SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Береги барьер | Арина косметолог в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь про банки, косметологию и здоровье кожиpr и сотрудничество:@arinylee_skinn

Посты канала

Береги барьер | Арина косметолог
Искала себе замену закончившейся сыворотке с витамином К от CU skin и тупо ввела в поиске usmall "сыворотка с нейропептидами"А там... золото зарыто 🤌как часто я проходила мимо полки Cosrx в зя после неудачного опыта с их тоником, и теперь такой клад!! Куча пептидов и среди них - знаменитый NEUTRAZEN (тот самый, что кожу за 30 секунд успокаивает 🥵), еще и пептид меди - голубой дружок, который доказанно замедляет старение 🥺Ну мед, девчули!! Берем и бережем как зеницу ока сие чудо 💝
Береги барьер | Арина косметолог
❤❤❤❤❤❤❤❤ марта Собрала мои любимые баночки за первый месяц весны. Даже декоративка понравилась, все так прекрасно начинается ✨❤ тинт для губ Rom&d оттенок 07красивущий стойкий тинт с оттенком весенних губ. Не сушит ❤ крем для рук Самокат бергамот и ветиверАромат бергамота - слабость для моих обонятельных рецепторов. А вкупе с отличной увлажняющей текстурой родился вот такой классный фаворит 😀❤Skin synergy Vitamin K creamБез комментариев, просто спасение для моей чувствительной вечнокраснеющей кожи прекрасный крем с нейропептидами и сосудистыми компонентами 💔❤ Skin synergy neuro-calming tonerВсе та же нейрокосметика не могла не попасть в этот топ. И ведь молочный тонер даже! Мой любимый формат❤ духи, которые я сотворила для себя в Лунном бутикеНоты: бергамот, ежевика, кедр, взбитые сливки и фрезия 🌸Впервые в жизни начала слышать от людей, что от меня идет шлейф аромата. Похоже, нашла для себя ✨тот самый✨❤ гель для микротоков GESSнаконец-то цена, токопроводимость и текстура сошлись в одном продукте 🤌🏼 перехожу на него, тем более за месяц потратила почти весь 🤩
Береги барьер | Арина косметолог
Как часто можно наносить ретинол?Обожаю весну за начало сезона заботы о себе, куда ретинол вписывается как нельзя кстати 🤩И омолаживает, и кожу уплотняет, от пигментации защищает, и даже воспаления лечит - без ретинола никуда 😍Вспоминаем пост с подборкой ретиноидов, а также про их раздражающую способность. Конечно, если это ваш первый опыт, ежедневный ретинол - не лучшая идея, особенно для чувствительной кожи без нормального базового ухода. Тогда - привет шелушениям, раздражениям и пока барьеру 😞Но если вы соблюдали правило лестницы, вводили ретинол постепенно и теперь вам хочется мега-супер шикарного эффекта, то спокойно используйте ретинол в своей вечерней рутине:✔на сухую кожу через 2-3 минуты после умывания✔утром обязательно СПФ (не столько из-за фотосенсибилизации, сколько из-за раздражающих свойств самого актива)

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Заметки психолога 📝
Рубрика #бьюти Я жертва рекламы 😄 повелась в пинтересте на термозащиту. Ну так её многие авторы хвалили, что глаза она мне намозолила) Цена, конечно, пугающая — за 100 мл 750₽. Я обычно за проф несмывашки отдаю 700-1000₽ за 30 мл. Но кто не рискует, тот не рискует, решила я).. Попробовала в Москве эту термозащиту, волосы как пакля. Попробовала в Крыму — то же самое. То есть это не совпадение. Волосы неприятные, жёсткие, сильно путаются. Хотя с другими проф средствами я вообще не пользуюсь расческами до следующего мытья. Сейчас я свои волосы совершенно не узнаю с этим средством 💔 И задумалась, как много женщин пользуются средствами с плохим составом и даже не догадываются о потенциале своих волос! Воспринимают за норму то, что вообще ей не является. А могут и вовсе сетовать на то, что у них плохие волосы. Но нет плохих волос, есть неправильно подобранный уход. Я привыкла, что мои волосы напитанные, рассыпчатые, шелковистые, блестящие, а не как солома. Такие волосы как на данном