ловили ли вы когда-нибудь себя на мысли: «а сколько нормально сидеть на одном месте?»у меня есть подруга-дизайнер из другой компании, которая, находясь уже достаточно долго на одном месте, задает себе вопрос: «а может, я стою на месте? может, это уже не стабильность, а стагнация?». и вот мы с ней немножко поболтали в эти выходные и я решила зафиксировать свои мысли на этот счет сюдамы часто путаем покой с застоем, потому что у нас в голове сидит установка: расти — значит обязательно страдать, бросаться в омут, рисковать, постоянно меняться. но правда в том, что устойчивость — это тоже ценность и уметь сохранять интерес в процессе, который ты хорошо знаешь — навык не менее важный, чем «выйти из зоны комфорта»у меня недавно случился 1 год в Т-Банке(🤍). я смотрю на то, как поменялась моя работа за это время — и понимаю, что меняюсь и я. просто не резко, не с драмой, а как-то органично: где-то взяла новую ответственность, где-то сделала проект глубже, чем раньшеда, зона комфорта — это очень уютное место, но выходить из неё необязательно с боевым кличем. можно просто аккуратно её расширять и при этом оставаться на том же местетак что, может, дело не в том, как долго ты где-то работаешь, а в том, остаётся ли тебе там интересноиногда стабильность — не про застой, а про опору. и в этом тоже очень много силы
dashawakeup
@dashawakeup · 2.5K подписчиков
Посты канала dashawakeup в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
про аутфиты, бьюти, спорт и welness💌дизайнер в Т-Банке & HSE design BAig:https://instagram.com/dashawakeupp💌@dashawakeuppсотрудничество@wakeupreviewотзывы по рекламе и статистика
Посты канала
чему я научилась за 4 года в вышке на дизайнекак всегда, понимаешь важное только уже пройдя путь, совершив ошибки и выдохнув. поэтому решила собрать здесь две мысли, которые бы сказала себе-первокурснице. может, кто-то из вас поступает сейчас на дизайн — очень надеюсь, этот пост будет вам полезен во-первых — вкладывайтесь в каждый проект.да, даже в те, что кажутся незначительными. я сама часто работала в полсилы — на первом месте была работа, и на учебу сил не всегда хватало. итог: много закрытых «на восьмерочку» модулей и проектов, которые не хочется добавлять в портфолио. а это самое важное — потому что на портфолио смотрят потенциальные работодатели. именно благодаря студенческим работам можно получить первые заказы. так что старайтесь делать круто, участвуйте в конкурсах, берите максимум — это точно окупитсяво-вторых — знакомьтесь и общайтесь.с одногруппниками, преподами, ребятами с параллелей. мне с этим повезло: вышка дала не только крутые знакомства по профессии, но и настоящих друзей, с которыми мы держимся вместе и сейчас. а в профессии, где всё крутится вокруг людей и контактов, это особенно важноесли вы сейчас на старте этого пути — берите всё от него. правда, это того стоит
моя подборка книг для дизайнеров, часть 1🤍(их можно купить в букшопе garage или отыскать pdf в вк) 1. «I Love It. What Is It? The Power of Instinct in Design and Branding» книга от человека, разработавшего айдентику для Amazon, McDonald's, Coca-Cola и даже Metallica. антология эссе, аналитических статей и 150 иллюстраций, в которых рассказывается о силе инстинкта в дизайне брендов2. «Designing Brands: A Collaborative Approach to Creating Meaningful Brand Identities»главы книги посвящены различным открытиям, режиссуре, типографике, фотографии, иллюстрации, дизайну, цифровым технологиям. они содержат подробный пошаговый подход к разработке различных визуальных элементов, которые определяют современный бренд в различных сми и каналах связи 3. «Дизайн как искусство»сборник эссе, в которых итальянский дизайнер рассказывает о новой области приложения творческих сил художника — дизайне. мебель и столовые приборы, плакаты и логотипы, книги и игрушки — всё это рассматривается как искусствоесли нужна вторая часть, с вас 💘
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаДружба длинною в 20 лет ♥️С Женей я познакомилась в 2004 году. Я только уволилась с Дубровинского 100 из офиса Дружинина Геннадия Иннокеньтьевича вице губернатора Эвенкии. Устроила себе двухнедельный отпуск и заскучала без работы. Приятельница рекомендовала мне присмотреться к салону красоты « Мейби» туда требовался администратор. График 2 через 2 зарплата приличная, я отвезла резюме, через пару дней пригласили на собеседование. После беседы с собственницей салона мне сразу сообщили о том что я могу приступить к работе завтра. Я быстро освоилась в салоне. Наладила хорошие отношения с сотрудниками. Женя пришла позже. Летом. Первое общение не сложилось 😂 практически в первую же смену мы поссорились. Обе эмоциональные, амбициозные, палец в рот не клади. Из за чего случился конфликт уже не помню, из - за какой то ерунды, но скандал получился знатный 🤣.