Мокрые пятна и страх поднять руку — это гипергидроз, который можно легко убрать 👌🏻 Рассказываю, как мы решаем проблему с помощью ботулотоксина.Препарат временно блокирует сигнал к потовым железам. Это локально, обратимо и не мешает терморегуляции тела.Как проходит процедура 👇🏻1. Проба Минора. На чистую кожу наносим раствор Люголя и крахмал. Появляются тёмные пятна, которые точно показывают зоны активности пота.2. Инъекции. По разметке делаем микроуколы на глубину 1–2 мм. Всё занимает около 10–15 минут.Сухость заметите на 3–5 день, а полный эффект наступит к концу второй недели. Вы забудете о мокрых кругах даже в жару и при стрессе, а действия хватает на 6–12 месяцев, и возвращается потоотделение мягче, чем было до. Запишитесь на консультацию, подберём дозу и вернём вам свободу носить что угодно, спокойно поднимать руки и снимать обувь.
Доктор Корнейчик
@drkorneichik · 626 подписчиков
Посты канала Доктор Корнейчик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Юлия Корнейчик, врач-косметолог, дерматолог | Рассказываю о косметологии честноВладелец «Клиники доктора Корнейчик»📍г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова 25📱8 (988) 546-83-46
Посты канала
🎯 Срез иглы и угол наклона – ОЧЕНЬ важное неочевидноеМы часто обсуждаем дозировки, точки-зоны, диффузию… И почему-то редко вспоминаем о том, куда «смотрит» срез иглы и под каким углом мы заходим в ткани. А ведь эти два параметра напрямую управляют глубиной попадания препарата и, как следствие, итоговым результатом.Напомню базу, которую полезно иногда пересматривать даже опытным рукам.📍 Срез вверх.Работаем поверхностно. Фактически внутрикожная или деликатная субдермальная инъекция.Где это актуально:— мезоразведения,— коррекция области вокруг глаз,— круговая мышца рта,— поверхностная техника при гипергидрозе подмышечных впадин.Здесь мы идём мягко, контролируемо, не уходя глубоко в мышцу.📍 Срез вниз.Получаем внутримышечную инъекцию, бОльшую глубину и выраженность воздействия. Препарат уходит глубже, в тело мышцы – то, что нужно, когда работаем с объёмными, плотными мышцами.📍 Угол наклона – второй ключ.Тупой угол – значит, мы целимся глубоко, работаем с мощными, крупными мышцами. Острый угол автоматически выводит нас на поверхностный, почти внутрикожный уровень, подходящий для тонких, поверхностных мышечных структур.Внимание к направлению среза и углу наклона иглы позволяет точнее управлять распределением нейропротеина и избегать ненужной диффузии.Коллеги, обращаете ли вы на это внимание при разметке и в процессе?Мой канал в MAX 💬 |Сообщество ВКонтакте 💙
Тот самый случай, когда «помолодела, но никто не понял, что я сделала». Именно так работает правильное армирование мягкими филлерами 🙌🏻Что мы видим на фото 👇🏻Лицо разгладилось, ушел «поплывший» овал. Исчез серый, уставший оттенок кожи. В состав препарата входит достаточное количестве, кроме стабилизированной, еще и нативная гиалуроновая кислота. Она создала каркас, и мы получили эффект лифтинга. Лицо начало «светиться» изнутри. Этой процедурой мы возвращаем ту архитектуру лица, которая была утрачена из-за гравитации.Как вам такой естественный формат омоложения?