видео – прекрасный пример некачественного ухода волоса. Ттеперь надо это средство вымыть из волос хелатным шампунем, чтобы волосы снова стали шелковистыми и послушными. Но это уже не сегодня, конечно 😄 Хелатными шампунями я пользуюсь раз в 2 недели, могу и чаще. Волосы после него волшебные 🤩 Кстати, сегодня перед мытьем головы я делала преойлинг волос и эффект от него полностью сошел на нет из-за несмывашки. Соответственно, эффект от шампуня, кондиционера/маски тоже сходит на нет. Вот так, пользуясь плохим средством, мы смываем в канализацию деньги и портим свои волосы. А волосы, кстати, сильно влияют на восприятие нашей внешности окружающими 👌🏼
Ирина Кравчук| Тренер о личном
Проехала сегодня 10км за 1 час и потратила всего 450 ккал. Съела твикс за 5 минут и он принес 380 ккал обратно🤭Считаю это вселенской несправедливостью! Мне кстати твикс еще приносит кучу прыщей и красноты на лице и шее(( Я уже устала всем отвечать, что у меня нет аллергии, я просто зажирала стресс и уже 2 недели сильно ограничиваю сладкое. Вот такие цифры отрезвляют))
Жибек Жолдасова психотерапевт
Со здоровьем и физиологией у медиков всегда все странно и не как у других людей. Все, что написано в учебниках для медицинских вузов мелким шрифтом, как аномалии, это про нас.Недавно удаляла зуб, который лечила с детства. Он еще формалиновый, розовый, стеклянный - так много названий у зубов, которые лечили в советском союзе старыми методами. Вот отжил свое и пришлось удалить.Сделала снимок, все как надо. Пришла в назначенное время, а доктор мне говорит, что удаление будет сложным, так как корни моего зуба расширяются к концам по типу булавы. Но я у него много лет лечусь, поэтому уверена в нем. Единственное, попросила иногда комментировать происходящее, он смеется - хорошо, сводки с горячей точки будут. Мне так спокойнее.Но булавовидными корнями все не закончилось. Зуб распилили, чтобы каждый корень извлечь отдельно. Но оказалось, что 2 из 3 корней были сросшимися. Это как вместе срослись бы 2 пальца. Благо, они вышли легко и быстро. А вот третий корень булавовидный сопротивлялся час.Потом посмеялись над аномалиями медиков, рассматривая корни моего странного зуба. В одном зубе сразу 2 аномалии - сросшиеся 2 корня и третий с булавовидным концом))Обсудили японско-корейский вариант выращивания зуба, о котором пишут уже лет 20. Надеюсь, что уже скоро они появятся в продаже. была бы великолепная альтернатива имплантам
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Подсчет калорий - это один из методов, а есть много других. Метод порций, метод тарелки, например. Своих клиентов никогда не заставляю считать калории 🙏 если это вызывает тревожность, есть в анамнезе РПП - считать калории нельзя 🚫 Сама лишь всякие эксперименты на себе ставлю! Расскажу о результатах)Ни в чем себе не отказываю, кайфую от своих тарелок, наедаюсь прям, как сделала упор на углеводы 🥰 Сил на тренировки миллион! И вдохновения на тарелочки тоже)
Кружок по стилю | Kristallina
Этой весной у меня случилась гиперфиксация по такой обуви, как мюли. Я даже не могу объяснить чем они лучше привычных туфлей. А, хотя могу: полностью отсутствует риск натереть ноги. А эта проблема меня преследует постоянно. Так вот, на этот раз выбрала для себя красные мюли. Что бы расставлять акценты в образах. Очень не хватало яркой обуви в моем гардеробе 💞Посмотреть на мюли можно тут. Там же в карточке есть они с принтом зебры. Тоже очень понравились, но я подумала, что принтов у меня и так слишком много. А вам рекомендую и на них посмотреть.Как вам?)💞💞💞
HR на Драйве | Андрей Сивцев
