SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Обычный христианин в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь мне хочется публиковать свою обычную жизнь. Жизнь обычного христианина.

Посты канала

Обычный христианин
Прихожу сегодня на работу, а там сотрудник смотрит видео-сториз в инстаграм, где мы с женой поем в церкви. Посмотрел и говорит:-Серёга, ты бы микрофон хоть поближе держал, чтобы тебя было слышно!😳А потом добавляет:-А вообще я одну из ваших знаю-стригся у нее. И мой папа у нее стригся и активно мне ее сватал. Ну, она и правда красивая была, стройная, общительная, добрая такая. А еще знаешь…у нее такой цвет кожи классный был-фарфоровый!😳Необычный комментарий-комплимент. Я такое впервые услышал😃#работа #комплименты
Обычный христианин
Книга Дональда Карсона «Христос и культура»Наверное, это самая трудная из книг, которые я прочитал за последние лет пять точно. В книге есть анализ разных исследований, взглядов, статей. Неподготовленным читать такую книгу-большая ошибка. Хотя в книге оказалась и доступная информация для такого мелкого читателя как я, но все же ее было не очень много. Читать такую книгу наверное надо пасторам, которые ведут церковь, которые хотят объяснять своим членам (молодежи в частности), как мы должны относиться к культуре, как она может на нас влиять, как мы должны на нее влиять. Но боюсь, что из нашей среды мало каким пасторам эта книга будет и понятна и полезна. При этом я четко осознаю, что это Дональд Карсон, и проблема не в нем, а во мне. Оценку давать книге не буду. P.S. Какое-то время назад у меня было жгучее желание купить книгу Тимоти Келлера «Центровая церковь». Александр Рыжов отговаривал меня от этого мероприятия, и теперь я понимаю по какой причине😁Книгу я так и не купил.#Карсон #книги
Обычный христианин
«Сны пройдут. Погаснут солнца.Свитки все свернутся враз.Смерть погибнет. Мир очнется.Потому что Бог за нас.»«Когда для нас вполне Бог будет Богом,Мы станем человеками вполнеИ перестанем выглядеть убого,А небеса приблизятся к земле.»Оба четверостишия из сборника Александра Геннадьевича Рыжова @AlexRyshow «Всё о Нём»Прекрасные строки, как раз попадание в обе темы, которые давно мне интересны: «жизнь против смерти», и, «настоящий человек».Слава Богу, что есть современники, которых хочется читать, которые славят Бога словом, стихом!#стихи #Рыжов #жизньпротивсмерти #настоящийчеловек

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
тревожный базилик
я тут после уборки разродилась опусом о сожительстве и детской травмев канале обычно амурной стороной бытия не верчу, но давеча пришло озарение, что у меня почти в 25 жилищный дебют я полгода назад переехала к мужику 🕺 переехала по собственной воле, влекомая красивыми обещаниямиоттяпала себе 6м² в спальне для рабочих и уединительных нужд, и начался долгий этап перестройки, затянувшийся на несколько месяцев. старую мебель списали в утиль, стеллаж для хранения ждали месяц, тумбочка на колёсах стала рождественским подарком, а деревянный икеевский стол я пасла на авито несколько недель. и вся эта проплаченная возня, чтобы сделать ⭐️как я хочу ⭐️мне такие благородные приколы в новинку я выросла в Москве не в нищей семье, поэтому своя комната у меня была с рождения, как и установка 2 по цене 1 — «ничего твоего здесь нет» и «решать будешь у себя дома». лет в 13-14, пока все сохли по деймону сальваторе, я до усрачки возжелала металлический рейл из икеи за пару тысяч. меня услышали, но как-то криво, поэтому в одно гадкое утро у меня напротив кровати вырос шкаф-купе до потолка — «чтобы вещи не пылились». мне хватило 2-х полок, чтобы разложить свои пожитки. по ночам я пялилась в чёрную дыру между стеной и мдф качком, где решили хранить ненужный хлам, стройматериалы и гладильную доску. непонимание и обида от несправедливости долго свербели спустя 10 лет напротив