Прослушивание АбдразаковаНедавно был я у стоматолога. Пришел, а в очереди ждет приема Ильдар Абдразаков, прекрасный наш оперный певец. А буквально накануне мама мне рассказала, что «путевку» в карьеру Абдразакову дал Гергиев. И что прослушивал Валерий Ильдара – ночью. Ну как было не узнать, правда ли это?Я и спросил: простите, мол, так и так, а правда, что вас Гергиев в час ночи прослушивал?Абдразаков улыбнулся и ответил: «нет, не правда. Он прослушивал меня в 3 утра!»В принципе на этом тему с трудоголизмом Гергиева (и как следствие - условий, в которых подведомственным приходится работать) можно закрыть.
Поставнин Daily
@diletant_daily · 1.4K подписчиков
Посты канала Поставнин Daily в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Питательный канал москвича-эпикурейца. Что-то полезное на каждый день в пище духовной и телесной. А еще шутки и музыкаВсе для вашего удовольствия, радости и развлекухиМейл для обратной связи и предложений: [email protected]
Посты канала
Арт-больница и выставка «ВМЕСТЕ»Если вы думаете, куда бы сгонять сегодня окультуриться (если вы, как и я, не бежите полумарафон или что там они бегут сегодня), то вот вам супер план – ВМЕСТЕ!Мне в понедельник Лиза Лихачева рассказала про эту штуку и настоятельно советовала (а это дорогого стоит!). И в самом деле: ряд крутейших московских галерей (включая фонд VAC Михельсона) объединились, чтобы сделать выставку современного искусства в стенах свежеоткрытого онкологического центра в Сколково!Сходил вчера и вот что я имею вам сказать:1. Реально классная выставка! Очень много имен со всего мира, разнообразие работ, хорошая организация, ярко, свежо, интересно. Можно погрузиться в тему каждой работы, а можно просто наслаждаться картинкой. Тут и скульптура, и графика, и живопись, и инсталляции, и еще много чего. Даже живой Цыпкин, читающий рассказы НЕ про секс (а это само по себе чудо!).2. Сам подход радует. Я знаю, как зачастую выглядят онкоцентры, какая там атмосфера. Бывал многократно. Там пахнет болезнью, а порой и умиранием. Безысходностью. И выжить в такой атмосфере трудненько. А тут воздух свеж, наполнен какой-то красотой, обещанием жизни, радости и излечения. Здесь приятно просто быть, ходить, смотреть по сторонам. И я уверен, что это, как минимум, скрасит дни, проведенные здесь тяжело больным людьям. А возможно, поможет им увидеть в жизни радость и вернуться к жизни.
Критическое мышление Устами младенца, ну или даже отрока, глаголит истина. Вот и пример. Разговаривает рядом со мной отрок и отроковица. Девушка спрашивает парня, куда ужинать пойдут. Он отвечает, что мама хочет в Новиковскую «Высоту» и добавляет гениальное:«Там мне не нравится, ничего особенного, просто неплохой ресторан. Но мама прочитала в гидах и инстаграме*, что есть надо только там. А так как критического мышления у мамы нет, то что ей в инсте скажут, туда ей и надо.»Ну какой умница! Как все просто и четко в голове. Очень я порадовался за нашу молодежь. *принадлежит запрещенной организации Meta
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ🙏Еще один значимый день в календаре…Мой дедушка не был участникам войны, он был в те годы еще маленьким, его детство пришлось на войну голодные годы и ночные сирены тревоги. Он рассказывал свои воспоминания этого периода: как они выращивали картошку из глазков, как ели крапивный суп, лазили по разбитым домам, помогали родителям, кто работал в тылу… Вспоминаю эти моменты с мурашками. Пожелаю мирного неба
Наш преподаватель в университете всегда заканчивала лекцию словами: «Будь что будет, главное чтобы не было войны».Почему-то на первом курсе в 2013 это казалось какой-то несуразицей. Нам молодым море по колено, горы по плечо.Сейчас слова преподавателя звучат куда яснее и не требуют подтверждения.Пусть небо над головой будет мирным, наши дети растут в любви, а мы будем помнить во чтобы то ни стало – помнить.