Маркер усталости: Как отличить здоровую вовлеченность от истощения, когда психика уже не вывозит (сигналы тела).Слушай, хочу начать с личного. В прошлую субботу меня накрыло. После очередного рабочего конфликта, который вроде бы и не должен был выбить из колеи, я просто сошел на ноль. Ни желания, ни хотения, ни настроения. Одно слово в голове: «как же всё ЗАБАЛО». Жена говорит, что я сидел с потухшим взглядом, мелкая подходила обниматься, а я даже не мог выдавить из себя нормальную реакцию. Просто потух, иначе не скажешь. Меня в таком состоянии не узнали ни свои, ни я сам.И вот в этих поисках смыслов и решений я написал эти мысли. Формально, вам, но по сути — себе. Чтобы в очередной раз напомнить, как вовремя заметить, что вагон вовлечённости уже отцепился от паровоза здравого смысла и покатился под откос.Когда мы говорим про выгорание, мы часто ждём финала. Когда уже лежишь лицом в клавиатуру и не можешь встать. Но поезд сходит с рельс гораздо раньше, просто мы игнорируем сигналы, потому что привыкли гордиться своей устойчивостью. Я, кстати, тоже из таких. «Да норм, я справлюсь». А потом сидишь в субботу вечером и не понимаешь, кто ты и зачем.Вовлечённость — когда ты думаешь над рабочим проектом в душе, и тебе это даже нравится. Истощение — когда ты стоишь в душе 15 минут, потому что забыл, зачем пришёл, и единственная мысль в голове, что сказал Петя на планерке.Первое, что сдаётся, — сон и аппетит. Не «я не могу уснуть», а гигиеническая кома: вырубает за секунду, потому что организм отключает рубильник. Или спишь 10 часов и просыпаешься разбитым. Тело копит усталость, а не восстанавливается.Дальше — эмоциональный ноль или эмоциональный взрыв. Если раньше критика коллеги вызывала лёгкий дискомфорт, а теперь вызывает слёзы или желание разбить монитор, — это маркер. Психика теряет амортизацию. Любая мелочь пробивает колесо, потому что протектор стёрся. Важно заметить этот момент: «Я злюсь не на этого человека, я злюсь, потому что у меня больше нет ресурса терпеть».Следующий уровень — когнитивные искажения. Ты перечитываешь письмо три раза и не понимаешь смысла. Заходишь в комнату и забываешь зачем. Во все не склероз, это мозг в режиме энергосбережения отключил оперативную память, чтобы тянуть только жизненно важные функции. Он решил, что запоминать, куда ты положил телефон, не критично для выживания.Самый главный индикатор — потеря дистанции. Грань между «рабочий момент» и «конец света» стирается. Письмо от бухгалтера с пометкой «неправильно заполнил отчёт» ощущается как личное оскорбление. В здоровом состоянии поправил бы за минуту. В истощённом — идёшь курить и думать об увольнении. Или, как в моём случае, просто выпадаешь из реальности на полдня, потому что очередной конфликт стал последней каплей.Что делать с этим парком аттракционов?Первый шаг — легализация. Перестать называть это ленью или плохим характером. Назвать усталостью. Сказать себе: «Я работаю на пределе, организм включил аварийку». Когда на панели загорается лампочка давления масла, умные люди не говорят «прорвёмся», они едут на сервис.Второе — сканирование тела. Раз в день проверять: челюсти сведены? Плечи до ушей? Ком в горле? Тело говорит правду раньше головы. Если челюсти сжаты — ты в боевой готовности, но вокруг нет саблезубых тигров, есть Татьяна из отдела логистики. Можно расслабить лицо.Третье — правило тишины. Если в 11 вечера в ванной прокручиваешь рабочий диалог, скажи вслух: «Стоп. Это не обсуждается сейчас». Звучит глупо, но работает лучше мысленного приказа.И самое сложное — вернуть телу контроль. Через маленькие ритуалы. Сделать чай и выпить его, не глядя в телефон. Пройти пешком остановку, глядя по сторонам. Это возвращает чувство: я есть, я здесь, я управляю собой.Главное: чувствовать усталость — не стыдно. Стыдно делать вид, что ты железный, пока болты не посыплются. Вовлечённость — когда бежишь марафон и кайфуешь от ветра. Истощение — когда уже порвал связки, но боишься остановиться, потому что подведешь команду.❤️Всем найти свои стоп-краны. И себе в первую очередь.
