К слову, я же увлеклась днд ща)Я делаю еще одного перса катки :))0)Потом чт- нибудь новогоднее со своими пацанами из купола нарисую, давно оч не было полноценок. С лета..........😢 Не дай бог отупеть в рисовании, я этим зарабатывать на жизнь планирую....Теперь пару слов о сериалах, аниме и тд.Смотрю сериал Декстер....Признаться, потрясающий сериал. Сейчас на 7 сезоне. Ни разу не было такого, чтобы я устала как-то и тд. Ни в одном сезоне духоты не было, все они как-то умно взаимосвязаны. Мне есть с чем сравнить, я обожаю длинные сериалы. Например, когда смотрела сериал "Ходячие мертвецы", он в моменте начал меня подзаебывать. То, что герои делали в одном сезоне, уже забывалось в другом. Но сериал я люблю.Декстер словно не огранённый алмаз. Я бы даже могла сравнить его с брекин бэдом, но брекин бэд будто совсем чучуть выйгрывает в плане эмоциональности. Имба, всем советую, котятки #ДНД #сериал #Арт #Скетч #Декстер #язадрот
Faidara
@Faidara_r · 1.3K подписчиков
Посты канала Faidara в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Не хочу хвататься, но, да, это я.Комиссии открыты! ( чек закреп)Комикс:https://mangalib.me/ru/manga/206882--kupol?section=донат: 2202205072306951 - Сбер2204240136530930 озон банк :3Пишите в личку канала, не стесняйтесь :)
Посты канала
Мой персонаж для дндВсегда хотела поиграть в эту игру и вот нашла компанию.Хз, я прям ваще чайник, но меня это не остановило сделать из своей анкеты кошачий калл ( когда стоило бы сделать по-людски и без приколов) К сожалению, я так не умею))0) По началу это должен был быть тифлинг, но когда я узнала, что можно юзануть суккуба, я решила стрельнуть в это яблочко. Когда я сказала, что хочу сделать сукуба с ожирением все смеялись надо мной и кидались какашкамиНо мир не знал, насколько плоско я мыслю 😎Скинуть свою анкету с фуллом? #Днд #смехуятина #яйца #женщина #божеавтортакойдолбаеб
🤩🤩🤩🤩🤩 👹🤩🤩🤩🤩🤩Единственный принц королевства Фетрии, что некоторое время пробывает в Империи Нитран. Он приехал по расчёту, чтобы обручиться с принцессой Руной Шинше, поскольку это выгодный политический союз, но это лишь кусочек плана.В истории "Янтарь" это самый загадочный и коварный персонаж, поскольку никто не понимает его намерений. Иногда он тонко намекает Ифе Шинше (гг), что знает о его дворцовых заговорах в империи, но не ставит ему никаких условий и не даёт понять, на какой он стороне. В основном он настроживает своим присутствием. Янтарь #ФаворРенха #Fa_Янтарь #ОС #Традишка #арт #скетч #нужених
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнНа прошлой неделе был и мой день рождения, и 8 марта, а значит были подарки:)Некоторые из них входят в мою любимую рубрику визуальных аналогий👀С мобилями, конечно же))
В древнем Китае заметили, что крысы наиболее активны с 23.00 до часу ночи, поэтому именно крыса считалась стражем этого времени суток, стражем полуночи.«Страж полуночи», династия Хань, 202 год д.н.э. - 220 год н.э., Китай.
