SILLYFEED

expert_mas

@expert_mas · 342 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала expert_mas в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Егор Масловский🚙💨- 8 968 531 79 83-#автоэксперт-#независимыйэксперт-#экспертизапоследтп-#автотехническаяэкспертиза-#проверкаиподборавтомобиля-#принятьавтомобильпослеремонта-#проверкаавтомобиля-#подборавтомобиля

Посты канала

expert_mas
ОСАГО vs КАСКО: разные буквы, один и тот же «ремонт».Когда вы едите на ремонт по направлению от страховой компании по ОСАГО, ждать что-либо хорошего не приходится. Как правило ремонт делают из дерьма и палок, причём палок всё меньше и меньше. Поэтому я всегда говорю, что нужно забирать деньги от страховой и уже взыскивать разницу с виновника ДТП, если выплаченной суммы вам не хватает на восстановление автомобиля. А что с ремонтом по каско….? Да примерно тоже самое. Часто встречаю вот такой эффект как на видео, в момент приёмки авто из ремонта по каско. К сожалению, опция получения денежного возмещения в результате страхового случая именно по каско, это редкий случай. Может ли у вас быть плачевный результат ремонта по каско, как и по ОСАГО? Может! Нужен вам такой ремонт? Решать вам!На видео, как раз результат «ремонта» выполняемого по добровольному виду страхования каско.
expert_mas
ФЕЙКОВАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ЧАСТЬ ПЕРАВАЯ (ПОДДЕЛЬНАЯ)!Почему же так важно выбрать специалиста в своей области. Ответ очевиден, по моему мнению. От этого зависит результат.Ведь если выбрал плохого строителя, у тебя плохой дом, не грамотного врача – у тебя не верный диагноз, необразованного финансиста – ты без денег и так перечислять можно очень долго. Я как эксперт провожу экспертизу и присутствую при проведении экспертизы другим экспертом. И часто мне становится понятно, что человек, который представляется экспертом, таковым не является. Ведь Эксперт (от лат. expertus — опытный, сведущий) сведущий в науке, технике, искусстве или ремесле, которого привлекают, в целях ответа на вопросы, требующие специальных познаний.В видео я расскажу фрагмент истории, которая не закончилась, где представитель, хотя я так не уверен, экспертной организации не имеет ни опыта, ни специальных познаний. В этом видео я нахожусь на стороне виновника и, казалось бы, мы должны быть недовольными и развивать конфликт, потому что ждали три часа, а выходит на оборот.
expert_mas
СТРАХОВАЯ ПУТАНИЦА       Иной раз мне кажется, что страховая компания и сама не понимает, куда, для чего и зачем её приглашают. В этот раз у меня на экспертизе оказался представитель, а точнее представительница, страховой компании, которая сама не очень понимала, что она должна делать на экспертизе.       Несмотря на конкретное уведомление, в котором было указано, что приглашают на проведение независимой экспертизы, страховая решила отправить на неё сотрудника, который не сильно то понимает, что делать надо…       Если вы приняли решение уведомить сторону ответчика, нужно чётко писать, куда, во сколько и для чего вы приглашаете сторону ответчика.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сухарева Екатерина || Психолог на связи
Как я полюбила зиму.Прощанию с сезоном посвящается #объекты_ассоциацийВ детстве зима особых страданий мне не причиняла. Катание на фанерке со склонов и с ледяной горки, залитой во дворе и раскрашенной то ли гуашью, то ли акварелью. Вот идеально белый снег на солнце слепит глаза на выходе из школы. А вот зимние каникулы, прибегаешь домой с румяными щеками, и бабушка веником отряхивает тебе валенки на половичке у двери, а за дверью — рай и горячий чай с пряниками!