SILLYFEED

fedorova’s journal

@fdrvaann · 383 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала fedorova’s journal в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

[🫒гормоны |🫑healthy lifestyle |🥬рутина и привычки]ежедневные статьи, рубрики и подборки о теле и его тайных фишках от future эндокринолога@mofyto📍Краснодар

Посты канала

fedorova’s journal
Еще год назад я бы не поверила, что моя жизнь осенью будет выглядеть как нескончаемый «прайм» о котором я могла только мечтатьОсень всегда ассоциировалась с чем-то кризисным: водоворот событий требующий от меня всех сил, которые и так отсутствовали из-за недостатка солнца и тепла. Я на себе ощущала что такое осенняя хандра в самых ярких ее проявлениях:💔 Много и вкусно есть, чтобы хотя бы как-то почувствовать радость. 💔 Хорошо выглядеть и наряжаться? Зачем, все равно под курткой никто не увидит. 💔 Выходить из дома и встречаться с людьми? Я лучше куплю вкусняшек и посмотрю сериал в тепле. Сейчас я пишу полотно скомканных мыслей в любимой кофейне, рядом люди, заставляющие улыбаться, каждый день дарит новые вдохновляющие знакомства, нескончаемые диалоги и поток творчества, ведь я наконец обрела ощутимую, реальную цель, ради которой хочется шевелить мозгами каждый день и уходить домой только от приятной усталости.Благодарю свое тело за возможность много и продуктивно работать, людей что делятся вдохновением, и себя, за бережность и внимание к своей жизни. 💋Ищите удовольствия в каждом дне, они в нем правда найдутся. И очень быстро вы заметите как жизнь заиграет новыми красками.
fedorova’s journal
🐚Слёзы каждой эмоции имеют разный химический «рисунок» Фотограф Роуз-Линн Фишер рассмотрела 100 000 разных слезинок под микроскопом и обнаружила, что каждая эмоция оставляет свой «химический узор».Слёзы радости, боли, облегчения и даже воспоминаний выглядели совершенно по-разному. ✉️На снимках:[1] Слезы от смеха[2] Слезы горя[3]Слезы облегчения [4] Слезы надежды[5] Слезы восторга от переживаемого события[6] Слезы воспоминаний [7] Внезапно выступившие слезы[8] Слезы встречи после долгого расставания[9] Слезы от лука 🤍Какие вам кажутся самыми красивыми?
fedorova’s journal
🐱🐈бывает, идёшь в музей на выставку без каких-то ожиданий, а выходишь как будто из машины времени.сегодня провела весь день на ВДНХ, насколько это возможно расстворявшись в чертогах науки, культуры и прошлого. И, кажется, даже половины не успела обойти - но и этого было достаточно, чтобы выйти с морем приятных ощущений. 🏰 для меня есть особый шик в музеях: когда не просто смотришь, а вникаешь, чувствуешь величие каждой эпохи, ощущаешь силу предков, ловишь призраки чьих-то гениальных идей, которые в своё время изменили мир.самое яркое впечатление - 3D выставка «Эволюция жизни». Хочу оставить здесь кусочек, вдруг он зацепит и вас также, как зацепил меня.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Трошина развивает(ся)
☺️☺️😍☺️☺️😍☺️☺️🥰☺️ ☺️😍☺️😊😍🥰 👗Продолжаю тему #одеваюсьсам Вторым необходимым элементом самостоятельного одевания является подходящая одеждаКакая одежда будет подходящей:⏺ удобная Отрезаны этикетки, ярлычки, нитки; мягкие швы; эластичные резинки; удобно двигаться ⏺ по размеру Достаточно свободная, но не оверсайс в котором можно потеряться⏺ эстетичная Нейтральный рисунок, приятные цвета ⏺ приятная к телу Из натуральных тканей ⏺ с посильной застежкой Застежка или завязка соответствует возрасту и развитым навыкам ребёнка ⏺ соответствующая сезону Дышащая или непромокаемая ткань, ограниченно попадание снега, ветраПодходящая обувь:⏺ удобная ⏺ по размеру⏺ мягкая подошва⏺ по назначению Например, в кроксах удобно ходить, но не бегать ⏺ учтены анатомические особенности ноги ⏺ удобна для одевания Широкое голенище, не тугие застежки, петельки сзади или по бокам для натягивания Также у каждого элемента одежды есть свои дополнительные критерии Если одежда не соответствует данным критериям, то она может вызывать у ребёнка раздражение и нежелание одеваться самому или одеваться совсем ☹️Я могу помочь с разбором гардероба вашего ребёнка и подбором подходящей одежды 😉❗️ Признаюсь, у Алисы не вся одежда подходит для самостоятельного одевания. Обычно выбивается одежда «на выход», как платье на фото, и подходящую обувь найти не просто. За это мне порой приходится платить своими нервными клетками 😂А какими вы руководствуетесь критериями при выборе детской одежды? 📝 Значение одежды в жизни ребёнка 📝 Ребёнок - активный участник процесса одевания#ликбез #упж
