SILLYFEED

Это все мне надо!

@etovsemnenado · 326 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Это все мне надо! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский взгляд на моду и маркетинг: тренды, аналитика, креативные идеи и новости из fashion-индустрии.Канал Виктории Иванцовой, бренд-стратега и контент-креатора.Связь✍🏻:@victoria_ivantsova

Посты канала

Это все мне надо!
Кстати сегодня, 1 августа, день рождения Ив Сен Лорана ( 1936-2008г.)Тут я писала про свои впечатления от лекции в МАММ, посвященной русскому следу в жизни мастера.Напомню, что он пришёл в Dior в 21 год, уже в 26 открыл свой собственный Дом Моды и вписал свое имя в историю навсегда.В 1976 году он представил легендарную коллекцию “Русский балет”, вдохновлённую “Русскими сезонами” Сергея Дягилева и искусством Бакста. Бархат, золото, этнические орнаменты, цыганские мотивы и образы балерин - эта коллекция стала одной из самых громких в XX веке и определила эстетику целого десятилетия.«Я создал одежду для женщин, которые живут в настоящем. Женщин сильных и уверенных».Сен-Лоран ушёл в 2008‑м, но его влияние осталось. «Мода проходит, стиль остаётся», - говорил он.Но сам он - остался в истории как тот, кто сделал искусство носимым.
Это все мне надо!
👜 Гид по винтажкам Японии. Часть 1. Люкс-винтаж(Сохраняйте себе сразу и следите за остальными частями, я собирала эти знания по крупицам и проверяла лично)Самые атмосферные и достойные винтажки Токио собраны в районах Омотэсандо, Сибуя и Синдзюку. Если охотишься за Chanel, LV, Hermès или просто хочешь увидеть архивную моду — то тебе сюда 👇📍 Amore Vintage (Omotesando / Aoyama / Shibuya) Главный must-visit. Сеть бутиков с упором на люкс. 👜 Самый известный — Omotesando: идеальная выкладка, больше всего Chanel и Hermès. 👜 В Aoyama — больше LV и Gucci, чуть спокойнее атмосфера. 👜Есть отдельный мужской Amore и свежий Amore Archive с коллекционными раритетами. Также есть новый только с вещами Chanel 🤩 (он на видео выше) 💸💸💸 Цены высокие, состояние вещей почти всегда идеальное (кроме бижутерии), куча редких моделей. Даже если ничего не купишь, впечатлений хватит. Но постоять в очереди придется! 📍Qoo Tokyo (Omotesando) Прямой конкурент Amore. 👜 Два этажа: на одном — только Chanel, на другом — всё остальное (Dior, Fendi, LV).💸💸 Ассортимент обновляется часто. Цены тоже люксовые, но чуть мягче, чем в Amore. Они с сеткой Amore часто друг за другом устраивают распродажи, надо подписаться на их сети и следить. Очередей меньше, но то ли мне так показалось, то ли качество вещей после Amore не впечатлило.📍 Casanova Vintage (Shibuya) Фаворит японских и корейских селеб. 👜 Упор на редкие сумки Chanel, Hermès, LV. 👜 Можно найти культовые винтажные модели и вещи из архивов. 💸💸💸 Охрана, 👜Атмосфера закрытого бутика, сервис на уровне. Но выставлено не так много моделей (мб специально).С вас реакции 🔥, а в следующей части расскажу про middle-винтажки (или «винтажки с люксом для бедных»)😅
Это все мне надо!
