В моем канале в Максе такой чудесный актив🙏💛 Что мне захотелось с вами поделиться очень важной темой! #ваши_вопросы #подготовка_к_школе Что делаем, если рука на письмо не поставлена, а тренажеры не подошли? Важное! Занимаетесь постановкой руки задолго до школы, так вы делаете все плавно/в игре/ без нажима на ребенка Ниже оставлю примеры игр на видео.Основное: 1) снимаем тонус с руки и кисти (Часто карандаш или ручка в руке у ребенка сильно сжимаются как раз из-за тонуса в лучезапястном суставе) 2) Прорабатываем пинцетный захват (окно этого навыка 2-3,5г), но если был упущен и с этим трудности - делаем шаг назад и снова прорабатываем через игры с пинцетом захватом: сортировки/ лепка3) Пальчиковые гимнастики. Для запуска речи они не панацея, а вот для постановки руки - отлично 4) Не забываем про зрительное и слуховое восприятие. Также важно на письме, как постановка руки Спасибо за вашу обратную связь и реакции Вы дарите мне мотивацию снимать для вас полезный контент 💛
GreenLearn_new
@greenlearn_new · 8.1K подписчиков
Посты канала GreenLearn_new в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Динара - нейропсихолог, специалист раннего развитияДочка Эмилия (5л) и маленькая Теона📌КазаньО моих продуктах:https://disaidova.ruСвязаться:@saidova_dinaraMAXhttps://max.ru/join/-KK0ysVVQQPbqY7zxp1zmbJD8EMpDoBFFlduQ9hULeY
Посты канала
Такое классное место сегодня нашли в нашем районе Лаишевский район Татарстана «Биосфера» Там разводят рыб/рыбалка/зоны отдыха Купили живую форель за 790₽/кг Считаю очень классная цена Хочу из рыбки сделать заготовки и ужин. Первый раз рыбу буду сама разделывать и готовить 🙈Хочу сделать: сливочную уху, в заморозку запеканку с рыбкой и брокколи, и засолить филе (по вакуумным пакетам) Так интересно что-то новое в заготовках тестировать 🫶Место оочень понравилось 😻
Быть вашей мамой 🩷Теюше 4,1 месяц И я могу сказать, что все моменты кризисов адаптации и ревности вышли на плато Они теперь как два слипшихся пельмешка 😅 Кто хотел идти за вторым, но сомневается… Что могу сказать?🤍Периоды спокойствия тоже иногда бывают🤍Любви меньше не становится, она просто удваивается 🤍Время меньше, как обычно. Но есть ощущение; что его никогда не хватает. Снова вопрос приоритетов 🤍Если предлагают помощь Вас разгрузить хоть на 2 минутки - никогда не отказывайтесь#мама_двух
Ещё по теме «Наука и образование»
Наука и образованиеон не изменял мне, но заставил меня усомниться в своей ценности. он не изменял мне, но не боялся обидеть меня. он не изменял мне, но спокойно засыпал, пока я плакала всю ночь. он не изменял мне, но его слова отличались от его действий.
Бессознательное является вместилищем всех утраченных воспоминаний и всех элементов содержимого психики, которые еще слишком слабы, чтобы стать осознанными.Человек и его символы
ФИЛОСОФИЯ КИНЦУГИ.Разбитая любимая пиала всегда вызывает острую горечь. Наш первый инстинкт собрать острые осколки, выбросить их в мусорное ведро и поскорее забыть о потере. Мы панически боимся изъянов. В культуре глянцевого, пластикового успеха любая трещина воспринимается как уродство, как признак непоправимого жизненного брака. Мы трусливо прячем свои травмы, замазываем глубокие душевные переломы фальшивыми улыбками, стыдимся тяжелого опыта, который нас когда-то сломал.Японские мастера смотрят на разрушение принципиально иначе. Они разработали искусство кинцуги метод тонкой реставрации разбитой керамики с помощью лака, густо смешанного с золотым порошком. Они не прячут трещины. Напротив, они ярко подчеркивают их сияющим драгоценным металлом, превращая уродливые линии разлома в главный узор изделия. Парадокс кинцуги глубоко философичен: предмет становится объективно красивее и ценнее не вопреки тому, что он был жестоко разбит, а именно благодаря этому факту. Шрамы превращаются в неоспоримое доказательство уникальной истории, в чистое золото пережитого опыта.Твои скрытые душевные травмы, болезненные расставания, оглушительные провалы в бизнесе, моменты кромешного одинокого отчаяния все это твои личные осколки. Пытаясь сделать вид, что их никогда не было, ты грубо обесцениваешь свой собственный путь. Ты превращаешь себя в плоскую, неживую картонную декорацию. Но если ты найдешь смелость склеить эти куски золотом глубокого принятия, ты обретешь настоящую, тяжелую глубину.Быть целым это скучная природная данность. Быть разбитым вдребезги и собрать себя заново это величайшее искусство.Золотой шов на месте старой ноющей боли означает, что ты выжил. Это не признак слабости, это знак колоссальной внутренней силы. Человек, прошедший через обжигающий огонь кризиса и собравший себя по кускам, обладает особой мудростью. Его больше не пугает хрупкость этого мира, потому что он знает древнюю тайну воскрешения.Прекрати стыдиться своих провалов. Перестань прятать шрамы под толстыми слоями социальной штукатурки. Каждая твоя неудача, каждая слеза это золотая нить в плотном узоре твоей личности. Именно они делают тебя живым и настоящим.#кинцуги #японскаяфилософия #мудрость #принятие #психология—————————————😘 НАША ВСЕЛЕННАЯ:⛔️ СТУПЕНИ СОЗНАНИЯ — Зона без цензуры. Публикуем то, что другие считают опасным или спорным. 🏳️🌈 МАСТЕРСКАЯ РЕАЛЬНОСТИ — Закрытый канал для продвинутых искателей. Нейрохакинг и архитектура событий. 🔮 ARCANA VISIO — Магия. Эзотерика. Глубинная Психология. Зеркало для тех, кто ищет суть. 🔐ARCANA 🤑 CLUB — Закрытый орден. Мои уникальные авторские практики, которых нет в общем доступе. 🌐 ARCANAVISIO.COM - От Таро и астрологии до внутренней алхимии и духовного прсветления.
