SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала elizaveta postoeva. 🎞️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Makeup & self care🫧Музыкальный вторник - рассказываю про музыку и музыкантовОбзоры на уход за кожей и косметику - обзор (в поиске по каналу)Студентка МГИК ЭДП и Академии ДолинойСвязь -@Elizaveta_Postoevahttps://vk.com/elizaveta_postoeva

Посты канала

elizaveta postoeva. 🎞️
Пост о легендарных палетках Colourpop В 2020 году я захотела себе яркие и пигментированные тени. На отечественном рынке выбор был скудным, цветных палеток как таковых не было вообще. А на просторах инстаграма случился бум Colourpop, и я решила заказать их с официального сайта 🥥 Going coconuts🍓 Strawberry shake🔮 Lilac you a lot palette🧚🏼‍♂️ Mint to be 🍑 Baby got peach (отдала сестре)Тогда они стояли $12 ≈800₽Сейчас $14 ≈1100₽🍪 Нюдовой палеткой я пользуюсь каждый день вот уже почти 6 лет, и она до сих пор не закончилась 🤯 В ней идеальное сочетание цветов и замены ей нет. Есть 3 коричневых для складочки (холодный, теплый и с красноватым подтоном), белый шиммер, бежевый шиммер, матовый коричневый темный для стрелки и для затемнения внутреннего уголка. Мини-вывод: не жалейте денег на палетку теней, она будет служить вам годами Эти тени лучше, чем Dior и Tom Ford😭 по своему качеству🩶Отлично пигментированы🩶Легко тушуются 🩶Стойкие (стрелка не течет, весь день на месте)🩶Яркие блестяшки-шиммеры🩶Идеальные сочетания цветов для гармоничного макияжа глаз🩶Очень низкие цены (за такое-то качество)В общем, мои любименькие палетки, все яркие макияжи я делаю/делала ими. У Colourpop очень много палеток, новые выходят чуть ли не каждый месяц. Сейчас с официального сайта в Россию они не доставляют в связи с политической ситуацией, их можно заказать у перекупов с наценкой х2, но даже так они стоят того.Ставлю им твердые 10/10 💖
elizaveta postoeva. 🎞️
💗Подборка лучших спарклов для глаз 💗Не забываем наносить на базу под тени. На голое веко или тон скатается все, вне зависимости от качества теней.Делюсь лучшими из лучших, которыми пользуюсь сама😴1 ARIVE MAKEUP alphabet eyeshadow Мелкие блестки, нежное и искристое сияние. Подойдет на каждый день.2 ART-VISAGE illusion Я бы сказала, что у них формула идентична Arive - такие же мелкие и искристые блестки. Ну прямо волшебство!✨✨✨3 DEAR DAHLIA blooming edition paradise jelly single eyeshadow Блестки уже поярче, в одном рефилле разные цвета (белые, розовые, золотистые блестки), что создает более интересный эффект, смотрится опупенно, девочки💃У меня в розовом оттенке - любимейшие тени. В ближайшее время закажу еще в оттенке Vanilla.4 LIMONI prismДуохромы, которые нужно потрогать перед покупкой. Камера не передаст всю красоту сияния несколькими цветами. У меня в 5 оттенке - голубые мелкие блестки на светло-коричневой подложке, с переливом в фиолетовый и розовый.5 BernovichЭтот спаркл набирается на кисть хлопьями (что по мне - не плохо), может осыпаться при нанесении, так что наносим аккуратно. Но как это сияет…. мама мия! Всем советую. На карточках товара очень странно выглядят, в жизни гораздо приятнее сияние, не такая сильная цветовая подложка.Обращаю внимание - это тени - не глиттер (который является мелким пластиком и опасен для глаз, при попадании могут случится неприятные последствия и ощущения соответственно). Это абсолютно безопасные тени, которые сияют так, что будет видно и из зала, и из космоса ✨

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