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаЗПРР, сенсорно-моторная алалия и... обучение в обычной общеобразовательной школе, игра на пианино, а главное, что никто из тех, кто знакомится с мальчиком и думать не думает, что у него какие-то особенности развития и что врачи говорили, что ему "вреден социум".Историю Игоря читайте выше ⬆️#нейропсихолог #зпр #зпрр #алалия #ефимоваотзыв
🌀 давайте поговорим про очень актуальную для всех тему - Когнитивную усталость Когнитивная усталость - это состояние, когда мозг испытывает перегрузку от длительной умственной работы. Это может проявляться в снижении концентрации, рассеянности, трудностях с принятием решений и даже раздражительности. Проще говоря - ваш мозг устал.Причины когнитивной усталости:- Длительная работа, требующая интенсивной умственной активности- Длительное обучение - Многозадачность и частые переключения между разными видами деятельности- Недостаток сна и отдыха- Стресс и высокая эмоциональная нагрузкаЧто делать, если вы чувствуете когнитивную усталость:1. Сделайте перерыв. Отвлекитесь от работы хотя бы на 15-20 минут, сделайте небольшую физическую зарядку или просто посидите в тишине. А лучше делайте регулярные перерывы. 2. Займитесь чем-то творческим. Рисование, лепка, игра на музыкальном инструменте - все это помогает "перезагрузить" мозг. Но это не должно быть никак связано с той деятельность, которой вы занимались. 3. Высыпайтесь. Недостаток сна усугубляет когнитивную усталость. Постарайтесь высыпаться и соблюдать режим сна. А еще можно поспать днем, если вы, например, на удалёнке или есть свободное время. 4. Следите за питанием. Включайте в рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, витаминами группы B и антиоксидантами. Они поддерживают работу мозга. Уменьшите количество кофе и энергетиков, так как они просто, на время, заглушают чувство усталости, которое, на самом деле, никуда не уходит, а только усугубляется. 5. Практикуйте медитацию или дыхательные упражнения. Они помогают снизить стресс и восстановить ментальные ресурсы. Есть куча приложений с этими самыми упражнениями, и в интернете также много вариантов. Некоторые можно посмотреть здесь. Регулярно давайте своему мозгу отдых и перезагрузку. Это поможет избежать хронической когнитивной усталости и сохранить высокую работоспособность. Почему я об этом пишу? Потому что сама сталкиваюсь с этим постоянно, и знаю, что я точно не одна такая. И многие винят в этом недостаток витамином, возраст или что угодно другое, хотя, для начала, нужно просто отдохнуть. #заметки
Фармкоррекция ночного апноэ и причём тут психоделикиВажная тема, особенно часто пропускается из виду у пациентов, которые жалуются на то, что не высыпаются и поэтому спят весь день. Психологи находят в этом избегание проблем, некий копинг, а психиатры в силу трудности диагностики такого состояния, т.к. нужен свидетель апноэ (супруг, родственник), либо запись полисомнографии, часто списывают на депро-тревоги. А схема достаточно простая. Сначала идут интраназальные ГКС (мометазон чаще всего используется/дешев, флутиказона пропионат лучше всего работает), а вот затем опции поинтереснее, с учётом предполагаемого механизма действия. Несколько исследований выявили высокий уровень альдостерона во время сна, что связывают с отёком тканей шеи и верхних дыхательных путей, поэтому предлагают использовать антагонисты минералокортикоидных рецепторов типа спиронолактона, что собственно и помогает в некоторых случаях, особенно если есть сопутствующая артериальная гипертензия. Хотя тут может быть подмена причины и следствия, т.к. существуют данные, что именно хроническая периодическая гипоксия вызывает спазм сосудов почки и стимуляцию секреции гормонов надпочечников через активацию ренин-ангиотензин-альдостероновой системы, но факт эффективности надо иметь ввиду и использовать по ситуации. Снижение массы тела работает, но механика апноэ не всегда связана с анатомическим дефектом, поэтому подходит не всем, но в целом худая шейка меньше сдавливает верхние дыхательные пути. Там же затесались и фентермин с топираматом, но мне кажется, что тут и сам фентермин может давать повышение тонуса и улучшение нейроконтроля дыхания во сне, но это моя гипотеза. Умные дяди и тёти придумали экзотический коктейль из спиронолактона и атомоксетина и назвали ato-spiro. Идея состоит в