SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Дома для перфекционистов Fathers.House в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Строительство загородных домов СПб/ МСК. Все проекты смотрите на сайтеhttps://fathershouse.ru/projects/

Посты канала

Дома для перфекционистов Fathers.House
Когда твой дом оценивает человек, который видел тысячи домов и сотни строительных компаний по всей стране 😎Недавно к нам в гости приехал Андрей Антипин, основатель «Малоэтажной страны», чтобы снять обзор дома #fh_КоркинскиеХолмы, который мы построили 5 лет назад.Поговорили про жизнь в доме спустя годы эксплуатации, почему мы продолжаем общаться с заказчиками даже после завершения строительства и почему сегодня работаем по принципу одного окна - от фундамента до всех инженерных систем.Делимся двумя фрагментами этой беседы 👌🏻
Дома для перфекционистов Fathers.House
Дом архитектора. Это одноэтажный дом с антресолью, спрятанный среди деревьев и холмов.Проект #fh_хязелькиАрхитектура здесь родилась из самого места: участок в стеснённых условиях, плотное соседство с лесом, перепады рельефа. Дом буквально встроен в природу. Сюда нередко заглядывают лоси и кабаны.Комбинированный фасад: •верхняя часть отделана дранкой из ольхи, которая со временем «дозревает» и приобретает благородный серый оттенок;•нижняя часть - тонкопиленная доска с лессирующей окраской, сохраняющей текстуру дерева.Но главное здесь атмосфера.Из каждого окна открывается вид на березы и сами окна становятся живыми картинами, которые меняются вместе с погодой и временем года.Из предстоящих работ осталось завершить отделку цоколя и благоустройство участка. Финальные штрихи, которые ещё сильнее подчеркнут характер этого места.
Дома для перфекционистов Fathers.House
Покажем рабочие будни на объекте #fh_ЗемляничныеполяныСейчас в доме идёт этап устройства тёплых полов. На третьем этаже мы подняли уровень пола на целых 40 см. Для этого использовали керамзит, пролили его цементным молочком и добавили жёсткие минераловатные плиты.Зачем такие сложности?Это решение позволило избежать ступеньки на балкон и выровнять отметку чистого пола с уровнем террасы. Немаловажно, что приняли его мы еще на стадии рабочего проектирования и предусмотрели во всех конструкциях по высоте. Следующий шаг - раскладка инженерных коммуникаций.И финальный этап - устройство стяжки.В первые дни ей нужен уход: пролив водой и укрытие плёнкой для набора прочности.Немного терпения и основание готово👌🏻

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Животный Мир
Медведь против шпица: неравная схваткаВ Канаде медведь зашёл «не в ту дверь» и нарвался на пушистого охранника — померанского шпица. Косолапый понял намёк быстро: лай маленького «монстра» пробивает по нервам сильнее рёва. В итоге мишка еле унёс ноги.📌Интересный факт: померанские шпицы изначально выводились как сторожевые собаки в Европе — упрямый характер у них в крови.#животные #юмор #животныймир #медведь #собакиПоделись с друзьями:Животный Мир.Подписаться
Ирина Штерк. Стихи и не только