День не разговаривали. Но работать то надо. Не общаться невозможно. Помирились. Салоном часто собирались на вечеринки, ходили в клубы или просто сидели на кухне в подсобке и болтали не о чём и обо всём. Так и сблизились. Причем не просто по работе, мы стали подругами. Вспыльчивые, но отходчивые. Мы во многом похожи характерами, плюс одинаково сморим на многие вещи. 11 лет назад я сказала Жене о том что хочу чтобы она сделала мне окрашивание. С тех пор я не только подруга, я её преданная клиентка. В 2020 году я сняла нарощенные в очередной раз волосы, которые обычно окрашивала мне Женя, наращивание я делала в другом салоне, и торжественно сообщила что хочу немого отрастить свою длину, надоели наращенные. Устала ухаживать за ними. Дело в том что я зимовала в Тайланде, а там с наращиванием тогда было туго.И после возвращения на родину каждый раз Женя ужасалась тому что у меня на голове. Вообщем с того момента подруга взяла мои волосы в свои профессиональные руки. Результат вы можете видеть на видео. Если бы я не состригала концы, которые в блонде невозможно не стричь, длина была по ягодицы. Но!!! Я долго не желала уходить от «тоталблонд». И ведь даже не смотря на это моя шевелюра прекрасна. В этом году перед зимовкой я решила попробовать вернуться к родному цвету. Получилось 🙏🏻 благодаря Жене. Продолжаем работать в том же направлении. Плюс родного оттенка - не нужно как с блондом окрашивать корни, чистить цвет и тонировать длину каждый три недели. P. s. Когда я слышу о том что после 40 лет волосы можно отрастить только на витаминах, БАД, специальных дорогостоящих уходовых салонных процедурах, дорогих домашних линейках - искренне удивляюсь. Удивляюсь от того как ловко потребителей вводят в заблуждение. Я блондинка - мою голову шампунем + маска продукция «Keune” + эссенция для волос от «Lebel»чередую последнюю с “dr.Sorbie” и всё. Никаких танцев с бубнами, витаминов, никаких уколов в голову, втираний, пептидов, гормонов ни внутрь ни наружно. Правда есть один лайфхак ! Не сушу волосы феном, не пользуюсь утюжком, брашингами. Волосы сохнут естественно. Мне 45 лет и мои волосы прекрасны 💫💫💫 Контакты моей дорогой Евгении ♥️https://www.instagram.com/evgeniya_hairstylist?igsh=aDA5MmM4bTh1cjNw🫶🏻🫶🏻🫶🏻 с ней 👆🏻волосы в надёжных профессиональных руках. Записаться к ней сложно, но можно.
Совсем скоро сделаю обновлённая подборку легких кремов на лето (прошлогодняя подборка тут). А пока представлю вам своего фаворита 🥹 Paula’s Choice Water Infusing Electrolyte Moisturizer 🥚Просто жемчужинка моего ухода. Попробовала его в миньке год назад и так и не смогла забыть.Вот она, проблема блогера 😌 кто-то бывшего забыть не может, а я по крему скучала.Обычно начинаю пост с состава. Но тут меня зацепила в первую очередь органолептика. Она просто какая волшебная: классическая, на первый взгляд, текстура. Как только начинаешь распределять - превращается в легчайший гель - водичку. Спустя несколько секунд впитывается и оставляет приятный бархатный финиш, без блеска. Я не помню когда последний раз встречала настолько комфортную текстуру! Причем зайдёт она абсолютно всем типам кожи. Состав тоже не отстает: 🩵Увлажняющий пептид (Acetyl Hexapeptide-37) Увеличивает экспрессию аквапорина-3 - белка, который отвечает за транспортировку воды в коже, что улучшает гидратацию базального слоя эпидермиса и нормализует барьерные функции кожи. Это помогает избежать обезвоживания клеток, стимулирует синтез коллагена I типа и пролиферацию кератиноцитов, замедляя процессы старения 🩵Электролиты (Калий + Кальций + Магний) - находка для обезвоженной кожи! Они восстанавливают водно-щелочной баланс кожи, предотвращают ее обезвоживание, помогают восстановить защитный барьер и улучшить усвоение активных веществ из других средств (хорошо сочетаются с ретинолом/пептидами). 🩵Витамины группы В (1, 2, 3, 5, 7, 12) свойства расписывать не буду, но рекомендую прочесть пост про витаминки - ссылка 🩵Плюс 3 вида керамидов, холестерол, кофеин, бисаболол, фитосфингозин. Как видите, тут у нас не очередной базовый крем на гиалуронке. Это тяжелая артиллерия в мире увлажнения 😁 другой уровень так сказать! Покупке рада аки слон! Прям получаю удовольствие от нанесения ухода.
вы давно просили — и я наконец собрала. держите: мои любимые магазины на Таовсе проверены лично, заказывала не один разесли вы, как и я, любите красивую базу, необычные акцентные вещи, пляжную одежду — вам сюда:базовая одеждаминимализм, приятные ткани, хорошие лекалаhttps://m.tb.cn/h.6qfiAT8p8gK3ywdhttps://m.tb.cn/h.6qfszrTw011UZ7Jhttps://m.tb.cn/h.6qfk0fmbOmu9peeпиджаки и пальтоhttps://e.tb.cn/h.6qTEc6PH9H27WIm?tk=ELoyVSVDBNzженственные нарядыдля вечеров, фотосессий или просто вдохновенияhttps://m.tb.cn/h.6qfLU43xGjlGR7Lпляжные лукиhttps://m.tb.cn/h.6qXnnn0FeltRftlhttps://m.tb.cn/h.6qfypQasjJ8c9v6аксессуарыобожаю очки и различную бижутерию https://m.tb.cn/h.6qSDH8FePxsN5SWhttps://m.tb.cn/h.6q6e8mUlaHZQkpPhttps://m.tb.cn/h.6qfDOZWPy2hZwEXhttps://m.tb.cn/h.6qfxmZeJUVdQJGRэкспортные магазиныловлю там 12storeez, Lime и ещё много интересного. скоро жду заказ отсюда)https://m.tb.cn/h.6qUbtq8e8eZSQL9https://m.tb.cn/h.6qUYgcZ1aXL62wEhttps://m.tb.cn/h.6q7dzL7BeScyDuxпара советов:— всегда смотрите фотоотзывы— пишите продавцу, просите (=требуйте) реальные фото и замеры— не гонитесь за самой дешёвой ценой — хорошее качество в Китае есть, но оно не стоит 300 рублей💗
Силуэты платьев на Met Gala ✨Анализ от Reuters на основании сотен фотографий. Очень интересно, как образы стали "объемнее": не просто платья, а обязательно со шлейфом и элементами вокруг.
Извинити ржу.Наташденонская новинка-грязнинка


