тело. Иначе, при распылении может попасть в глаза.💟Для Умы брала крем Libre Derm Bronzeada kids ⭐️SPF 50 ⭐️для детей с 1 года ⭐️водостойкий ⭐️химические и физические фильтры широкого спектра💟Базовый крем Uriage bariesun ⭐️SPF 50 ⭐️для взрослых и детей ⭐️подходит для чувствительной кожиДелитесь своими любимчиками? Соберем подборку в разных ценовых категориях 🧴👩🏻💻
Так, пора делать вывод.Начну с конца, смотрите, последнее исследование, на мой взгляд, сложно приводить в пример, как абсолютное доказательство, так как выборка небольшая. Но оно полностью подтверждается моим жизненным опытом и работой с спортсменами-любителями. 90% уже не юных пловцов леняться делать силовую работу и ищут какого-то "легкого" плавания в бассейне. У меня такое вызывает когнитивный диссонанс, ведь тренировки нужны, чтобы давать стресс организму, а не что-то "легкое". Ну да ладно.Обратите внимание на цифры, на 32% меньше быстрых волокон, на 53% больше медленных, в 2,6 раза больше "выключенных" волокон, плюсом перевод быстрых волокон в медленные. То есть наш организм с возрастом адаптируется к низкоинтенсивной работе, выключая мышцы, которые отвечают за высокоинтенсивные движения.Здесь мы видим, что совокупность факторов: общее замедление метаболизма, возрастыне изменения нервной системы (позже будут), возрастные психологические изменения склоняют нас к низкоинтенсивной деятельности, тем самым уменьшая совокупный объем мышечной массы. Это, к сожалению, не лучший путь для подготовки к долгой и полноценной жизни в 90 лет.Самое противное в возрастных изменениях мышц, то, что ты эти изменения не замечаешь, пока не станет слишком поздно. Это не сустав, который начинает болеть, если что-то не впорядке, мышцы дадут о себе знать, когда там будет прям совсем всё плохо(((Атрофия, потеря и земещение волокон, замедление метаболизма и т.д. Всё это, конечно, грустно и печально, но я хотел бы обратить внимание на один маленький нюанс: "... регенерационный потенциал формально не утрачен... " наш потенциал, потенциально (ух, тафтология) сохраняется при одном простом условии - регулярной активации. То есть, если вы регулярно тренируетесь, ведете относительно правильный образ жизни, то ваш организм это оценит и прослужит дольше, чем мог бы. в противном случае. Поймите правильно, жить до 100 лет можно поразному, одно дело с 60 лет разваливаться с каждым годом, другое дело быть активным, бегать марафоны, тягать штанги и т.д. Важно помнить, что начинать закладывать фундамент на активную старость нужно сейчас, ведь тем кому 40 лет в данный момент, вам жить еще столько же, задумайтесь!Короче, качайтесь, вот мой совет.Отличных тренировок. #плаваниеубивает #ideaswim
Что нельзя делать во время родов: 5 главных ошибок, которые могут навредить ⚠️🤱Роды — процесс естественный, но есть вещи, которые лучше исключить, чтобы не усложнить себе и малышу жизнь. 🔹 1. Не лежать на спине без необходимостиВ положении на спине матка сдавливает нижнюю полую вену, нарушается кровоток, падает давление, ребёнок получает меньше кислорода. Если нет медицинских показаний (эпидуральная анестезия, слабость), двигайтесь, ходите, принимайте вертикальные позы.🔹 2. Не кричать во всю силуКрик забирает силы, сбивает дыхание и мешает раскрытию шейки. Вместо этого — глубокое дыхание, мычание на выдохе, низкие звуки (как у коровы). Экономьте энергию для потуг.🔹 3. Не терпеть боль в одиночкуНе стесняйтесь просить поддержку у мужа, доулы, акушерки. Массаж поясницы, дыхание вместе, тёплая ванна (если разрешают), фитбол — всё это работает. Вы не одна.🔹 4. Не игнорировать позывы к туалетуПереполненный мочевой пузырь мешает раскрытию и продвижению головки. Ходите по-маленькому каждые 1–2 часа, даже если не хочется.🔹 5. Не паниковать и не торопить событияСредняя продолжительность первых родов — 10–12 часов. Организм знает, что делает. Паника запускает выброс адреналина, который тормозит выработку окситоцина (главного гормона схваток). Доверьтесь телу.❓ А вы готовились к родам? Что было самым полезным?#Роды #ПодготовкаКРодам #ЧтоНельзяДелатьВРодах #БезПаники