Рина Тарантиновна
Все бьютиблогеры считают своим долгом написать про автозагары, но почему-то в их списках только попсовые муссы St. Moriz, богатые капли James Read и бюджетный крем Dove. Я из рода белокожих, загораю плохо, но загар на себе обожаю. Большинство автозагаров за счет рыжего подтона смотрятся на мне искусственно. Но я нашла для себя идеальный оттенок, который не рыжит. Мусс-автозагар B.TAN love at first self создан на базе холодных оттенков, смотрится максимально натурально. При нанесении кажется будто ты в земле измазался, но смыв его через час, получаешь легкий загар естесственного оттенка. Мой самый любимый продукт для загара. Думаю не обязательно объяснять, что наносим только варежкой.
Clothes Hunter
Простой, но не слишком, образ на лето | Давно не снимал GRWMОбычно не ношу комплекты, но если разбавить контрастными позициям – выглядит супер- Летний костюм Same- Майка Awn.Quoted- Лоферы Duke Dexter- Ремень HendersonP.s. Что думаете по поводу лоферов с носками в сочетании с шортами?)
недарья
Парфюмы, реклама и феминизмНравится смотреть, как меняется реклама в целом, но в мире парфюмерии все вообще очень интересно! Раньше🔴В нулевых и десятых чаще всего реклама крутилась вокруг мужчины: женщина пользуется парфюмом, чтобы его привлечь, по сценарию в конце они обязательно встречаются и сливаются воедино (тут важно отметить, что реклама мужских парфюмов работает примерно так же, но чаще мешается с некой амбициозностью и стремлением к власти — образом «настоящего мужчины»)🔴Женские же образы в рекламе парфюмов чаще связаны с идеями свободы, дружбы и сестринстваПереходные моменты:🔴Например, в начале десятых Кира Найтли все время от мужчин убегает в этих самых роликах🔴В рекламе Kenzo героиня вообще выбирает быть счастливой, а не подстраиваться под обществоСейчас:Новые кумиры типа Зендеи и Майли Сайрус показывают вообще новый образ для миллениалов и зумеров: одна скачет на лошади как амазонка, другая — может сама себе купить цветы :) Любимую рекламу парфюма оставлю в комментах 😊#немаркетинг #янашлаэтовинтернете
ТЮРКСКИЙ АРХЕТИП
Настоящие тюркские стремена 10 века. Принадлежали кыпчакам, находка археологов. Именно также, выглядели стремена древних тюрков. В России, сейчас, мошенники пытаются продавать стремена 17-18 веков, как "хазарские".
Откровенный нутрициолог
ЦЕЛЛЮЛИТ И БЕЛОКПомните, я писала про целлюлит? Недавние исследования показали интересную закономерность: целлюлит обычно бывает у женщин, которые едят мало белка. И это вполне объяснимо. Белок – это строительный материал всех наших тканей. И именно из белков состоит соединительная ткань, которая окружает жировые клетки. Если в организме не хватает белков, организм старается их экономить. 😫А теперь представьте множество маленьких шариков жира, окруженных белковой оболочкой. И вот вдруг белка становится меньше, а жира осталось столько же. Как распределить оставшийся жир?Мудрый организм находит выход 💡: делает шарики большими. Большой шарик вмещает в себя много жира, но требует для оболочки в 3 раза меньше белка. А большие шарики жира, которые не может удержать слабая оболочка, будут выпячиваться, согласны?Вот вам и целлюлит - большие гроздья жира, экономящие белок соединительной ткани.Хотите ровную красивую кожу на бедрах – ешьте достаточно белкаИ обязательно подключите регулярные 🏋️‍♂️ физические нагрузки! Зачем? Об этом в следующих постах#красивая_фигура #здоровая_кожа
Тенгран
Устали от колец на руке? Не беда — берём шнурок, продеваем через кольцо и цепляем за шлевку красивых брюк. Супер трюк от прекрасной Кати Табаковой.Для подобных приемов выпустили сверкающую якорную цепь с алмазной гранью.Обожаю носить кольца на шее. Важное дополнение — не продевать насквозь, а оборачивать кольцо металлической петлей.
