SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала D͙i͙a͙r͙y͙ o͙f͙ a͙n͙ e͙l͙f͙🌙✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Elf's diary🌛📔«Мир полон любви, вот только не каждый отважится найти любовь во всём, даже в самом простом и неприметном, что её порождает»Отправляйся исследовать фэнтези – миры вместе со мной!

Посты канала

D͙i͙a͙r͙y͙ o͙f͙ a͙n͙ e͙l͙f͙🌙✨
Хьюго Уивинг, сыгравший Элронда во «Властелине колец» и «Хоббите», считается одним из самых характерных актеров, воплотивших бессмертного эльфа, хотя сам он называет работу «достаточной» для своей карьеры. Актер, известный также как агент Смит из «Матрицы», перенес роль в Средиземье благодаря своей драматической школе.Факты о съемках в ролях Элронда:Мало экранного времени: Несмотря на важность персонажа, за все шесть фильмов («ВК» и «Хоббит») Элронд в исполнении Уивинга появился на экране в сумме лишь около 20 минут.Озвучка Исильдура: В знаменитой сцене пролога «Братства Кольца», где Исильдур отвечает «Нет» (на призыв Элронда уничтожить кольцо), звучит голос самого Хьюго Уивинга, а не актера Гарри Синклера, игравшего Исильдура.Усталость от Средиземья: Уивинг заявлял, что с него «хватит» Средиземья, так как он стареет, а эльфы должны быть бессмертными, поэтому возвращаться к роли в новых проектах он не планировал.Отношение к фандому: Актер признавал, что фанаты ценят роль Элронда выше, чем он сам, но ценит вклад в эту франшизу.#актеры

