На днях сидели в кафе с очень маленьким расстоянием между столиками и вынуждено подслушивали разговор соседей. Живые обсуждения были между парой и, похоже, их коллегой по работе.– … когда я первый раз женился, я дарил Катьке три кольца!– Но почему три? Допустим предложение + свадебное? А еще одно? Или кто-то еще был третьим?– Мои намерения на брак были настолько серьезны, что первое кольцо я подарил ей при первой же встрече. Еще по фото я понял что хочу жениться.– Ну ты и… дурачок!– Ну нет, ко второму браку я исправил свои ошибки и колец не было. Была парная татуировка в виде колец на безымянных пальцах.Они и с интересом начали рассматривать его руки, но мужчина быстро пресек их попытки:– С Иркой мы тоже в прошлом году тоже развелись. И я потом сводил в салоне татуировку.- А ты не думал, что купить кольцо было дешевле?– Да я потом уже понял, и шрамы вот остались…Пот контексту поняли что герой снова в поиске возлюбленной. Надеюсь, будет умнее! Мужчины, не экономьте на кольцах!
Дневник женщины средних лет
@dnevnik_zhen · 19.3K подписчиков
Посты канала Дневник женщины средних лет в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Что беспокоит женщин после 18 лет: не тот мужчина, лишние кило и где взять денег. Анонимно, чтобы не бесились бывшие.Реклама:@Manager_blogiРКН реестр А+:https://knd.gov.ru/license?id=6780fcc740af125d6af1d56f®istryType=bloggersPermission
Посты канала
Будни блогера, изнанка. Бартер и подарки. Всегда удивляюсь когда пишут: хотим прислать вам ПОДАРОК: шарик на ёлку, пряник и кулончик, нужно:1) снять видео распаковки2) показать кулон на себе 3) снять как эстетично ешь пряник 4) отметить ссылку где можно купить такой набор 5) оставить промокод 6) ….честно, дальше уже я не помню, но пунктов за пряник и игрушку было 8.Я очень удивилась, что мне предлагают 2 дня работать за пряник, предложила им оставить себе «подарок» и выслала прайс.Ну на работе же никому не приходит в голову сказать маркетологу дизайнеру или бухгалтеру: «до конца месяца забираешь вместо зп наши фильтры для воды или канцтовары»Но вчера приятельница скинула канал, где рекламодатели сами выкладывают условия, а блогеры должны предлагать себя в комментариях. И я узнала что есть блогерское дно.Дано: пачка заколок с ВБ, 500₽Доплата: нет Тз: Снять ролик, снять сториз, заказать за свой счет, написать отзыв не менее 5 предложений, отметить артикул в комментариях, сделать массаж ног менеджеруС ужасом я увидела по 100 предложений к этим запросам и судорожно начала листать посты, в надежде увидеть, где же реклама за деньги.Крепитесь, коллеги. Я нашла такое объявление: Ловушка для тараканов. С доплатой.ТЗ: заведите тараканов найдите помещение для съемки с живыми тараканами… и 54 отклика. Занавес. Теперь, когда вам кажется, что вам не нравится ваша работа и вы недостаточно успешны, подумайте: где-то бродят по свету несчастные тараканоблогеры.
Долго думала можно ли начать лучше жить без усилий. Предлагаю называть вещи красиво, как будто стали богаче при той же сумме денег.Пробник >> миниатюра Бутерброд >>> брускетта Однокомнатная квартира >>> евродвушка Старая перешитая вещь >>> апсайклингЧувствуете эти роскошные вайбы?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниМой день рождения отмечали тихо-мирно вдвоём в баре, где заказали smoked whisky — виски с дымком.Как когда-то 11 лет назад. Когда Чарльз сказал, что не будет моим другом.Мне исполнилось 27.Я проснулась в модельной квартире в Париже на узкой одноместной кровати. Около кровати примостилась тумбочка с книжкой “A Year in the Merde”. На полу — раскрытый оранжевый чемодан, служивший мне горизонтальным шкафом для одежды (нормального шкафа не было).За окном — Париж. Шумная улица в Марэ. В открытую форточку залетал аромат кофе, круассанов из маленького кафе внизу и невнятный гул французских диалогов.Я лежала, не открывая глаз, и не могла поверить, что мне уже 27.Я одна — в чужом городе — опять бегаю по кастингам, как восемнадцатилетняя, чтобы доказать, что я умею работать.В Китае в своё время доказала — ушло два года. Здесь приходилось начинать заново. Отлично. И это в 27 лет.