SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Твой любимый тичер😎 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🌟Помогаю освоить Miro, Genially, Canva🌟Разработки к урокам английского онлайн🌟Идеи работы с нейросетямиМой блог:https://www.instagram.com/oliva_engteacher?igsh=Y3Jzc3NxMHJ0bmU1Для покупки материалов и личной связи:@oliva29

Посты канала

Твой любимый тичер😎
Узнали персонажей?Любимые Мари и Маскмэн спешат на помощь, чтобы помочь ученикам запомнить времена!Я готовила карточки для отработки Present Continuous. Можно также использовать: 🌸для любого времени 🌸can/can't🌸like/don't like/hate + ing (like + to)🌸вопросительные словаЛайк 😓 за активную жизнь игрушек 👙Любите этих героев? Или уже поднадоели? 😅P.S. кстати вторую картинку в 3 ряду (Маскмен) я закрывала. Она получилась слегка странной, еще и повторяется)#oliva_разработки #oliva_png
Твой любимый тичер😎
💡Классная вариант разминки в начале урока или как позитивный финал в концеМои ученики очень любят эту игру и начинают рассуждать, рассказывать что видели, удивляться. И эта игра 🖇️Real or fake Можно нагенерировать картинки/слова и тд. Но обычно я беру готовое на bamboozle, чтобы долго не готовиться.Делюсь с вами несколькими интересными вариантами с едой, словами, работой, животными и тд. Кстати с едой, конечно же, дети любят больше всего😜➡️https://www.baamboozle.com/game/3658915➡️https://www.baamboozle.com/game/3658915➡️https://www.baamboozle.com/game/2894843➡️https://www.baamboozle.com/game/1468796➡️https://www.baamboozle.com/game/1157086➡️https://www.baamboozle.com/game/3340616➡️https://www.baamboozle.com/game/3456148 - осторожно, противненько 🤢 но отлично подойдет в хеллоуинскую тематику➡️https://www.baamboozle.com/game/3503568➡️https://www.baamboozle.com/game/119412➡️https://www.baamboozle.com/game/818532 - рождественская тематикаБерите в копилочку и смейтесь вместе с учениками 🧸А с вас маленькая реакция 🌸 за подборку #oliva_находки
Твой любимый тичер😎
Первый день в Питере🫴Сегодня я просто гуляла по центру:⏺️Новая Голландия⏺️Исаакиевский собор и его колоннада⏺️Прошла по Адмиралтейской набережной и мимо Эрмитажа⏺️Дворцовая площадь⏺️Казанский соборТам меня обрызгало фонтаном😄⏺️Съела пару пышек ⏺️Накупила сувенирчиков Какое все красивое, я еле остановилась🤭⏺️Зашла в БуквоедМаленькая теперь традиция - покупать книжку здесь. В первый раз тоже покупала, но в Доме Книги ЗингераИсаакиевский и Казанский - это база. Они запали мне в душу еще в первый раз. У меня от них прямо сердечко трепещит 💛 Поэтому у меня СТОПИЦОТ фоток обоих😂 Ноги гудят, хотя вроде бы немного прошла. Планировала 20к шагов, а вышло только 14к. Как-то все рядом в центре😅💛Еще не дошла до Спаса на Крови. А на выходных посмотрю репетицию парада ВМФ и попробую где-нибудь со стороны подглядеть на сам парад💌Есть тут петербуржцы? Что из неочевидного посоветуете посетить?#oliva_осебе

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Спутник разведчика
Передвижение и бои в болотистой местностиМногие берега крупных рек заболочены, например с такими участками можно столкнуться на Купянском направлении, по берегам реки Оскол. С настоящими болотами, где есть трясина, вы можете столкнуться в Сумской области. Как правило, болота используются для прикрытия флангов или тыла - это естественная преграда, зачастую такие территории удерживаются минимальными силами, пройти их без знания местности сложно. Вряд ли там вас будет ждать засада или другие "сюрпризы", но если удаётся форсировать подобные места, то противнику можно создать много неприятностей. Дистанция при передвижение должна быть минимальной, чтобы помочь своему товарищу, который оступился и тд. Каждому идущему необходима палка, которой необходимо "щупать" почву. Однажды моё подразделение попало в полноценную трясину. Мы шли по болотистой местности второй раз, с интервалом в несколько дней. Первый раз все было нормально, стояла сильная жара и болото высохло, были видны "окна" из трясины, они черного цвета, на них мы не наступали, но и они выглядели сухими. Следующий раз мы