Выкатили тут обложку к новелле Ким Роа «Я стану главой этой семьи», а она ей не подходит... Я очень извиняюсь, но это же выглядит как детская книга, чуть ли не 6+. Ну и азиатской истории, пусть даже и про условную Европу делать чисто европейскую обложку не вариант. Внутри текст всё равно про Азию, просто в европейских декорациях. И это именно что азиатская веб новелла, чего с обложки не считывается. Заодно приложу азиатские обложки этой же новеллы. Последняя это печатная корейская, они любят такой минимализм.
Отныне я злодейка! || Джой
@feather_and_hat · 167 подписчиков
Посты канала Отныне я злодейка! || Джой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Кажется, у нас тут стендап с книжками и искусством✌🏻Есть контент 18+
Посты канала
Теперь можно рассказать и о последней прочитанной книге 2025. Это адвент-сборник рассказов от издательства «АСТ» «Зимняя романтика».Мне был любопытен именно сам формат адвента. Ну и это возможность заценить сразу много авторов, чтобы приметить себе кого-нибудь для полноценных романов уже. Сразу скажу, что, на мой взгляд, мало кто смог написать рассказ. И это лишь одна из проблем. Дальше претензия уже к составителю сборника. Почему не всё соответствует теме? Зачем в праздничном романтическом сборнике, например, рассказ про котёнка к которому жестоко относятся? Меня очень триггерит эта тема, полистала в итоге по диагонали. Конечно и не все остальные рассказы про романтику. Местами как будто собирали что было. Если уж заявляете тему, то выдерживайте её, пожалуйста. Ещё был супер неудачный спешл к какому-то циклу, который читать совершенно неинтересно без цикла. Ещё и написан не очень удачно сам по себе По итогу понравилось рассказа 3-4 из 32 (там ещё один на 1 января). В следующем году в такое не полезу ✌🏻
Время подвести итоги года. Год был конечно те ещё качели, на которых иногда делалось "солнышко". Но даже так есть что вспомнить из хорошего. Так что итоги по движам и хобби✌🏻Вообще я в том году ставила себе некоторые цели... Но что выполнила, то выполнила 🙂Прочитано книг: 37/30 (не совсем точно, я некоторые маленькие тексты не вносила в статистику) Написано рассказов: 5.Публичные выступления: 2.Концерты: 8/3.Походы в кинотеатр: 13.Театральные постановки: 2.Музеи: 3 (ещё было 2 пеших экскурсии). Поездки в другие города: 4.Гиперфиксация года — Формула 1.Тут стоит отметить, что я трижды сходила в кино на трансляцию гонок, съездила вживую посмотреть нашу Формулу 4, купила две книги по теме, и у меня два лего болида (Феррари и маленький Хаас из рандомок). Ну в целом вышло неплохо. Если игнорировать всё плохое и тревожное. Но 2026 хочется лайтовее (пощады хочется) 😀
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайн✍️ Развитие идеи – эволюционный процесс, а не революционныйЯ давно хотел рассказать, в первую очередь самому себе, о том, как развивается идея/мысль. В одной заметке у меня вряд ли получится, поэтому пусть будет серия эссе.Предположим, кто-то сказал, что цеттелькастен – это прекрасный способ организации личных заметок, но ведь до того момента, как я попробовал метод цеттелькастен, я не могу сказать, насколько он прекрасен, а после того, как попробовал, с очень высокой вероятностью окажется, что он не работает, так как его описал в книге Зонке Аренс[^1]. А еще вероятнее, с опытом придет осознание, что цеттелькастен – это всего лишь слово и некоторый карго-культ, и что в современных условиях[^2], то, о чём когда-то говорил Луман и впоследствии написал Зонке, на самом деле не более чем “воспоминания” о прошлом.