кровати у меня рейл. и мне срать, что рубашки покрываются слоем пыли за сутки — пятиминутное сосание ручным пылесосом невеликая цена за мечту видать, атрофированная за долгие годы юношеской покорности хотелка начала регенерировать рядом с правильным человеком. чакра уюта раскрылась достаточно широко, чтобы там начал сквозить ветер перемен 😁я обзавелась джутовыми корзинами для белья, вазами разных форм и размеров, разноцветными косметичками, а через неделю приедет новый светильник на тумбочку 💡ещё хочу коврик, бумажную гирлянду и диско шар под потолок. и надо отодрать уже этот сраный пластилин со стены, весь вайб портит к слову, все вещи до конца я разобрала лишь на днях. 6 месяцев из-за отсутствия сил на генеральную уборку я и терпеливый миллениал по соседству тонули в сраче из бумажек, пакетиков, картона и хуйни с озона. сейчас всё по красоте, я даже спинку кровати протёрла так прогремел мой первый опыт делёжки пространства с партнёром и с мужчиной в частностикажется, теперь у меня есть дом
Записки интуита
Грузинская полиция. История четвертая: индивидуальный кортеж и "Сакартвелос Гаумарджос" 😁Дело было летом 2022 года. Некогда питерская, а ныне батумская ресторатоша пригласила нас с подругами на открытие своего ресторана.Там все, как полагается. Фуршет, выступление модной группы, танцы. Компания у нас подобралась очень яркая. Помимо уже местных подружек, ко мне прилетела подруга из Москвы, которая одна сотни стоит по умению зажигать и отжигать 🔥 Оглядываясь, понимаю, как же прекрасно, что она решила тем вечером уехать домой пораньше 😅 Уже зная, что может произойти все, что угодно, если Ксюша выпила шампанское, я облегчённо выдохнула, когда посадила ее в такси. Но рано я радовалась. Вторая моя (давно уже местная) подруга вдруг захотела продолжить чудесный вечер в каком-нибудь клубе. А она если решила, лучше не спорить 🤭 Девочкам почему-то показалось, что именно я лучше всех знаю расклад по ночным заведениям города... А я (давно не ходок по клубам) решила разрулить ситуацию, позвонив своим приятелям - как в справочное бюро. Те как раз оказались в каком-то клубе, куда и позвали нашу честную компанию.Приехали мы, значит, в клуб...Подозрения закрались с порога, но нас же было не остановить. Чтобы не торчать долго на пороге, подруга расплатилась за всех своей картой (мол, потом разберемся) и мы вошли... Я даже не знаю, как это описать. Одно слово на языке - притон с жёстким техно, обдолбанной молодежью и наркотой "воочию".Разумеется, никому из нас там не понравилось, и мы, огорченные, двинулись на выход. Но главное огорчение нас поджидало впереди...Администрация гадюшника наотрез отказалась возвращать деньги за вход (а там, на удивление, приличная сумма была). Подруга моя искренне возмутилась - мол, не гоните, в любом нормальном столичном клубе действует правило: если не понравилось и покидаешь заведение в течение 15 минут, деньги за вход возвращаются. Но то ж речь про приличные заведения, а не про это. Администрация наотрез. И зря. Ведь моя подруга с кавказскими корнями, если в ней проснулся дух справедливости, пиши - пропало 🤭Долго разбираться она не стала, сразу набрала полицию. Вот тут началось самое веселое 🤭Приехал наряд с предложением проехать в ближайшее отделение и разобраться там. А подруге не понравился офицер. И она затребовала другой наряд 😁 Приехала вторая машина. Подруге тоже не понравилось. В итоге у каждой из четырех (пятая сыканула и слиняла подальше от шумихи) был свой личный офицер, который вез нас в отделение глубокой ночью.Уже на месте моя подруга высказала свои претензии. Чтобы клуб закрыли "сегодня же" - не добилась. Но добилась того, что весь участок скинулся и вернул ей деньги из своего кармана 😅Удовлетворенная содеянным, она протянула одну из купюр молодому полицейскому со словами (тоном барыни): "Сгоняй за вином, это дело надо отметить". А параллельно обратилась к тому, кто постарше: "На бокалы не рассчитываю, но надеюсь, что штопор и чашки у вас есть?" 