оказались в этом болоте, когда прошли сильные дожди, местность изменилась кардинально. Шли по компасу, на тот момент, опыта форсирования подобных преград не было. Воды становилось больше, в какой-то момент мы шли уже по колено, потом по пояс. Сейчас я бы принял решение развернуться и идти назад, но тогда шли дальше. Большая часть болота была пройдена, да, важный нюанс, стемнело. Я шёл вторым, в один момент, идущий впереди ушёл под воду с головой, это произошло моментально, я вытащил его за автоматный ремень, мы продвинулись ещё несколько метров и тут я понял, что земля под ногами стала неустойчивой, это сложно описать и с чем-то сравнить, но она ходит под ногами, движется, ты проваливаешься куда-то и там, где секунду назад ты ещё стоял, то уже не стоишь. Подразделение завязло, все произошло в течение нескольких секунд. Благо, что твёрдая земля была рядом и каким-то образом мне удалось добраться до неё, наклонить небольшое дерево, которое помогло выбраться остальной группе. Вылезали в несколько заходов. Промокли насквозь, вымотались, потом какое-то время просто лежали на траве и приходили в себя. Попали в трясину, повезло, что не в центре этого самого болота, а где-то с краю. Помните, что в подобной местности все может меняться в зависимости от осадков, вчера было сухо, а сегодня уже нет. Да и не надо идти туда ночью.Важный момент - сохранность документов, карт, телефонов. Все мои документы лежали в обычном целлофановом пакете и даже не промокли.Оружие чистили спустя пару дней и с ним все было нормально. Одежду же сушили всю ночь у костра, но ничего не высохло, досушивали на себе.
Обыденный Ларюэль et al.
Жак #Фраден 🤓 (2017)ПРОРОК ПОКОРНОСТИКомментарий к заявлениям лауреата Нобелевской премии по экономике Жана ТироляВ далеком прошлом лежит экономика. Вишну–Шива. Страшная дуальность.Вишну, Жертвоприношение, глобальная операция с ее жрецами и ритуалами; Жертвоприношение, источник всего процветания, славное и торжественное Жертвоприношение. Вишну, имя всего упорядоченного пространства: экономика.Шива, дуальный ему, — ужасная сила, требующая преклонения перед ритуалом жертвоприношения, перед экономикой.Как расположить к себе ужасную?Вишну–Шива, Жертвоприношение и его ужасная сила, говорит голосом пророка покорности.Двойственное божество изрыгает свой орган — пророка Жана Т.Ненасытная пожирательница, экономика каждый день требует свою долю израненных, которые скоро будут принесены в жертву.А пророк Жан Т., с раздвоенным глазом и искривленным ртом, точно сумасшедший дервиш, танцующий для своего двойного божества, воспевает, вращаясь, ужасное божественное, уменьшенное до человеческой злобы.Надо подчиняться экономике.Ее замысел шире, чем любой другой.Склонитесь перед многоруким божеством.Бойтесь бога Жертвоприношения и его ужасной силы (и его пискливого жреца).Подчиняйтесь его желаниям. Верховному брахману.От этого зависит освобождение, счастье, жизнь.Ваше подчинение всегда будет вознаграждено. Ибо не может быть иной награды, кроме как за покорность, за коленопреклонение.Станьте священными бродягами без крова божества, господствующего над нереальным богатством, которое великое двойственное божество навязывает своим кровавым путем.А я раздвоенный пророк, что непрерывно вращается, следуйте за гибкостью моего волчка.Я всецело предан своему ужасному божеству.И тем самым являюсь вашим проводником.К жертвоприношению, дающему все процветание.Безоговорочно подчиняйтесь высшей власти, чтобы следовать кровавому следу экономики, которая продвигается только с поднятым мечом.Вы — ничто. Экономика — всё.Так самый дальний священный порядок находит свое воплощение в высшей форме модерности — экономике.Где жертва и слава связаны в новом петенизме.Священник Жан Т.: великий экономист?Только невинный в грехе. Выскочка в тени древнейшего божества (двойного).Воплощение ужаса, скривленный рот, уклончивый взгляд этого презрительного священства, которое всегда прикрывалось неслышными приказами воображаемых божеств, чтобы подавить свободу.Существует только ужасная экономика.Человек — ее раб.