😊😊#glebusenok_занятияНачнём день с полезного. Сегодня хочу показать серию пособий О. В. Александровой ("Учимся с Эксмо")В комплекте 3 пособия:✔️Считаю с мамой, на возраст 4-6 лет.Пособие по математике, включает в себя изучение цифр и чисел до 10, состав числа, примеры в пределах 10, знаки + и - , числа от 11 до 20, задачи и примеры в пределах 20.✔️Развиваем внимание и память с мамой, на возраст 4- 6 лет. Здесь задания на память и внимание .✔️Читаем с мамой, на возраст 4-6 лет. Изучение букв, в том числе их написание. Пособия интересные. Я взяла их Демиду , он начал с пособия на развитие внимания и памяти 🙂Ваши дошкольники любят заниматься по пособиям?➡️В комментариях загружу развороты.
#этонадовидеть_на_Красине 🫡В каюте капитана, в рабочей зоне, за витриной лежит, казалось бы, обычная книга в твёрдом переплёте. Но для экипажа любого судна этот документ самый важный на борту. Это судовой журнал. Судовой журнал, его также называют вахтенным, – это один из основных судовых документов. В данном журнале фиксируются: список команды, дата прибытия в порт и отплытия из порта, глубина воды в порту и при выходе в море, скорость, курс, сила ветра во время рейса, подробный доклад о всех событиях, произошедших за время совершения рейса. В нём фиксируется буквально всё, чем живёт судно. 📝Представьте себе объём информации, которую вахтенные штурманы вносили сюда день за днём. В журнале записывали список команды и подробный доклад о событиях за время рейса. Отмечали точное время: во сколько судно отправляется в рейс и во сколько возвращается, и многое другое. Но главное – судовой журнал хранит молчаливую историю происшествий. При инцидентах на море, будь то столкновение или кораблекрушение, этот документ становится главным свидетелем. Записи в нём имеют юридическую силу и используются при судебных разбирательствах. Сегодня этот экземпляр журнала на ледоколе «Красин» уже не заполняется, но он по-прежнему фиксирует самое главное – саму историю ледокола. Приходите в музей, чтобы увидеть главный документ на борту и представить, сколько морских миль осталось за его страницами.⚓️Подпишись на Музей «Ледокол «Красин» в MAX
Нарциссизм. Как понять, что ты нарцисс? И есть ли смысл его у себя искать?Очень простой метод, относится ко многим психопатологиям: если вы задаётесь вопросом, не патологический ли вы нарцисс, с ооочень большой долей вероятности вы им не являетесь.Потому что у патологических нарциссов нет таких проблем, в связи с которыми можно задаваться этим вопросом, а следовательно, нет и причин для рефлексии. Психотерапия и патологические нарциссы пересекаются редко. Что же такое нарциссизм? В направлении, в котором я практикую, нарциссизм рассматривается как часть любой отдельно взятой личностной структуры, отвечающая за представление о себе, самооценку, самоценность.Что это значит? Что нарциссическая часть есть у всех. Но. У нарциссизма (как части структуры личности) есть спектр. Грубо говоря, точка 0 — это здоровый нарциссизм.Человек знает, что представляет из себя, имеет адекватное представление о своих ресурсах и своих дефицитах, и умеет грамотно с ними обращаться. Однако это редко встречающийся сферический экземпляр в вакууме (но иногда я привожу их в качестве наглядных иллюстраций). Чаще всего мы имеем дело либо с нарциссизмом спектра со знаком минус — дефицитарными, либо знаком плюс — грандиозными. Неожиданный факт, отличающийся от известных стереотипов о нарциссах: нарциссическая акцентуация ярко проявлена не только у человека с нереалистично высоким представлением о себе, но и у человека, который систематически гнобит себя за недостаточность. Такое поведение может значить, что часть структуры личности этого человека, отвечающая за представления о себе, ранена. У грандиозных нарциссов скорее искажённое представление о себе, связанное с недостаточным или неадекватным отражением в родительской семье. А ещё чаще мы сочетаем в себе и то, и другое. Потому что мы не плоские, а многомерные. Плоские только персонажи в плохом кино. А у нас кино хорошее, под названием «Жизнь». Нужно ли искать в себе «нарциссизм»?О да! Как и множество других вещей, которые интересно и полезно исследовать. Нарциссическая часть структуры личности заслуживает огромного внимания и уважения, в ней кроется огромный ресурс. Можно делать это в сопровождении специалиста, чтобы получать корректные интерпретации и адекватное отражение. В терапии мы изучаем, как устроены наши нарциссические части, формируем адекватное представление о себе, своих возможностях и дефицитах, присваиваем ресурсы и находим точки роста.А иногда просто смиряемся с тщетностью.В любом случае это увлекательный, хоть и непростой путь. #длиннопост