том, что норадреналин регулирует тонус мышц, в том числе, назофарингеальных и повышение его концентрации позволяет этот тонус поддерживать на достаточном уровне во время сна, причём эта комбинация работает и в отсутствии спиронолактона, так что говорить, что это кофаундинг рано, надо бы детальнее исследовать этот инструмент. Это интересный офф-лейбл о котором мало говорят. Там вообще много чего интересного в плане контроля нейтротрансмиттерами тонуса мышц во время сна и респираторного драйва. Несколько работ показали положительный эффект ( снижение индекса апноэ/гипопноэ - AHI) от комбинации флуоксетин +ондансетрон (на 30%), флу в моно, L-триптофана и буспирона, но самый мощный эффект был зафиксирован от комбинации атомоксетин + оксибутинин (на 60 % AHI снижался) [такое тоже можно собрать из аптеки]. Отсюда мы плавно перетекаем к вопросу, а причем тут психоделики. Известно, что система 5HT2A регулирует порог пробуждения и поэтому блокаторы, которые еще и ингибиторы SERT, типа тразодона также демонстрируют положительный результат за счёт двойного механизма действия. Сами по себе агонисты могут этот порог вообще поломать, поэтому сон будет похож на агональное дыхание с частными глубокими вдохами, когда уровень pCO2 уже достаточно высок и пора бы подышать, но тебе просто похуй. При этом с тонусом то все в порядке, т.к. агонисты тормозят переход в глубокие фазы сна и ты как бы спишь поверхностно. В общем, взаимосвязи там сложные, как-нибудь на бусти распишу. Эффект схож на опиоды чем-то. Кстати, частая причина детской смерти это остановка дыхания во сне. Есть данные, что у таких детей обнаружен дефектный 5HT2A, отсюда они как бы поворачивают головушку в подушку и все, мозг сигнала голову перевернуть на другой бок не дает и ребеночек тихо задыхается. Стоит расширить списочек регуляторами дыхательного цикла, который управляется как всякими хемосенсорами, так и системами типа 5HT2 рецепторы на дыхательных ядрах. На первые можно повлиять через буферные системы, например используя ацетозоламид. При этом седативы: типа бензов/барби/алко усугубляют клинику апноэ, кроме зопиклона и эсзопиклона, о чём стоит помнить, когда пациент с паттерном инсомния+апноэ. Материал закреплю картиночками, для разминки глаз.Кружок Пейпеца | Дзен Кружок Пейпеца | Boosty
И один из таких моментов, который я особо для себя подчеркнула за последнее время, это то, что Богу нравится, когда девочка, девушка, женщина во всех факторах своей жизни проявляет женственность, для каждого периода она своя, но все же сущность ее не меняется ❤️Нравится, когда она нежная, добрая , скромная(в меру), заботливая, отзывчивая, мягкая, сострадательная, такая , какой ее задумал Бог. ❤️Нравится, когда она одевается соответсвенно своему поведению, так же нежно, со вкусом, очень женственно и красиво, Ему нравится , когда она опрятная, ухаживает за собой, когда ее прическа так же отражает ее сущность🥰(кстати иногда мне начинает казаться что Богу нравятся кудрявые волосы, больше чем прямые😄🙈)Нравится, когда она постоянно старается улучшить свое внутреннее естество, свой ум и знания, свой характер и поведение❤️Богу нравится, когда девушка хранит свою естественную красоту, следит за ее состоянием , и не перечеркивает естественность косметикой, именно декоративной…Даже в одном из самых известных в нашем обществе библейских стихов(иногда грустно, что именно этот стих знают почти все, а про любовь, кроме как: Бог есть любовь и Иоанна 3:16, больше особо ничего не знают) в стихе, где написано о мужской и женской одежде…Да, настоящий смысл там не особо такой , как нам трактуют, но если посмотреть на этот стих со стороны того, что может Богу нравится, то можно подумать, что Он любит в женщинах-женственность, а в мужчинах-мужественность, и не только когда она внутри, но и когда снаружи)И да, хоть я так никогда не хожу, и вам не советую и хоть многие могут меня сейчас осудить в силу своей воспитанной совести, но и в штанах можно выглядеть очень женственно, и наоборот в юбке можно выглядеть максимально как обыкновенный пацан😁🙈Если прочитать книгу Песни Песней, то можно увидеть там эталон этой самой женственности, и когда я ее читаю, то просто восхищаюсь насколько мы (женщины) можем быть прекрасными, если только этого захотим и приложим старание🤗 Еще удивляюсь, насколько Соломон был богат на комплименты))Мне кажется, если бы мужья говорили женам такие слова, то жены бы просто цвели как весной пионы🥰А еще это ведь прообраз Христа и церкви, и если представить что церковь должна быть такой как Суламита, то это была бы самая прекрасная церковь на земле, без ссор, непорядков, пересудов, полная нежности и любви к любому ее члену и особенно к любому еще не обратившемуся грешнику.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️В общем девочки, предлагаю нам всем быть солнышками в этом жестоком мире🙈😁🥰🥰🥰☀️☀️☀️
