SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Ф.Е.В.А Пространство для своих в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Уютное пространство для "своих", куда можно теплой компанией прийти на мастер-класс, устроить фотосессию или презентацию, провести лекцию, отметить важное событие или позаниматься танцами.Москва🤍+7996-710-70-10feva.suhttps://vk.com/club225161441

Посты канала

Ф.Е.В.А Пространство для своих
Привет вам, наши обожаемые🤍Думаю, вы уже давно поняли, что в нашем Пространстве Ф.Е.В.А. всё по-настоящему✨️Мы вдохновляемся самым прекрасным, прикладываем свои личные усилия ко всем нашим проектам, многое делаем своими руками, стараемся раскрывать таланты внутри себя и предлагаем вам всмотреться в себя🤍Какие же вы у нас чудесные, прекрасные, талантливые, самые драгоценные✨️Самые настоящие сокровища🤍Этот пост - признание в любви к вам✨️ А еще - признание в любви к мастерам, чьи таланты так откликнулись в наших сердцах на выставке-ярмарке кукол, которая недавно проходила в Гостином дворе✨️Посмотрите на этот домик, от которого веет детством, на этих бабушку и дедушку в саду... А во второй части мы показываем вам кукольные наряды, которые мы приобрели для Пространства✨️Представляете, ведь они сшиты из антикварных, винтажных, советских тканей и кружев. И скоро украсят кукол для нашего нового проекта✨️ Невозможно выразить словами, как же нам хочется делиться всей этой красотой с вами🤍Обнимаем✨️Ваша Ф.Е.В.А.🤍А контентмейкер в этот раз маленькая Е.✨️
Ф.Е.В.А Пространство для своих
Привет вам, наши солнечные🤍Сегодня покажем, как могла бы выглядеть вечеринка в честь Масленицы у нас в Пространстве✨️ Итак, что нам бы понадобилось🤍Посуда✨️https://gzhel.ru/https://zhostovo.ru/https://aksinia.ru/https://dulevo.ru/https://yarceramics.com/?srsltid=AfmBOoq1ur9ZAQ98r5pqNp_WFPFNCQDynkoGnljyPkCVC2qMYi2hMvmthttps://mastermajolica.ru/https://www.goose-crystal.ru/https://palekh.ru/https://dymovceramic.ru/Декор✨️🤍 https://vk.com/studenijovrag🤍 веточки🤍 колоски🤍 яркие современные букеты, как у https://t.me/bakst_bouquet🤍 гирлянды из сушек и баранок🤍 винтажные вещицы для настроения "вам тут не это, а высокое искусство от изысканного эстета"🤍 батоны и буханки хлеба🤍 леденцы-петушкиСамовар✨️Блинная станция от https://corsocatering.ru/ ✨️А в следующем посте поделимся вдохновением для образов 🤍Обнимаем✨️Ваша Ф.Е.В.А.🤍
Ф.Е.В.А Пространство для своих
Привет вам, наши питеролюбители🤍Решили все же подвести итоги нашего путешествия в Санкт-Петербург✨️Рекомендуем сходить на City Ferma https://cityferma.com/ , где выращивают клубнику (то есть - землянику, если вы понимаете о чем мы). Поесть ее с веточек и потом собрать коробку зашоколаденных огромных многоорешков (если вы понимаете...) и съесть в один присест🤍Ресторан, победивший у нас в номинации "Лучший для всей семьи" - Центральный https://centralrest.ru/ . Дети оценили пельмени и пироги, мы - салаты, закуски и основные блюда. Красиво и вкусно✨️Взрослым понравились Joli, Tel Aviv by Saviv, Северянин. И для завтраков - Angel Cakes🤍Если едете на прогулки по мокрому Санкт-Петербургу (а не только есть, как мы), то стоит брать с собой запасные шерстяные носки в ридикюль и приезжать в непромокаемой одежде✨️Открыли для себя балет Леонида Якобсона https://www.yacobsonballet.ru/. Понравилось 90% опрашиваемых (центр Левада, посторонись)🤍На катке в Новой Голландии очень атмосферно https://www.newhollandsp.ru/rink/. Ф. первый раз встала на коньки✨️Если Вы - балетный фанат и сами бы хотели пофорсить в пуантах, то посетите уборную кафе "Счастье" на Итальянской ул.🤍Ну и напоследок совет - сходить к Волшебному фонтану у Зимнего дворца, слепить там снеговика-почтовика (вместо морковки обязательно вставить горячий кукуруз) и отдать ему письмо с благодарностями Деду Морозу🤍Ну и прям совсем напоследок (хотя мы бы выделили это в списке под номером 1): ходить по Северной столице исключительно в коронах и брильянтах✨️✨️✨️Обнимаем✨️Ваша Ф.Е.В.А.🤍