gone with the childbook
Записали Бруно в музыкальную школу 🎻Сразу после первого занятия зарубились с ним не на жизнь, когда он мне «си» показывал на рояле там, где «до». Пока до нас обоих не дошло, что он учит ноты по латинским буквам, показывал C и был прав.
Ухо Гераклита
Не идти против ветра1/7. За три года работы и исследований, обсуждений в центральноазиатском пространстве, у меня все больше ощущение, что методологии, которые были созданы и отработаны в американской количественной социологии здесь просто не работают. Качественные - работают, если не завязаны на жёстком гайде / отборе. Сложности перевода делают исследования жёстко зависимыми от уровня экспертизы перводчика-полевика.2/7. Подобное ощущение у меня уже было один раз, когда я начинала только препарировать городское планирование сквозь призму социо-правовых исследований (socio-legal). И ответ там - как он остался в статьях - связан прежде всего с культурными паттернами, то есть, особенностями социальных взаимодействий. Однако, вопрос в чем воплощается материально эти культурные взаимодействия? И кажется, в том, что можно было бы назвать морфологией отношений: не настолько жесткой как структура, и не настолько изменчивой, как сеть. 3/7. И тут ключевое - для какой морфологии создавались методы социальных исследований в Америке первой половины ХХ века? Страна после Великой депрессии, которая очень пыталась увидеть свою структуру нововременным способом, в том смысле, какой был у Фуко: превратить глубокие сложные семейные или клановые сети в мелкую нарезку нуклеарных ячеек, которые будут зависеть не от связей, а от государства и взаимодействовать с ним. 4/7. Это, конечно, очень упрощенное описание, но тем не менее, оно позволяет увидеть, что такой общей сетки на Глобальном Востоке (термин Мюллера и Трубиной) - нет. О том как это отображается в искажениях методов много писал уважаемый ДМ Рогозин, но не показывал, как это связано с другой морфологией. 5/7. В исследованиях по Алматы у нас в какой-то момент возникли две метафоры - Алматы как Барселона и Алматы как Венеция (даже в СМИ осталось благодаря градостроительным пресс-конференциям). Барселона - это та самая имитация модернистской сетки, которой так славится город. Но если копнуть глубже - и это видно также на структуре отношений и чем дальше, тем больше - город распадается на очень небольшие "острова" / группы, связанные природным или социальным языком / отношениями. Внутри групп есть своя иерархия, срезы по горизонтали могут давать ощущение, что есть модернистская сетка, если взять достаточно насыщенный слой, а если разреженный - то что существует резкое неравенство, которое не ясно как компенсируется. И эту скрытую морфологию методы не учитывают, потому что пытаются просто найти достаточно насыщенный слой. 6/7. С другой стороны - глубокие каньоны, которые есть в таком ландшафте, позволяют проходить через него достаточно большим потокам. Это не плоская равнина, а четко обозначенные пути и также как в обычном горном ландшафте ты можешь идти по каньону и тогда с тебя возьмут пошлину за то, что ты здесь прошел, а можешь взять проводника, который покажет тебе более простой путь, или в обход застав. И главное здесь - не пытаться срезать пути оптимальным и эффективным образом, потому что они тогда идут против ветра - и против сложившейся морфологии. 7/7. Что это значит для методологии? Наверное, надо очень точно прицеливаться, к кому ты хочешь попасть, как ты делаешь срез. Нужен скальпель хирурга, а не фармацея. Обычная демография тут мало что дает. И это уже создает проблемы: кажется, что понятно, кто нужен на исследование, но ты видишь ТЗ, видишь задачу и понимаешь, как выстраивается паттерн практик человека под эту задачу. А иначе - не то, не так, перекосы, искажения и на выходе то, что вообще не предполагается данным методом.** Степь показывает уязвимости методов и учит меня не идти против ветра - но это очень новое чувство. Надеюсь, этой заметкой я начала разматывать новый большой клубок
воспоминания математиков
On fait la science avec des faits, comme on fait une maison avec des pierres : mais une accumulation de faits n'est pas plus une science qu'un tas de pierres n'est une maison.Наука строится из фактов, как дом из кирпичей; но простое собрание фактов столь же мало является наукой, как куча камней - домом.А. Пуанкаре
Ответошная Оффишиал
Чем отличается чтение книг от видеолекций?Вопрос: «Я черпаю информацию из самых разных источников: «Википедия», видеозаписи лекций, подкасты, статьи и т. д. Но книги я почти не читаю. Считаю, что это ресурс с низкой концентрацией информации. Все старшие: учителя, родители — не воспринимают видеоконтент как источник знаний. Почему люди ставят форму выше содержания и что можно поменять в моей ситуации?»
