Штука насчёт Риты и Шада, которую я точно не смогу показать в Жребии и пока не придумала, как показать как-то ещё в мультивселенной.Рита, вопреки ожиданиям, не прожила тысячелетия, как Ананта и уж точно не застала конец Вселенной, как Рюдзин, Нерис или Рэймо.Рита отказалась жить сильно дольше человеческих мерок. С учётом искажения времени и прочих нюансов перемещений между мирами, она прожила около 150 лет. Рядом с ней до последнего остался Шад.А вот уже он прожил очень и очень долго, как часть [спойлер, который кто-то уже знает: как часть Шугена].В последние минуты жизни Рита чуть ли не силой заставила Шада провернуть то же, что он сделал с бывшим хозяином: съесть её физическое тело, чтобы занять его и заполучить облик Риты. Возможно, жестоко, но Шад остался благодарен за этот «приказ». Потому что смог помнить до конца Вселенной.Технически, он ещё частично дух, поэтому приколов памяти частично человеческая, частично драконья сущность не смогла избежать.Такие дела. Надо было где-то зафиксировать, потому что я об этом только точечно кому-то рассказывала либо переносила из заметок в заметки. Просто подумалось, что не всё обязательно рассказывать в книгах-рассказах-прочем. #персонажи_жребий
countdown to harvest
@countdown_to_harvest · 330 подписчиков
Посты канала countdown to harvest в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🌌кукольная мультивселенная🌌автор Мария Голобокова- цикл Отсчёт- роман (Когда) я буду с тобой- дилогия Драконий жребиймного музыки, хроники жизни, творчество и щитпостинг🖋Автор:@aiharen🐉По вопросам:@wingedkhttps://vk.com/waldwermut
Посты канала
Откинув голову на спинку кресла, я наблюдала за голубоватым свечением и прогоняла всякие мысли. Думать было слишком больно. Думать означало провалиться под хрупкий лёд самообладания и вновь поддаться панике, вспомнить об увиденном.Как вышло, что я ещё жива? Или после всех злоключений жива уже не я?Взгляд мазнул по мутному отражению в иллюминаторе – кто-то чужой смотрел на меня оттуда. Худое, осунувшееся лицо, заплаканные глаза, опухшие искусанные губы – какая-то совсем незнакомая девица.Не та девочка, что много лет назад прислонялась к окну щекой, чтобы в сумерках и метели разглядеть силуэт всадника. Отец обещал вернуться к сроку, и я каждый раз верила, сколько бы ожиданий ни было обмануто – знала, что приедет, подхватит на руки, подбросит под потолок, прижмёт и закружит. Расскажет о том, что видел в Аргено и как скучал по мне и матушке. Поругается с нянюшкой, что та была слишком строга. Выудит из-за пазухи гостинец: петушка на палочке или заморские сладости в сахарной посыпке, сушёные ньэннские фрукты или целый ананас. Да, однажды он привёз целый ананас! Кислый, противный, но я его съела весь и хвасталась сверстникам, и показывала рисунок в ботаническом атласе, и вновь упрашивала отца, чтобы угостить друзей.Не та. Ни громкого смеха, ни широкой улыбки, ни наивной детской смелости, граничащей с дуростью. Бледная тень в мутном отражении. Маска ли это полное боли и печали лицо? Если скинуть её, останется хоть что-то? Если ни та и ни эта, то какая?..Пытаюсь ожить за счёт Жертвы. Голос Риссы после долгого мучения Жребия звучит как-то незнакомо, поэтому собираюсь попозже перечитать весь Отсчёт - всё равно придётся, потому что ещё редактировать Нисхождение.Что-то как посыпалось в феврале с книжками, так с тех пор хожу по канату - не могу нащупать и понять, что с этим всем делать. Мысли есть, навыки есть, планы и прочее. А вот какой-то искры нет, нет ощущения, что оно живое и не плоское.Надо разбираться с кукушенькой, но у меня сейчас едва ли есть силы поддерживать хотя бы бытовые задачи. Такие дела.Забавно, что этот текст лежит где-то с февраля как раз. Я лишь недавно его докрутила и собрала в несколько нормальных абзацев. Кажется, будто так хорошо и складно сейчас уже не напишется, потому что никаких эмоций нет.#отрывки_отсчёт
В момент, когда я стираю с плитки слой клея и думаю, что эпопея на сегодня закончилась и нужно только завтра пройтись затиркой и герметиком по швам, начинает течь труба под ванной и становится ясно, что она держится буквально на соплях и плесени.Как же хорошо, что папа учил меня не только думать головой, но и работать руками.