ХЛАМ
Сегодня делимся с вами ответами Григория Филиппова — автора статьи «Механизмы гендерной репрезентации в американской альтернативной музыке 00-х» в первом номере «Хлама» — на наши вопросы. Гриша, ассоциируешь ли ты себя с лирическим субъектом текстов любимых исполнитель:ниц?Мне достаточно трудно сказать, каким образом для меня происходит процесс ассоциации. Как и все, я бываю невнимателен к тексту песен, особенно на иностранном языке, который, даже если я знаю его хорошо, иногда ускользает или «слышится» весьма своеобразно. В этом смысле я бы поделил собственно своё соучастие как слушателя в развёртывании текстов на несколько разных, но весьма пластичных состояний: 1) слушание; 2) слышание; 3) интерпретация-присвоение. Не всегда они идут строго друг за другом, но скажу пару слов о каждом.Слушание я бы назвал вводной точкой в понимании того, каким образом лирическая (вербальная) сторона трека соотносится в целом с гармонизирующей или дегармонизирующей стороной — музыкой. Восприятие на этом этапе возможно классифицировать понятиями а-ля «настроение» и «экспрессия», то есть буквально всё, что эмотивно нам подсказывает уместность данной песни в данный момент: отдельные строчки, название, но, в сущности, не факт, что одно или другое. Например, песня System Of A Down «Сhop Suey!» (названная по американизированному названию одного китайского блюда) позволяет нам именно услышать конфликт сиуцидальной апологии и, собственно, тяги к жизни сквозь постоянную смену голосов, ритмов и инструментальных партий. О том, что мы на самом деле слышим за строчкам losing all the keys upon the table или trust in my self ride to suicide, мы узнаем лишь вчитавшись в текст, но это уже следующий шаг.Слышание, как мне кажется, заключает в себе признание конгломерации лирики и звучания в тех песнях, где таковое можно обнаружить. Если в песне «Солнце Монако» Люси Чеботиной эти две состовляющие создают диссонанс между маринистической мелодией и лирикой, походящей на элегическое откровение (в общих чертах, само собой), то в разных треках альтернативных групп, о которых я пишу и часто думаю, эти две состовляющие чаще всего стремятся к некоему проблемному синтезу. Например, когда Джош Хомме поёт «Life is hard that’s why no one survives», сложно воспринимать это в отрыве от «спотыкаюещегося» ритма, в котором звучит песня; ровно по той же причине в начале её слышны призвуки выбирающегося будто из помойки субъекта, стремящегося убедить и себя, и слушателя в том, что «I just gotta move on», несмотря на непослушные ступни, не поддающиеся воле к «твёрдому шагу».Присвоение (см. ассоциирование) я воспринимаю как завершающий этап в понимании песни — когда каждая её часть становится буквально частью «я-высказывания» того, кто её слушает. Когда образ мысли о собственном состоянии, чувствах или рандомных идеях переходит в статус «да, верно он_а поёт». Не хочу никому навязывать какой-то однозначный и универсальный опыт таких «присвоений», но для меня, например, наиболее легко этот этап наступает в песне «N/A» с последнего альбом Bring Me The Horizon, когда Оли Сайкс поёт: «So maybe I should drop dead, eat shit, go to Hell // I could jump headfirst out the window». В этом, не вдваясь в подробности, как будто присутствует некоторая ловкость и остроумие в описании «актуальных» состояний, которые лучше проясняют свои собственные, чем те слова и эмоции, которые приходится испытывать.