Начнем наш день с прекрасного #допослеdrskin Поработали с активными воспалениями, сухостью, чувствительностью и краснотой кожи. Ведем работу по борьбе со следами постакне, в планах работа над атрофическими рубцами постакне💪🏻К слову, пациентку ни разу не видела вживую, вся работа проделана дистанционно!🔥Встречаем весну с чистой кожей без макияжа🥹P.S. Еще раз огромное спасибо пациентам, которые дают согласие на публикацию фотографий!🙏🏼 это единственный для меня способ показать результаты своей работы🥲



Шикарную технику про полюби свое тело нашли. Сами в восторге. Главное, что делать ничего не надо. Просто в зеркало смотреть – по пять минут в день. Претензии только к зеркалу – оно должно быть в полный рост.Смысл такой. Первые дни вам будет казаться, что пять минут – это долго, а сами вы, мягко говоря, не очень. Как конкретно не очень, каждая лучше нас про себя знает, критиковать мы все горазды. Не надо гнать эти мысли, их нужно подумать и осознать. Постепенно они будут отходить на второй план, и появится пространство для размышлений без осуждения. Ведь в реальности никто не рождается с умозаключением, что мое тело кривое, косое и не такое, как надо (кому надо, непонятно). Именно нейтральные наблюдения помогают снизить автоматическую критику и освобождают место для сострадания к себе. Буквально: «я хожу на своих ногах, а еще прыгаю и бегаю», «своими руками я могу делать удивительные вещи» и так далее. Эксперты говорят, что примерно через десять дней вы начнете замечать изменения в восприятии своей внешности. Мозг, настроенный на критику, благодаря годам негативного внутреннего диалога, начнет перестраиваться и развивать новые здоровые способы мышления.

Добрый день, дорогие!Кожа пока что не обвисает, а что будет дальше, я не знаю. Наверное, еще рано делать выводы. Но в почти минус 30 кг, состояние кожи очень хорошее, обвисаний нет. Что я делаю для кожи:
Пью достаточно жидкости (не по литрам, а по жажде, плюс ориентируюсь на цвет мочи)
Я регулярно сдаю чекап и мы с врачом подбираем необходимые для меня витамины - это влияет на состояние кожи.
Коллаген я НЕ пью
Ем достаточное количество жиров
Ухаживаю за кожей маслами
Не нахожусь в сильном дефиците калорий и не набираю вес обратно. То есть у меня нет РПП, а это сильно влияет на состояние кожи
У нас часто работает увлажнитель, это тоже благоприятно сказывается
Смазываю кожу овсяными пребиотиками Нарине. Мне доктор выписывала его принимать внутрь, а так же его хорошо наносить на тело для упругости.
делаю зарядку и легкие растяжки, гимнастика для лица и шеи и плавание. Но я смотрю в сторону более интенсивного спорта, обсуждаю это с психологом. Как у любой бывшей зожницы и посетительницы тренажерки, у меня большое напряжение в теме спорта 🙈

Мои сохранения. Я сейчас пересматриваю свой гардероб из-за новых своих объемов. Тут все варианты, когда можно не переживать особо за живот. А впереди фрукты и я не устою никак ради плоского живота.







Показываю свотчи всех своих корректоров/консилеров🌟🌟🤩Больше всего в шоке от консилера Holika Holika.Корейский,но очень сильно желтит и окисляется(видимо больше для китайцев).А Vivienne Sabo и Revolution самые любимые ❤️