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыПост не по теме творчества а внезапно о игре:Windrose Я давно не была в таком диком восторге от игры! Знаю что возможно тематика пиратов не всем заходит, но игра по еде похожа на вальхейм ( то есть она не обязательная а дает бафы на статы), есть ветки талантов , с каким оружием вы хотите сражаться ( в данном случае похоже на еншрауд),Но магии тут нет увы 😢 И кораблики которые похожи на ассасин про пиратов и частично про море воров, есть так же репутации но в целом они быстро качаются. Открыто только 3 биома и мы их прошли приблизительно за 70 -80 часов . Фармить ресы надо много и чем дальше тем больше! Но атмосфера построек настолько офигенная если заморочиться и собрать все рецепты то это просто кайф. И нет ограничений по освящению!!! ( такая срань была в дюне …. там только 60 светильников можно поставить). Но будьте готовы что фпс упадет 😅Позже вытащу скрины и покажу наш домик. За всю игру был только 1 баганый квест и то думаю его уже починили. Кстати квестов там ппц дофига!Из минусов, если вы играете в коопе то прийдется сидеть где-то в Дисе общаться , потому что в игру пока не завезли ни чат ни войс.Но игра стоит внимания! Жду с нетерпением продолжения.За картинку спасибо Гарику 😘
Регулярки идут, а значит Монте-Карло все точнее шансы показывает ✏️🏆 В Индонезии 🇮🇩 Короли долго шли к этому, но теперь у них 0% шанс попасть в топ-2. Справедливости ради и в топ-6 там не то чтобы много вариантов осталось. К ним приближаются 🇮🇩 Рожденные Побеждать. А вот среди остальных коллективов еще много зарубы предстоит, даже 🇮🇩 Ежи пока себе не то чтобы гарантировали топ-2 🍒🏆 На Филиппинах доминация 🇵🇭 Коней и 🇵🇭 Соколов продолжается, теперь они точно пройдут в плей-офф, 🇵🇭 Ежи еще могут пройти с топ-2, но это скорее так, мнимая возможность, ведь для этого надо побеждать 👌🇲🇾 В Малайзии за топ-2 довольно плотная заруба, доминирующие команды меняются каждую неделю, не считая стабильных 🇲🇾 Гигантов, от этого интереснее смотреть, но вот 🇲🇾 Роботы, 🇲🇾 Кондиционер и 🇲🇾 Вспышка в дерьмеце, судя по всему среди них будет борьба за проход в плей-офф с последнего места 👊🏆 В EECA прошла половина сезона ииии, нолик красуется только у топ-2 для 💥 Ауры. Но по факту туда же 🐊 Крокодилы, а вот не выход в плей-офф для 🐉 Драконов и 💥 Бибизьян почти нереален 🥂#MPLID #MPLPH #MPLMY #MCC
🤩🤩🤩🤩Новости Изумрудного Холма📖 Итоги неделиТеперь ❤️🔥славу можно получить за топ-5 мест топов побед на арене и в засадах, а также топ-5 мест 🏆рейтинга арены.1 место 3❤️🔥2-3 место 2❤️🔥4-5 место 1❤️🔥Больше славы - счастливее зверята, и больше шансов попасть на эти 15 мест представителям разных стай.⚔🏟 Арена☕️ Несгораемый 🏆рейтинг теперь на всем диапазоне 0-500 (раньше до 300).☕️ Новые ступени несгораемого 🏆рейтинга на 750 и 1000. А-ля лиги. То есть между 500 и 750 вы можете терять рейтинг за поражения, но после перехода границы в 750, ниже этой границы он уже не упадет. Так же и с 1000. Изменения ладдерной системы позволят развести зверят разного уровня и силы подальше друг от друга и даст больше возможностей и поводов для активностей на всех уровнях.☕️ 🏆 рейтинга за победу теперь будет даваться чуть больше, чем отнимается у проигравшего, чтобы зверята не буксовали на одном месте и даже при винрейте 50% постепенно прогрессировали. Такая прибавка работает только до 1000🏆.☕️ Введена задержка между боями с тем же самым противником, если таких боев было много последнее время. Длительность плавающая и зависит от количества боев против того же зверька. Это введено для того, чтобы препятствовать нечестным договорным боям.☕️ Топ-10 рейтинга арены за неделю теперь должны набрать минимум 10 побед, или потеряют 100🏆. Чтобы не ленились. Хотя с новой системой рейтинга всех, кто ленится и так сейчас быстро обгонят. Грядет большая битва за места в новом топе!💃🌳 Засады☕️ Задержка 10 минут на засаду против того же зверька. Чтобы новички могли чувствовать себя немного безопаснее, а нечестным игрокам было сложнее нарушать правила.☕️ На высоких уровнях (300000+ суммарного опыта и экипировки) верхняя граница поиска противника для засады отменяется. Ловите Макроса!🤣📖 ДрузьяПоявился список друзей - кнопка в меню Персонаж. Чтобы добавить в этот список друзей и больше никогда их не потерять, открывайте профиль друга и жмякайте на кнопку «В друзья».Духи Леса благословляют вас на дружбу и приятное проведение времени в теплой компании!❤⚙️ Настройки☕️Новые кнопочки для настроек разборки аксессуаров по тиру (уровню материала) и прочности (<10% прочности).☕️ Кнопка для отключения уведомлений об итогах недели. На случай, если ваши твинки не хотят отвлекаться от работы на чтение новостей.🔑 ПодземельяНовая команда осмотреться !Кто сам угадает, что она делает, тому на 0,1% реже будут попадаться големы. Но это не точно.🤩 ИнтерфейсНебольшие изменения отображения бафов с эмодзи в меню Персонаж.На этом пока все. Всем добра и хорошей недели!🤩🤩🤩🤩
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.
