😃 Ремастер New Vegas.☹️ Прогрев начался, дамы и господа. Есть такая компания - Iron Galaxy Studios. Она тесно сотрудничает с Microsoft и её студиями. Занимается эта компания портами, ремастерами и ремейками. Представитель конторы выложил данное фото с подписью:Наша февральская встреча с командой. Время, когда нужно определиться с грядущим😏 Слайдик для презентации, да, однако кто знает? В общем, терпим.
Посты канала FALO4 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Fallout никогда не меняется...
Посты канала
😒 Ждём третий сезон...🤟 Закончился второй сезон Fallout. О мыслях насчет финала чуть позже, а пока стоит подвести предварительный итог. 8 эпизодов по 50-60 минут каждый. По оценкам зрителей второй сезон остался примерно на уровне первого. За исключением некоторых полыханий в интернете, второй сезон приняли благосклонно.☹️ Съёмки третьего сезона, согласно сообщений в СМИ, начнутся в мае, поэтому премьеру можно ждать уже летом 2027, если не раньше.👉 Все ждали какой-нибудь мега анонса игр, ремейков или хотя бы ремастеров после финала сезона, но ничего не случилось. Терпим.
😃 Новый миллион🤔 Дожил до того момента, когда второй видос в жизни преодолел отметку в лям просмотров. Интересно, конечно, что работая в нише одной всего лишь серии тоже можно собирать какие-то просмотры и жить на это... почти 9 лет...☹️ Сейчас читал комментарии, люди пишут всякое, мол вот ведь делать нечего, высасывает из пальца темы и пр и др. Ну, по факту да, надо бросать это дерьмо и делать что-то более популярное. Рассказывать о лоре Экспедиции 33, говорить о том, какая гениальная Арк Райдерс. Ещё можно делать часовые эссе на тему Кодзимы, мол не гений он на самом деле, а вы НЕ ПОНЯЛИ ДЕС СТРЕНДИНГ! Но я, пожалуй, про фоллаут ещё немного поговорю. Мне он больше нравится.
Ещё по теме «Игры»
Игры"Купе номер 6" Юхо КуосманенаФильм про Россию совместного финско-русского производства, который в 2021 получил Гран-При в Каннах.Очень хорошее кино, мне очень понравилось. Два момента отмечу.Фильм снят финским режиссером по книге финской писательницы. Роса Ликсом, писательница, училась в МГУ и говорит по-русски. Главная женская персонажка фильма - финка, которая говорит по-русски. И то, что фильм сделан иностранцами, заметно, но в данном случае очень хорошо.У россиян - и у меня в первую очередь - часто сложные отношения с Россией. И фильмы коренных россиян о motherland в целом делятся на две категории: 1. Автор в контакте с реальностью, видит Россию, видит ее жителей, не закрывает глаза на плохое. Фильмы таких авторов часто в итоге на плохом и фокусируются, лечь и умереть. Примеры: Груз 200 (вот уж фильм, который жалею, что посмотрела), Левиафан, Нелюбовь.2. Автор находится в позиции "я русский, всему миру назло", творит творчество, где "все хорошо", но это "хорошо" такое, что лучше б было плохо ей богу. Что-то замалчивается, персонажи не похожи на живых настоящих людей, порой какая-то дичь типа "мужик не плачет" подаётся как великое достояние великой России.А "Купе номер шесть" не укладывается ни в один из этих паттернов. Персонажи здесь - живые, очень настоящие. Гопник - он гопник, ходит ссутулившись в своей кожанке, курит одну за одной и два слова связать не может, пиздец нахуй. Проводница поезда хамит. Таксисты курят и слушают хуйню. Никого не приукрашивают. Но авторы - и книги, и фильма - при этом любят вот это все. Вот такое, какое есть. И хамов, и снобов, и гопников. И это очень необычно! И очень приятно смотреть.А второй момент - это, скажем так, "магический реализм по-русски". Фильм полон мистики и какого-то языческого вайба, как будто главная героиня (финка) попала в мир дохристианских богов. Россия тут - земля волшебная; страшная, но волшебная. Все персонажи - как боги мелкого звена; черт, домовой, баба-яга, домовая, очень много поддатых и угрюмых эльфов. Перемещаются по этому миру так: ты садишься в какое-то транспортное средство и сидишь там. За окном тьма, снег и огни. Ты сидишь и сидишь, а потом опа! - и ты оказываешься в новой локации. И тебе вроде говорят, что ехали, и время прошло, но ты не знаешь на самом деле, ехали вы или нет, ты видела только тьму, снег и огни. Может, ехали, а может этот бес портал открыл!И как магические создания, россияне не плохие и не хорошие, они мелкие божества дохристианского мира, которые хотят шалить и веселиться в своей тьме. Опа, бабка, кошка, пирожки.Хорошее кино!