Совершенно спонтанно попала сегодня на выставку к 150-летию Луначарского в Музей истории российской литературыИнтересная получилась выставка, много подлинных документов. И даже подход такой демократичный: всю выставку сопровождали цитаты современников, либо поддерживающие Луначарского, как революционного, политического и культурного деятеля (ЗА), либо изобличающие его (ПРОТИВ). Для человека, хотя бы немного знакомого с историческим контекстом, не составит труда определить классовую и идеологическую позицию «противников» (см. фотографии). Однако авторы выставки зачем-то некоторые пары цитат за/против оформляли так, что по содержанию цитаты обе оказывались как бы «против». Сказывалась ли тут политическая ангажированность? Вопрос риторический.🪐 Но вся эта цитатная возня меркнет перед масштабом работы, сделанной Анатолием Васильевичем. Будучи наркомом просвещения, под его ответственностью было все, что потом разошлось на 3 самостоятельных министерства — образование, наука, библиотечное дело, книгоиздательство, музеи, театры и кино, клубы, парки культуры и отдыха, охрана памятников архитектуры и культуры, творческие объединения, международные культурные связи и др.И всеми этими направлениями он занимался в годы гражданской войны, интервенции, голода. Закладывал фундамент для культуры нового, более прогрессивного общества.Для примера: правительство предлагало в 1922 году закрыть Большой театр, оставив только малую труппу танцоров и певцов. А сэкономленные деньги направить на ликвидацию неграмотности. Но Луначарский писал Ленину, что в урезанном виде театр не сможет сам себя окупать за счёт представлений, а закрытие Большого театра будет «европейской демонстрации нашей некультурности». И был прав, потому что давать такой козырь врагам социализма — проигрывать в идеологической войне.⚡️ Очень интересно было почитать про публичные лекции и дебаты диспуты, в которых он выступал. Особенно зрелищной мне представляется схватка Луначарского и митрополита Введенского на тему «Есть ли загробная жизнь», организованная... в цирке на Цветном бульваре)Ещё для себя отметила, что от советской сатирической прессы Анатолию Васильевичу доставалось изрядно. Нужно было обладать хорошим чувством юмора и прочным запасом самоиронии, чтобы сохранять спокойствие на своем посту. Это к слову о свободе слова и печати при советах и в наше время.🌱 Если будете в районе метро Парк Культуры, загляните в музей.
Осторожно, иконописец! Светлана Ржаницына
В день Господня Преображения решила поработать над ликом Спасителя на большой иконе.Гимн Преображения из испанского часослова. Это сокращенная версия стихотворной молитвы испанского поэта Херардо Диего (1896—1987). Переложение: Larisa Vinarova; источник: @catedra_ru.Преобрази меня, Господи, преобрази.Я хочу быть Твоим витражом —витражом Твоим синим, лиловым и алым,с моим именем и моей жизнью,но пронизанным светом славы Твоей.Преобрази меня,Господи, преобрази.Но не только меня —Ты очисти всех нас, чад Отца Твоего,что со мной вместе молятся или молились,и очисти всех тех, кого матери в детствене учили, молясь, лепетать «Отче наш…»Преобрази нас, Господи, преобрази.Кто не знает Тебя, кто в Тебе усомнился,кто хулит Тебя — Боже, их лица омой,как омыла Твой лик Вероника,и коросту сотри с их очей,чтоб узрели Тебя так, как я Тебя вижу.Преобрази их, Господи, преобрази.Чтобы все могли в облаке славы Твоейсбросить ризу греха, отрешиться от ветхого тела,облачиться в Тебя и преобразиться в Тебя.И меня, с ними вместе, Ты преобрази.Преобрази нас, Господи, преобрази.