Разве что мороз никогда не нравился, но не более того. Но я взрослела, и дискомфорт от зимы увеличивался. Девяностые, разруха, и отсутствие возможностей компенсируется разве что оптимизмом и дофамином юности. Стылые маршрутки в 7 утра, толкучка в автобус, что пришел раз в час (держи сумку с кошельком в обнимку!), неудобные ботинки в который раз протекают, а куртку продувают насквозь все ветра. Моя неприязнь к зиме росла, а осень несла грусть и медленно поворачивала тумблер, приглушая краски жизни до уровня блеклого существования.И однажды я решила полететь жить в тёплые страны, где, как я тогда полагала, мне и есть самое место. И неожиданно застряла там в безвременьи, как в статичном раю, где все ровно и пресно, и на горизонте без перемен (о которых иногда и напоминают времена года). К ноябрю я поймала себя на том, что выкручиваю кондиционер на минимум и ложусь спать в свитере, надеясь с утра увидеть вовсе не ослепительное солнце в синих небесах, а серое небо и дождь. Дальше на Новый появилась потребность купить ёлку, чтобы нарядить ее, а не пальму, и найти банку горошка для оливье. И я задумалась о парадоксах человеческой психики. И о том, что мне пора домой.По возвращении к четырем временам года мне захотелось ходить зимой нарядной. И вообще, чтобы вокруг все было нарядно – красивые новогодние игрушки, и свечки, и хюгге всякий. И чтобы зима больше не ассоциировалась с серой убогостью и пронзительным неблагополучием девяностых. В общем, я проходила нарядная достаточно долго для того, чтобы компенсировать отсутствие доступного мне в подростковом возрасте ассортимента. А потом родились дети, и пришлось их рано утром, скажем, эээ… по разным маршрутам сопровождать. В том числе, и в промозглую зимнюю темень. И тогда мне захотелось комфорта. Одним прекрасным зимним утром, транспортировав детей до сада, я посматривала одним глазом на стайку подростков в магазине, пока старалась не уснуть в очереди за котлетками для деток в мясном отделе. И резко поняла — мне нужно то, что на них. Сначала я купила теплые шикарные спортивные штаны (да, такое сочетание бывает!) Потом пуховый пуховик. Симпатичный, надо сказать, можно считать, нарядный. А потом я обнаружила главное сокровище — кроссовки на меху. И вот собираешься ты выходить в открытый космос на свежий воздух — а снизу будто плед, а сверху практически одеялко. В лапти меховые нырнула и понеслась — зима прекрасна! И вот я уже не страдаю от ноября, придет, мол, серость и хмарь - сколько еще тех ноябрей осталось, и смотрю на него с нежностью. И не собираюсь зимой проматывать время в ожидании — жить хочется, и жить на полную катушку. И дождаться тот день в феврале, когда появляется яркое солнце, небо становится выше, и залетный порыв тёплого ветра приносит тебе обещание. Что снова пойдешь гулять в футболке, что будет солнце на коже и сандалики на босу ногу, на майские запах влажной земли на даче, а потом асфальта, нагретого от июльской жары, в городе…И вот в один из таких дней я возвращалась домой, уже смеркалось. Вокруг уютно светили желтым фонари, и захотелось в кои-то века сигаретку. Я закурила и, глядя на дым, рассеивающийся во все еще морозном воздухе, чётко поняла — да, я люблю зиму.
GreenLearn_new
Всем привет 🌸Тяжелейшие недели - работа, обучения, запуск двух проектов, ремонт в доме Спасибо, что все еще со мной 🙌*на видео это мы с Эми вечерами пытаемся просто выжить(Не судим строго, на этом музыкальном инструменте я играю с нуля лишь третью неделю)#личное
Жуй журнал
Рубрика «Съедобное-несъедобное». Эта замечательная, пышущая здоровьем ватрушка, на самом деле, оказалась кошельком. Обнаружена в магазине Friend Function, что в Петербурге на Моховой. Стоит, конечно, подороже обычных ватрушек, зато много меньше обычных кошельков. Идеальный подарок для тех, кто на диете. Там же видел пенал-батон и бесчисленное количество продовольственных значков.Как вам, ватрушечка?
