Хьюго Уивинг, сыгравший Элронда во «Властелине колец» и «Хоббите», считается одним из самых характерных актеров, воплотивших бессмертного эльфа, хотя сам он называет работу «достаточной» для своей карьеры. Актер, известный также как агент Смит из «Матрицы», перенес роль в Средиземье благодаря своей драматической школе.Факты о съемках в ролях Элронда:Мало экранного времени: Несмотря на важность персонажа, за все шесть фильмов («ВК» и «Хоббит») Элронд в исполнении Уивинга появился на экране в сумме лишь около 20 минут.Озвучка Исильдура: В знаменитой сцене пролога «Братства Кольца», где Исильдур отвечает «Нет» (на призыв Элронда уничтожить кольцо), звучит голос самого Хьюго Уивинга, а не актера Гарри Синклера, игравшего Исильдура.Усталость от Средиземья: Уивинг заявлял, что с него «хватит» Средиземья, так как он стареет, а эльфы должны быть бессмертными, поэтому возвращаться к роли в новых проектах он не планировал.Отношение к фандому: Актер признавал, что фанаты ценят роль Элронда выше, чем он сам, но ценит вклад в эту франшизу.#актеры
D͙i͙a͙r͙y͙ o͙f͙ a͙n͙ e͙l͙f͙🌙✨
@ellfiykaa · 264 подписчика
Посты канала D͙i͙a͙r͙y͙ o͙f͙ a͙n͙ e͙l͙f͙🌙✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Elf's diary🌛📔«Мир полон любви, вот только не каждый отважится найти любовь во всём, даже в самом простом и неприметном, что её порождает»Отправляйся исследовать фэнтези – миры вместе со мной!
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВТакие дела.Как мы касаемся вечности? Вот так. Когда проходим сквозь броню из холода, чтобы почувствовать любовь.
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского —«Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
у меня есть звезды на небе, а я все же тоскую по крошечной лампе, что так и не зажглась в моей комнате.
«Сны пройдут. Погаснут солнца.Свитки все свернутся враз.Смерть погибнет. Мир очнется.Потому что Бог за нас.»…«Когда для нас вполне Бог будет Богом,Мы станем человеками вполнеИ перестанем выглядеть убого,А небеса приблизятся к земле.»Оба четверостишия из сборника Александра Геннадьевича Рыжова @AlexRyshow «Всё о Нём»Прекрасные строки, как раз попадание в обе темы, которые давно мне интересны: «жизнь против смерти», и, «настоящий человек».Слава Богу, что есть современники, которых хочется читать, которые славят Бога словом, стихом!#стихи #Рыжов #жизньпротивсмерти #настоящийчеловек
📚 На самом деле, я пишу трёхтомник. Этот подход я украл, как настоящий художник, у Нассима Талеба. Это будут три независимых книги, последовательно опирающиеся одна на другую. И, кстати, все три по сути основаны на содержании «Иллюзиоскопа».📕 Первый том, «Управление шансами», нужен для смещения картины мира от упаднической к более сбалансированной, и освоению навыков навигации в неопределённости и светского контакта с живой реальностью. (Кстати, уже открыт предзаказ на Озоне!)📗 Второй том (я уже разработал полную структуру и синопсис), «Главная проблема миллениала», будет посвящён месту нашего поколения в структуре современного общества, включая отношения со властью и ко власти. Разберёмся как с причинами, почему мы в жопе, так и со следствиями, как не тронуться из-за этого и взять мир в свои руки. Также там будет дана стратегия, структура и набор возможных действий для дальнейшего развития миллениала в социуме.📘 Наконец, третий том, «Конструктивное двоемыслие», это самый сложный в разработке труд. Он продолжит тему разжимания люфтов и будет посвящён ей чуть более, чем полностью. Надеюсь, что к этому времени я поднаторею в искусстве писательства и смогу написать книгу так, чтобы не получить гордое звание иноагента. Это уже будет послание не только миллениалам, но и зумерам с альфами.Сейчас я набираю материалы для «Конструктивного двоемыслия», и одной из групп книг будут антиутопии и художественные книги о двоемыслии. Делюсь книжной полочкой, которую я уже собрал в бумаге. Книги упомянуты в хронологическом порядке их выхода в свет. Что уже читали? Есть ли что-то добавить?➡️ Мадач И., Трагедия человека➡️ Достоевский Ф. М., Записки из подполья➡️ Батлер С., Едгин➡️ Лондон Дж., Железная пята➡️ Форстер Э., Машина останавливается➡️ Замятин Е., Мы➡️ Синклер Л., У нас это невозможно➡️ Набоков В., Приглашение на казнь➡️ Рэнд А., Гимн➡️ Кёстлер А., Слепящая тьма➡️ Бойе К., Каллокаин➡️ Оруэлл Дж., 1984➡️ Брэдбери Р., 451° по Фаренгейту➡️ Дик Ф., Убик➡️ Левин А., Такой чудесный день➡️ Платонов А., Котлован➡️ Войнович В., Москва 2042➡️ Стругацкие, Град обреченный➡️ Еко О., Полиция памяти➡️ Исигуро К., Не отпускай меня➡️ Эггерс Д., Сфера➡️ Уэльбек М., Покорность