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Кара | Творческая мастерская
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского —«Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
Обычный христианин
«Сны пройдут. Погаснут солнца.Свитки все свернутся враз.Смерть погибнет. Мир очнется.Потому что Бог за нас.»«Когда для нас вполне Бог будет Богом,Мы станем человеками вполнеИ перестанем выглядеть убого,А небеса приблизятся к земле.»Оба четверостишия из сборника Александра Геннадьевича Рыжова @AlexRyshow «Всё о Нём»Прекрасные строки, как раз попадание в обе темы, которые давно мне интересны: «жизнь против смерти», и, «настоящий человек».Слава Богу, что есть современники, которых хочется читать, которые славят Бога словом, стихом!#стихи #Рыжов #жизньпротивсмерти #настоящийчеловек
Иллюзиоскоп
📚 На самом деле, я пишу трёхтомник. Этот подход я украл, как настоящий художник, у Нассима Талеба. Это будут три независимых книги, последовательно опирающиеся одна на другую. И, кстати, все три по сути основаны на содержании «Иллюзиоскопа».📕 Первый том, «Управление шансами», нужен для смещения картины мира от упаднической к более сбалансированной, и освоению навыков навигации в неопределённости и светского контакта с живой реальностью. (Кстати, уже открыт предзаказ на Озоне!)📗 Второй том (я уже разработал полную структуру и синопсис), «Главная проблема миллениала», будет посвящён месту нашего поколения в структуре современного общества, включая отношения со властью и ко власти. Разберёмся как с причинами, почему мы в жопе, так и со следствиями, как не тронуться из-за этого и взять мир в свои руки. Также там будет дана стратегия, структура и набор возможных действий для дальнейшего развития миллениала в социуме.📘 Наконец, третий том, «Конструктивное двоемыслие», это самый сложный в разработке труд. Он продолжит тему разжимания люфтов и будет посвящён ей чуть более, чем полностью. Надеюсь, что к этому времени я поднаторею в искусстве писательства и смогу написать книгу так, чтобы не получить гордое звание иноагента. Это уже будет послание не только миллениалам, но и зумерам с альфами.Сейчас я набираю материалы для «Конструктивного двоемыслия», и одной из групп книг будут антиутопии и художественные книги о двоемыслии. Делюсь книжной полочкой, которую я уже собрал в бумаге. Книги упомянуты в хронологическом порядке их выхода в свет. Что уже читали? Есть ли что-то добавить?➡️ Мадач И., Трагедия человека➡️ Достоевский Ф. М., Записки из подполья➡️ Батлер С., Едгин➡️ Лондон Дж., Железная пята➡️ Форстер Э., Машина останавливается➡️ Замятин Е., Мы➡️ Синклер Л., У нас это невозможно➡️ Набоков В., Приглашение на казнь➡️ Рэнд А., Гимн➡️ Кёстлер А., Слепящая тьма➡️ Бойе К., Каллокаин➡️ Оруэлл Дж., 1984➡️ Брэдбери Р., 451° по Фаренгейту➡️ Дик Ф., Убик➡️ Левин А., Такой чудесный день➡️ Платонов А., Котлован➡️ Войнович В., Москва 2042➡️ Стругацкие, Град обреченный➡️ Еко О., Полиция памяти➡️ Исигуро К., Не отпускай меня➡️ Эггерс Д., Сфера➡️ Уэльбек М., Покорность
Анастасия Фролова | Жизнь по Душе
Gaudeamus igiturGaudeamus igitur, август, покойся в пламени, женщина, будь желаннее, боль, возрождай уверенней. Осенью все великие – песнями ли, делами ли, шедшие на заклание правят своей империей. В ложь — никогда не верится, в страх – никогда не верится, у одиноких странников путь отберет сомнения. Ты ветряная мельница, я ветряная мельница, солнце такое раннее, сорви поскорее мне его.Gaudeamus igitur, смейся в лицо опасности, смейся в лицо безумию, если узнаешь издали. Громкая, многоликая, острая и прекрасная, песня звучала с улицы и уводила из дому.Знаешь, как я люблю тебя?Знаешь, как я нужна тебе?Если ко мне по имени – все сентябрем излечится. Лето - ромашки-лютики, осенью камни найдены, в мраморе возроди меня, тогда мы проснемся вечными.Gaudeamus igitur, будем смеяться истово, праздник на нашей улице, голос звенит простой его. Музыкой или книгами, каплями или искрами…Смотри, как они целуются. Это и смерти стоило.© Кот Басё
Игорь Оболенский
4 сентября 1946 года Михаил Зощенко и Анна Ахматова были исключены из Союза советских писателей.Евгений Шварц вспоминал:Прямой, сухонький, с темным лицом и плотно сжатыми губами, он идет через зал к президиуму, поднимается на эстраду, подходит к трибуне. Молча смотрит в зал. Там становится очень тихо.И тогда высоким, раздраженным голосом, в котором усталость и холодное отчаяние, Зощенко говорит:- Что вы от меня хотите? Вы хотите, чтобы я сказал, что я согласен с тем, что я подонок, хулиган и трус? А я - русский офицер, награжденный георгиевскими крестами. И я не бегал из осажденного Ленинграда, как сказано в постановлении - я оставался в нем, дежурил на крыше и гасил зажигательные бомбы. А теперь моя литературная жизнь окончена. Дайте мне умереть спокойно.Спустился в зал, в мертвой тишине прошел между рядами - и ушел, ни на кого ни разу не взглянув. И долго еще в зале стояла тишина. Все сидели, опустив головы. Каждый боялся встретиться глазами с соседом.Из воспоминаний Фаины Раневской:Вспомнила, как примчалась к ней после «постановления». Она открыла мне дверь, потом легла, тяжело дышала... В доме было пусто. Пунинская родня сбежала. Она молчала, я тоже не знала, что ей сказать. Она лежала с закрытыми глазами. Я видела, как менялся цвет ее лица. Губы то синели, то белели. Внезапно лицо становилось багрово-красным и тут же белело. Я подумала о том, что ее «подготовили» к инфаркту. Их потом было три, в разное время. Молчали мы обе. Хотелось напоить ее чаем - отказалась. В доме не было ничего съестного. Я помчалась в лавку, купила что-то нужное, хотела ее кормить. Она лежала, ее знобило. Есть отказалась. Это день ее муки и моей муки за нее. Об «этом» не говорили. Через какое-то время она стала выходить на улицу. И, подведя меня к газете, прикрепленной к доске, сказала: «Сегодня хорошая газета, меня не ругают»....И только через много дней вдруг сказала: «скажите, зачем великой моей стране, изгнавшей Гитлера со всей его техникой, понадобилось пройти всеми танками по грудной клетке одной больной старухи?»В 1988 году постановление «О журналах „Звезда“ и „Ленинград“» 1946 года было признано ошибочным и отменено.
Рыцарь печатного слова ⚔️ Яна Бобкова
Периодически я пытаюсь придумывать новые идеи. Обычно это случается в ответ на какой-нибудь пост о конкурсе — и никогда не увенчивается успехом. Ну, то есть, как я и говорила раньше, завязку я придумать могу, а вот что дальше — нет.Но тут вот на днях ко мне в голову нагрянула новая идея — ещё и при полном параде, целиком. Тёмное фэнтези, где все плачут главные герои поломанные, несчастные и травмированные, а жизнь им такая: «Хэллоу! Хотите ретравматизацию? Ответ «нет» не принимается, ха-ха-ха!». В сюжете — убийства, пытки, страдания, простигосподи секс. Что-то в духе «Имя ей Хель» Елены Кондрацкой и книг Сары Дж. Маас. Янг-эдалт и все соответствующие ходы и фишки. Повествование от первого лица.И вот смотрю я на всё это великолепие и недоумеваю: откуда оно взялось? Это всё абсолютно мимо меня как читателя (ну, «Хель» я читала для книжного клуба, да и на Маас иногда посматривала — но это не мои постоянные интересы), так и писателя. Этой книге нужна совершенно другая аудитория, не та, что будет у меня после первого и второго романа (который я собираюсь продолжить после завершения первого). Так откуда оно в моей голове? Зачем туда залезло и почему не уходит? Это следствие моих мучений с  остеохондрозом и низким давлением — типа когда мне больно, я буду нести страдания вымышленным людям? Это проявление теневой стороны личности (почему сейчас?)? Или это челлендж, мол, во всех ли ты, душенька, нарядах (жанрах фэнтези) хороша? Что с этим делать? Я записала идею — на всякий случай, плюс благодаря этому сюжет стал меня меньше донимать, но, блин, герои! Ладно бы они зашли, чинно поздоровались и сели себе тихо — нет же, они болтают без остановки и никак не замолчат! Как жить?Товарищи писатели, отсюда крик души: у вас бывало такое, чтобы к вам приходили идеи совсем не в вашем вкусе и не отвязывались? Что вы с ними делали? Или ваше воображение честно соблюдает договорённости с вами?#процесс
Не продается вдохновение
Стихотворение 2020 года. Лето, жду встречи с будущим мужем.***Я видел сон: сижу я у воды,На сердце вдруг спокойно и легко.Хор звуков, что на разные ладыО жизни пел, умолк. И далекоСвет тает. Мне не надо ничего,Мир вокруг не возбуждает страсти.Пути все бытия, как фишки го,Равны, округлы. Это ль не счастье?#стихотворения