Тем не менее, я считаю, что развитие личной системы записей окажется невозможным, банально, если не будет с чего начать. В случае с персональной базой знаний/заметок цеттелькастен Лумана/Аренса, является прекрасной точкой отсчёта, обязательным эволюционным этапом. Однако, существует достаточно большой риск ступить на скользкую дорожку “бесконечного” изучения “лучшей” системы ведения записей, стать так называемым интеллектуальным иждивенцем.Я сделаю, в очередной раз, предположение[^3], что чрезмерное изучение чего-то является преградой/порогом, который собственные мысли не могут преодолеть. Ограничением, которое часто не позволяет “прорезаться” собственному голосу. На мой взгляд, научно-популярную книгу/обучающий ролик или подкаст следует ==использовать==, а ==читать== при этом следует художественные книги.Дэниель Канеман, Зонке Аренс, Дэн Виллингем, Марианна Вульф написали свои книги и научные статьи не для чтения, а чтобы следующее поколение читателей могли использовать их идеи в своей работе. Пирс Браун, Агата Кристи, Ник Перумов, Джон Толкиен написали свои книги, чтобы их читали, воображали и мечтали.В этом эссе я попробую рассказать как раз про “использование” книг, с помощью одного весьма наглядного примера, но сначала про эволюцию мысли.Три года назад, один из подписчиков сказал мне, глядя на то, как я работаю с книгой, что я её “нечитаю”, а использую, чтобы “расчесать” собственные мысли. Так и есть. Научно-популярная книга или статья, написанная автором, существует не столько чтобы транслировать какую-то идею, сколько позволить читателю раскрыть свои собственные идеи и мысли в свете прочитанной публикации и в этом процессе чтение занимает ничтожно малое время, в сравнении с тем, сколько читателю приходится думать относительно прочитанного и того как оно соотносится с собственными идеями или той работой, которую он выполняет.Развитие идеи/мысли происходит ровно в тот момент, когда читатель перестал читать, и стал размышлять относительно прочитанного. Рефлексировать над тем и анализировать то, что автор книги или статьи пытался ему (читателю) сказать. Фейнман называл эту технику руминацией. Так вот руминация НЕИЗБЕЖНО приводит к профессиональному развитию, если мы говорим о повседневной деятельности, и к научным открытиям, если речь идёт о научной деятельности.ПРОДОЛЖИТЬ 🔗 ЧИТАТЬ В КОНТЕКСТЕ САДАРустам в MAX | VK
Всегда смотрю как художники подписывают свои работы.Подпорка подписей Шпиндлера. Каллиграфия!)#нонконформисты









Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram
Сегодня у нас с платьем был насыщенный день...В нем были сказки, а у сказок неожиданный зачин...Давным давно, в глухую пору начал, горнее еще не отринуло дольнее, а светлое крепко спало в объятиях темного, не зная ни имени своего, ни предела. Но в самой сердцевине пустоты уже зрело движение. Мельчайшие пылинки небытия перетекали друг в друга, подчиняясь древнему, слепому ритму. Страшен и дивно-прекрасен был этот танец, если бы сыскалось око, способное извне наблюдать за ним. Он вздымался, как черный прилив, выстраивая остов мира, а затем опадал, вновь растворяя всё в абсолютной тишине. Создавал и пожирал. Возносил и стирал. Так длилось вечность. Пока дикий, неистовый танец небытия не достиг своего предела. И высеклись первые искры... и со звоном разорвалась тьма, рождая свет. Задышали миры, вспыхнули звездные очи, закрутилось великое колесо жизни, чтобы отныне вращаться самому по себе, из века в век.А там, на самой кромке новорожденного бытия... Наг бесшумно скользил прочь. Он уходил всё глубже в первозданную, непроглядную тьму, оставляя позади пульсирующее сердце нового мира, и уносил память о великой, утраченной тишине.