Gaudeamus igiturGaudeamus igitur, август, покойся в пламени, женщина, будь желаннее, боль, возрождай уверенней. Осенью все великие – песнями ли, делами ли, шедшие на заклание правят своей империей. В ложь — никогда не верится, в страх – никогда не верится, у одиноких странников путь отберет сомнения. Ты ветряная мельница, я ветряная мельница, солнце такое раннее, сорви поскорее мне его.Gaudeamus igitur, смейся в лицо опасности, смейся в лицо безумию, если узнаешь издали. Громкая, многоликая, острая и прекрасная, песня звучала с улицы и уводила из дому.Знаешь, как я люблю тебя?Знаешь, как я нужна тебе?Если ко мне по имени – все сентябрем излечится. Лето - ромашки-лютики, осенью камни найдены, в мраморе возроди меня, тогда мы проснемся вечными.Gaudeamus igitur, будем смеяться истово, праздник на нашей улице, голос звенит простой его. Музыкой или книгами, каплями или искрами…Смотри, как они целуются. Это и смерти стоило.© Кот Басё
4 сентября 1946 года Михаил Зощенко и Анна Ахматова были исключены из Союза советских писателей.Евгений Шварц вспоминал:Прямой, сухонький, с темным лицом и плотно сжатыми губами, он идет через зал к президиуму, поднимается на эстраду, подходит к трибуне. Молча смотрит в зал. Там становится очень тихо.И тогда высоким, раздраженным голосом, в котором усталость и холодное отчаяние, Зощенко говорит:- Что вы от меня хотите? Вы хотите, чтобы я сказал, что я согласен с тем, что я подонок, хулиган и трус? А я - русский офицер, награжденный георгиевскими крестами. И я не бегал из осажденного Ленинграда, как сказано в постановлении - я оставался в нем, дежурил на крыше и гасил зажигательные бомбы. А теперь моя литературная жизнь окончена. Дайте мне умереть спокойно.Спустился в зал, в мертвой тишине прошел между рядами - и ушел, ни на кого ни разу не взглянув. И долго еще в зале стояла тишина. Все сидели, опустив головы. Каждый боялся встретиться глазами с соседом.Из воспоминаний Фаины Раневской:Вспомнила, как примчалась к ней после «постановления». Она открыла мне дверь, потом легла, тяжело дышала... В доме было пусто. Пунинская родня сбежала. Она молчала, я тоже не знала, что ей сказать. Она лежала с закрытыми глазами. Я видела, как менялся цвет ее лица. Губы то синели, то белели. Внезапно лицо становилось багрово-красным и тут же белело. Я подумала о том, что ее «подготовили» к инфаркту. Их потом было три, в разное время. Молчали мы обе. Хотелось напоить ее чаем - отказалась. В доме не было ничего съестного. Я помчалась в лавку, купила что-то нужное, хотела ее кормить. Она лежала, ее знобило. Есть отказалась. Это день ее муки и моей муки за нее. Об «этом» не говорили. Через какое-то время она стала выходить на улицу. И, подведя меня к газете, прикрепленной к доске, сказала: «Сегодня хорошая газета, меня не ругают»....И только через много дней вдруг сказала: «скажите, зачем великой моей стране, изгнавшей Гитлера со всей его техникой, понадобилось пройти всеми танками по грудной клетке одной больной старухи?»В 1988 году постановление «О журналах „Звезда“ и „Ленинград“» 1946 года было признано ошибочным и отменено.
они говорят:не принимай близко к сердцу, это все мелочи.а Тургенев написал:от копеечной свечи, вы знаете, Москва сгорела.
Периодически я пытаюсь придумывать новые идеи. Обычно это случается в ответ на какой-нибудь пост о конкурсе — и никогда не увенчивается успехом. Ну, то есть, как я и говорила раньше, завязку я придумать могу, а вот что дальше — нет.Но тут вот на днях ко мне в голову нагрянула новая идея — ещё и при полном параде, целиком. Тёмное фэнтези, где все плачут главные герои поломанные, несчастные и травмированные, а жизнь им такая: «Хэллоу! Хотите ретравматизацию? Ответ «нет» не принимается, ха-ха-ха!». В сюжете — убийства, пытки, страдания, простигосподи секс. Что-то в духе «Имя ей Хель» Елены Кондрацкой и книг Сары Дж. Маас. Янг-эдалт и все соответствующие ходы и фишки. Повествование от первого лица.И вот смотрю я на всё это великолепие и недоумеваю: откуда оно взялось? Это всё абсолютно мимо меня как читателя (ну, «Хель» я читала для книжного клуба, да и на Маас иногда посматривала — но это не мои постоянные интересы), так и писателя. Этой книге нужна совершенно другая аудитория, не та, что будет у меня после первого и второго романа (который я собираюсь продолжить после завершения первого). Так откуда оно в моей голове? Зачем туда залезло и почему не уходит? Это следствие моих мучений с остеохондрозом и низким давлением — типа когда мне больно, я буду нести страдания вымышленным людям? Это проявление теневой стороны личности (почему сейчас?)? Или это челлендж, мол, во всех ли ты, душенька, нарядах (жанрах фэнтези) хороша? Что с этим делать? Я записала идею — на всякий случай, плюс благодаря этому сюжет стал меня меньше донимать, но, блин, герои! Ладно бы они зашли, чинно поздоровались и сели себе тихо — нет же, они болтают без остановки и никак не замолчат! Как жить?Товарищи писатели, отсюда крик души: у вас бывало такое, чтобы к вам приходили идеи совсем не в вашем вкусе и не отвязывались? Что вы с ними делали? Или ваше воображение честно соблюдает договорённости с вами?#процесс
Стихотворение 2020 года. Лето, жду встречи с будущим мужем.***Я видел сон: сижу я у воды,На сердце вдруг спокойно и легко.Хор звуков, что на разные ладыО жизни пел, умолк. И далекоСвет тает. Мне не надо ничего,Мир вокруг не возбуждает страсти.Пути все бытия, как фишки го,Равны, округлы. Это ль не счастье?#стихотворения