Вышел свежий отчет от платформы Lyst 🤩(глобальный модный агрегатор и аналитический центр, который отслеживает, что люди реально ищут и покупают. В него буквально «вшита» аналитика миллионов покупок и запросов, а среди инвесторов платформы холдинг LVMH. Так что ее отчеты отражают реальные, а не навязанные тренды.)ХУ ИЗ ЗЭ ЧЕМПИОН?🤩1-е место: Saint Laurent (впервые на вершине!)🤍 2-е место: Miu Miu (смещена с первого места)🧣 3-е место: COS (главный прорыв, поднялся на 4 позиции)👕· 4-е место: The Row (стабильно растет)🤩Жесткое падение: у Prada и Loewe 🤍🤩📌Громкое возвращение: Stone Island (впервые за 4 года!!!!!)·🅰 НОВИЧКИ- SKIMS 👄(ворвался в рейтинг, подтвердив свою огромную культурную relevance)Что это все значит? Мои наблюдения: 1. Сейчас выигрывают бренды с четким и неизменным ДНК. Не те, кто каждые полгода пытается угнаться за трендами, а те, кто самоидентичен изначально. Saint Laurent, The Row, COS - все они с четким ДНК и позиционированием, ясно считываемым потребителем сразу, без хайповой суеты.2. Потребитель ищет опору в нестабильном мире. Мода отражает его желание стабильности. Поэтому мы выбираем «тихую (роскошь/моду)» - долговечные, комфортные вещи, в которых чувствуешь себя уверенно. Это уже не про показное богатство, а про внутреннее состояние.3. История повторяется по кругу (Или это ностальгия? Или вопрос культурной принадлежности?) Возвращение Stone Island- ностальгия по целой культуре, которую разбудило даже воссоединение Oasis. Мы ищем связь с прошлым, с чем-то знакомым и надежным. И мода нам в этом помогает.4. Вещь должна быть «про что-то», в ней должен быть смысл, иначе зачем это все? История SKIMS доказывает, что нужно создавать вещи, которые становятся частью разговора, отражают наши мысли и чувства. Их вирусные новинки(Face Wrap и Nipple Bra)- целые культурно - резонирующие поводы.🤔 Похоже, мода наконец повзрослела. Мы все меньше гонимся за новизной ради новинки и все больше ценим то, что помогает нам чувствовать себя понятно и прослужит долго. Вы замечали эти новые принципы в своем потребительском поведении?

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Венчур Менна и Горного
Прикольно, больше половины сотрудников стартапов не реализуют свои опционы, когда увольняются или их увольняют. Это не о том, чтобы с успехом акции продать потом. Это о том, чтобы успеть поменять опционы на акции и потом с акциями ждать денег. 70% просто забивают.
скин-talk
возвращаюсь к теме, которая всколыхнула всю акнешную сторону тик-тока на днях — имеют ли блогеры, пропившие курс СР от акне, моральное право рекламить уход?я почитала каждый ответ под этим постом, и не могу не сказать, что безумно рада вашим здравым адекватным размышлениям, спасибо вам за это! и прежде, чем перейти к своей точке зрения на этот счет, обязательно укажу этот важный дисклеймеракне — это мультифакториальный дерматоз, проявляющийся воспалительными и невоспалительными элементами, поэтому акнешников беспокоят далеко не только «прыщи»отсюда вытекает надобность ухода, который будет направлен на мягкое очищение, увлажнение с упором на восстановление и защиту от солнца, а еще кожа сильно уязвима во время лечения как наружного, так и системного, поэтому почему нельзя говорить о банках, которые помогают как в лечении, так и в ремиссии? тем более ее многим удается поддерживать уходом, например, себорегулирующими активамино есть два важных момента — правда некрасиво наделять лечебными свойствами уход, который якобы помог вывести акне в ремиссию, когда это сделали СР, но за какими блогерами это было замечено? и второй важный момент — а правда ли скинкеир-блогер шарит за уход? к лайфстайл блогерам не придираюсь, чаще они рекламят по ТЗ, и по сути это норм, учитывая, что они в душе и не ипут, че там какой компонент делаетпросто тут загвоздка в чем — далеко не все врачи, у которых блогеры лечатся, шарят за уход, они могут посоветовать банки, о которых знают что-то из лекций дистрибьюторов или сами что-то правда изучали, но они не обязаны шарить за уход по дефолту, потому что они в первую очередь лечат! кстати, сейчас наблюдаю приятную тенденцию врачей на повышении квалификации по КХтем временем блогер, шарящий за уход, дополнительно расскажет про уход и поможет другим акнешникам справиться с вытекающими недугами этого заболевания — круто же? но когда скинкеир-блогер позиционирует себя таковым, но глубоко в эту тему не лезет, зачастую это порождает много мифов и заблужденийпоэтому я за образованность любых блогеров в своей нише, если их контент экспертный и они продают свои услуги, особенно призываю своих коллег присмотреться к изучению косметической химии, а в рекламе ухода от акнешников не вижу ничего плохого, когда нет вранья, наглого фотошопа и коллажей до/после, где акне прошло за 3 дня