Родишь - пройдёт / Acne Club
Несу обзор на новинку ICON SKIN - увлажняющий крем для жирной проблемной кожи Moist&Heal, который может зайти в осенне-зимний период и надвигающийся сезон отопления, если лёгких летних текстур в эту пору вам не хватает.ЗАЯВЛЕНО: «Увлажняющий крем сокращает количество воспалительных элементов и предотвращает появление новых, делает постакне менее заметными. Защищает от обезвоживания, поддерживает защитный барьер. Крем имеет легкую текстуру». В составе имеются ниацинамид, цинк и азаелаиновая кислота, сквалан и церамиды. И даже пребиотик в формулу умудрились запихнуть.НА САМОМ ДЕЛЕ: крем увлажняет аккурат столько, сколько нужно среднестатистической жирной коже - без утяжеления, жирной плёнки, ощущения липкости и обволакивания. Учитывая, сколько всего модного и эффективного от высыпаний и пигментации в тюбик залили, крем должен сработать. В моём так оно и было - за последние 2,5 месяца из нового в моём уходе появился только этот крем, и в последний ПМС меня сыпануло всего одним прыщом (вместо привычных 7-10), при том что последние пару месяцев я на небольшом стрессе (стресс - мой ключевой триггер акне).ТЕКСТУРА: поначалу кажется довольно насыщенным кремом, но когда начинаешь распределять, он бархатисто впитывается и на коже совсем не ощущается. Немного блюрит кожу и оставляет место для естественного (не жирного) блеска, с декоративной косметикой не конфликтует.МОЖЕТ ПОДОЙТИ:🔸обладателям любой кожи (разве что кроме сухой и атопичной), которые не любят «удушающее» ощущение от увлажняющих продуктов и не хотят вообще что-либо на лице чувствовать;🔸обладателям жирной проблемной кожи, находящимся в поисках комфортного повседневного увлажняющего крема с дополнительными плюшками в виде себорегуляции, профилактики высыпаний и осветления пигментации.ПОНРАВИЛОСЬ: 🔺текстура; 🔺бархатистый финиш без липкости и утяжеления; 🔺адекватные увлажняющие свойства; 🔺выраженное противовоспалительное действие.НЮАНС: 🔻хоть она и лёгкая, но я бы предпочла без отдушки.ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ: я свой крем взяла на Озоне за 1 480 рублей. А так у ICON SKIN есть список маркетплейсов и партнёров, где приобретать изделия бренда должно быть безопасно.#АкнеКлубОбзор#АкнеКлубУвлажнение#спонсоред
Бьюти бардачок 💋
#парфюмдняВ поездку решила не тащить с собой кучу банок и взяла две миниатюры:Shadow от Angeline, который я получила в подарок за покупку на RandewooBlue Talisman от Ex Nihilio, который купила на ВБ)))) но об этом позжеВокруг нового бренда Angeline много споров и скандалов. Зачастую парфманьяки его хейтят так как бренд якобы испанский (но на самом деле нет), а все ароматы - похожи на популярные хитовые парфюмы. Я к бренду отношусь прекрасно. У него очень много достойных запахов. Например Fruit Narcotic, который как по мне ЛУЧШЕ, чем Кирке (с которым его сравнивают) Ну и самый важный момент для бренда - парфюмы ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ И ШЛЕЙФОВЫЕ. Во всяком случае все, что были у меня, включая Shadow. Так что Испания это или Подольск - мне пофиг. Пахнет шикарно, сидит долго, выглядит красиво. Значит можно брать. Про сам аромат: Акватический, зеленый, сначала в нос бьет зеленый кипарис, потом появляется ирис и дает очень легкую сладость и нежность. Амбра и кедр отвечают за плотность и стойкость и будут слышаться на протяжении всей носки. Парфюм до стирки сидит на одежде, а легкое облачко аромата слышу на себе весь день. Сразу после распыления может даже душнить (если поливаться, как я). Хотя в целом аромат очень нежный, свежий и не навязчивый. Точно унисекс. Как я указала на картинке - Shadow многие считают аналогом молекулы Е02. Хотя в пирамиде всего 1 общий знаменатель - ирис. Лично я вообще не считаю их клонами и от молекулы не фанатею. Blue Talisman с ВБ это вообще эпик. Подделки я осуждаю, но очень хотела попробовать парфюм на себе, когда он был на пике хайпа, ВСЕ тестеры оффлайн были пустые, а отливанты на рандеву закончились. Я перекрестилась, заказала на ВБ и … это топ (у меня есть Том Форд Черри с ВБ и это говно, так что я знаю как различать 💩 и 🔝 )За 450₽ (а сейчас вообще 300) просто пушка гонка ракета. Запах яркий, стойкий, вкусный, на мой взгляд идентичный оригиналу (надо сделать слепой затест в магазине, но не сравнивая «нос в нос» - 1:1). Про сам аромат: Свежий, сладковато пряный, как искрящийся лимонад дюшес с нотами цитруса. Очень и очень приятный. Из-за имбиря и дерева в нем есть «остринка», которая делает его плотным, стойким и необычным. Я выбрала этот парфюм для свадебного дня. По звучанию может подойти и мужчинам и женщинам. По шлейфу и стойкости - далеко и долго. Все как мы любим. Скорее всего аромат с ВБ более плоский в раскрытии. Но не будем забывать, что мы купли его за 450₽ вместо 35.000₽ 😉Подделки не поддерживаю, но знаю что ссылку все равно спросите, поэтому она здесь.