Литературное беспутство
Наконец-то добралась до серии «Гендерные исследования» издательства НЛО и прочитала книгу Мэгги Доэрти «Равноправные. История искусства, женской дружбы и эмансипации в 1960-х».Несмотря на то, что это нонфикш книга мне хочется говорить о ней, как о художественной. Повествование построено так, что текст читается как очень хорошая увлекательная история. Завязкой "сюжета" можно считать открытие в колледже Рэдклифф (США) специальной степендиальной программы для матерей. Так в 1960 было положено начало развитию нового витка в культуре и искусстве. Получив возможность реализовываться и общаться женщины очень скоро сдвинули с мертвой точки движение за права женщин.Экспериментальная программа для «интеллектуально сегрегированных женщин» обрушила шквал заявок на колледж. Оказалось что таких женщин очень и очень много. Дело в том, что в 50-е женщины могли получать образование, но никакой карьеры им не светило. Они выходили замуж (часто не окончив получение образования), рожали детей и чахли за своими белыми штакетными заборчиками не имея возможности реализовывать собственный интеллектуальный и творческий потенциал. Мэгги Доэрти в своей работе исследует как повлияло появление этой уникальной возможности на жизнь женщин в Америке. Потому что в конечном счете это изменило судьбу не только непосредственных участниц программы. В центре рассказа Доэрти пять степендиаток программы: Энн Секстон, Максин Кумин, Тилли Олсен, Барбара Свон и Марианна Пинеда. Но на страницах книги предстоит встретиться и с другими героинями той эпохи, в том числе с такими блистательными фигурами, как Сильвия Платт и Бетти Фридан. Путь героинь сложный и волнующий, открывшаяся возможность еще не означала полной свободы, но была важным шагом на пути к чему-то большему.Теперь хочу почитать другие книги серии «Гендерные исследования» ♥️______«Равноправные» напомнила мне трехтомник Мэри Габриэль «Женщины девятой улицы», который я очень люблю. Тоже очень классно и живо написанный нонфикшн о пяти женщинах в искусстве. У Доэрти все-таки больше о писательницах, так как в книге сильно выделяются линии двух поэтесс Энн Секстон и Максин Кумин. А вот Мэри Габриэль рассказывает о художницах в эпоху абстрактной живописи в период с 1920 по 1960 годы в США.