Xenia Kautz муз.развитие с💗
Вот же момент какой…Столько всего и не знаю с чего начать… начать писать, рассказывать🫣Последние 3 года совсем забросила я так называемое БЛОГЕРСТВО…Забегаю, что-то закидываю. в свои каналы, веду переписки в личных сообщениях…Веду мои два проекта «Фортепианный» и «Музыкальный» календарь…Наверно если бы не было календарей я уже давно бы затухла…и Всё…Всёёёё!!!А у меня-то много чего происходит… Не знаю, может просто не хочу больше изливать душу в открытую?! Блогерство в формате «мои двери открыты и я все вам покажу» наверно не для меня🥲Работа в формате офлайн захватила… и на онлайн не так много времени, а хотелось бы… тут тоже много интересного…Да… дилемма?! или нет?!А может вырастаешь из этого формата? или стоишь на месте… в общем я не поняла пока🙃Буду думать☝️Может вы что подскажете?!
Глеб Кудрявцев — продукты и бизнес
⬆️⬆️⬆️Что такое employer of recordКороче, есть такая темка, которая стала популярна где-то в ковид, а с тех пор очень сильно распространилась по миру. Называется — employer of record (EOR)Наиболее близкий русский термин это "номинальный работодатель", но в этом есть какой-то незаконный флер. В международном же смысле EOR компании никакого элемента зашквара не имеют, и это более чем легальные компании, с которыми работают в том числе топовые организации. Суть в чем. Представьте. ваша компания базируется где-нибудь в Сингапуре, а вы хотите нанять себе гребца во Франции, или в России.Так как любой резидент трактуется господами как собственность соответствующей юрисдикции, то вы автоматически этому господину за сношения с его рабом что-то должны. Налоги, социальные взносы, или еще что-то. Что вы можете конечно проигнорировать, но это не сможет проигнорировать ваш сотрудник, так как господа придут за мздой уже к нему. А значит — вам нужно наладить взаимоотношения с таким количеством юрисдикций, в каком у вас разбросаны сотрудники и каждому предоставить кучу разных документов на разных языках, иначе найм из разных стран вам не светит. Для локальных компаний это всегда работало автоматически. Нанимаете местных бухгатеров и вперед. Но ваши местные бухгалтера покрутят пальцем у виска, если вы попробуете попросить их выставить все документы в соответствии с какими-нибудь французскими законами. Так вот, чтобы не быть посланным и все сделать как нужно, существуют компании-посредники. У них есть филиалы по всему миру, а так же грамотные юристы, которые устраивают человека к ним, а вы у них выкупаете уже не человека, а просто услуги, за которые платите в обычном всем понятном порядке. Оплата обычно — фиксированный тариф за голову + что-то с оборота при превышении. Соответственно, EasyStaff Payroll это именно такая штука. Ваши сотрудники работают с вами через платформу, а платформа закрывает для вас юридические вопросы в обе стороны. Вглубь тарифов я не вникал. Понятно, есть разные сервисы для одного и того же. У каждого есть своя специфика, плюсы и минусы. Все зависит от ваших объемов, источников денег, мест локации сотрудников. Выбирать просто. Описываете свою ситуацию сейлу. Например "деньги из США, головная компания Кипр, сотрудники 50/50 РФ/ЕС". А сейл вам делает оффер, далее стандартно — собираете офферы разных компаний, отзывы, торгуетесь и вуаля — у вас налаженный механизм выплат без лишней головной боли. Если уже работаете по такой схеме, то очень может быть, вам дадут оффер лучше вашего имеющегося подрядчика. На сэкономленное купите себе еще одну ламбу. Ну а если не нужно прямо сейчас — присмотритесь на вырост, хотя бы запомните, что такие схемы есть, и куча компаний с ними работает.PS Важный комментарий подписчикаEasy staff не EOR. EOR предполагает трудовой договор, где есть перечисление налогов, оплата страховок и так далее. EOR часто выступает налоговым агентом. Ребята же работают по контрактно-субконтрактным договорам — они не то, что не перечисляют налоги, они не имеют права это делать.Мое примечание — ничего плохого не вижу, это может сэкономить вам деньги. Какая именно схема нужна — выбирайте сами 🙂
