Бывших РППшниц не бывает…или веселая история о том, как я охуенно набираю массу😂Я тут недавно в сторис ныла, что жёпа не растет, хотя я мол тыкаюсь, мыкаюсь, суету навожу, а ей пофиг. Мне, естественннннно, насыпали советов, мол иди к тренеру. Ну я сходила, чо! Есть у меня на примете один тренер, даст бог денег, пойду к нему на полноценное сопровождение в марте, а пока взяла консультацию у него. Боря прикинул все данные, посмотрел мою форму и сказал, шо ни рекомпозиция, ни уж тем более дефицит мне не подойдут. Процент жира в моем теле и так не высокий, я результатов буду вечность ждать. Сказал хочешь, чтобы шо-то выросло, иди в профицит. Мы все посчитали, получилось примерно 2100-2200 калориев надо кушац мне.Я человек простой, сказали-делаю! Сегодня встала на весы, а там приличный такой минус…пошла смотреть че к чему и выяснила😅В среднем, за неделю я ела 2200 калорий, а жгла 2300. Вот вам и набор🫠Причем двигаться больше я начала не осознанно. Просто увеличила маршрут и время прогулки с собаками, накинула чуть больше кардио после тренировки, не 20 минут, а 30-40. Вот и получилось, что все-равно в дефиците (да, не большом, но все-же)На самом деле, мне реально страшно есть больше. Я всю свою жизнь была толстой, весь последний год я только и делала, что урезала калории и увеличивала активность. А тут, пожалуйста, ешь и получай результат, но для моей психики это звучит как наебалово😅Короче, со следующей недели буду либо меньше активничать, либо больше есть. Хотя куда уж больше, я уже не уверена, что смогу себя прокормить😅
Ершиха
@ershowa_kate · 862 подписчика
Посты канала Ершиха в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Катя. Смотрю сериалы, читаю книги, качаю жопу
Посты канала
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураЧеловеконенавистническая империя зла, клятый совок, ненавидел людей, поработил русских, желал уничтожить весь мир, но для прикрытия выпускал такие журналы с такими обложками.Мы, кстати, выписывали. Спасибо Жене Фатееву, напомнил.(с) Захар Прилепин




Книжная рекомендация перед сном
— Сара Пеннер «Тайная лавка ядов» Не могу не поделиться, так как это лучшее что я читала за последнее время! Книга без воды, с оживленным и быстрым сюжетом, оторваться от нее очень сложно, поэтому прочитала за 2 дня
«Самая тяжелая правда никогда не лежит на поверхности. Её нужно вытаскивать, подносить к свету и отмывать дочиста»Если любите жанр исторических приключений и просто современную зарубежную литературу вы будете в восторге!


🤼 Где родились все чемпионы мира по борьбе (вольной и греко-римской) в истории.Учитываются только мужские соревнования.Мировое лидерство у Кавказа (вот уж не думал, что когда-либо напишу такое предложение относительно реальных данных), хотя Балканы отстают не сильно.

Давно ничего не писал, не было ни желания ни настроения.Я сейчас практически не играю в турнирах, оставил два, для тонуса и адреналина. Трофей Дубны и Волжская Заруба.В Трофее Дубны уже традиционно играем с Сергеем Лобасом, на моей прежней лодке Финвал 685 Фиш Про. На Зарубе выступаем с Дмитрием Шабалиным.На обоих турнирах буду выступать третий раз подряд. Но вот узнать Иваньку все не получается хорошо. Но в Дубну еду не за победой (хотя не будем играть спустя рукава точно), начало сезона, открытие, возможность покатать новые палки и приманки, да и просто расслабиться!Трофей Дубны уникальный турнир, а в этом году и зачет там необычный. Судак, щука и….СОМ!Фавориты те же здесь, гиды и знатоки Московского моря. Но мы посмотрим. Жаль тренировки короткие, всего 4,5 дня. А надо еще и щуку найти, про сома я и не говорю)) Но тем интереснее!Везу с собой пару новых Ombra, в том числе одну под мясорубку, для тех кто не хочет на мульт переучиваться, таких как оказалось много..А что USAL? Слухи, слухи… Каждый день названивает различный люд из рыболовного мира и говорит, что USAL практически мертв.Я им говорю, что еду скоро на этап этого самого умершего USAL, и нас там ждут.Мне жаль, что так бодро начавшаяся история - разваливается на глазах.Правда жаль.. Но такие сейчас жесткие времена. Сам рыболовный рынок находится в жесточайшем стрессе, откуда брать спонсоров? В таких условиях даже крупные компании сокращают многие программы, а рекламные в первую очередь.В этих условиях было удивительно, что Петр Денисов объявил о таком масштабном и дорогостоящем проекте. Я скептик, но в какой то момент (на выставке в Крокусе) поверил, что все получится. Задумка была…фантастическая) я не знаю, может еще все срастется?Несмотря на все эти звонки-слухи-сплетни..Но как бы то не было, я еду на этап USAL, на Трофей Дубны! Поеду с хорошим настроением, встречусь со старыми друзьями, познакомлюсь с новыми. Поиграем, по испытываю новые палки, вибы, колебалки.Посидим вечерами за бокалом виски с устатка, поболтаем.Володя Иноземцев в гости обещал заехать с бутылочкой))Эх, не дождусь никак, пойду новые шнуры на новые Калькутты намотаю!