Можжевеловые будни
Удивлюсь разнице менталитетовГод в этом году выдался урожайный и люди собирают и отдают во всех чатах сливу, кабачки и яблоки бесплатно, лишь бы только не пропалоВ Черногории же, когда мы жили, такое было совсем не принято. В их менталитете нет такого - оставить прозапас, отдать чтобы не пропало, собирать если это тебе ненужно. В стране, где тепло, много фруктов и рыбы, а войны были, но недолговременные, такой привычки нет вовсеРядом с нами была монастырская оливковая роща и оливки совсем никто не собирал (даже когда они превратились в маслины😂). Собирали только мы, приезжие, интересно же замариновать самим😂 А по-соседству, за забором, была мандариновая роща, где опадали и слоями гнили мандарины, и никто их тоже не собирал. Даже микроволновки там не особо нужны местным, потому что готовят ровно на «покушать сегодня». А завтра будет новое завтраМы живём с памятью о том, что завтра может не быть еды, а они — с уверенностью, что завтра дерево снова даст плоды. Подчеркну, никто не хуже и лучше, просто в этом удивительно видно, как история и климат формируют наш менталитет#мои_съемки #мысли
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Наконец-то на горизонте замаячил отпуск и Галя предложила детям - «а, поедемте-ка, а?».Дети рьяно бросились собирать чемоданы.Решено было проверить паспорта....чисто ради прикола.И чисто ради прикола у всех...нет, у ВСЕХ! паспорта оказались просрАчены.Ща быстро оформим, сказала Галя и сверкнула глазом.Госуслуги, заявление, цифровые фото, заявление отправить.Всё просто и легко. Обожаю онлайн.Сиюминутно пришел ответ от МВД – выбирайте дату приема, записывайтесь и приходите. Снова всё просто, думала Галя и села дату выбирать. А оказалося...свободных дат на ближайшие пару месяцев для приема в МВД «нарайоне» нет.Снова заявление, снова фото, снова отправить, но в другое МВД.Туда места были, думалось, что это удача, но оказалося – нет.В назначенный день пришли с детьми и документами по списку.Всё просто, уговаривала себя Галя, и получила номерок.Номерок вызвали и Галя ломанулась.Не тут-то было.Перед кабинетом стояла заслонная очередь из «мне только спросить» и «куда-вы-женщина-я-щас-иду».Какая-то странная история, подумала Галя и присела ждать.Интересно наблюдать за людьми в гос.учреждениях.Мало кто любит туда ходить, но всем приходится.99% приходят – НЕ ГОТОВЫЕ, а потом рассказывают, как с ними там плохо обходились.У кого-то не было документов, кто-то пришел не в то время, кто-то пришел совсем не туда.Кто-то не прочел инструкцию и пришел без копий.Кто-то сидел полтора часа в очереди, устал, вломился в кабинет 22 и ему сказали, что надо идти в кабинет 44. А он не знал. А на талоне было написано. А он не смотрел.Потом вышел преклонного возраста мужчина, сияя как блин, и сказал, что «щас вернется», потому что пришел подавать на паспорт, а свой паспорт забыл дома. И так без перерыва, поток странных не готовых людей.Много ругани на сайт, на МВД и в целом «все плохо».Галя дождалась очереди и зашла.Мне кажется, такой милой сотрудницы МВД я не встречала.Улыбчивая, знойная, такая ух!Похвалила, что мы пришли с правильным набором документов, похвалила, что сделали копии.Похвалила, что мы ГОТОВЫ.Было удивительно, ведь всё это было написано в рассылке.Но дама сказала, что если бы хотя бы половина были такие готовые как мы, то работали они бы в сто раз быстрее.😀В итоге похихикали, сдали документы и мы получили самые красивые фотографии на паспорт, каких обычно ни у кого не бывает.😂Я так обалдела от красоты фоток, что чуть не забыла проверить наши фио. ФИО сказали важнее, чем фото.Получать паспорта, увы, было более драматично – талонов не было, зато была живая очередь.Просидели полтора часа, выдумывая всей очередью причины, по которым люди заходят в кабинет и по 15 минут там получают один паспорт.Решили, что их проверяют на «историю России» и пока правильно не ответят со времен половцев – не выпускают.😂От безысходности даже думали, что людей там едят.😂Получили, фотки у нас – огнище!Старшенькая до сих пор ноет, как жаль, что не дают скачать, чтобы использовать на все документы такие красивые.Чемоданы у детей стоят собранные, хотя поездка еще не завтра. Мелкий даже в спальне его держит, поближе к сердцу, так сказать.Отобрать – не реально.