Настины константы
С удовольствием наблюдаю, как эксперты в тг продолжают внедрять личный контент (по-настоящему личный) в свои экспертные блоги, куда раньше постить личное было практически под запретом.Нравится, что я, можно сказать, первопроходец в этом в своем бложике и твержу уже года три об этом, пока все переживают, что надо публиковать только пользу, кейсы и профессиональное.Нравится, что мне самой теперь не так страшно постить личное, если писать о рабочем не хочется. Потому что теперь так делаю не только я.Нравится, что сначала заводили отдельные каналы под лайф, а теперь и вовсе объединяют вместе весь контент. Потому что с ним — живее, интереснее и больше лояльности.Так и буду стоять на этом, радостно, что моя точка зрения подтверждается.
Доктор Терлецкая (врач-косметолог, акне, розацеа, увеличение губ, ботокс, ббл, шлифовки, СМАС, РФ-лифтинг Виваче)
Сегодня из интересного:Снова куча информации по ГИБТ.Её пока транслировать не буду, тк надо еще глубоко и долго разбираться, чтобы делиться какой-то экспертностью.И коррекция рубцов ботулотоксином. Я только хотела сбежать с секции БтА из-за скукоты, тк перед этой лекцией все было про классические инъекции, как из старых учебников, и вуаля 😍Тоже в своей работе с рубцами активно использую эту методику и вижу заметное улучшение эффективности. Посттравматические рубцы, в реабилитацию после операций, с келоидами.Не лазерами едиными👌🏻Главные залоги успеха работы с подобными рубцами:- Своевременное начало работы (прям сразу: сначала средствами, потом инъекции и аппараты, но оттягивать нельзя)- Сочетанные методики.Тк рубцовую ткань нужно не только разрушить, но и ремоделировать, заставить перестроиться кожу в этом месте. Одной шлифовкой не обойдешься - Не останавливаться на 1 процедуре, всегда нужен курсБотулотоксин - препарат с большим потенциалом, который способен влиять не только на мышечную активность, но и на многое другое в коже.Например, при работе с рубцами помогает снять поверхностное натяжение кожи, которое в первые месяцы может стать фатальным для дальнейшего разрастания рубца. А также влияет на рецепторы клеток кожи, которые отвечают за стимуляцию роста гипертрофических рубцов.Про его роль в лечении мигрени и розацеа наверное уже и говорить не надо🤷‍♀️ На слайдах коллеги ☝🏻 почти все фото это сочетанная работа лазерной шлифовки и ботулинотерапии.Получили травму / сделали операцию - сразу на консультацию по рубцам.А лучше заранее
Психолог в компании
3 признака, что вас «сливают» в команде Давайте проверим одну гипотезу.Вы приходите с работы с ощущением, что пробежали марафон. Но по факту — просто отсидели 2 совещания и ответили на 15 сообщений. В чем дело?Часто дело не в объеме задач, а в токсичной динамике в коллективе. Которая незаметно высасывает из вас все силы.Вы можете не осознавать этого, потому что привыкли винить себя: «Я недостаточно стараюсь / коммуникабелен / быстро учусь».Но есть объективные маркеры. Ниже 3 признака, что вас «сливают» — сознательно или нет:1. Вас игнорируют. Осознанно.Вы задаете вопрос в чат — в ответ тишина. Вы предлагаете идею на летучке — ее перескакивают, как будто не слышали. Через 5 минут то же самое говорит коллега — и его хвалят.Это элемент групповой динамики. Часто «жертву» выбирают бессознательно, потому что она не похожа на остальных (новичок, более экспертный, более тихий).2. Вам не дают обратной связи. Вообще.Вы не понимаете, хорошо работаете или плохо. Руководитель отделывается общими фразами («норм»), а коллеги уклоняются от прямых ответов. Вы остаетесь в подвешенном состоянии.Это форма пассивной агрессии. Лишая вас «ориентиров», вас держат в состоянии тревоги и неуверенности. Это вопрос власти, а не вашей компетенции.3. Вы постоянно чувствуете себя «не в теме».