Горький Mozart
Теперь, когда эпопея, которую боятся все мигранты, завершилась, я тоже могу написать о нашем опыте.Как Василиса поступила в государственную гимназию?📕Начнём с того, что мы, как и многие, не знали, насколько обширна австрийская система образования. Если ребёнок после начальной школы идёт в Mittelschule — это вовсе не значит, что жизнь закончилась и он не устроится. Пути выхода в академическое образование есть и после Mittelschule, просто для этого потребуется больше сил, дисциплины и времени. Но факт остаётся фактом: всё возможно!Василиса уже давно говорит, что ей интересна область, развиваться в которой самостоятельно не получится. На одном из родительских собраний я попросила у учительницы честный отзыв: сможет ли Вася осилить программу гимназии? Учительница меня заверила:— Василисе точно будет нелегко учиться, потому что немецкий для неё неродной язык. Но это единственное слабое место. По всем остальным дисциплинам у меня нет сомнений…Вася поступила в гимназию с единственной двойкой в аттестате, все остальные оценки были «единицы». Двойку поставили в итоговом аттестате из-за того, что одну из контрольных работ Василиса написала на «тройку»❗️Тогда учительница сказала мне: следующую работу нужно написать минимум на «двойку», иначе путь в гимназию будет закрыт. Следующую контрольную Василиса написала на «единицу», и вопрос был решён. Это тот самый момент, когда говорят: аттестат работает на тебя. У нас была именно эта ситуация. Никаких дополнительных фильтров для приёма в гимназию не было, так что в нашем случае всё прошло более-менее спокойно.📌 Почему контрольная была написана на «тройку»? (история для родителей, которые только переезжают, и поучительная для тех, кто учит язык)Вася написала сочинение, которое полностью соответствовало требованиям школьной программы. Но! Она формулировала мысли на русском языке, а потом переводила их на немецкий. Кто-то скажет: «Вау! Да это же синхронный перевод!»Но, друзья мои, это к делу не относится. Да, грамматически придраться было не к чему, но австрийцы не строят предложения так, как мы делаем это на русском. Поэтому, как бы хорошо вы ни знали грамматику, пока не начнёте думать на изучаемом языке, иностранный будет тяжким бременем.Чтобы научиться думать и, соответственно, формулировать свои мысли на другом языке, нужно всего лишь одно — время! Для Василисы этот опыт был очень обидным, но такова жизн#Начальная_школа_Австрия ➡️ #Гимназия_Австрия
Lana S. 🦊✨ Дневник: Тайвань, Австралия, ЗОЖ, жизнь и эксперименты
Бороться и искать, найти и не сдаваться ✨Сегодня я завершила 108-часовое обучение, как первую ступень становления преподавателем йоги. 🥳Моим последним домашним заданием курса стало эссе - Преподаватель йоги в современном мире: этика, смыслы, задачи.Так поют, потому что не могут не петь, Как не могут не петь птицы.Этот отрывок из песни пришел мне в голову как лаконичный и полный ответ. Стоит только заменить «петь» на «нести в мир свет учения йоги».Смысл в том, чтобы быть учителем йоги - как и в том, чтобы быть тем, кем ты проявляешься в своем мире: писателем, матерью, управленцем - потому что ты не можешь не быть.Это то, что зажигает в тебе звезды. ✨Я долго искала учителя йоги, который смог бы стать моей путеводной звездой на этом пути.Ограждая себя от заменителей в виде «лапши быстрого приготовления» в виде поверхностных йога-занятий, которые были больше похожи на ЛФК, варьируя иногда в своей сложности до кардио или силовой тренировки, я все же искала того, кто дал бы мне ответ: а почему йога? 🤔Я весьма скептична, и мне нужны ответы:Почему через миллионы лет и до сих пор йога осталась в человечестве, а та же аэробика за каких-то 20-30 лет ушла в прошлое?Почему люди готовы посвятить себя йоге настолько, что привносят в жизнь целую новую культуру - меняя привычки и окружение?Почему йога? 👀Только познав это, я могла бы решить - принять ее или отказаться, но зная, от чего я отказываюсь.И так случилось, что я не нашла своего учителя.Точнее нашла его обрывки в разных учителях и практиках, в разных моментах и в диалоге с собой - что откликалось и резонировало, а что нет.Смысл йоги обретался, когда:✨ учитель не гнался за количеством асан, сложностью или физической глубиной выполнения, а через простые на первый взгляд движения создавал процесс некого нового познания во мне - о себе✨ когда после практики асан я выходила с неким вдохновением и чувством целостности и смысла✨ когда учитель останавливал мое неумное упорство добиться асаны за счет гибкости и порывистости, и предлагал исследовать силу мышц и корректность физической формы - положение мышц и костей в пространстве.Мне стало интересно.Но ощущение, что чего-то недостает, что моих знаний недостает, и что я хочу большего - оставалось.Я искала других учителей и находила то, что отталкивало меня:Продолжение в комментариях или тут #йога