Ну что готовы увидеть мои первые визуализации? 🫣😁Это моя дипломная работа в университете и соответственно первые рендеры) Делал я все это с 8-ю гигабайтами оперативной памяти на процессоре i3 ноутбука dns))))Сейчас смешно, а после то я сделал десятки разных объектов на этой псих машине. И ноут до сих пор где-то лежит и прекрасно работает. Как вам? 😁
Эту съёмку в стиле фемдом я создавала для своих мам — родной и крёстной. Темой данной работы стало исследование эстетики такого направления, как фемдом: силы, игры ролей, женской власти и многослойности характера.Большим вдохновением для меня послужили съёмки 70-х, 80-х и начала 90-х годов. На мой взгляд, цветокоррекция и свет того времени намного больше про эстетику и глубину образа. Если посмотреть на цвет и свет, которые использовались в съёмках тех лет, они гораздо сложнее, более нуарные, более фактурные, чем многие современные обработки. Хотя, конечно, не все.Я замечаю, что сейчас как раз появляется сильная тенденция возвращения к эстетике конца прошлого века — и в цветокоррекции, и в стилистике. Мне очень нравится этот тренд: он выглядит одновременно винтажно и свежо, потому что современные стилизации добавляют новым кадрам актуальность.В процессе постобработки я поймала себя на том, что получившийся цвет и настроение кадров напоминают мне визуальный язык некоторых модных рекламных кампаний. В первую очередь — драматичную винтажную эстетику кампаний Gucci времён Алессандро Микеле, где сочетаются ретро-интерьеры, насыщенные тёплые оттенки и немного театральная атмосфера.Также мне близка ассоциация с более строгой и доминирующей эстетикой кампаний Saint Laurent — с их любовью к чёрным костюмам, сильным женским персонажам и лёгкому нуарному настроению (примеры этих съёмок есть в посте)Мне нравится, что в этой съёмке получилось соединить винтажное настроение, немного нуара и современную модную стилистику — так, чтобы образы выглядели одновременно как персонажи истории и как героини модной съёмки.Фотограф — Стефанида Терещенко Стилист — Дарья ГаустоваВизажист — Мария МайшеваВизажист — Ольга Душинова
След советского конструктивизма в обложках Franz FerdinandФронтмэн группы Franz Ferdinand Алекс Капранос, как известно, любит две вещи: свёклу и строгую геометрию. Причём, как в изобразительном искусстве, так и в музыке.Сложно не заметить связь обложек группы с творениями советских конструктивистов.Например обложка альбома "This Fire" отсылает к плакату Эдуарда Лисицкого «Клином красным бей белых», а обложка сингла "The Fallen" вдохновлена постером братьев Владимира и Георгия Стенбергов для журнала «Новый мир».Обложка второго альбома «You Could Have It So Much Better» — отсылает к плакату «Ленгиз: книги по всем отраслям знания» с Лилей Брик, за авторством Александра Родченко. Эта любовь человека к советскому авангарду тянется ещё со студенческих лет. Капранос окончил университет Стратклайда со степенью бакалавра искусств, где и влюбился в эстетику прямых линий.Обложка альбома "Tonight: Franz Ferdinand" имеет иную эстетику: она отсылает к фотографиям с мест преступлений 1940–50-х годов. Однако даже здесь группа остаётся верной конструктивизму, ведь альбом написан с использованием советского синтезатора Поливокс. Сам Алекс комментирует свой выбор следующим образом:"Знаете, советские синтезаторы отличаются от американских, как московские высотки — от Эмпайр-стейт-билдинг. Есть в них что-то брутальное".Эта модель славится, как и любой советский инструмент, своим грубым звучанием, а Алекс характеризует звук группы, как "геометричный", с чем, в прочем, поспорить сложно.