Но решение вернуть в семью Дауни-младшего, да еще и таким хитрым способом — это что-то, что пока осмыслить трудно. Запредельный цинизм или мощнейшее артхаусное решение? «Да, одни актеры будут у нас массово играть разных персонажей и что вы нам сделаете? Мы ща еще законы "Догмы" начнем применять, вы вообще закачаетесь». Это, правда, выглядит, как лазейка. С точки зрения истории и сюжета КВМ на голливудском уровне провернули в рамках «Саги Бесконечности» нечто невероятное и неслыханное — и в плане того, какой путь прошли главные герои, и в плане того, чем это кончилось. Поэтому разговоры о том, что нужно вернуть ушедших актеров, запускавших эту вселенную, мне всегда казались нелепицей; причем нелепицей, обесценивающей то, чем сюжетные линии их персонажей увенчались. Я как раз был на стороне тех, кто болел за новую главу, новую эпоху, и новую историю — но в супергеройском комиксе у аудитории с принятием нового очень плохо, и его кино-собрат это свойство унаследовал, увы. Да, Marvel (а, скорее, полагаю, все же Disney) наломали дров и сами сделали так, что болеть за новых участников событий оказалось трудно — сколько-сколько лет назад мы последний раз слышали про Шан-Чи? — а там еще и коронавирус «вмастил». Но с этим наверное можно было справиться, и даже корпоративные пиджаки, вроде, поняли, что с Disney+ получилась хрень, и качество, несмотря на всякие маркетинговые цифры, всегда важнее количества. Но тут очередной деятель, на которого свалилась слава и деньги, не смог с собой совладать — видит Бог, Marvel долго ждали точку невозврата, после которой Джонатана Мэйджорса надо было скидывать, но не пронесло. Возвращение главной кино-серии прошлого десятилетия, неминуемый камбэк Мстителей приходится придумывать с нуля и на ходу. Трудно сказать, что бы я сделал на их месте (а вы? НАПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ), и вероятно кто-то из акционеров/инвесторов/больших денежных мешков назвал Файги такие условия продолжения его деятельности, что понадобилось идти поперек своих же принципов и обещаний?И хотя видео из Hall H напоминает о лучших, былых деньках (даже самый прожженый скептик, сидя там, заорал бы, как чорт — хотя скептики вряд ли ходят в Hall H), у тех, кто смотрит с дистанции, ощущения разные. Кто-то вспоминает упомянутые выше теории про Руссо, кто-то напоминает, что в комиксе весь смысл Доктора Дума в том, что он не может снять маску, и поэтому зачем ему лицо Дауни; кто-то обижается, что Дума играет не этнический румын/рома (здесь я бью кулаком по столу и говорю своему внутреннему леваку «ДОВОЛЬНО» — если кто и должен обижаться, то это Венсан Кассель, чье лицо художники Marvel как раз позаимствовали для сюжета после «Секретных войн», где Дум ходил без маски); кто-то шутит, что получился мощный троллинг киноакадемии, которая только-только наградила Дауни за шаг в сторону от Файги, и так далее. И я многих скептиков понимаю! Мне бы не хотелось, чтобы КВМ превратилась в бесконечный фестиваль пАсХалОК, отСЫлок, кАмЕо и ностальгии. Мы ее не за это полюбили. И я очень жду, когда сюжетная линия с мультивселенной уже закончится к хренам собачьим. Но, видимо, ждать придется еще минимум три года. И все же. Не дураки там, все-таки, сидят, вдруг они придумали такой разворот, что мы в 26-м году схватимся за голову и скажем «блин, да как мы сразу не поняли, прости, Кевин, нас грешных, да святится имя твое»? А как недавно хитрый Дауни сказал? Глупо ставить против Файги, он все равно выйдет победителем.Валера, верим!