Я - сексолог (Амина Назаралиева)
Вчера первый пациент переступил порог MHC-СПб Хочу поздравить учредителей клиники Татьяну Чудову и Екатерину Семину с прекрасным стартом и великолепным вкусом. Клинику они открыли в самом сердце Петербурга, так что скоро мы с моим партнером и совладельцем МНС Алексеем Светом поедем в СПб, чтобы как кошки переступить порог клиники на удачу 🍀 Уже на этапе собеседования мы поняли, что Таня и Катя - наши люди. Как по уровню компетенций, так и по ценностям и видению. Но что меня еще больше вдохновляет в этой истории, это то, что клинику могут открыть состоявшиеся в карьере психологи. Раньше такое сложно было себе представить. Мы столько шишек набили за 10,5 лет работы, столько регламентов написали, во столько неожиданных деталей вникли, а, главное, нащупали таки, как сохранять корпоративную культуру и высочайшее качество помощи при беспрецедентной для медицины гибкости. Счастья и благополучие не только наших пациентов, но и команды - это краеугольный камень нашей философии.
Несчастные, измученные, выгоревшие врачи и психологи не могут оказывать помощь на должном уровне. А чтобы они сохраняли мотивацию, эмпатию и желание непрерывно учиться, они должны чувствовать интерес к своему делу, поддержку команды, уважение и заботу со стороны организации, достаточно отдыхать и хорошо зарабатывать.
В свое время, когда первая наша клиника еще была в минусе, я познала все прелести впахивания беременной и с младенцем на руках.И я почувствовала на собственной шкуре, как это важно, когда ты можешь снизить рабочую активность или работать, когда тебе удобно, чтобы не выпадать ни из профессиональной жизни, ни из семьи. Протестировав сотни гипотез, мы нащупали рабочую модель и продолжаем оставаться гибкими. И именно гибкость позволяет привлекать в команду и удерживать прекрасных специалистов, которые хотят высокого качества жизни и работы при сохранении достаточной степени свободы. А всякие скучные вопросы (связанные с бюрократией, анализом, МИС, организацией ремонта, администрирования) мы упаковали в понятной форме. Маркетинг тоже во многом на нас. С маркетингом в психотерапии особая история. Можно очень быстро потерять доверие людей, делая вполне нормальные для маркетологов вещи, или ведя себя в публичном пространстве недостойно. Этический кодекс психолога довольно быстро душит инициативу самых самоуверенных маркетологов. И кухню эту хорошо надо знать изнутри. С кем работать, как вести себя в публичном пространстве и блогах, как выстраивать отношения с коллегами, конкурентами и партнерами по медицинскому цеху. Наконец, мы помогаем с набором и подготовкой команды. От собеседований до обучения в рамках стажировки с экзаменами, после которых специалист уже попадает в штат. Чтобы дальше все новые члены команды продолжали расти, а старые не «бронзовели», все они включаются в рабочие группы внутри МНС, обсуждают кейсы и получают поддержку от коллег из всех городов и стран, где есть команда МНС. Собственно, в этом и есть ключевое отличие от агрегаторов и других клиник Жесточайший фильтр на входе и непрерывный контроль качества с реально командной работой в течение всего времени, пока специалист работает в МНС. Не говоря уже о том, что команда будет иметь стаж в клинике с медицинской лицензией (что, судя по законопроекту, скоро станет необходимым условием для выхода в частную практику, потому что тем самым отсеет сомнительных инфобизнесменов и психологов