4 недели тренировок. Как на работу. По расписанию. Каждый день (точнее, два через один).Подъем в 6:00. Умывание, быстрая гимнастика, кофе, соцсети. В 7:00 запихиваю в себя 5-6 ложек овсянки. Наедаться не нужно. Энергия нужна. 7:40, собрав сумку со снаряжением, взяв под мышку ласты ,иду на место сбора. В 8:00 машины отъезжают в сторону Блюхол. 20 минут пути, проверка паспортов, оплата. Прибыв на место, мы располагаемся на веранде в кафе, делаем дыхательную гимнастику, растяжку, психологическую настройку. В 10:00 я выхожу на воду. Приплываю на линию. Мой страхующий уже ждет меня. Маску-трубку в буй, лайнярд на руку, зажим на нос. Тренировка начинается. 1,5 часа я в воде. Это примерно 4-6 нырков, в зависимости от цели занятия. Программу тренировок я составил себе сам. После окончания своей сессии, всех благодарю, и плыву на берег, по пути чуток любуюсь красотами рифа Блюхола. В кафе меня ждут душ и заранее заказанный обед. В 13:00 машина везет всю группу обратно в Дахаб. В домике, где живу, я развешиваю мокрые вещи и ложусь на получасовой сон. Собственно, эта ленивая знойная (+34) дневная сиеста продолжается до пяти вечера. Можно валяться в теньке под пальмами с книжкой. Можно идти на море и жариться на лежаке со стаканом ледяного кофе. Иногда, в эти часы, я умудряюсь брать студентов и еще работать на воде. К 17:30 я иду на занятие по продувке. И мы два часа дуем в шарики, смотрим себе через зеркало в рты, булькаем колбами и глубоко втягиваем животы. В 19:30 пробежка 3-4 километраВ 20:00 ужинаю в одном из многочисленных ресторанчиков. Иногда готовлю что-то простое сам. В 21:30 отбой. Результат.Целью этого приезда было начать системно тренировать глубину в ластах и в моно. И разныряться в них куда-то к 70 метрам. Я никогда раньше специально над этим не работал. В Байкале ныряю преимущественно руками по тросу. В этот раз я эту дисциплину отложил в сторонку. По итогу тренировочного месяца:CWTb (биласты) 66 m. Добавил к своему лучшему результату 11 метров. Нужно больше тренировать ноги и плавать в бассейне силовые скоростные гипоксичные (16 по 50 наше всё). CWT (моноласта) 80 m. Добавил 15 метров. Нырнул с хорошим запасом. FIM (по тросу) 71 m ничего не добавил. В прошлый приезд делал и больше, но, как говорил, в этот раз акцент был не на FIM. Просто вспомнил что да как. Особенно доволен разныром в моноласте. Раньше никак не мог с ней совладать. С большой скоростью и со своим неуклюжим разворотом. Теперь технику подтянул и вижу перспективу этого дела. Впереди чемпионат России на озере Черек-кел. Позволит ли мне тамошняя холодная вода выполнить такие же нырки? Посмотрим. А завтра прощаюсь с Дахабом. 33 дня провел я тут. В пятницу лечу в Минеральные Воды. На Кавказ.#фридайвинг#творчествоинфо
#бег Всем привет.С чего же все таки начать?Просто встать с дивана , выйти на улицу и побежать? Почти так... Перед тем, как возводить стены дома, для начала делают прочный и надежный фундамент.Вот фундаментом и нужно заниматься.Что входит в базу?:1. Подготовка сердца и всей сердечно-сосудистой системы к нагрузкам2. Подготовка основных групп мышц к нагрузкам3. ЭкипировкаСердце наш мотор и нельзя его перенагружать только потому что Вам вдруг захотелось пробежать 10 км. Бег вообще не любит суетливых и торопливых. Награждает за это травмами🤓🤪😜Правильный подход - выделить хотя бы 4 недели, каждая из которых будет увеличиваться по объему набега, но увеличиваться будет только объем. По принципу +10% к предыдущей неделе.Неизменным остается сам тип бега в этот период- медленный, вполне может даже это будет и не бег вовсе, а быстрая хотьба. Ваш пульс должен быть в зоне сжигания жира. Грубый , средний расчет пульсовых зон, говорит о том, что значение пульса должно лежать в диапозоне 110-130. За счет этой нагрузки сердце имеет оптимальную амплитуду сокращений и не перегружается.