Доделал сайт.Всегда был сапожником без сапог до старта работы над своими проектами, где во Флаите висит вся аналитика проектов, а в Лаудоре размещены статьи, которые мотивируют больше публиковать развернутых мыслей.История с моим сайтом тянется я хз даже с какого времени.🟠 Сначала были лендинги формата "посмотрите на меня, вот он я красивый стою" с пачкой регалий низкой ценности для конечного клиента. Далее были вариации с кейсами, но во всём этом не было души.🟠 Заказывал дизайн и сборку на Tilda.🟠 Собирал самостоятельно на zero-code решениях от Creatium🟠 Ну а далее перешёл на чистый код.У всех этих итераций, как и в личной жизни, были попытки найти себя, при этом быть прозрачным для потенциальных клиентов и партнёров.Сегодня это наконец-то стало возможным.У меня есть особенность — я не могу сидеть без дела даже во время стратегических размышлений, не говоря уже о моментах ожидания ответа на сообщения и тем более в моменты стресса. Для этого я переключаюсь на какую-то ручную работу.Могу покидать теннисный мяч, покрутить в руках ручку и другие предметы отвлечения внимания, а могу переключиться на разработку и собирать очередной пет-проект))Так и получилось на этот раз. В ожидании ответов клиентов, в размышлениях о стратегических шагах по проектам, о сложностях, я кодил свой сайт, как личный safe-space. Место, куда хочется возвращаться, чего обычно не ждёшь от лендинга эксперта.Что внутри:🖥 Ретро-дизайн Win98, который прощает многое. Любые огрехи — ну это старая винда, а вы что хотели))🟢 ICQ с ИИ под капотом. Мне не хотелось вешать обычный чат на сайт, да и он никак не мэтчился по дизайн-концепции, поэтому чатом стала аська, где меня можно спросить о чём угодно и ИИшка сориентирует по информации на сайте.ИИ-агент собирает все ваши вопросы и собственные ответы на них в базу. Раз в неделю провожу ревью его работы, чтобы наполнить сайт и скорректировать его поведение.Если кому-то нужно подобное решение, напишите мне, обсудим внедрение.🔉 Winamp. Куда без него. Не стал делать возможность загрузки собственных треков в плейлист, но до момента релиза сайта это было возможно :))🕹 Игры. Тут и сапёр и упрощённая версия pacman. Уголок, который буду развивать чисто для себя 😅🎥 Если задержитесь на сайте (на web версии, а не мобильной) более 30 секунд, то увидите пасхалочку. Кто увидел, делитесь в комментариях скриншотами и впечатлениями 👹 появляется только один раз.Буду потихоньку его допиливать, оптимизировать для поисковиков, ведь теперь на него приятно возвращаться.В общем, добро пожаловать на мой личный сайт: https://aleksmosaz.com, там есть вся информация обо мне и моих продуктах.Ну а если вы захотите сделать что-то подобное или у вас есть свои безумные идеи, свяжитесь со мной, обсудим.P.S. помучайте пожалуйста ИИ на сайте в Аське, позадавайте ему вопросы, ему надо учиться. Спасибо! И жду первых, кто найдёт пасхалочку и запостит в комменты.
А теперь закрывай глаза и открой их там, где твоя любовь за тебя все еще в ответе, где идешь за ней, не спрашивая, куда, где кроме вас нет вообще никого на свете. Где не помнишь, какой он, мир за пределом штор:солнце рядом, чтоб засыпать с ним и просыпаться.Где страшнейшие обстоятельства ни за чтоне посмеют противиться вашим сплетенным пальцам.Где собачий лай, песни ветра и звон копыт, вместо сердца на части разбилось на счастье блюдце. Уезжая в Страну Того, Что Могло Бы Быть, разреши себе... Разреши себе не вернуться.2020
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
Решила забрать от родителей Гарри Поттера, так мне будет спокойнее (даже готова выделить для них отдельную полку 😀) , я хоть и запрещаю их кому-либо отдавать, но мало ли. Книги наши общие с братом (одну дарили ему в 1 классе, вторую видимо я на ДР покупала🙂) , но мы договорились, что по наследству они достанутся моим детям )))Это же целая история, первым книгам уже 24 года !!!Полистала их сейчас, такие старенькие, буду подклеивать и чинить. Ох, помню, как мы делили время, кому когда читать Гарри Поттера )) Есть среди вас те, кто сохранил книги про Гарри Поттера?
Я выбираю песню, когда происходит что-то интересное или важное, чтобы запомнить это. А когда мне хочется пережить этот момент заново, я перематываю назад и начинаю песню с самого начала.📼 «Отыграть назад» Лиз Томфорд