😁Полицейские к тому моменту, очевидно, поняли, что с этой женщиной лучше не спорить. Один сбегал за вином. Второй притащил штопор и стаканы.Тут случился вообще самый "сок"🤌Подруга протягивает стакан молодому офицеру (бегавшему за вином) и говорит: "Пей". Он в страхе: "Я не могу, я на службе". На что подруга не растерялась и выдала грозно: "Сакартвелос Гаумарджос! (Да здравствует Грузия!). Ты что? Откажешься выпить за Грузию?!" А, чтобы вы понимали, в этом случае отказ невозможен 😅 Там дело чести - за родину. Даже если ты на службе.Короче, этот "младший лейтенант" был напоен подругой. Прямо на крыльце отделения полиции. А потом нашел нас в соцсетях и поочередно каждой какое-то время писал короткое: "Пойдем пить вино?" 😁 Клянусь, много сообщений с одной-единственной фразой на репите 😅Словом, с нами иногда стыдно, зато всегда весело 🤭P.S. На этом веселые истории с грузинской полицией временно заканчиваю. Видео памятное приятели снимали. #веселыеистории #историиизжизни #грузия #грузинскаяполиция #фемиданедремлет #девичник #выходестьвсегда
лор здорового человека
Вчерашний день вышел более спокойным🤍Посмотрели на уточек в Лефортовском парке и дошли до Бауманки🤍Вкусили прекрасную еду Теремка🤍Облились слюнями, глядя на московские поликлиники🤍Побывали с друзьями в ресторане, где пела прелестная Лия
Света в Валенсии
Привет! Сегодня расскажу невероятную историю одного возврата в Зару.За последний месяц я скупила половину Зары, потому что они начали делать очень классные коллекции из крутых материалов. Иногда бывает так, что я покупаю вещь, но потом осознаю, что она мне не нужна. И сдаю ее через какое-то время. Так случилось с замшевыми босоножками, которых я заказала 2 пары и поняла, что столько я точно не переношу. В общем, в прошлый вторник пошла в магаз и сдала одну пару. В Испании есть 2 варианта сдачи всякого в магаз: 1 — в онлайн кассе, где ты сканируешь код в приложении, выбираешь вещь, сам упаковываешь и кидаешь это в специальный ящик в магазине. Оч удобно, но доступно только для онлайн-заказов. Деньги возвращаются на счет сами.2 — второй способ по-старинке. Стоишь в очереди, потом даешь чек и вещь консультанту, они сами что-то делают. Потом просят приложить карту и на следующий день деньги возвращаются. (Кстати, так я перекладываю иногда деньги с казахстанской карты на испанскую. Покупаю за тенге, а возвращаю уже евро на испанскую карту).И вот я сдавала босоножки по второму методу, так как купила их в магазине. Отдала обувь, девушка все проверила, сканировал мой код чека, спросила телефон. И говорит: ЛИСТО (что значит, все сделано). Я еще удивилась, что мне не пришлось прикладывать карту. Но раз ЛИСТО, можно и пойти. И вот я уже неделю жду возврат, а его всё нет и нет. Если честно, я бы забила, если бы в мае у меня не выдался очень растратный месяц, и я начала ЭКОНОМИТЬ. Короче, вчера приперлась я в Зару (сдавать другие вещи, чтобы заработать деняк на еду) и говорю: «Слушайте, я вот прям в этой кассе неделю назад вон той девушке отдала туфли, а деняк всё нет и нет. Да и в приложении нет никаких движений, что туфли возвращаются. ПАМАГИТИ».Ребята на кассе засуетились, никак не могли понять, что происходит. Пробили все чеки, говорят: вы не возвращали!Я такая: блин, не, чуваки. Я ТОЧНО ВОЗВРАЩАЛА. Спросила у подруги дату, когда мы были в магазине. Говорю: ну, я точно была, точно вам передала эту обувь. Вы еще проверили, что она была новая. Ребята такие: ну ща, подождите. Забрали мой телефон с фоткой туфель и куда-то ушли. И что вы думаете. Через минут 5 приходит девушка с драным пакетом. А в нём… МОИ БОСОНОЖКИ. Оказалось, что они мне не сказали приложить карточку и возврат не состоялся. Босоножки кинули где-то на складе. И мне, видимо, повезло, что я дошла и-таки упросила их что-то с этим сделать. Какая-то девушка вспомнила, что на складе валяется пакет и не поленилась проверить, что в нем лежит.Мы всей кассой ржали, что босоножки в драном пакете оказались теми самыми. В общем, возврат оформили, карточку пикнула, 39 евро возврата жду сегодня.Не знаю почему, но эта история мне показалась достойной канала. Ведь ни каждый день такое происходит 🙂