[🌳]: Поехали сегодня в Ленинградскую область, отдохнуть, сделать съемку. По пути увидел знакомый силует у девушки в сумке. Не ошибся. Это оборотная сторона карточки из «шаблона» (карточной игры, которую я развиваю). Сказал, что я ее создатель (видели бы вы удивленные глаза девушки). Расспросил все. Сказала увидела нас в тиктоке! Вот так вот случайно в толпе. Это сделало день! (❤️🔥💌) x #шаблон
Поговорили с киноблогером Маргаритой Грибовской, автором канала Рюмочка попкорна, о современном кино и не только — Расскажите о себе: как попали в сферу кино, какую роль оно играет в вашей жизни?— С детства любила кинотеатры. Они казались местом, где творится магия. Авторское кино открыла, когда переехала из Крыма в Петербург на учебу в театральном. В Доме кино показывали авторские фильмы, которые стали для меня спасением от мрака петербургских зим и своего рода психотерапией. Всегда хотелось узнать, каково это — видеть мир глазами других. Авторское кино удовлетворяет этот интерес. — В текущей повестке остро звучат вопросы разнообразия и инклюзивности как актерского состава, так и участников производства. Какие возможности и опасности таит в себе моральный кодекс киноиндустрии сегодня?— Любой искусственно созданный моральный кодекс — вид контроля и ограничения свободы. Ограничения помогают расти и созидать и в то же время убивают созидание и навязывают идеологию — вопрос в их степени. Польза инклюзивности в появлении разных голосов и точек зрения. Мир гораздо шире, чем кажется на взгляд белых цисгендерных мужчин в условно западном кино. Менять привычное болезненно, поэтому на инклюзивность так много жалоб. Риски нового кодекса в том, что ему могут следовать буквально, чтобы надеть «белое пальто»: выбирать актеров и членов съемочной команды не по профессиональным, а по этническим и гендерным критериям. Страх быть линчеванным убивает творчество. И все же благодаря этим изменениям индустрия пока приобрела больше, чем потеряла. — Чего в современном кино не хватает и что представлено в избытке?— Мы живем в эпоху изобилия, огромного количества качественных, но одноразовых киножвачек. Люблю медленное вдумчивое кино, которое дает пространство для рефлексии. Современному зрителю с растущей тревожностью и сниженной концентрацией такое необходимо. — Кино динамично. Как вам удается сохранять актуальную «форму»?— Дело в любопытстве и всеядности. Стараюсь смотреть разное кино, чтобы иметь наиболее полную картину мира. Есть страх потери перспективы и зашоренности взгляда, который гонит в кинотеатр, как только фильм выходит в прокат. Кино выполняет для меня функцию окна в мир и помогает держать руку на пульсе. — Каким ориентирам следовать зрителю, который решил погрузиться в мир кино глубже обывателя? На кого из современников обратить внимание? Важно ли смотреть классику?— Классика — отличный способ глубже погрузиться в мир кино. Это проверенные временем и поколениями произведения, обладающие некой универсальностью и точным наблюдением о нашей природе. Гениальные фильмы можно найти и в современном кино, но это сложнее, поскольку оно еще не прошло фильтр времени. Победители европейских фестивалей — хороший вариант для расширения вкусовой палитры. По ним можно узнавать о режиссерах, снимающих актуальное кино, и отслеживать тренды. Можно изучать любимые фильмы понравившегося режиссера. На ютуб-канале Criterion Channel есть рубрика "closet picks", где актеры и режиссеры выбирают любимые фильмы. — Плохое кино…— …пытается понравиться, не имея собственной индивидуальности, следует трендам или проверенным сценариям, не привнося в них нового. Например, «Комната» Вайсо — всратый по многим критериям фильм, но не плохой, поскольку индивидуален. — Не могу отпустить без рекомендации экранизаций и книг о кино.— «Гарри Поттер», «Сияние», «Заводной апельсин», «Бойцовский клуб». Из свежего — «Бедные-несчастные». Книга о монтаже "In the blink of an eye" Мерча, работавшего с Копполой, и комикс «Как устроено кино» Росса. И последнее. Блиц-5:Если классика, то Чехов, «Мидлмарч» ЭлиотЕсли современная проза, то СорокинЛюбимый фильм — «Убить Билла», обе частиЛюбимый сериал — «Твин Пикс», «Дрянь»Какую книгу читаете в данный момент? "One simple thing" Штерна. Недавно начала преподавать йогу, поэтому большая часть литературы сейчас на эту тему. Это был девятый выпуск рубрики #надопоговоритьГоворили: Маргарита Грибовская, канал Рюмочка попкорнаКатя Март, канал Острые страницы
“Никто точно не знает, чем занимается художник-постановщик, потому что он может не уметь рисовать, может не уметь строить и ещё много чего может не уметь, но в то же время уметь что-то такое, благодаря чему он пригодится в кино”. Я вас уверяю — профессия…