«Буду лежать целый день и ждать конца, — только грустно решила я, - конца этого дня», — хотела добавить, как на телефон пришли смс от агентство с приглашением на кастинг. По большей степени все они были бесполезными, но пропускать не разрешалось. «Значит буду грустить на улице», - смирилась я. Встала, накрасилась, оделась во всё чёрное, включила грустную песню в наушники и вышла в город. Страдать.Страдать в Париже — красивое и популярное мероприятие.За этим занятием меня Чарльз и застал.Я ждала поезд в метро, ехала с какого-то кастинга и ревела: что не взяли, что 27, что одна.— Ты где? — спросил он. — Как день рождения отмечать будешь? Почему никак? Давай-ка встретимся.Мы как раз только познакомились. Он привёл меня в какой-то дорогой бар, заказал виски с дымком и сказал, что ему нужно большее, чем дружба.Ишь какой.. настырный французВ общем посидели, повспоминали в мои уже 38 — так и отметили.Мамин день рождения (а это следующий день) отмечали уже с друзьями в итальянском ресторане. Но закончилось всё почему-то в китайском караоке.А всё, что было в китайском караоке, — там и остаётся. Нет, не то чтобы на следующее утро никто ничего не помнил… но все точно захотели забыть. Как будто не 38 отметили, а 18, потому что как возвращались домой для многих осталось тайной 😅Что касается не нашей свадьбы.Оооо… на ней мы были самые счастливые «старожёны»)Все так и говорили: «Вы выглядите такой влюбленный парой, сколько же лет вы вместе! Поделитесь секретом с молодожёными»Никаких секретов. Дети дома с бабушкой и няней, мы в отеле в другом городе пережили похмелье😅Так что да — мы были очень счастливы)Наконец-то эта неделя закончилась 😬 я вернулась 😘Делились вашей прошедшей неделей в одной фотографии 🤗
Благодарю умных людей, которые изобрели эту штуковину🙏 Знаете, что это?Назальный аспиратор, подключается к пылесосу - для детей, кто не умеет/не хочет сморкаться. Саша уже с ним знаком😔Удивительно, но мы даже находим время на книги, мало конечно, но всё же. Еще более удивительно, но я даже иногда читаю для себя, надо как-нибудь показать.Фея Лили почти закончила писать письма из первого набора😁 Надя читает, но писать ответы почему-то не хочет) Завтра в детском саду утренник, дочь заявила, что ей там нравится только ОДНА песня, а остальные она петь не будет🙈 Характер у неё железный, так что не удивлюсь...В общем, я уже даже не знаю, может я зря сюда вернулась, но абсолютно точно теперь здесь будет или больше личного...или ничего😁#личное

Насохраняла себе идей из Pinterest, делюсь:⠀• Галстук как колье• Обшить край рубашки вот такими контрастными стежками• Оливковый + винный + белый• Вариант прически «не старалась, а красиво»• Платок как ремешок сумки или вместо цепочки для очков• Розовая меховая шапка 😅⠀ps. ушла портить рубашку
Универсальная палетка Charlotte Tilbury Hollywood Instant Look in a Palette Pretty, Glowing Beauty ✨Обожаю эти палетки за задумку – в них есть реально все, что нужно, даже пудра! Все это в классных формулах, нооо далеко не всегда в классных цветах. Это вечная проблема таких палеток. Ну не бывает такого, что абсолютно все цвета вам подойдут и будут нужны, к сожалению.В этом году вышло два варианта палеток: светлая (у меня) и темная. Обе в холодной розовой гамме с на редкость рыжими бронзерами. Почему? Зачем? Тем более, что бронзеры в основной коллекции бренда совсем не такие рыжие…Тени в светлой палетке очень хороши:1. Светло-розовый спаркл, который очень ярко сверкает при нанесении пальцем. У меня в мейке на фото он только во внутреннем уголке глаза.2. Светло-розовый сатин с сухой текстурой, красиво высветляет. У меня в мейке он как раз на подвижном веке. 3. Идеальный матовый в складку века: холодный серо-коричневый🤌🏼Макияж с этими тенями получается очень светлый, не контрастный. На каждый день самое то.