Саша душнит в личку, что партнерству и дружбе меньше 4 лет)) Попросила его не душнить и, простите, не пиздеть.На что Саша ответил, что «я не пиздю, так как ты пиздишь за нас обоих» 😁😁😁 Так и живем
Совпадение?!Подруга-аргентинка присылает эту фотку с подписью: «Видишь здесь кое-что любопытное?»Я: *смотрю внимательно 5 сек* и такая АААААААААААА ШТАААААА?!!!! 😱😍😱🤯🤯🤯😱😱😱😍🥹🥹🥹🥹и покрываясь мурашками с головы до ног. Ну и потом плачу, конечно.Пояснительная бригада:«I ❤️ Argentina», если читать только белые буквы в названии страны, то получится «I ❤️ Agnia». Агния - имя моей дочери, которой я забеременела почти сразу, как оказалась на аргентинской земле (хотя загадывала её давно). Имя не выбиралось - как только я узнала, что это девочка, я сама неожиданно для себя сказала мужу: «Её надо назвать именем твоей любимой бабушки». У бабушки из чувашской деревни в Башкирии было максимально нетипичное имя - Агния. К сожалению, мы не успели познакомиться с ней вживую, но я очень много про нее слышала от Вити и заочно её тоже очень полюбила. Вот скажите мне: КАК?!Нарочно не придумаешь. Реально.
Вести с полей 👩🏽💻Насмотревшись фейковых видео на просторах интернета, решила высказаться по поводу ситуации в Дубае. Настроение в городе действительно неоднозначное. Первая паника прошла вместе с отъездом самих паникующих. По ощущениям, город покинула добрая половина населения.Стало легко дышать. Пробок нет, в тренажёрном зале от силы пять человек тренируются параллельно с тобой, все самые забронированные на недели вперёд рестораны свободны и ждут гостей без брони. В Дубае спокойно, отличная зимняя погода продолжает радовать.Но не могу не поделиться тем, что во всей этой ситуации есть что-то гнетущее. Лично моё настроение за последние пару дней ушло в подавленность — из-за продолжающихся отъездов уже не паникёров, но тех, у кого на данный момент нет работы или настроения здесь находиться. Люди спокойны, они не бьются в истерике и не бегут. Они просто в немом разочаровании, и это с каждым днём поглощает всё больше местных. Мы с мужем и друзьями развлекаем себя как можем, но и в досуге не всё гладко. Первыми пострадали рестораны. Один из самых популярных и любимых японских ресторанов города не смог накормить нас и четвертью позиций из меню. Продуктов просто нет — поставки приостановлены.В воздухе висит вопрос. Никто не знает, что будет дальше, никто не даёт никаких гарантий.Есть ли у нас непреодолимое желание улететь? Нет, его нет. Я искренне наслаждаюсь опустевшим городом. Такое чувство, что сейчас здесь ровно столько людей, сколько он способен вместить для комфортной жизни.Мы честно думаем об отъезде, каждый вечер этот вопрос ненавязчиво поднимается за ужином. Но пока не понимаем, насколько рано готовы начать свои летние каникулы. И может ли здесь действительно стать опасно.Честно? Верится в это с трудом. И все же мир не перестаёт удивлять…P.S. Если ваши любимые и близкие люди находятся в Эмиратах, очень советую перестать читать новости. В интернете и телевизоре куча мусора, сеющего панику и не имеющего ничего общего с действительностью. Всем любви и мирного неба над головой 🙏🏼


Полезность бесполезных лекцийЯ недавно был на лекции. И там рассказывали про то, что я уже давно знаю и делаю. Но я понял, что такие лекции мне тоже полезны.Если я на лекции узнаю что-то новое — это просто прикольно: можно узнать что-то интересное или использовать что-то полезное.А если я не узнаю ничего нового — это увеличивает мою уверенность в себе. Это помогает откалибровать себя и поверить, что я уже довольно много всего знаю на эту тему. Я думаю так, что вот этот человек знает меньше меня, но его позвали и он смог собрать аудиторию, рассказывает про это — и людям ново, интересно и нравится. Значит я-то тем более могу!