Елена Голяковская
Кажется, что про кофе, но не про кофе.20 января я купила билет на 20 мая на оперу Баха "Кофейная кантата" в Геликон-опере, и выбирала из последних билетов, кстати. Геликон-опера — красивейший нарядный особняк, чудная акустика и просто то место, куда с удовольствием наряжаешься (но в этот раз я была без платья). Оцените фото интерьеров! Сначала про оперу и про кофе.Это чудная постановка идет всего 30 минут. Это первый иммерсионный спектакль и светская каната Баха, при исполнении которой певцы варят кофе и затем угощают зрителей и музыкантов оркестра! Аромат кофе на весь зал! Написана кантата в 1733 году, по заказу кафе Циммермана, как рекламный ход, когда в Германии началось движение на запрет кофе для женщин (вдумайтесь только в это). И это прелестнейшая легкая шутливая вещица, где папа отговаривает свою дочь-девицу пить кофе, а она согласна даже на запрет гулять, но продолжить пить этот сладчайший напиток! Ну и как обычно в комедии, все решится наилучшим образом. Прекрасно провела вечер, послушала шутливые оперные диалоги папы и дочки про кофе, выпила кофе, и стала размышлять. А теперь про семейные истории.Еда и напитки всегда несут в себе больше, чем просто насыщение и вкус. Это всегда история про семью и про то, как кто-то любил, ненавидел, был предан или спасен, был принят в некое сообщество или изгнан из него, про праздники и любовь и про голод и смерть. Так вот, кофе. В моем детстве мы не пили ни кофе, ни компотов, ни морсов, ни лимонадов или соков, у нас дома был чай. Кофе появился в моих старших классах, и был растворимым. Мы пили его все, для детей запретов не было. С сахаром и иногда с молоком. Были любимые марки - кажется, Якобс Монарх и Нескафе Голд, но может и еще что-то. Потом я поступила в МГУ, и на первом же курсе обнаружила, что чтобы быть принятой в новую компанию, принято на большой перемене ходить в профессорскую кофейню и пить зерновой кофе, который там варили в большой шумной кофемашине. Зерновой кофе даже с сахаром был горьким, кислым, невкусным — но мне все говорили, что нужно просто привыкнуть и распробовать, и потом я пойму. Сейчас я бы не пошла на это, но в 19 лет я привыкала-привыкала, и привыкла. Потом кофе появился и у родителей дома, и у меня дома, и до сих пор чашечка утреннего кофе (правильно сваренного) это хорошее начало дня. После университета кофе стал для меня символом приятного времени: свидания, встречи с подругами, перерыв в работе с книжкой в руках автоматически проводились в кафешках за чашечкой капучино. Потом у родителей кофе остался только для нас с сестрой, потому что давление. Теперь я готовлю себе кофе у родителей, а мама вдыхает аромат и тоже как будто пьет со мной кофе, разделяя это время вместе. Потом снова появился растворимый кофе, когда год назад я накупила кучу пакетиков 3-в-1 в поезд в Анапу, и мы с сыном (дочка не оценила) пили его двое суток. Теперь у этих пакетиков навсегда такая история.Кажется, что просто кофе, а столько историй с каждой чашкой связано. А если его корицей посыпать — то почему-то это кофе на вынос в летний день для долгой прогулки по Бульварному кольцу. Расскажите, что у вас с кофе? Какие истории?Какой кофе был в детстве? В студенчестве? В юности? Сейчас? Что было связано с подарками, любовью и радостью? С новым? Что было связано с отвержением и непринятием? А может, у вас это был не кофе, а что-то другое? Или вообще кофе был запрещен? Давайте поделимся своими историями?