Итак, какие добавки и лайфхаки помогают мне свести негативное воздействие алкоголя к минимуму Веду алкотрекер (у меня SuperMe) Тактика: не запрещать, но наблюдать. Наблюдаю, что при всем вышеперечисленном стрелка частоты употребления ползет от «редко» к «очень редко»Выбираю напитки только без сахара, либо с его минимальным количеством, редко пью коктейли (от сладкого алкоголя состояние хуже во много раз + отеки)До алко: b-complex (витамины группы В)Обязательно хорошо поесть перед этим, пить на голодный желудок - привет, проблемы с ЖКТВо время: соблюдать водный баланс, 1 бокал вина = 1 стакан воды - обезвоживание одна из причин плохого самочувствия после, янтарная кислота (200-500 мг, не меньше), закусывать по возможности легкой пищей (но оставлю тут просто закусывать:)Сразу после на ночь: подышать чистым кислородом из портативного баллончика (покупаю на озон 400-600р), ведь гипоксия тоже один из частых спутников алко, особенно совместно с курением, развести и выпить смесь с электролитами (изотоник любой на выбор тоже продается на МП) + сорбент (у меня природный циолит в пакетиках, но можно энтеросгель, самый малоэффективный - уголь)+ магний 400-600 мг (лучше магния цитрат), чтобы нормально выспаться, обязательно в прохладном помещении+ глутатион 500 мгНа утро: смесь с электролитами (восполнять водный баланс), добавка для детокса печени NAC 500мг, янтарная кислота 200-400 мг, магния глицинат 400 мг, аюрведическая liv52+ глутатион 500мгЕсли доза была накануне большая, то продолжаем пить сорбентыЕсли ощущаем тревожность и расшатанность психики - добавка 5HTP + магния еще побольше Несколько дней после делаю лимфодренажные комплексы, чтобы не было отеков и застоев (массаж мфр-мячиком, маленькие прыжки на носочках, упражнение «таракан», домашняя прессотерапия, массаж, пью лимфодренажные травяные сборы или БАДы, кардио в зале или в парке) + также пью витамин СНу и важное:Очень важно, в какой компании, в какой обстановке и каком эмоциональном состоянии мы выпиваем. Энергетическая составляющая в этом случае очень важна, потому что наше состояние работает в этот момент либо на нас, либо против нас. Если настраиваться , что это вредно и нас разрушает, так и будет. А можно как Мэри Фоули из Великобритании, которая дожила до 100 лет и каждый день пила вино, и делала это в удовольствие, уж точно не программировала себя на вред и болезни при этом. P.S имеются противопоказания, изучайте вопрос каждой добавки самостоятельно , либо консультируйтесь со своим специалистом
То, как меня поменял зал🥹Не только физически, но и морально... мне кажется супер-разные вайбы от меня на этих двух фото 💔Разница два года!
Хочу познакомить вас с Габором Матэ — канадским психиатром, изучающим развитие детей, психологические травмы и их потенциальное влияние на физическое, психическое здоровье на протяжении всей жизни, включая онко, аутоиммунные заболевания, СДВГ и других. Именно в книге «Когда тело говорит нет» автор на примере различных людей с заболеваниями, рассматривает связь тела и психики. Оставлю для вас важные инсайты: «Причины заболеваний, в большинстве случаев лежат не в наследственных факторах или органических нарушениях, а в психике.»«Реакции взрослого человека продиктованы механизмами работы головного мозга, которые были запрограммированы в раннем детстве и обусловлены событиями, о которых он не помнит.»Важным условием возникновения болезни и основной причиной стресса является подавление эмоций. Часто это может проявляться в разрушительных установках:— «У меня нет права злиться»— «Я в ответе за всё на свете»— «Я всегда должен быть сильным»В планах познакомить вас и с другими авторами, чьи труды произвели на меня впечатление. Как вам формат?♥️