Выходные у меня прошли в формате binge-watching. Попеременно смотрела серии дорамы, которую друзья давно рекомендовали, и много-много TED talks: выбирала для основы уроков на новые части курса по TED + для нового сезона разговорных клубов, стартующего уже на этой неделе.Вот такие TED talks выбрала для разговорных клубов до конца лета:1️⃣'Ballroom dance that breaks gender roles' by Trevor Copp and Jeff Fox2️⃣'Sleep Is Your Superpower' by Matt Walker3️⃣'Why You Feel Anxious Socializing (and What to Do about It)' by Fallon Goodman4️⃣'You aren't at the mercy of your emotions -- your brain creates them' by Lisa Feldman Barrett5️⃣'How to speak up for yourself' by Adam Galinsky6️⃣'Helping others makes us happier -- but it matters how we do it' by Elizabeth DunnЕсли что, клубы у нас для B2-C2, по четвергам в 21:00 мск (с сентября расписание поменяется), donation-based (сами решаете, сколько платить). Присоединиться можно (пишите в комментарии или мне в ЛС). Так как сейчас как раз начало нового "сезона", это идеальный момент, чтобы впрыгнуть😉Если разговорные клубы вас не интересуют, но TED talks любите, можно просто считать список выше моей рекомендацией: они все стоят того, чтобы их посмотреть😍А дорама, про которую писала - "Сыщик династии Мин". Я сейчас в районе 25 серии, и действительно очень пока всё нравится.Если здесь есть ещё кто-то, кто смотрит китайские дорамы, вы оцените: там редкий случай, когда император и те, на кого он полагается, это действительно положительные персонажи😅 И просто приятно, что есть много хорошо продуманных персонажей, которые пользуются мозгом, которые искренние и настоящие, и у которых есть понятие о чести, долге, дружбе и взаимопомощи. В общем, если есть любители такого, рекомендую🙃 А ещё там есть чем вдохновляться для ролевой игры, на которую поеду осенью😄А вы смотрите что-нибудь? Обычно по чуть-чуть или binge-watching - наше всё?😄 Делитесь в комментариях!🙃И давайте устроим "голосование" эмоджи:🤩 любите смотреть TED talks,🦄 любите дорамы,💘 у нас полное совпадение, и любите и то, и другое,🙈 ни то, ни то не смотрите😅
для меня это самый триггерный момент из всех возможных. я не понимаю почему это романтизируют, я не понимаю почему на основе этой модели поведения пишут книги и снимают фильмы.
Пятничные новости. Друзья, сегодня я с вами хочу поделиться поистине потрясающей новостью. В Польше производитель видеоигр опубликовал вакансии, в которых одно из обязательных требований к сотрудникам звучало как участие в регулярных обнаженных совещаниях в сауне. Нет, вы не ослышались. Совещаниях. В сауне. Обнажёнными. И если вы думаете, что “обнажённые” это в метафорическом смысле типа “обнажённые сердца, готовые услышать правду от коллег”. Ни хрена, обнажённые — в смысле без трусов. Я когда прочла новость, сначала подумала, что это шутка или шок-контент для привлечения внимания. Но когда на это объявление набросились разъярённые кандидаты, особенно женского пола, выяснилось, что товарищ абсолютно серьёзен. Оказалось, что в одной из самых популярных видеоигр, производимых компанией есть главный персонаж — “Sauna-man”, так вот, встречи в сауне, по мнению руководителя, позволяют найти новые увлекательные сюжеты для этой компьютерной игры. Ну, честно говоря, после фразы «новые увлекательные сюжеты» у меня совсем пропала надежда, что в сауне они собираются исключительно мыться. Согласитесь, интересный руководитель. Как говорится, тамада хороший, конкурсы интересные. Я, признаться, работала с разными руководителями, видала всякое, но такого не припомню. Хотя у меня был руководитель, у которого настолько был забит календарь, что когда он назначал вечерние встречи, я должна была провожать его до спортивного клуба, до которого мы “гуляли” и в снег, и в зной около часа. Но мне ещё повезло, видимо, меня он щадил, потому что другие сотрудники должны были его ждать в самом клубе, и разговор происходил по ходу бега на велодорожке. Но, насколько я знаю, бегали они там все же не голые. Если вы сталкивались с какими-то приколами от своего босса, делитесь в комментариях, давайте создадим пятничное настроение. Кстати, про пятницу. Спешу напомнить, что скоро уже выходные, а значит, вы сможете провести их в сауне. В большинстве регионов сейчас есть выбор, можно в сауне в помещении, можно в сауне на улице — главное, чтобы вам доставило это удовольствие. Если у вас по ходу прибывания в сауне родятся “новые интересные сюжеты” — пишите мне, я их перешлю разработчику игр. На этом месте обнимаю вас и прощаюсь до понедельника. Пока-пока❤️
Смотрели с сыном. Лев сказал, что фильм про то, как в Женщине убивали все Женское. Но не убили.