Арина Хромова
История LEGO 🧱В этом путешествии мы были в Дании, и мы, конечно, заехали как минимум в два очень важных для страны места: в Орхус (где музей Андерсена) и в Биллун (где музей Лего). И сегодня мы возвращаемся к нашей рубрике #бизнесиcтория1. От мебели к игрушкам. Был такой датский плотник Оле Кирк Кристиансен. Во время кризиса 1929 года заказы на мебель исчезли, и он переключился на деревянные игрушки. В 1934-м назвал компанию LEGO — от датского «leg godt» («играй хорошо»). Теперь вы знаете, откуда появилось название.В 1947-м купил дорогущую машину для литья пластика. Датчане презирали пластиковые игрушки как дешевку, но Кристиансен упёрся. В 1958 году его сын придумал гениальную систему сцепления с трубками внутри кубиков — кубик 1958 года до сих пор совместим с современными наборами.2. Пожар и изменение стратегии. В 1960 году случился пожар, который едва не уничтожил LEGO — сгорел склад с деревянными игрушками. Но это оказалось странным благословением: страховка помогла окончательно сосредоточиться на пластиковых кубиках и забыть про дерево вообще.3. Леголенды как дорога к банкротству. Рядом с музеем LEGO есть Леголенд. Мы туда не пошли, но у этого направления в компании есть огромная история. В 1968-м LEGO открыла первый Леголенд в Дании. Тематический парк из кубиков привлекал толпы туристов. Чтобы вы понимали масштаб: Биллун — это городок с населением 5к человек. Так вот из-за желающих посетить Леголенд компания в Биллуне построила аэропорт! Сейчас он до сих пор второй по величине в Дании.Так вот, из-за успеха Леголенда в Дании компания стала открывать Леголенды по всему миру. Парки, очевидно, требовали огромных инвестиций, постоянного обслуживания и обновления. А главное — LEGO не понимала, как управлять парками развлечений. Это вообще-то совсем другая индустрия.К концу 90-х парки превратились в черную финансовую дыру. LEGO тратила миллионы на их поддержание, но прибыли они приносили копейки. Компания начала тонуть.В 2005 году новый CEO Кнудсторп принял болезненное решение — продать все Леголенды британской компании Merlin Entertainments. LEGO осталась только лицензором, получая роялти за использование бренда.4. Спасение через взрослых коллекционеров. К началу 2000-х LEGO была на грани банкротства. На это было несколько причин:・Леголенды пожирали деньги・Компания столкнулась с бешеной конкуренцией за внимание среди детей: в то время массово стали популярны видеоигры. LEGO тоже пыталась делать свои видеоигры и дико лажала с этим.・Операционный бардак, появившийся в следствии неконтролируемой диверсификации продуктов LEGOВ 2004 году пришёл новый CEO Йорген Виг Кнудсторп — первый НЕ из семьи основателей. Он закрыл все побочные проекты и сделал ставку на гениальную стратегию.LEGO поняла, что выросшие на их кубиках дети стали взрослыми с деньгами и ностальгией (посмотрите на моего счастливого мужа на фотках в комментариях!). Взрослые коллекционеры (их называют AFOL — Adult Fans of LEGO) оказались золотой жилой. Они покупали наборы по $200-800, не торговались о цене и создавали сообщества фанатов. Результат: с 2005 по 2015 год выручка выросла в 4 раза. LEGO превратилась в культовый бренд для всех возрастов.Данных в отчетности нет, но моя гипотеза, что наборы для взрослых, может быть, и не самые большие в структуре выручки (словно 20-25%), но самые маржинальные.Выводы:1. Экспертный фокус решает. LEGO чуть не умерла, распыляясь на кучу направлений, в которой у нее не было экспертизы.2. Прививай любовь к бренду с детства клиента, веди его за руку всю жизнь. Поэтому взрослые мужики покупают себе большую версию машинок, которыми они играли в детстве. Поэтому взрослые женщины идут смотреть фильм про Барби. Поэтому все миллениалы напевают себе под нос «Праздник к нам приходит» перед новым годом.3. Если ты в чем-то уверен, при до конца. В случае с LEGO это был переход к пластику.Над нами, кстати, кто только ни ржал, когда мы только стали делать карьерные консультации текстом в чате. Сейчас все пытаются хоть как-то криво-косо скопировать 🤡#бизнесиcтория