КРАСНОВА.FM
Собрать образ про себя, когда на тебя налезают одни штаны из всего гардероба, которым два года, которые были куплены за 1000 рублей в китайском магазине и которые почти год носила твоя свекровь, потому что «о, какие уютные, дашь погонять» - это очень милый и забавный квест.Стояла у шкафа. И понимала, что мой живот уже не залезает никуда😅🤭И собирать своё Я из такого скудного выбора - тренирует креативность.Сейчас •Я• - это расслабленность, медленность, уязвимость, щепотка самолюбования и тревожность, которую можно немного глушить с помощью одежды.Из этого всего складывается то, как я наряжаю себя сейчас и что мне важно: многослойность, серость, ощущение кокона, согретость.Из аутентичного и заметного - украшения. Вишенка моего типажа в том, что если на мне нет ни капли яркости, я превращаюсь в измученную жизнью девушку.Поэтому закрываю свою потребность в серости, но о своем базовом правиле предпочитаю помнить🌙✨🤎*надо куда-то переставить зеркало…. Чтобы свет нормально падал😅
Lupine
За цветочные «аксессуары» на показе Issey Miyake отвечала японская художница Майко Такеда. На ее официальном сайте указано, что Майко трансформирует понятные и обычные материалы в что-то сюрреалистичное. На шоу в Париже, например, Такеда превратила лавандовые и другие цветочные ветви в маски для моделей. Кроме того, на счету у художницы десятки работ для Harper’s Bazaar, Vogue, Dazed и многих других изданий. А еще специальный проект с музыкальной исполнительницей Бьорк и аксессуары, специально созданные для второй части «Голодных игр».
🍋 lemon_sqwizzy
Сегодня на занятии моего курса по аутентике мы будем говорить о музыке, читать осенний плейлист от моего любимого британского блогера, придумывать свой осенний плейлист. А ещё предстоящий сезон клуба по фильмам у Тани Еремеевой будет тоже посвящён музыке и Таня предложила в чате познакомиться рассказав о своих музыкальных предпочтениях. Это я к чему - так совпали темы и у меня было вдохновение, что я написала о своём осеннем плейлисте. Вот он 🍂:🍎 When summer runs into September and the weather still holds, my all-time-favourite hits to gradually embrace crisp autumnal breezes and cotton on to the transition unfurling before our senses are:Andy Williams  Moonriver Lana Del Ray Summer sadness 🍂 When the back-to-school September feeling creeps in and I could easily track the first harbingers of fall - chestnuts and acorns scattered around and maples' "helicopters" waltzing in the wind, I turn to:The doors Peope are strange Green Days When September Ends🫖 When October draws in, I find solace in sugar-fuelled spots, these cozy coffee havens dotted around the city, beckoning me to nip in and pamper myself. So I can feast my ears on some lounge music there like:Cherryvata Sea 🌊 Stacy Kent I wish I could go travelling again 🧢 When November edges in, vibrant outbursts of fall foliage change into bedraggled windfall, and drab and dreary weather kicks in, I venture outside all bundled up, earplugs on with:Nizkis NebanebiaspechnaJoy Division She's lost control again And then comes winter, but that's another story 🤗😆Какую музыку вы любите слушать осенью? Есть у вас staple autumn songs? Давайте составим общий soundtrack of our fall в комментариях 🤗
Бьюти Душа 🫧🤍