Продукты для лица не такие безукоризненные, но не плохие:4. Пудра… Я обожаю эту формулу, она классно блюрит и матирует. Но для чего тут такой поросячий оттенок? Он полупрозрачный, но все равно розовит и высветляет. Моей коже с оливковым подтоном это не подходит(5. Бронзер в матовой блюрящей формуле и рыжем оттенке. Хочется ругать его больше всего, но моей загорелой коже он подходит больше всего)) Но все равно непонятно, зачем он нужен именно в этой палетке. Гораздо лучше сюда подошел бы скульптор из двойной палетки Filmstar! Тот еще и с красивым сиянием, эх💭6. А вот матовые румяна похвалю. Наконец-то идеальный холодный пыльно-розовый, не слишком темный, не слишком серый, совсем не рыжит.7. Сияющие румяна – это скорее хайлайтер, формула запеченная, похожа на Dior Backstage. Цвет светло-розовый, в составе россыпь блесток. Очень красивый оттенок. Но планирую использовать его как тени, так как не люблю блестки на скулах.Все матовые пудровые продукты в этой палетке очень пылят, им нужна мягкая кисть. Тушуются при этом очень просто. Пигментация средняя, на свой тон кожи я все наслаивала.Стойкость палетки отличная, на моей комби-кожи цвета не тускнеют даже без фиксирующего спрея. Пудра матирует часа на 2-3.Отмечу минус: бронзер и пудру не удобно набирать большими кистями из маленьких рефилов. Зато компактный формат идеален для путешествий, и упаковка красивая!Показать еще макияж с этой палеткой? Или, может, сравнить с похожими продуктами? Вообще любите Charlotte Tilbury?💬
Девочки, сегодня пятница и «я такая в цвете в любое время года) 💃 💋Потанцевали уже под Ёлку?!😉Не забываем про День Венеры. ♥️Планета любви, красоты, удовольствия и… розового цвета💞 а ещё наверно и красного (в моем случае 😁😉) Помимо розового Венера обожает градиенты, пестрые сочетания, цветочные принты и всю пастельную гамму.Исследования показывают: розовый успокаивает нервную систему и вызывает позитивные эмоции. А Красный - это страсть, энергия, любовь и опасность. Он также символизирует силу, смелость и волю к победеНо помните! Главное, чтобы вам было комфортно🤗 😉Делитесь, у вас есть что-то розовое или красное в гардеробе? 😉Отправляйте свои фото, давайте устроим Парад моделей 😉💋
Уже с полчаса так сидит. Отрывки из повести «Моя жизнь с балбесом». #котоводство #безфильтров
От долгостроя до пруда — всего 33 годаИнтересная история пруда Лунный серп из Петербурга: неожиданный долгострой стал ценным местом для жителей, поэтому его спасли сначала от застройки, а теперь и от благоустройства. История с канала Московский район, Средняя Рогатка: Застройка квартала на нечетной стороне Пулковского шоссе началась в конце 1970-х. На заболоченном участке у пересечения Дунайского и Пулковского должна была разместиться школа, её строительство начали в 1992 году — вырыли котлован, стали забивать сваи. Однако в 1993-м работы остановили. Котлован постепенно заполнялся водой, вскоре здесь появились птицы, вокруг выросли деревья и трава.Затишье продолжалось около 10 лет. В 2004-м появились планы по строительству на этом участке супермаркета «Окей», жители близлежащих домов выступили резко против — писали во все инстанции, участвовали в общественных обсуждениях. Отстоять территорию удалось — «Окей» появился на противоположной стороне.Однако от идеи размещения здесь объекта торговли застройщик не отказался — в 2006 году вокруг участка появился строительный забор. Противостояние длилось два года. В 2008-м, измотанный настойчивостью активистов, бизнес отступил. Забор разобрали, территория опять стала общедоступной, но угроза застройки всё равно оставалась. Жители продолжали внимательно следить за ситуацией и вести переписку с чиновниками.В 2010 г. решение о строительстве было отменено, позднее зелёная зона была включена в список зеленых насаждений общего пользования. Жители неоднократно предлагали благоустроить территорию, в 2023 году участок участвовал в голосовании за благоустройство по программе ФКГС. Ну а в этом году дело дошло до проектирования — и до вопроса, удастся ли жителям соседних домов в очередной раз отстоять пруд Лунный Серп (прим: от засыпки по изначальному проекту).Тут конечно отдельный история, что именно благоустройство стало новой угрозой для любимого места — увы, это скорее норма для всей России. Благоустройство стало политическим инструментом, а соучаствующее проектирование — это чаще всего манипуляция для одобрения заранее принятого решения. Гонка за сроками и отчётами диктует типовые решения в отрыве от реальных запросов жителей. Но пишут, что вроде как засыпать пруд не будут.Фото: Лунный Серп, pastvu.com/, lsrepublic.livejournal.com