Ваш сосед Иван Кургузов
Интересная статистика по вандализму в домах: за последний год его стало меньше. Например, если раньше каждая третья УК фиксировала такие инциденты каждую неделю, то в этом году - только каждая пятая. Люди стали меньше мусорить где попало, портить входные двери, красть цветы.Это радует. Но в абсолютных цифрах ситуация по-прежнему меня поражает. Только 17% УК вообще не сталкиваются с вандализмом.
Олег Александров
Кто как приспособляется к погодному майскому *издецу в Москве ? Apple погода вот говорила осадков не будет, но фиг там)Заметьте, не борется, бежит, переживает, а именно приспособляется.Мне кажется осознано выбрав Москву или Питер в качестве города для жизни, постоянно сетовать на погоду — себе во вред. Я сам из Сибири где зимой было в моем детстве -40, летом +36. Но от последнего года в Москве даже я при*уел 😳Я вот чтобы приспособиться сменил аутфит: затарил функциональную одежду, обувь, штаны. Чтобы и в жару и в ливень было ок. А у вас какие трюки ?
pediatr_sinelnikova
🧑‍🍳ГОТОВКА ЕДЫ С МЛАДЕНЦЕМ.Когда на руках младенец приготовление еды становится чем-то нереальным...😢Но если приловчиться, то можно облегчить и ускорить процесс.💡Давайте делиться лайфхаками быстрой готовки. Я знаю, они у вас точно есть. ☺️Или все питаются доставкой?🤨🍩Что помогает мне?✅ ЗАГОТОВКИ.✅сварить много концентрированного мясного бульона и заморозить небольшими порциями в морозилке. Когда нужен суп просто используем 1 контейнер.✅заранее натереть морковь, зелень и также хранить в морозилке. Она не теряет качества и вкуса, а каждый раз тратить время на это не нужно. Можно дать задание мужу. А то все сама в этом доме. 🛒Кстати, в метро есть уже нарезанный замороженный укроп.✅ КАЧЕСТВЕННЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ.✅Я нашла хорошие по составу сосиски, пельмени.✅Покупаю замороженные овощи и овощные смеси. Там уже и нарезано все. ✅Использую смеси для приготовления супов. Не те, что с глутаматами в мини пакетиках, а нормальные.✅Каши в пакетиках для варки зе бест. Эти крупы не нужно промывать.✅Консервы тоже неплохой вариант - рыбные или хорошая качественная тушёнка.✅КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ.✅Мультиварка. Чтобы не стоять у плиты я освоила лёгкие рецепты для мультиварки, где требуется только все закинуть и включить.✅Духовка. Запечь рыбу или мясо всегда требует минимум времени на подготовку продукта.✅Аэрогриль. У меня его нет (мне он видится загромождением кухни), но говорят, что готовит супер быстро и без масла.✅Вафельница. Очень люблю её. Ингридиенты для вафель быстро смешать и испечь сладкие или любые другие.✅ГОТОВИТЬ ВПРОК.В дни, когда у вас есть помощь с ребёнком, вы можете приготовить больше по объему и часть заморозить. ✅В ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ (КОГДА РУКИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ЛЮЛЬКУ) просите близких разложить еду для вас по порции на весь день, чтобы вам осталось только разогреть ее в микроволновке.😎Знаю, некоторые особо предусмотрительные на опыте мамы, готовят и замораживают еду ещё в декрете, с расчётом на ближайшее время. Но я не настолько структурный человек, мне было лень...☺️⬇️А как вы справлялись/справляетесь?