Обо всех важных решениях вы узнаете постфактум. Вас перестают звать на планерки, которые касаются ваших же задач. Вас исключают из неформальных чатов, где решаются рабочие вопросы.Это классическое исключение из группы. Цель — дать вам почувствовать себя чужим и лишить возможности влиять на процесс.Если узнали хотя бы один пункт — выдохните.Это не вы «не подходите». Это с вами плохо обращаются.Что можно сделать?Шаг 1: Перестаньте винить себя. Ваша задача — не «понравиться», а делать свою работу.Шаг 2: Начните документировать такие ситуации. Просто факты: «спросил о том-то — ответа не последовало», «не пригласили на встречу по проекту Х». Шаг 3: Решите, что делать дальше. Иногда достаточно поговорить с руководителем. Иногда — нужно менять команду. Иногда — работать с психологом, чтобы восстановить самооценку и выстроить личные границы.А вы сталкивались с таким? Как вели себя? Делитесь в комментариях.Если же вы прямо сейчас в такой ситуации и не знаете, как быть — напишите мне об этом. Обсудим, как можно восстановить опору и что делать дальше.
секреты Лины🩰
🧺 Today’s vibe В душе у меня уже осень, но менять айс-латте на горячее какао я всё ещё не готова! Образ полностью из TWOOL (бывший koton):- свитер из прошлогодней коллекции, ношу до сих пор, самый приятный из всех, которые только у меня были- коричневые джинсы из новой коллекции этого года, идеально под мои свитера 🤌🏻 А вы рассказывайте как проходят ваши будни 🖇
Антон Исаев
Я закончил работу над MVP своего приложения и осталась парочка маленьких правок для того, чтобы отдавать его на тест кому-то из знакомых.Это приложение для анализа активности сотрудников. Главное его УТП: оно обрабатывает активность через ИИ и делает отчет «этичным». Вырезает весь сенситив контент, развлекательные штуки и засчитывает их как паузы.Сейчас я хочу поправить еще обработку «Описание периода», потому что оно не очень информативное, но в целом я получил первую корректную версию, которая показывает мне то, что я хочу видеть.Как это работает? Работодатель заходит в бот, создает сотрудника, получает ссылку на приложение с кодом сотрудника и пересылает это сообщение ему. Тот скачивает клиент, вводит код и может управлять началом и концом рабочего дня, а так же использовать паузы.Приложение пишет список активных окон и движения клавиатуры и мышки, но НЕ пишет, что именно делает клавиатура.Оно делает периодически скриншоты, но НЕ отправляет их работодателю, а сразу шифрует их вместе с логами и сразу отправляет на анализ ИИ, после чего возвращает в серверное облако в виде текстового описания.Для меня это было важно, потому что я писал такое приложение, которое использовал бы и сам, потому что я ебал в рот работодателей, которые хотели бы видеть скриншоты моего рабочего пространства. Скриншоты используются для описания РАБОЧЕГО процесса. Т.к. приложение записывает бездействия, то оно по скриншотам определяет не только то, что позволяет описать рабочий процесс, а еще и определить созвон или рендер, что, очевидно, должно идти в рабочее время и засчитывается в счет него.Единственное, что мне не удалось из задуманного – это сравнение скриншотов. Я хотел, чтобы ИИ анализировало прогресс в одной программе от скриншота к скриншоту в определенных программах. На данный момент нет vision api, которые могут принимать хотя бы 10 скриншотов, но при этом не выдавать ошибку при появлении каких-то личных данных на экране.Процесс обработки состоит из промежуточных отчетов и финальных, потому что ИИ не способны обрабатывать большое количество окон. Они на самом деле еще и не способны считать нормально, поэтому я реализовал часть расчетов за счет кода.В итоге сейчас готово приложение, благодаря которому можно дрочить на работе, играть в игры и смотреть запрещенку, но работодатель увидит только то, что связано с твоей работой. ИИ позволяет даже отличить просмотр развлекательных видео от поиска футажей.Для меня это был очень крутой и интересный опыт, благодаря которому я много чему научился, узнал о возможностях ИИ в программировании. Я даже не знаю, хочу ли запускать приложение в продажи, но зато теперь появилась уверенность в том, насколько интересные идеи можно реализовывать.