ПРОТОКОЛ ПО УКРЕПЛЕНИЮ И СТИМУЛЯЦИИ РОСТА ВОЛОС Предисловие читаем в видео !!!!Если стресс и дефициты тянутся долго (годами), часть фолликулов остаётся «ленивой».Волосы становятся тоньше, но фолликулы живы.У женщин после 40–45 лет могут проявляться умеренные гормональные колебания (эстрогены ↓, андрогены ↑ в относительном выражении).Это не классическая андрогенетическая алопеция, но “гормонозависимое истончение”.Так же возможно Диффузное (реактивное) истончение после стресса/болезни (COVID) Общие рекомендации ухода :Конечно стоит начать с грамотно подобранного шампуня Пилинг кожи головыЭнзимный/салициловый скраб 1 р/нед(Я делаю салонный уход inclip)Стимуляция кровотокаМассаж кожи головы (3–5 мин, можно с ампулой кофеина, розмарина, ментола)ежедневноНе ленитесь ! Тоники/ампулыТут ассортимент велик . На данный момент роллером вбиваю Капексил . Вам назначит трихолог после осмотра . Активы как правило: пептиды, экстракт ростков, кофеин 0.5 %, ниацинамид, азелаиновая кислота 5 %ежедневно или через деньКурсовые процедуры у косметолога / трихолога🔹 Мезотерапия кожи головыИнъекционно вводятся специальные коктейли (например, HairCare, XL Hair, Dermaheal HL, RRS XL Hair) — это аминокислоты, витамины, микроэлементы и пептиды, которые питают волосяные луковицы, усиливают кровоснабжение и нормализуют салоотделение.Процедура особенно полезна при истончении волос и когда кожа головы раздражена и ослаблена.Обычно курс составляет 6–8 процедур с интервалом раз в неделю.PRP / PRF-терапия (плазмотерапия) Используется собственная плазма пациента, обогащённая тромбоцитами. Её вводят по проборам в кожу головы. Плазма содержит мощные факторы роста, которые активируют спящие фолликулы, укрепляют корни и продлевают фазу активного роста волос. Эффект проявляется постепенно, но даёт очень плотный, естественный результат. Знаете, тут само раздражение/стимуляция иглой даже полезна и дает результат Неодимовый лазер (Nd:YAG) Это мощная, но щадящая методика. Неодимовый лазер прорабатывает кожу головы, воздействуя на сосудистую сеть и глубокие слои дермы. Лазер стимулирует кровоснабжение, «пробуждает» волосяные фолликулы, уменьшает воспаление и регулирует работу сальных желез. Процедура безболезненная, не травмирует кожу и подходит даже при наращённых волосах (лазерное пятно направляется строго по проборам). Обычно выполняют 4–6 процедур с интервалом 10–14 дней. Эффект — повышение плотности волос, усиление блеска и уменьшение выпадения.LED-терапия Сейчас активно применяют домашние “каски” видели у блогеров в соц сетях )) и панели с контролем длины волны и мощности. Я скептически относилась , пока не изучила вопрос. Исследования показывают увеличение густоты волос на 20–35 % за 16 недель регулярного применения. Можно делать процедуру в стенах клиники . Я купила led расческу для домашнего применения. Экзосомная терапияЭкзосомы — это наночастицы (везикулы), которые выделяют стволовые клетки. Они содержат сигнальные белки, факторы роста и микроРНК, которые «перезапускают» обмен и регенерацию тканей.Как действует:стимулируют спящие фолликулы,уменьшают воспаление вокруг волосяных луковиц,удлиняют фазу роста (анаген),укрепляют сосудистую сеть.Результат: — рост плотных новых волос — утолщение диаметра стержня, — уменьшение выпадения. Эффект виден через 1,5–3 месяца, усиливается при сочетании с PRP или LED-терапией.🔬 Подтверждено клиническими исследованиями (2022–2024): экзосомы эффективнее PRP примерно на 30–40 % в стимулировании фолликулов при андрогенетической алопеции.Есть минус ) - высокая стоимость (хотя это понятие относительно) Ну, вот как-то так. Эта схема работает мягко, но глубоко — укрепляет фолликулы, улучшает кровоток и буквально «включает» спящие волосы. Как у женщин так и у мужчин. Не сработать не может . Опять повторюсь если нет системных причин . Ой, забыла - терпение ! Рост нового волоса занимает 3–6 месяцев, поэтому улучшение заметно не сразу.Всем шикарной копны волос девочки ) это женственно)))Есть вопросы - пишите .