Каждый год мимо моего окна по дороге на Красную площадь пролетают истребители.Я смотрю на них и думаю о том, что пусть и дальше 9 мая будет единственным днем в году, когда их можно увидеть в небе.С Днем Великой Победы!
Шестая заповедь. Некоторые люди говорят, что христианин априори должен быть против любой войны, так как ветхозаветная заповедь «не убий» запрещает любое лишение жизни в любых обстоятельствах. Ранее я уже излагал свою позицию по этому вопросу. Мне не сложно снова это сделать.По контекстному анализу мест, где используется глагол רצח (рацах), употребленный в заповеди «не убий», означает беззаконное убийство, убийство с особой жестокостью, убийство по причине кровной вражды и иногда, очень редко, — убийство по неосторожности. Никогда этот глагол не применяется в случае убийства на войне, в случае убийства животного, а по отношению к смертной казни употреблен всего один раз — во всех остальных случаях, где речь идет о войне, смертной казни и убийстве животного, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДРУГИЕ ГЛАГОЛЫ.У иудеев ветхозаветного времени не было никакого когнитивного диссонанса между соблюдением этой заповеди и необходимостью сражаться, отстаивая веру и независимость Израиля. Когнитивный диссонанс возникает только у тех, кто пытается размышлять о предмете разговора поверхностно, вне контекста. Оттого и путаница. Смертная казнь также практиковалась, и нет никаких исторических свидетельств, что кто-либо оспаривал смертные приговоры как нарушение заповеди «не убий».Святитель Димитрий Ростовский, разъясняя заповедь о любви к врагам, писал: «Не думай, слушатель мой, чтобы я повторил слова эти о тех врагах, которые воюют с нашим христианским отечеством и враждуют против нашей благочестивой веры... Тех не только нельзя любить, но даже необходимо выступать войной против них, полагая душу свою за христианское царство и целость Церкви». А святитель Феофан Затворник, относясь с критикой к учению о непротивлении злу насилием, говорил: «На воинах и войнах часто видимое Бог являл благословение и в Ветхом, и в Новом Завете. А у нас сколько князей прославлены мощами, кои, однако ж, воевали. В Киево-Печерской лавре в пещерах есть мощи воинов. Воюют по любви к своим, чтобы они не подвергались плену и насилиям вражеским. Что делали французы в России? И как было не воевать с ними?».Человек, поднявший меч для защиты правды, не может его не поднять, дабы не стать преступником, на совести которого смерти слабых и беззащитных.Всем — трезвомыслия!С Днем Великой Победы, братья и сестры! 👍
Я верил, что родной край в день девятомайского шабаша не подведёт. И он не подвел: устроили мамско-бабский марш "жен и матерей героев СВО".Казалось бы, уже столько всякой дури накрутили, столько всякого маразма, что удивить ничем невозможно. Ан нет - смогли!..
в 36 лет нашла новые смыслы в этом великом празднике: все люди, кто прошел сквозь события - герои не только потому, что делали в моменте что-то буквально героическое а потому что делали каждый день то, что могут. и продолжали жить. конечно, буквально героического было очень много. просто иногда продолжать жить, хранить любовь, растить детей, ухаживать, работать, делать что-то для страны и людей, для народа, для своей семьи - это и есть самое героическое. С Днем Великой Победы!Я помню, я горжусь.