С вами наша нерегулярная рубрика «Хозяйке на заметку» 👆- Чего?- Ты из какой страны?- Ч-ч-чего?- Про такую страну я не слышал! Там говорят по-английски?- Чего?- Тогда опиши мне Марселласа Уоллеса! Какой он?- Чего?..Цитата из Тарантино тут не просто так. Давайте честно, те из нас, кто летает в VATSIM и IVAO, очень часто сталкивались с тем, что не удавалось разобрать команду диспетчера, и в эфир летит «Say Again». Видимо, так же думал и автор утилиты SayAgain, вдохновляясь Garmin GMA 345.В чем суть? Приложение захватывает звук из клиента сети (vPilot, xPilot, Swift и Altitude), сохраняет его и позволяет воспроизвести по нажатию на хоткей. Казалось бы, глупость, но если такое есть в реальной авионике, то, видимо, смысл существует?Подписаться на бета-тест можно на сайте разработчика: https://sayagain.flyco.app/P. S.
Вчера на новости, что народ начал скупать PS5 Pro для GTA 6, я впервые решил проверить GTA V Enhanced с момента её выхода, всё откладывал из-за средненького перезапуска третьей части. Сюжет пятой прошёл давно, немного гонял в онлайн, но особо не зацепило. Для начала решил почитать, чего там нового, всё-таки 100 гигов устанавливать, и описанные графические улучшения реально зашли! На моей мобильной 3080 на 8 гигов DLSS с почти всеми настройками по максимуму даёт очень приятную картинку, особенно на рассвете и на закате, все погодные эффекты смотрятся "почти как в IRL" без необходимости жёстких модов. Жаль только, что многие текстуры NPCей оставили на старом уровне.Ещё одно интересное нововведение - почему-то за стандартные миссии не дают денег теперь. Если я правильно понял, зарабатывать можно только биржей, ограблениями, машинами и т.д. Хотя у Франклина на старте было 500 тыс сразу, и это учитывая, что сохранёнки из Legacy не перенеслись, в общем небольшая загадка. Но в любом случае, хороший момент вернуться! Но всё-таки GTA IV самая атмосферная и лучшая по реализации города, к сожалению наверно только в 7-ой части решат вернуться в Liberty City.#игры #gta
полюбить мемо с одной игрой ✔️Есения никогда не была фанаткой мемо. оказывается ей просто не хватало динамики и очевидной цели в игрев Гигамонах это всё есть! такое прокаченное мемо с крутыми дополнениями • собрав 3 элемона получаем гигамона (это как эволюция покемонов, только элемонов 😁) • каждый элемон представляет свою стихию и у них есть суперспособности, которые добавляют ещё больше азартаа на видео зафиксировано самое быстрое получение Гидромона в истории!)Есения запомнила уже все имена гигамонов, уж слишком часто мы в неё играем 🙂
Парни: девушки слишком эмоциональные, они всё принимают близко к сердцу и расстраиваются из-за ерундыИзвинитесь, а вы видели, как парни злятся, когда сливают катку в игре?
Titanium Court • Release#match3 #strategy #release23 апреля вышел сюрреалистичная игра на стыке три-в-ряд, стратегии и РПГ, щедро приправленная поехавшим сеттингом, отличным райтингом и крайне подходящей всему этому безумию рисовкой. Причем работает игра и механически, и нарративно, и вообще.Про демку был гостевой пост не так давно, я поиграл чуть позже без поста, но словами довольно сложно передать, что и как сделает с вами эта игра. Не так уж и редко игры и искусство пытаются подавать в одном бокале, но крайне редко получается что-то хорошее.Тут, судя по всему, получилось.
🔤язанскую ВДНХ нарисуют в Minecraft 👾В игре уже можно «погулять» по Рязанскому кремлю благодаря ребятам из проекта Build the Earth, которые потрудились над созданием его цифровой версии. Работу виртуальных строителей отметили знаком губернатора области. Процесс занял целых 2 месяца!Ждём ансамбль Зарайского кремля 😉* Minecraft — самая продаваемая компьютерная игра в истории, ставшая культурным феноменом.📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вокругЗарайска