после трехмесячных курсов). Кстати, если вы психолог и планируете когда-нибудь развивать частную практику, убедитесь, что работаете именно в клинике с лицензией, а не на ИП, например, потому что стаж будет учитываться для медицинских организаций, что я считаю правильным). В этом и заключается поддержка наших франчайзи. Мы набили все шишки и развили технологии, чтобы франчайзи могли спокойно наслаждаться достойной медициной, любимым делом с высочайшим социальным импактом, и, конечно , зарабатывать деньги. А мы поддержим на всех этапах. Попутного ветра, МНС-Санкт-Петербург ❤️. https://portal.mhcenter.ru/r/CDR
✨Наталья Колотилова
Мой день голодания: честный репортаж из тела, где прямо сейчас нет едыЯ голодаю.Да, добровольно. Да, сейчас. И, кажется, меня это даже веселит.В 7:30 я позавтракала.Сейчас 18:00. Еды во мне нет уже 10,5 часов.И если вы ждёте жалоб на головокружение, злобу и поедание кота - не дождётесь. Я чувствую себя отлично.Голод? Был лёгкий намёк в районе обеда. Я выпила стакан тёплой воды с щепоткой соли - и намёк исчез, как мотивация в пятницу вечером.Что прямо сейчас творится в моём организме- Инсулин упал так низко, что даже не стучится. Организм перестал складировать запасы и вспомнил, что у него есть собственные жировые депо.- Печень занялась делом: превращает жир в кетоны. Это такое топливо, от которого мозг работает яснее, чем после третьей чашки кофе.- Запускается аутофагия. Если по-простому - клетки устраивают генеральную уборку. Выносят старый хлам, перерабатывают поломанные детали. Без меня, без напоминаний.- Гормон роста поднял ставки, чтобы мышцы не вздумали обижаться и остались при мне.- Мозг радуется: голодание стимулирует выработку фактора роста нейронов. То есть я сейчас буквально умнею и молодею. И при этом ничего не ем. Ха.Зачем я это делаю 2 раза в месяцСпокойно, без фанатизма. Два раза в месяц я устраиваю себе 24-часовой перерыв в еде. Почему?1. Инсулин. В моём прекрасном возрасте (менопауза - такой период, когда организм начинает делать сюрпризы, но мы их переигрываем) чувствительность к инсулину снижается. Голодание возвращает её в норму. Это значит, что жир не намертво прилипает к животу, а энергия есть.2. Убрать воспаление. Тихое, хроническое воспаление - главный враг красивой старости. Голодание его тушит эффективнее, чем уговоры себя "не нервничать".3. Клеточное омоложение. Аутофагия - это бесплатный антивозрастной ритуал. Никаких кремов за 20 тысяч, просто ничего не ем.4. Контроль над пищевым поведением. После таких дней я начинаю реально отличать голод от просто рот скучает". Экономия нервов и печенья.Мои ощущения в 18:00 (спойлер: я в порядке)- Голод: отсутствует. Было лёгкое "сосёт под ложечкой" днём - прошло после воды с солью.- Энергия: ровная, без спадов. Голова ясная, задачи решаются, и даже желание на кого-то порычать не возникает.- Настроение: спокойное, с лёгким налётом эйфории. Говорят, это организм выдаёт эндорфины в ответ на умеренный стресс. Типа "молодец, что не съела холодильник, держи бонус".- Температура: руки чуть прохладнее обычного. Ну да, организм перешёл на внутреннее отопление, всё честно.Что будет завтра утром👇
Хороший доктор