@L_Da_Nil

Наглядный пример, как можно устать от своей работы.На рисунке Туве Янсон, та самая "мама Муми Троллей". А в руках у неё молоток для мяса. И она замахивается на всю муми-тролльскую братию в желании размозжить каждому из них голову. Рисунок сделала она сама на конверте письма своей подруге.Ужас, скажете вы? Не спешите осуждать.Напомню вам, что Туве в первую очередь - художница, а уже потом писатель. И позиционировала она себя всегда именно так. Муми Тролли же стали для нее буквально "золотой клеткой":1️⃣ ее окрестили исключительно детской писательницей (хотя штопор в сумочке муми-мамы и хаттифнатты в лодке, всегда равнодушно смотрящие вдаль на линию горизонта, отсылают нас скорее к более взрослым вопросам...)2️⃣ творчество превратилось в обязаловку, а времени на более серьёзную живопись и "взрослую" литературу вовсе не оставалось. Поэтому не забывайте вовремя отдыхать от работы!✅Иногда выдохнуть и выплеснуть свои эмоции, как в случае с Янсон и конвертом.✅Иногда делегировать: например, Туве в конце концов передала задачу рисовать комиксы своему брату, вернув себе немного свободы. ✅И вовремя ходить в отпуск!Я вот тоже слегка "зашкварилась", пожалуй, пора использовать последний пункт из собственных предложений. А вы как справляетесь в перегрузом?#натефакты
Недавно меня попросили поделиться мыслями о глобальных арх. трендах, расскажу о нескольких. ▫️Первое, продолжает уменьшаться площадь квартир (в Москве уже есть ограничение по минимальной площади — 28м2). Но при этом жизнь в квартирах становится удобнее, потому что добавляются инфраструктурные вещи в ЖК (например, можно обойтись без кабинета в квартире, когда на территории есть коворкинг). Плюс сейчас правит эргономичная планировка. Прошло то время, когда планировка делалась без эргономичного учета, допустим, размещения техники, гардеробных, мест хранения. Сейчас даже радиаторы и шторы учитываются. Даже очень небольшая квартира может быть максимально удобной благодаря грамотной эргономичной планировке. Такие квартиры, конечно, раскупают в первую очередь, клиенты научились отлично разбираться в планировках. ▫️Второй интересный тренд — ко-брендинг жилых комплексов с известными компаниями. Я вижу это в основном за границей, например, жилые комплексы Armani, Bulgari в ОАЭ, Bentley, Porsche в США. На мой взгляд, это усиливает позиционирование, позволяет использовать силу крепкого бренда партнера. Эту практику можем развивать и мы, в России много брендов с крепким позиционированием и большой популярностью. ▫️Третье, это не новый тренд, но активно продолжается и усиливается, это высотное строительство. Жизнь в городах уплотняется, материалы становятся еще более технологичными, цифровые методы проектирования позволяют оптимизировать строительство. Высотное строительство становится дешевле, земля дороже, людей больше. Высотки в городах будут расти, как по количеству, так и по высоте. ▫️Четвертый тренд — использование ИИ. Тут я не совсем про архитектуру, но про архитектурные объекты. Мы видим, что Яндекс приобрел Домиленд, компанию, которая занималась автоматизацией в жилье, думаю, скоро увидим какие-то инновационные решения. Что уже активно используется, так это разные ИИ-помощники. Например, почти полная замена консьержа — удаленно можно открыть дверь курьеру, система знает, на какой ему этаж и отправит его туда, заказ такси, контроль безопасности, контроль качества уборки и автоматические сенсоры для вывоза мусора. Не нужен отдельный человек, который ходит по территории и отслеживает чистоту, умные камеры делают это сами. Это огромный прогресс. И он еще больше, если говорить об офисных комплексах. Автоматические системы пропуска, которые узнают тебя по лицу, запоминают, какой этаж тебе нужен и направляют туда лифт. По номеру машины тебе дается место в паркинге, не нужно бродить и искать свободное место, надо следовать стрелкам-подсказкам. Это, кстати, значительно оптимизирует парковочные пространства, не обязательно закреплять выделенные зоны под определенные компании, можно гибко распределять места в соответствии с загрузкой. Какие интересные тренды замечаете вы?Я в Max
Весна идёт, весне дорогу!Нам сообщают с крыш коты,Они-то знают, чем займутся...А ты?
Поучаствовала в конкурсе Тани Иванковой на эскизы гигантских всратых скульптур для нонфика. Какая вам больше нравится?