Я очень люблю энзимные пудры за их простоту, эффективность и ожидаемый результат в том смысле , что ей не требуется долгое тестирование и пролонгированные действия. 1-2 умывания и по ней сразу понятно «на что она способна»Мой скромный и неполный список 😎IsNtree Mugwort Calming -чудесная, с прекрасным очищением 💦Su:m37 Bright Award Enzyme -люблю нежно, но ее сняли с производства Biodance Hydro Ceramide -нежная, пушистая со средним очищением Sensai Peeling -просто любовь на все времена , но ценник разлучил нас Angiopharm Enzime - очень мягкая, мне ее недостаточно Fau Shiny Pumpkin Enzyme - рабочий ежедневный вариант By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash ❤️ энзимная пудра с зелёным чаемОдна из моих любимых , многократно на повторе 💔Упаковка 🛍️- 110 грТекстура 🧴- твердо-зернистая Достоинства ✅ - по ощущениям и эффекту она очень похожа на IsNtree Mugwort CalmingТвердые ощутимые гранулы, которые растворяются в воде , но не моментально , поэтому в начале даже может быть легкий скрабирующий эффект.В составе :💚Экстракт папайи и папаин 💚Размельченные листья зеленого чая 💚Цитрусовая кислота - ускоряют процесс обновления клеток, мягко отшелушивают ороговевший слой, очищают поры, предотвращают закупоривание протоков сальных желез, выравнивают тон, осветляют пигментацию И все это правда 🥰, прекрасная пудра ❤️Но ее я бы отнесла скорее к жестким вариантам для глубоко очищения кожи . При хорошем состоянии кожи пользуюсь 1-2 раза в неделю, в другие дни беру скорее более мягкие варианты. Очень хорошо помогает в случаях, когда кожа взбесилась-антисептический эффект чувствуется. 🛍🛍Недостатки ⛔️- для меня нет Стоимость 💳 - от 2000₽Оценка ⭐️ 10/10❤️Острожно с покупками на маркетплейсах, на эту пудру очень много подделки , поэтому и цена ниже в 2 раза. На маркетплейсах только если представлен официальный магазин или если уверены в поставщике. #очищение #бьюти_восторг #на_повторе
radio_armas
какой-то зумер на кастинге  двух  разных фильмов: слева – сценарий фильма про 70-е, справа – фильм про 90-е.  Ладно,  гены не пропьешь: слева – Тим Бакли, справа – Джеф Бакли. Джеф видел отца один раз в жизни на 15 минут, но также, как и он, стал музыкантом. Отец умер от передоза в 28. Сын утонул в 30. Сегодня в параллельной всленной Леонарду Коэну исполнилось 90. А лучший кавер коэновской Hallelujah, как ни крути, сделал Джеф Бакли ❤https://www.youtube.com/watch?v=y8AWFf7EAc4
Зорик Анна | Маркетинг & Context
🎶 Баста про текучку кадров Сегодня я иду на концерт Басты, и грех тут не проснуться рубрике #ZorikFM Вернулась из отпуска, а тут кадровое такое, как будто годами копили:1. текущий директор по персоналу уволился, 2. новый директор по персоналу уже неделю как нанят и работает, 3. текущий руководитель SEO уволился,4. четыре собеседования с кандидатами на нового руководителя SEO у меня уже запланированы, чтобы побыстрее кто-то уже вышел. Вот уж Колесо Сансары, подумала я. И тут как раз Баста сходит с афиши нашего города и поёт финалочку про текучку кадров:«Нас просто меняют местами, Таков закон Сансары, Круговорот людей, ой, мама».И вы ещё не слышали слова про найм и увольнение маркетологов. Про это тоже у Басты есть, особенно если с кадровой политикой удержания людей беда:«Тысяча меня до меня, и после меня будет,Тысяча меня, и в тысячах не меня, тысяча меня».С такой задачей справиться можно только заговором, припевом и двумя агентствами по рекрутменту. 🎶 Zorik х Баста: пока такие музыкально-кадровые дела#баста #сансара #рекрутментКанал:Анна Зорик | Маркетинг & Context