Какие разные слова звучат в этот день - от бравых "с днем победы, наше дело правое и тд" до "давайте помолчим, поскорбим, помолемся за мир". Я на стороне тишины и молитвы за мир. С самого детства лучше всего у меня получается прикоснуться к этому дню через музыку и песни тех лет. И самая близкая "Последний бой". Мои родители, дети послевоенных лет, на застольях пели именно ее. Но по традиции сегодня я слушаю и 7 симфонию Шостаковича, которая звучит про стойкость и веру в самых страшных обстоятельствах. Всем мира, сейчас больше, чем когда-либо раньше 🕊🕊🕊
___#️⃣ #фильмы_моменты@theartofcharly 📺 Фильм - #AIR___28 июня 2023 были такие заметки по фильму. 😊 Осторожно, многа букаф! 😂 да-да, там стрелочку вниз нажмите...Только что - посмотрел фильм "AIR", который вышел в 2023 году. Он наполнен энергией и описывает историю Сонни Ваккаро, бывшего исполнительного директора Nike, который ставит все на кон, чтобы заключить сделку всей своей жизни.Фильм поражает своей целеустремленностью и сосредоточенностью на деталях, которые делают его очень привлекательным для зрителей. Мэтт Дэймон великолепно справляется с ролью Сонни Ваккаро, специалиста по набору в Nike, который увидел в молодом игроке из Северной Каролины несравненный талант и бескомпромиссно добивался его перехода из Converse и Adidas в Nike.Ваккаро - герой, которого я особенно полюбил. Его целеустремленность и готовность рисковать ради достижения своих целей были вдохновляющими. Он упорно убеждал всех вокруг, что Джордан может изменить всё для Nike, что у Джордана есть потенциал стать лучшим баскетболистом в истории игры и что Air Jordan может стать самыми известными и желанными кроссовками всех времен. Первые продажи принесли 169 миллионов долларов, вместо ожидаемого миллиона =)Мать Майкла Джордана, Делорис, сыгранная Виолой Дэвис, была еще одной яркой фигурой в фильме. Ее уверенность и способность убеждать в вопросах продаж и процентов для своего сына добавили фильму новый уровень веса и мудрости.Фильм "AIR" - это ностальгия по 1980-м, запечатленная в нескончаемой музыке того времени. Это история, которая оставляет зрителя удовлетворенным и вдохновленным, несмотря на ее тему о бизнесе и корпоративной жизни.Одно из высказываний, которое меня особенно тронуло, было: "Запоминают тех, кто нарушает типичные правила и не живет стандартно, рискуй Сонни, так я построил компанию Nike". Это послание касается не только бизнеса, но и жизни в целом, подчеркивая важность риска и инноваций для достижения успеха. Напомнило мне об офисной жизни и многих моментов из прошлого, когда мне говорили “нет, это не твое или нет, так не делается”, а я делал и благодаря этому - я тот, кем являюсь сейчас =)В фильме было множество эмоциональных моментов, которые глубоко меня тронули. Из них я и сделал нарезку видео:1. Момент, когда Сонни Ваккаро, исполняемый Мэттом Дэймоном, убеждает Майкла Джордана и его мать в том, что Nike - это будущее баскетбола и что сотрудничество с Nike поможет Майклу стать легендой.2. Эмоциональный разговор между Сонни и матерью Майкла Джордана, Делорис, где она убеждает его в том, что они должны получать проценты с продаж кроссовок Air Jordan.3. Тот момент, когда Сонни стоит перед сложным выбором между сохранением своей работы и риском ради неизвестного будущего с Майклом Джорданом.4. Момент, когда Сонни заключил сделку и всех поздравляет. 5. Разговор Сонни и Роба. Когда Роб ему чуть ли не говорит: "Сонни, а оно тебе надо?", на что Сонни отвечает: "Мы должны рисковать, чтобы пробиться". Помню мне так говорили 🤣 когда я пытался развивать компанию и внедрять новые идеи, а в ответ - ты подвергвешь наши жизни риску, а потом приезжал главный и хвалил 😈люди часто хотят сидеть и ничего не делать, попивая кофеек - именно из-за этого ушел из офисной жизни...Все эти моменты оставили глубокое впечатление и поселились в моем сердце, и я уверен, что они будут вдохновлять меня и многих других зрителей на годы вперед.___
Все мы знаем кадры водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Среди снимавших в Берлине в мае 1945-го были Г.Епифанов, Р.Кармен, братья Алексеевы, Ф.Леонтович, А.Софьин, М.Шнейдеров, С.Александров, Н.Быков. Над освещением Берлинской операции работало более сорока фронтовых операторов. Непосредственно же установку Знамени Победы снял Моисей Абрамович Шнейдеров. На фото его кадры со знаменем над Рейхстагом и монтажный лист с соответствующей записью. С Днем Победы!
Похожи?Моей бабушке 27 на этом фото, намного младше меня нынешней Повторю из поста прошлого года: наши родные заплатили цену, которую никто в мире не платил И как бы тяжело ни было в нынешней ситуации, помнить об этом подвиге и держать связь поколений - наша задача