Чтоб вылечить мышку от депрессии, ее сначала надо довести до депрессии. Антидепрессанты, как и многие другие препараты, тестируют на мышах.Если здоровую мышь поместить в стакан с водой, она будет активно перебирать лапками. Депрессивная же особь смысла сопротивляться не видит и неподвижно повисает в толще воды (ко дну не идет, не переживаем)Депрессия подкрадывается, когда баланс эмоций надолго смещается в сторону отрицательных.Всплеск отрицательных эмоций неизбежен, если нас резко лишить чего-то очень приятного.Например, еды.Так в лаборатори собрали экспериментальную группу мышей. Из тех, что бодро перебирают лапками в стакане. И начали их кормить. Сначала мышам позволили неограниченный доступ к сладкому.⏩50% испытуемых стали переедать бесконтрольно. Затем открыли неограниченный доступ к жирному.⏩50% испытуемых стали переедать бесконтрольно.Наконец, мышкам дали неограниченный доступ к сладкому и жирному. ⏩Тут не устоял никто - бесконтрольно переедали все 100% испытуемых.А потом у мышей это все отобрали.Такого удара мышки не ожидали, впали в отчаяние и уже не предпринимали попыток выплыть. Какие здесь можно выводы:1️⃣Неограниченный доступ к сладкому и жирному (особенно в тондеме) неумолимо ведет к перееданию. Механизм настолько базовый, что проще не допускать, чем сопротивляться.2️⃣Лишать себя любимой еды чревато знатным всплеском отрицательных эмоций. В непростые периоды это будет критично (в любые). 3️⃣Чем больше вокруг нас разных источников положительных эмоций, тем мы крепче. Понять свои и интегрировать в свою жизнь - наша важная задача./ Сегодня, кстати, день бега, а бег - надежный спонсор моего дофамина.Рассказывайте про свои источники положительных эмоций, давайте соберем подборочку 💖
Кому и зачем проводить тест Адамса?Индустрия "хорошо выглядения", разумеется, заточена на улучшение и исправление чего-только-можно-(и-нельзя). Рекомпозиция тела и коррекция осанки были и остаются самыми популярными запросами.И это нормально.Ненормально, когда "запросы" формирует сам тренер, демонизируя асимметрию, пугая страшными последствиями для здоровья и решая за клиента, что ему нужно.Часто эти пугалки возникают на основании тестов, выявляющих разную длину ног, «перекосы» таза, искривление позвоночника и грудной клетки. Такие тесты, как любые проверки, нацеленные на поиск отклонений от идеала, обречены на успех: что-нибудь да найдётся.Один из них — тест Адамса. Что нужно о нём знать, чтобы применять его корректно:1. Это скрининг. То есть быстрая безвредная безболезненная оценка осанки, направленная в первую очередь на определение структурных изменений позвоночника, которые уже привели к деформации грудной клетки. Диагноз "сколиоз" по нему не ставят, потому что при маленьких углах - он частенько даёт ложноположительные результаты, а также имеет низкую достоверность относительно искривлений в поясничном отделе позвоночника. Нужна рентгенография.2. Тем не менее, этот тест есть смысл проводить всем детям, которые попадают в поле вашего зрения. Чтобы вовремя отправить к врачу, поставить диагноз и начать лечение. Именно до 16 лет коррекция даёт хорошие результаты и в принципе имеет смысл, чтобы хотя бы остановить прогрессию, максимально сохранив качество жизни и условную красоту в будущем.3. Тест Адамса можно проводить взрослым, чтобы оценить степень деформации грудной клетки и попытаться отделить структурные изменения от функциональных.Структурные — это на уровне костей, когда позвонок уже развернулся так, что рёбра ушли за ним. Размер рёберного горба, который мы видим при наклоне, говорит нам о степени изменений, на которые мы у взрослого человека значимо повлиять, вероятно, уже не сможем.Но бывает и так, что испытуемый в положении стоя весь "кривой-косой", а в наклоне никаких горбов нам не демонстрирует. Прекрасно, значит его асимметрия имеет "мышечную" природу и нас ждёт отличный результат от самых обычных упражнений.Где взять больше знаний:- в модуле «Реабилитация в фитнесе» сообщества GRAFIT#fitnopain_rehab #fitnopain_analysis #fitnopain_kids #fitnopain_posture
⚡️ Исследователи из Стэнфорда разработали SleepFM - новую мультимодальную базовую модель для анализа сна!модель применяется для классификации стадий сна и обнаружения нарушения дыхания. Для обучения в Стэнфордской клинике сна был собран обширный набор данных мультимодальных записей сна в период с 1999 по 2020 год с более чем 14 000 участников, что в общей сложности составляет более 100 000 часов данных.#llm #AI #ИИ