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠❓ Давно хотела написать пост про любимые сериалы. Столько их было просмотрено, что я бы растерялась, если мы меня спросили «какие твои топ 5?» Решила сделать серию постов, разделив их по жанрам. Надеюсь, получится вспомнить все)) Сегодня начну с комедий. Сразу скажу, что не буду писать прям про классику-классику, типа Friends, Scrubs, HIMYM, Silicon Valley, Big Bang Theory и иже с ними. Их 100% все знают, даже если не видели. 1️⃣Ted Lasso Думаю, уже все знакомы с этим сериалом. Но не захотела его оставлять за бортом, потому что он для меня как теплое одеялко и чашка горячего шоколада в один особенно холодный день. ⭐️Сериал об американском футбольном тренере, который неожиданно получает работу тренера английской футбольной команды. Он не знает правил игры и сначала может показаться, что сериал будет набором американских клише о британцах или наоборот. Но мне кажется, юмор там поднят на новую планку. ⭐️Оптимизм Теда, доброта и неиссякаемые афоризмы о жизни как-то умудряются превращать каждую катастрофу в нечто волшебное. А тема ментального здоровья в сериале заслуживает уважения. Шикарный микс смешного и трогательного. Но английский я там понимала с большим трудом. 2️⃣The cleaner (2021)Сериал про уборщика, который специализируется на уборке мест преступлений. Каждый эпизод — это новая история, новое место преступления и новая доза британского юмора.⚪️Вся соль сериала – встречи этого уборщика с клиентами. От бывших преступников до странных свидетелей — каждый из них привносит свою долю абсурда в происходящее. ⚪️Главный герой настолько харизматичен, что невольно думаешь, что прикольная у чувака работёнка)) Никакой особой чернухи и много неожиданных философских рассуждений от уборщика. 3️⃣Avenue 5 Сатира с несравненным Хью Лори в роли капитана космического круизного лайнера, который оказывается вовсе не капитаном, а актером. ⭐️Звездолет выходит из строя, настоящий капитан погибает и теперь кучке некомпетентных людишек приходится решать глобальные кризисы на борту. Но вместо того чтобы находить решения, команда создает еще больше проблем, и это выглядит невероятно смешно. Обожаю такой абсурдный юмор и жесткую сатиру на современное общество. Жаль, отсняли только 2 сезона и закрыли сериал.4️⃣Good omensНевероятно смешной тандем Майкла Шина и Дэвида Теннанта, которые играют ангела и демона, которые любят проводить время друг с другом, веселиться и шутить над людскими слабостями. ⭐️Узнав о приближающемся апокалипсисе, они объединяются, чтобы спасти землю, иначе им станет скучно. Юмор не зашкаливает, он продуманный, скрытый, хитрый, коварный, но, тем не менее, уморительный в своей подаче.Книгу не читала, но сериал получился отличным на мой скромный взгляд. 5️⃣StagedИ опять моя любимая парочка Майкла Шина и Дэвида Теннанта, которые на этот раз играют вымышленные версии самих себя во время пандемии на локдауне. Они просто шикарны. Представлете, насколько они шикарны, что вдвоем (хоть там и есть эпизодические роли), не только удерживают внимание зрителя, но и заставляют смеяться в голосинушку. 🤍Каждая новая серия – зум-встреча, где актеры пытаются репетировать свой проект, который из-за карантина оказался на паузе. Веселое и дерзкое экспериментальное шоу, которое неожиданно стало символом нашей реальности. 🤍Отношения между коллегами-друзьями, их вечные шуточки, ирония и самоирония, насмешки друг над другом, препирательства, переходящие в дружеский балаган, технические неполадки в зуме, общее настроение на карантине – все это создает свою особенную и неповторимую изюминку. Хоть в подборке и оказались в основном британские комедии (я правда люблю английский юмор), но это не значит, что у меня нет американских любимчиков. Люблю New Girl, Brooklyn 9-9, the Good place и т.д. Но юмор там совсем другой: легче, проще и доступней. И мне всегда кажется, что их и так все знают. Узнали, что-нибудь новенькое для себя? Жду ваши комедийные all-time favorites в комментариях⤵️#series_addict