Когда мы, следуя указателю, свернули на "военную дорогу", то оказались окружены сотнями овец, провожающих нашу машину равнодушными взглядами с отраженным в них светом фар.— Это что, овцы валлийской армии?— Нет. Это и есть валлийская армия.На пятом часу пути из Суррея это показалось нам самой смешной шуткой в истории юмора. За два с небольшим дня, которые мы провели в Уэльсе, она обросла дополнительной мифологией: мол, генералом у них числится матёрый баран по имени Стюарт, а сообщения дружеским войскам передают через куриц. "В смысле кудах-тах-тах, когда мне ждать подкрепления?!".А все потому что там реально очень мало людей: около 3 млн человек на 20 тыс. км². Овец, к слову, почти 10 млн. Мы не ездили ни в Кардифф, ни на побережье, не поднимались ни на какие горы, не пытались покрыть списки "Top 5 things to do", не узнавали абсолютно ничего об истории и культуре этой страны внутри страны. Сверхзадача на эти два с половиной дня у нас была ровно одна: отдохнуть.Я забронировала совершенно чудесный домик посреди нигде, в котором было капец как холодно, но очень уютно. Нил топил печку дровами, я готовила завтрак из предоставленных хозяйкой свежих яиц; в один из дней мы сходили на дурацкую прогулку к водопадам для нашего дурацкого ментального и физического здоровья, а во второй решили, что хватит с нас упражнений, и поехали отдыхать в спа (средненькое, но с джакузи с видом на осенний лес).По сути мы не сделали примерно ничего, но мой скринтайм в оба дня был меньше двух часов, и мне наконец удалось немного насладиться любимым временем года, которое каждый день с 9 до 5 проходит мимо меня. А ещё, когда рассеялись облака, оказалось, что там совершенно невероятные ночи: такого неба в алмазах мы не видели ни в Атакаме, ни в Исландии.В общем, если вам хочется в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов, Уэльс — отличное направление для этого. Отдельно рекомендую наш Airbnb: мне часто нравятся семейные британские гостиницы, но этот домик (вернее, "башня", как ее называют сами владельцы) — особенно удачная находка. Вот эти все нарисованные от руки карты местных прогулочных маршрутов и приготовленные для гостей брауни — отличный способ завоевать мое сердечко.#путешествие #Уэльс #ностоилоодинразвыебатьовцу
Возрастные изменения овала лица — один из самых частых поводов для беспокойства у женщин после 40.Делюсь рабочими SOS-техниками и средствами, которые помогут сохранить молодость кожи.✅ Регулярный лимфодренажный или скульптурный массаж способен стимулировать кровообращение, убрать отеки и повысить тонус кожи. У меня на канале есть отличный домашний вариант — самомассаж по технике китайского мастера✅ Аппаратные альтернативы: микротоки и ems✅ Поддержка овала лица невозможна без правильно подобранного ухода. Хорошо работают средства с пептидами, гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами.🔠Например, в мега бюджетной линейке ( давно у нас не было прямо бюджетного бюджета😉) Liposome есть три средства, которые можно использовать как систему для ежедневного ухода:Сыворотка-филлер с трипептидом меди, гиалуроновой кислотой, витамином PP и Д-пантенолом — мощный активатор увлажнения и регенерации, который визуально уменьшает выраженность морщин и повышает плотность кожи. Используйте сыворотку утром и вечером на очищенную кожу. Для пролонгирования эффекта обязательно закрепляйте ее кремом.Дневной крем с трипептидом меди, коллагеном, маслами миндаля и ши, экстрактом алоэ вера — питает и укрепляет кожу в течение дня, защищая от внешних стресс-факторов. Легкая текстура подходит для ежедневного использования и отлично ложится под макияж.Ночной крем с трипептидом меди, маслом макадамии, миндаля, ши, витамином Е и экстрактом фиалки — восстанавливает и питает кожу в ночное время, когда запускаются естественные процессы регенерации.✅ Как ни странно, даже положение тела влияет на овал лица. Склонность наклонять голову вниз (при работе с телефоном или ноутбуком) усиливает провисание тканей нижней трети лица. Решение — простое:•Поднимайте экран на уровень глаз.•Следите за осанкой.•Спите на высокой подушке или специальной ортопедической, чтобы не образовывались «подбородочные складки».✅ Недостаток воды, дефицит белка, коллагена, витаминов группы B и антиоксидантов также может ускорить старение. Включите в рацион:•жирную рыбу (омега-3),•ягоды и зелень (антиоксиданты),•орехи и авокадо (здоровые жиры),•продукты с коллагеном (бульоны, желатин) или добавки.И помним, девочки, уход за лицом — это не только про косметику, но и про привычки, образ жизни и внимательность к себе. Правильно подобранный комплекс средств, регулярный массаж, простые упражнения и внимание к деталям (осанка, сон, вода) могут творить чудеса. Главное — системность и терпение.Всем красоты🌸