Выпадают волосыОбъясняет врач-эндокринолог, кмн Гоголева Сайыына Петровна:Волосы на самом деле могут «сыпаться» по куче причин, но если говорить именно про эндокринологию и обмен, то чаще всего я думаю в трёх направлениях. Щитовидная железа, дефициты, андрогены.Первое — щитовидная железа. При дефиците гормонов щитовидки волосы часто становятся более сухими, ломкими, хуже растут, и выпадение усиливается. Причём иногда человек приносит анализы и говорит: у меня всё в норме. И вот тут начинается то, что многих бесит: симптомы есть, а цифры красивые. В практике действительно бывает ситуация, когда основные показатели выглядят прилично, но проблема может быть в конверсии — в превращении одного гормона щитовидной железы в другой.Очень грубо: щитовидная железа производит 2 основных гормона: Т3 и Т4, из них внутрь клетки легче проникнуть именно Т3. Чтобы из Т4 получился Т3, нужен процесс превращения — конверсия. Если она нарушается, формально Т4 может быть нормальным, а ткани при этом могут испытывать дефицит гормонов щитовидной железы. И тогда человек ощущает типичные симптомы: утомляемость, мерзлявость, сухость кожи, проблемы с волосами. Я не говорю, что это причина номер один для всех, и не призываю лечить себя по интернету. Я говорю о том, почему в реальной практике возникает эта тема: потому что иногда жалобы не совпадают с «красивыми» базовыми цифрами, и врач начинает думать глубже.Второе направление — недостаток белка, железа, цинка, биотина, витамина Д. И это тот случай, когда человек может быть внешне вполне бодрым и даже не понимать, в чем дело, пока не посмотрит анализы. А волосы — ткань, которая чувствительна к дефицитам, потому что организм в первую очередь будет тратить ресурсы на жизненно важное, а волосы подождут. Поэтому данные показатели - одни из базовых пунктов, которые я проверяю, когда человек жалуется на выпадение.Третье — андрогенный фактор. И здесь речь не только про высокий тестостерон. Часто важнее не он сам, а его более активный метаболит — ДГТ, дигидротестостерон. Именно он у части людей сильнее влияет на волосяные фолликулы и может запускать или усиливать выпадение по андрогенному типу. Причём это не всегда выглядит как «классическая мужская лысина». У женщин это может проявляться истончением волос, уменьшением густоты, расширением пробора, ощущением, что волос стало заметно меньше, особенно в определённых зонах.И вот почему выпадение волос — это не тема, где можно действовать наугад. Если проблема гормональная — подход один. Если железо — другой. Если андрогены — третий. А иногда эти причины вообще идут вместе, и тогда можно бесконечно мазать кожу головы чем угодно, но не попасть в точку.
Между нами, девочками
Главные ошибки при использовании микроигл 🪡 1. Сочетание с агрессивными активамиЭто самая опасная ошибка. Микроиглы создают каналы в коже. Если вы сверху нанесете высокий процент ретинола, витамина С в форме аскорбиновой кислоты или сильные кислоты (AHA/BHA), то рискуете получить химический ожог. ✅Как надо: сочетайте с микроиглами успокаивающие компоненты: центеллу, пантенол, гиалуронку или пептиды 2. Слишком сильное трениеПродукты со спикулами вызывают покалывание. Многие пытаются втереть их как можно сильнее, чтобы иголочки зашли глубже. Это травмирует эпидермис и может вызвать отек и стойкую красноту.✅Как надо: наносите средство аккуратными прижимающими (втаптывающими) движениями3. Использование на поврежденной кожеЕсли у вас нарушен защитный барьер, есть шелушения, солнечные ожоги или дерматит — микроиглы только усугубят ситуацию, занося раздражение в глубокие слои
здесь можно почитать, что это за актив и зачем он нуженздесь показываю топовую сыворотку с микроиглами
🦋 Между нами, девочками в MAX