Ирина Пугачёва
Знаете, когда 6 лет назад я вышла в соцсети, у меня временами возникало странное ощущение. Как у муз.инструмента, который еще не расстроен, но одна клавиша нет нет да западет. Смотрела я на «садовый контент» и думала— столько людей лайкают и пишут восторженные комментарии, а у меня дергается глаз.Я сноб?Зажравшийся хорошими объектами минималист? А может концепция «главное чтоб вам нравилось»— правильная?И мне периодически требовался камертон. Слава Богу, я знала , где отдохнет глаз и успокоится ненастный ум.Потом я стала это изучать.Почему «так —можно», а так — нет…?«Кто»это решает?! И главное как.Ответ бесконечен но если коротко— гармония. На самом деле в дизайне , как в музыке, есть гармония и есть «атональная», написанная по принципу «против гармонии»….Специально. В протест. А бывает и так «как само сложилось».И вот это вот «само» без грамотных настроек и алгоритмов чаще всего случается весьма и весьма несимпатичным.В начале 16го века, расцвет эпохи Просвещения, художники все чаще и чаще создавали произведения в духе «новых миров». Достаточно вспомнить , к примеру, Босха с его «садом земных наслаждений» и пр. Так вот миры эти, как правило, выходили в лучших традициях фильмов ужасов. А почему? Да потому что законы гармонии, заложенные в нашем бытие, существуют и они незыблемы. Мы либо сонастраиваемся с ними либо идем против. И Тогда и получается тот самый «винегрет»…Меня занесло, проститеСухие факты. Есть наука— видеоэкология она как раз изучает вредность визуального шума.Что создает его в саду? Три вещи:1. Цвет и его бестолковое использование, как, например, на пестрых дорожках с аляповатой плиткой2. Контраст фактур3. Контраст формИ это касается не только растений . Заметьте, я не написала про «пестроту» или яркость. Потому что всё это может присутствовать в садах совершенно «легально», главное чтобы это было уравновешенно тогда и случится гармония..
Green Routine
Дома мы отдыхаем. Дом дает нам ощущение безопасности и спокойствия. Но нередко в списке рабочих дел, семейных обязательств и других забот дом занимает последнее место.Вместе с тем, инвестирование в свое пространство — это вклад в свое благополучие, энергию и душевное спокойствие. Речь не о роскоши, а лишь о фундаменте, который поддержит вас: добротного обеденного стола, удобной кровати, качественного освещения и пр.Формула для домаДаже когда ресурсы ограничены, несколько деталей любое пространство сделают домом.🔖Что-то личноеДом должен рассказывать вашу историю. Добавьте предметы, которые несут в себе смысл — фото в рамке, рукописное письмо, семейную реликвию, любимое произведение искусства.🔖Что-то живоеСвежие цветы и растения — один из самых быстрых способов освежить пространство. Несколько веточек зелени будут прекрасно смотреться в высокой вазе. Украсьте тумбы живыми цветами. Даже одно растение в горшке на подоконнике может сделать стерильное пространство ярким и живым.🔖Что-то текстурированноеСлоистые текстуры добавляют тепло и глубину. Подумайте о мягких пледах, плюшевых подушках или удачно размещенном коврике. Эти тактильные элементы создают ощущение комфорта в любой обстановке.🔖Что-то вдохновляющееПодумайте, что вы находите эстетически приятным или вдохновляющим? Это может быть стопка любимых книг, стихотворение или цитата в рамке, горсть ракушек с пляжа или мини-галерея с произведениями искусства или фотографиями. 🔖Что-то ароматноеАромат обладает глубокой способностью вызывать комфорт и спокойствие. Свеча, свежий эвкалипт, любимый аромат духов или эфирное масло могут создать мощную сенсорную связь с домом.🔖Что-то знакомоеИногда достаточно одного глубоко личного предмета, чтобы заземлить вас — любимой кружки, детской книги или одеяла от бабушки.🔖Что-то возвышенноеТакие утилитарные предметы, как средство для мытья посуды, мельницы для соли и перца, полотенца для посуды и даже ершик для унитаза, можно поднять на более высокий уровень. С этими будничными вещами мы контактируем ежедневно, они должны делать пространство ухоженным.