🎥 И почему бы сегодня не вспомнить о квир-ауре Андрея Миронова, который не был квир-человеком, однако как величина актерская воплощал тот самый редкий, неконвенциональный для официального СССР тип «негероического героя», обаяние которого невозможно было отрицать. Миронову, прожившему всего 46 лет, могло б вчера/сегодня исполниться 85. Сын лицедеев, сам лицедей, он сделал себе имя ролями игривых авантюристов, театрализованным дендизмом, артистичностью преувеличенной, — пластичный, «самоигральный», он в самых знаменитых своих образах был, кажется, готов флиртовать с кем и чем угодно, и не имеет значения, человек перед ним или вещь, — и это во времена, когда воплощением «настоящей» мужественности считались актеры медальные, тяжелые, немногословные. Самим своим существованием Миронов указывал, что у принятой маскулинности есть яркие и куда более манкие антонимы. По легенде, именно за несоответствие советскому мужскому типажу его, блестящего выпускника Щукинского училища, не взяли в труппу Вахтанговского театра, а позднее о бесподобном сценическом шарме Миронова говорили как о чем-то спорном, опасном и даже отрицательном. Усилия же театральных режиссеров заключались в том, чтобы как-то утрамбовать в сценический образ эту стихию. Он и в кино стал величиной безусловной образами жуликов, аферистов, манипуляторов, — подвижных как ртуть, и, предположу, точных в описании людей, которые и не могли быть в советском кино показаны позитивно, глубоко, полно. Человек-бабочка полуподпольной альтернативной Советской России. Его мурлыкающие интонации, гибкость как тела, так и голоса, насмешливая несерьезность, которые оказались так уместны в «Бриллиантовой руке», «12 стульях», «Обыкновенном чуде», пришлись впору и в «Голубом щенке», нечаянном квир-манифесте, анимационном фильме, где Миронов озвучил трикстера-кота, а сама россыпь этих переливчатых пятен была, кажется, квинтэссенцией его образности. Репетицией к Козодоеву, манекенщику-жулику-недотепе в гайдаевской «Бриллиантовой руке» стал Семицветов в комедии Рязанова «Берегись автомобиля». Из того же материала вылеплен его министр в «Обыкновенном чуде», сладкоречивый властолюбец, его профессиональный сердцеед в «Соломенной шляпке». Суммой сумм его экранных плутов стал Остап Бендер в экранизации «12 стульев», — не просто нахал-мошенник, но человек, которому не повезло со временем и который производит впечатление канатоходца над пропастью, в любой момент способный рухнуть в бездну. Его звездным десятилетием были 1970-е, а в следующем, последнем советском, он погрустнел, уплотнился, сделался строже, жестче, определенней в тоске (хотя у него, гения, невозможно определить, где, собственно, сам он, а где его маска): в серых «Фантазиях Фарятьева» его мучительно жаль, в кроваво-коричневой «Сказке странствий» он выглядит человеком на пороге смерти, и эпитафией кажется его Мистер Фест из «Человека с бульвара Капуцинов», первого советского комедийного вестерна.Люди знавшие актера утверждают, что наиболее близок к нему, как человеку был ловкач-слуга в «Женитьбе Фигаро», долгоиграющем хите Театра Сатиры, где Миронов проработал всю свою жизнь. Знаменитая постановка, к счастью, была зафиксирована на кинопленку и доступна в интернете, и этого Миронова, изобразившего умного человека в вынужденно-стесненных обстоятельствах, я могу смотреть бесконечно. Ближе к финалу там есть монолог, который не то, чтобы избавляет веселого афериста от шутовской маски, но показывает за ней грустного мудреца, которому выдана именно такая жизнь, именно эти декорации, которые надо как-то наполнять своим теплом, — и что это как не кэмп, не те самые отвязные танцы в слезах, соплях и поцелуях, на которые не могло не откликнуться квир-сердце, естество человека, приговоренного к притворству и пытающегося вечно отыскать для себя в том удовольствие, просочиться как вода, как ртуть, как подвижная живая субстанция в микрощели шершавого, недоброго, грубого, а порой и враждебного существования. Оптимизм тоски, отчаянная веселость печали, — это у него божественно получалось. #неочевидноквир #квирСССР