Татуировка в виде косули
Внезапно светская жизнь. Юбка призвана мэтчиться с грибом Федора Хиросигэ. Если что — это моховик зеленый, «очень интересный съедобный гриб из болетовых, близкий родственник моховика бархатного и моховика припудренного».
"Вечный двигатель"
И один из таких моментов, который я особо для себя подчеркнула за последнее время, это то, что Богу нравится, когда девочка, девушка, женщина во всех факторах своей жизни проявляет женственность, для каждого периода она своя, но все же сущность ее не меняется ❤️Нравится, когда она нежная, добрая , скромная(в меру), заботливая, отзывчивая, мягкая, сострадательная, такая , какой ее задумал Бог. ❤️Нравится, когда она одевается соответсвенно своему поведению, так же нежно, со вкусом, очень женственно и красиво, Ему нравится , когда она опрятная, ухаживает за собой, когда ее прическа так же отражает ее сущность🥰(кстати иногда мне начинает казаться что Богу нравятся кудрявые волосы, больше чем прямые😄🙈)Нравится, когда она постоянно старается улучшить свое внутреннее естество, свой ум и знания, свой характер и поведение❤️Богу нравится, когда девушка хранит свою естественную красоту, следит за ее состоянием , и не перечеркивает естественность косметикой, именно декоративной…Даже в одном из самых известных в нашем обществе библейских стихов(иногда грустно, что именно этот стих знают почти все, а про любовь, кроме как: Бог есть любовь и Иоанна 3:16, больше особо ничего не знают) в стихе, где написано о мужской и женской одежде…Да, настоящий смысл там не особо такой , как нам трактуют, но если посмотреть на этот стих со стороны того, что может Богу нравится, то можно подумать, что Он любит в женщинах-женственность, а в мужчинах-мужественность, и не только когда она внутри, но и когда снаружи)И да, хоть я так никогда не хожу, и вам не советую и хоть многие могут меня сейчас осудить в силу своей воспитанной совести, но и в штанах можно выглядеть очень женственно, и наоборот в юбке можно выглядеть максимально как обыкновенный пацан😁🙈Если прочитать книгу Песни Песней, то можно увидеть там эталон этой самой женственности, и когда я ее читаю, то просто восхищаюсь насколько мы (женщины) можем быть прекрасными, если только этого захотим и приложим старание🤗 Еще удивляюсь, насколько Соломон был богат на комплименты))Мне кажется, если бы мужья говорили женам такие слова, то жены бы просто цвели как весной пионы🥰А еще это ведь прообраз Христа и церкви, и если представить что церковь должна быть такой как Суламита, то это была бы самая прекрасная церковь на земле, без ссор, непорядков, пересудов, полная нежности и любви к любому ее члену и особенно к любому еще не обратившемуся грешнику.❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️В общем девочки, предлагаю нам всем быть солнышками в этом жестоком мире🙈😁🥰🥰🥰☀️☀️☀️
this is us
быстрее, чем меняются сезоны и погода, растет только Сонина нога 🐆недавно вроде заказала кеды, а уже жарко в них и пора носить сандали.делюсь результатами своего рейда по али. красивое всё до невозможного. выбор огромный (оттого еще более непонятны малыши в кислотных сандалях с тремя котами на площадке, уж простите). большинство вариантов с открытой пяткой – это минус, но у большинства есть защита пальчиков – это плюс.в общем, вот:🔴сандали в цветок и с бантом🟠оранжевые с цветами🔴лаконичные пудрово-розовые🟠белые с вишнями🔴лимонные с плетением🟠белые с сердечками🔴коричневые в стиле ретро🟠белые с вышивкой и 🫶🏼 🔴карамельные с ушками🟠белые с большими цветами 🔴терракотовые с двумя широкими полосками🟠молочными с бантикамия выбираю между ретро коричневыми, вишенками и самыми первыми. жаль только, что не у всех пятка закрыта, а так бы я скупила всё:)лайк и огонек за старания❤️ и можете показать тапотульки своих малышей) если там три кота – ничего, я уже чую как карма меня настигнет и лет в 5 у Сони случится розово-единороговый бум (условно говоря).