Будни работающей матери
Я ни разу не видела в лесу других детей с родителями. И мне не очень понятен этот феномен: как можно жить в пяти минутах от леса и не ходить туда? Сегодня на площадке одна мама искренне расспрашивала у меня про ручеек в нашем лесу. Другая спрашивала о том, как пройти на мостик. Я фанат леса, потому что тут я рассказываю о деревьях, показываю сосновую и еловую шишку, мышиную норку, тут мы возимся в грязи, кидаем камни и палки в речку, гуляем по зарослям, ходим по бревнам, едим малину, рассматриваем иней на ветках…Неужели детская площадка может быть интереснее?
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Анна Богданова | Быть автором жизни
Как мне меняли смеситель и моя шоковая реакция в конце. Основано на реальных событиях. Смеситель на кухне начал подтекать и Виталик купил новый на замену. Он попросил меня вызвать мастера. Я пошла на Авито и позвонила по первому объявлению. Выбирала по-женски: мужчина на фото выглядел приветливо, ну а когда я увидела тысячу отзывов, то сразу же оставила заявку. Смутило только одно - каждый день прибавлялось около 10-15 отзывов. Это странно, подумала я, ну ладно. Может быть это многорукий Шива, который за день успевает объездить 20 точек. Наивная. В чате спросила про цену, не ответили, мол замена смесителя стоит от 700р, но ситуации бывают разные, на месте даст точный ответ. В тот день я была одна дома. Приехал не тот человек, который был на фото в объявлении. Это был звоночек номер 2. Мастер взялся за работу. Тут я совершила ошибку - не уточнила про стоимость работы. В прошлый мой опыт это стоило 1500р. В этот раз я была готова на 2000-2500р Пока молодой человек менял смеситель мы мило болтали, отметил наш вид из окна и спросил кем я работаю. Работа заняла 2 часа. А потом он выставил счет. Он оценил свою работу почти в 12 тыс. Сказать что я охренела это ничего не сказать. Я спросила за кого он меня держит и все ли у него в порядке с головой. Он разводил руками и сразу же скинул мне 30%. Стоимость замены упала до 7000р и даже эта сумма мне казалась неадекватной, о чем я ему сообщила. В ответ он меня обвинил что я не ценю его труд и не в курсе рыночных цен на услуги сантехников. Когда у меня закончились аргументы я позвонила мужу. Обрисовала ситуацию. Виталик ответил: черт с ним, плати. Не надо было мне тебя оставлять одну. Пришлось платить. И тут меня накрыло. Обычно я достаточно жестко держу оборону и покер фейс, давлю, нападаю. Я не из робкого десятка, но тут….Пока я делала перевод я разрадылась и через слезы говорила как я себя ужасно чувствую, что он меня использовал и мне противно и очень неприятно. Я ощущала себя беспомощным ребенком, униженной и оскорбленной. Я повела себя как женщина, не скрывала своих чувств. Мне правда было жутко неприятно. Он пытался что-то еще говорить, но я его выпроводила. У меня была истерика. Не помню такого за всю свою жизнь. Позже я накатала огромный отзыв под объявлением на Авито. Пришлось несколько раз его переписывать, тк мат робот не пропускал. Позже со мной связался владелец (или колл-центр) объявления. Сказал что он не успевает обработать все заявки и что у него есть помощники (подрядчики, ага, это мы уже поняли) и что таких цен у них нет и что он готов компенсировать мне 4000р если я удалю отзыв. Я согласилась. В сухом остатке замена смесителя вышла в 3000р, немного нервных клеток и жизненный урок - бесценно. Ситуация прошла, деньги вернули. Отзыв удален, а неприятный осадок остался. Вывод: не верьте милым мужичкам на фото в объявлении, спрашивайте цену до начала работы, а еще лучше - пусть мужья сами закрывают подобные вопросы в доме.#богданова_личное