🇩🇰 Denmark от первого лица
Увольнение одним днёмДания - капиталистическая страна. Тут не то что консультанту, но и постоянному сотруднику на бессрочном договоре могут в любой момент сказать «до свидания» 🤷‍♂️Конечно есть нюанс, что если это массовые сокращения (от 10% всего штата), то работодатель сначала проводит консультации с представителями работников. Но во всех остальных случаях увольнение одним днём - это обычное дело, можно сказать. Приходит коллега на работу, день как день, а к какой-нибудь его регулярной встрече с руководителем присоединяется представитель HR. А то и вообще без этой формальности могут обойтись. Просто уносит вещички в коробочке, как в американских фильмах, после короткой беседыЯ конечно немного утрирую. По-настоящему одним днём увольняют в США. Там у них employment at-will. В Дании же обычно полагаются компенсации. Но всё равно, когда коллега, которого ещё утром видел, вдруг исчезает, становится не по себе ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖Бывает по-разному, но обычно постоянный сотрудник в крупной корпорации может в случае увольнения расчитывать на:1⃣ Garden leave (дословно «отпуск в сад»)Человека по закону должны уведомить минимум за один полный календарный месяц. Это значит, что хоть 1 июля, хоть 31 июля человека уведомили, в штате он остаётся до конца августа. Такого «уведомленного» сотрудника компания обычно просит не дорабатывать, а идти домой. Но сотрудник остаётся в штате на период garden leave со всеми причитающимися выплатами, но и возможными ограничениямиПо условиям сокращения или по индивидуальной договорённости период garden leave может быть и длительнее ✍️2⃣. Выплата компенсацииВ случае сокращения компании иногда предлагают «пакет» по доброй воле. Например, 1-3 оклада и оплата услуг консультанта по трудоустройству. Это очень индивидуально конечно. Бывает как больше, так и меньше. Эти выплаты выплачиваются в дополнение и по окончании garden leave ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖ ➖Но если это не сокращение, а именно увольнение по прихоти руководителя, то тут хуже всего. В этом отношении сотрудник никак не защищён. Работодателю не придётся доказывать в суде, что сотрудник работал плохо. Для увольнения достаточно мнения руководителя. В крупных компаниях есть внутренние HR процессы, чтобы хоть немного контролировать это. Ведь любое увольнение - это большие расходы для компании. Но это не про защищённость сотрудника. Если уволили, то уволили 🤷‍♂️Если это не сокращение, то иностранный работник не может рассчитывать даже на временный документ для поиска работы в течение 6 месяцев Это зависит от формулировок в бумаге об увольнении. Документ надо прикладывать при подаче на 6 месяцев поиска работы. Если по формулировкам на сокращение не похоже, то ВНЖ по работе перестаёт быть действительным сразу после окончания garden leave и надо покинуть страну 😳Garden leave в таком случае получается максимум 5-8 недель. За этот срок найти другую работу практически невозможно 😔К сожалению, я знаю только один способ подстраховаться при увольнении - иметь больше одного основания находиться в стране, ведь в Дании можно иметь несколько ВНЖ одновременно 😏Конечно ПМЖ тоже решает эту проблему. Получив permanent residence permit уже не придётся искать способ остаться в стране в случае увольнения. Но путь к нему совсем непрост: надо знать язык и постоянно работать. Да и занимает 4-8 лет#Denmark #Copenhagen🇩🇰Denmark от первого лица🥲