Далее ОФП, а точнее не далее, а беговая тренировка и ОФП должны быть на неделе всегда. По сути - параллельными процессами.Нужно укреплять стопы,икры, прорабатывать колени, мышцы бедра как передние,так и задние, ягодицы, пресс , косые мышцы живота, поясничный отдел, спину. Хорошая новость - нет необходимости делать силовые упражнения с утяжелением, то есть с весами. Достаточно делать это с собственным весом, но главное-правильно и не халтурить. Экипировка безусловный элемент бега. Обязательный - обувь. Она должна быть исключительно беговая. Не кеды Ваши любимые, не кроссовки, в которых в зал ходите, а именно бег, а в идеале протестировать себя на беговой дорожке в магазине и продавец на основе этой информации подберет модель , которая самым оптимальным образом подходит именно Вам.Футболка и шорты - исключительно синиетика. Никакого хлопка. Вы просто намокнете и будете нести на себе лишний вес, т к хлопок не высохнет. В осенне зимний период, конечно, нужно утепляться лосинами, джерси с длинным руковом, ветровкой, шапкой и перчатками. Все легкое, непродуваемое, но эффективно выводящее и испаряющее влагу.Всем спорт💪💪➡️➡️➡️PO.TEEMSwimBikeRunNON STOP⬅️⬅️⬅️
Хочется пролить свет на моё субъективное отношение к самообороне при помощи заточенного куска металла под названием «НОЖ». Думаю, большинство подписчиков уже поняли, что я против самозащиты ножом, от разного рода проявлений агрессии, как единственным и первоначальным средством самообороны. Почему же я против, если в ч. 1 ст. 37 УК РФ говорится, что обороняющееся лицо на законных основаниях вправе защищать свою жизнь и здоровье. И не сказано ни слова про какие - либо ограничения, за исключением указанного в ч. 2 ст. 37 УК РФ:
если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательстваТо есть, закон не запрещает гражданам использовать нож для самозащиты. И вроде бы этого вполне достаточно, чтобы носить с собой красавца Cold Steel, Spyderco, Steel Will, или хотя бы брутальный «Кизляр», для того, чтобы продемонстрировать супостату свои навыки ножевого боя, а-ля Кали Эскрима или «секретного ножевого боя по системе спецназа по системе ГРУ». Но не все так просто (иначе, админ канала давно бы носил с собой катану). Огромную роль при вынесении решения суда играют обстоятельства при которых нож был применен для самозащиты. Приведу в пример 2 ситуации:1️⃣ В квартиру врываются неизвестные и начинают избивать хозяина квартиры или членов его семьи, с целью, допустим похищения материальных ценностей. Хозяину квартиры ничего не останется, как спасать жизни своих родных и свою любыми способами. Он хватает кухонный нож и убивает ворвавшихся к нему людей. Вполне возможно, что суд вынесет оправдательный приговор после некоторых судебных тяжб;2️⃣ В квартиру этого же гражданина постучал в дверь сосед, с просьбой сделать музыку потише. Хозяин квартиры с этим был не согласен, так как на часах 17.00 и он хочет слушать музыку именно на этом уровне громкости. Слово за слово, и сосед наносит удар в нос нашему хозяину квартиры, который схватил лежавший в сумке Cold Steel Recon Tanto и воткнул в плечо соседа. Очевидно, на кого будет возбуждено уголовное дело.Нужно понимать, что если ситуация позволяла избежать применения ножа для самозащиты или была возможность применить иное средство для пресечения нападения, то хвататься за нож - не самый лучший вариант. Все потому, что главным критерием оружия самообороны является - останавливающее действие. У ножа имеются некоторые проблемы с этим качеством, в отличии от травматического оружия, перцового баллона и других механических распылителей. К тому же, если при самообороне вы примените нож, то у правоохранительных органов будет ряд вопросов: «Не вы ли были изначально инициатором конфликта?», «И не с целью самообороны у вас в кармане оказался нож?»Поэтому, я не устану твердить, что если имеются разрешенные средства и оружие самообороны - не стоит хвататься за нож. Если, конечно, обстоятельства не сложились так, что кроме ножа больше нечем спасти себя и родных.P.S. И приведу отрывок из книги Ветра «Зверобой», касаемо самообороны ножом:
Те, кто мельтеша руками имитируют бой за свою жизнь или чужую смерть, я советую вам, для начала, просто поехать в деревню, зайти в загон на заднем дворе и попробоватьсвоими вот этими вот ножами под две руки, попробовать зарезать свинью- отнять у нее жизнь. Во втором варианте, там же в деревне, попросить «дядю Васю», чтобы он спустил на вас своего азиата или кавказца... без ножа, просто с зубамии злостью. Попробуйте защититься. А при работе с человеком, при всем при этом, вам же еще надо будеткак-то объяснить судье, все это! Вот это вот мельтешение руками и технику боя, которую завезли в Бразилию Испанцыи адаптировали ее под индейцев Амазонки. Зарезатьможно и ножницами в отсутствии медицинской помощи. Но это просто удар на удачу, «мокруха» и срок. Назвать в суде удар ножом самообороной-это фикция.@ikken_hisatsu / Подпишись 🥷
«Или шальные собаки, вас разорвали во мраке?»(говорит медведица, потеряв своих медвежат в темноте)👶 Детское восприятие:Эта фраза — сильная по эмоциональному заряду и может прозвучать для ребёнка страшно и тревожно. В ней — угроза потери, страх нападения, неизвестность, и всё это в темноте — образ, который часто вызывает беспокойство у детей дошкольного возраста. • Собаки здесь показаны как агрессивные и неуправляемые («шальные») — это может формировать у ребёнка образ опасности, особенно если у него уже есть тревожность по поводу животных. • «Разорвали» — резкое, пугающее слово, которое может вызвать тревогу и даже визуальные образы (особенно у детей с развитым воображением). • Сама ситуация — потеря детёнышей — может задеть глубинный страх ребёнка быть отделённым от мамы.👩👧 Родительский контекст:На самом деле эта сцена — очень живая метафора тревожности мамы, потерявшей контроль. Медведица — образ родителя, который, столкнувшись с непредсказуемостью, скатывается в катастрофизацию: «а вдруг самое страшное уже произошло?».Это очень точное попадание в эмоции родителей, особенно мам: • Если что-то идёт не по плану, внутренний диалог мгновенно уходит в худшие сценарии. • Медведица не ищет спокойно — она в панике, и её речь полна отчаяния и страха. • Это — негативная визуализация, которую часто проживают взрослые, когда теряют контроль над ситуацией.📌 Как говорить об этом с ребёнком: • Не обязательно заострять внимание на фразе — особенно если ребёнок не акцентировался на ней. Но если он переспросил или испугался — можно сказать:«Мама-медведица испугалась и представила себе что-то страшное. Бывает так, что когда мы кого-то сильно любим и не можем найти, мы переживаем и фантазируем плохое. Это потому, что нам очень важно знать, что наши близкие в порядке». • Можно показать, что медведица ошибалась, и её страх был лишь страхом — в конце сказки всё заканчивается хорошо. Это поможет ребёнку научиться отделять воображаемую угрозу от реальной.💬 Для родителей:Такая фраза — повод задуматься, как часто мы сами, не замечая, говорим детям тревожные вещи, особенно в состоянии паники. Это напоминание: дети считывают не только слова, но и наш внутренний эмоциональный фон. Сказка — шанс проговорить страхи вместе, дать им форму и… отпустить.#обзоркнижнаяеволюция #чуковский
Текст это всегда диалог и за последний год я берусь за тексты очень с большим трудом. Тексты пишутся не о чем-то, а кому-то
революционное мнение:Гермиона Грейнджер ≠ Эмма Уотсон (представьте, что я после этого роняю микрофон на сцене)