Рецепт быстрого, без заморочек и очень вкусного обеда 
Мы ж тут не только о психологии, высоком, низком, неизведанном... Но и о простом житейском)
Возможно, кому-то рецепт знаком. Но кому-то - точно нет. Потому делюсь
⬇️Выручает, когда неохота долго возиться или нет времени, а поесть вкусно очень даже хочется

Понадобится:
▪️куриное филе
▪️макароны любые (спагетти, ракушки, рожки)
▪️сливки 20% (меньше - невкусно, больше - слишком жирно и тяжело)
▪️консервированная сладкая кукуруза
▪️соль
Куриное филе нарезаем небольшими кубиками и в сковородку тушить. Солим не сразу (курицу лучше солить, когда она уже немного потомится на огне - сочнее получается).
В это же время отдельно в кастрюле отвариваем макароны до состояния "почти альденте". То есть воду (подсоленную, разумеется) сливаем за 2-3 минуты до этого самого "альденте".
Перекладываем макароны в сковороду, где курица томится в их ожидании. Они встретились - ура!) Даём им возможность насладиться этой встречей и вливаем в них сливки. Но это ещё не всё. Тут же щедро весь этот будущий "праздник живота" снабжаем кукурузой.
Доводим до кипения. Даём потомиться ещё буквально минуту и снимаем с огня.
После минут пять под крышкой держим и даём всем ингредиентам полноценно воссоединиться. И можно наслаждаться вкусом

На всю готовку этого великолепия уходит максимум 15-20 минут (порезать, вскипятить воду - включено).
Можно добавить специи по вкусу. Я экспериментировала с разными. И, несмотря на то, что очень люблю всякие специи, без них по итогу вкуснее. Не идёт перебивки вкусовой.
👶 На заметку: очень нравится маленьким капризулям.Не знаю, что там по ЗОЖ (да и не особо интересует). Но если к этому блюду добавить отдельно какой-нибудь салат из свежих овощей, то получается вполне себе полноценный и здоровый обед.
Пробуйте, делитесь впечатлениями

И приятного аппетита
😋P.S. А, на полкило куриного филе достаточно маленькой (200 мл) упаковки сливок и полбанки кукурузы.
#рецепт #кулинария #кулинарныешедевры #быстроипросто #лайфхаки