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Заметки психолога 📝
Рандомный факт обо мне — в детстве одной из моих любимых телепередач была телепередача «Жди меня». Ох, как я ревела над каждым выпуском! 💔 Вторая любимая телепередача — «Угадай мелодию». Моя музыкальная душа отрывалась на ней ☺️ И третья — «Сам себе режиссер». Недавно об этом вспомнила и поняла, что блогерство вшито в мои заводские настройки 😄 А у вас какие любимые телепередачи были в детстве?)
💃 гречишные потанцули 🕺
свершается - я покупаю швейную машинку но на самом деле это такие танцы с бубнами, по ощущениям обычную машину купить проще, чем это (про распошивальные, вышивальрые, коверлоки, оверлоки и иже с ними я вообще молчу)
@logo.ped.doc
Обещала поделиться наблюдениями из путешествия. Побывала я на острове Пхукет в Таиланде. Снесло меня красотой природы: растениями, птицами, ящерицами повсюду, рыбами, а еще запахами. Отхожу до сих пор, но отошла не до конца. Пальмы всё снятся)Но написать я хочу о наблюдениях за тем, как обходятся с детской безопасностью. Столкновение с разностью трудно мне даётся.Таиланд – страна, в которой неуклонно снижается численность населения, а количество пожилых уже превысило количество детей. В прошлом году был отмечен исторический минимум по рождаемости за 75 лет. Люди детородного возраста отказываются от рождения детей. По опросам только около 36% молодых собираются стать родителями. Пишут, что такое снижение обычно характерно для стран с высокими доходами населения, но Таиланд не является такой страной. Снижению рождаемости еще способствует довольно короткий срок декретного отпуска и, соответственно, оплаты за него, невысокие доходы. Государство уже ввело программу «Дети для нации».Так вот кажется, что при такой ситуации уже рожденные дети должны быть на вес золота. Но нет! Если бы видели (а кто-то наверняка видел из вас), как их возят местные жители на скутерах! Без шлемов, привязав к себе тряпкой или перекинув буквально через колени или плечо, в одной руке или еще как. Смотреть на это мне было тяжко. И еще интересно, что таким способом перевозки очень быстро «заражаются» туристы, наши соотечественники в том числе. А с учетом того, что в Тае левостороннее движение, сопровождающееся еще и наличием большого количества людей под веществами, вождение там скутера, да еще и с незащищенными детьми, кажется совсем безумной идеей. Также случились наблюдения за тем, как двухлетки-трехлетки сопровождают своих родителей на тяжелых работах, находясь с ними весь день под солнцем. В реабилитационном центре для слонов под открытым небом я впечатлилась: рядом с женщиной, которая что-то мыла из оборудования, посуду для бананов, кажется, сидела немытая девчонка лет двух, смиренно сидела, потому что особо там нельзя уходить, ведь слоны ходят повсюду. Сидела она на стульчике для детского горшка, но горшка не было. И потом еще несколько раз встречались такие дети, которые собирали и возили с родителями в огромных мешках пластиковый мусор на скутере или прятались в подсобках лавочек. И помимо еще довольно коварной, хоть и прекрасной природы с рисками утопления в океане и море, с ядовитыми змеями, в Таиланде также существует: детское рабство, проблема жизни детей заключенных, мигрантов-нелегалов и уязвимых категорий (морских цыган, например), детей, подвергшихся сексуальному растлению.По счастью есть и организации, которые помогают детям из этих трудностей выбираться.https://phukethasbeengoodtous.org/https://childwatchphuket.org/objectiveshttps://phuketsunshinevillage.org/About.htmlhttps://lifehomeprojectfoundation.com/
Куда вводить motherlode?
Услышала что тема канцелярии вам тоже интересна и сделала подборку штук, которые недавно купила и активно использую, поэтому спасибо что вообще обратили мое внимание на то, что на али очень много классных вариантов для блокнотинга...〰️Дырокол в форме звезды 〰️Бумага с принтами микро формата 〰️Стикеры как вырезки букв из журналов〰️Точки 〰️Буквы - бусинки распроданы, но вот классный магазин где их нашла 〰️ Алфавит разных цветов 〰️И про винтажные подложки уже рассказывала
NachHim
Так случилось, что несколько моих знакомых служило на таком неоднозначном корабле, как авианесущий крейсер «Н». Корабль был огромный, своеобразный, а потому есть у меня о нём несколько историй, которые можно обозвать «Ужасы крейсера «Н»»…Авианесущий крейсер - огромен. Сравнивать его с нормальным кораблём невозможно: обычный корабль моряками изучен от киля о котика и мест для встреч с неизведанным на нём просто нет. Но авианесущий крейсер - это другое! Даже местные жители нечасто спускаются в трюма этого стального монстра.Что уж говорить о членах московских комиссий! Как не всякая птица долетит до середины Днепра, не всякий адмирал доберётся до трюмов авианесущего крейсера! Но, однажды таковой смельчак нашёлся… …Старенький контр-адмирал дошёл до середины трапа и его взору предстала готическая картина! Длинный тёмный коридор, у самого трапа - освещённый единственной лампочкой без плафона. От созданного ей пятна света в мрачную тьму уходил коридор, у которого вместо палубы была гладь чёрной трюмной воды. Гулкая тишина прерывалась только редким падением капель конденсата с подволока.Внезапно, из темноты начал раздаваться какой-то иной, неизвестный хлюпающий звук, а по поверхности чёрной воды пошла лёгкая рябь. У адмирала уже сердце упало в пятки, когда из мрака появился Он… матрос-трюмный. Он шёл по щиколотку в воде: замасленная роба, боевой номер на которой не виден под слоем грязи, руки чёрные от машинного масла, лицо - не на много светлее, грязный берет сливается с волосами так, что не поймёшь, где заканчивается первое и начинается второе…Тут сердце немолодого адмирала дрогнула и он ласково спросил: «Сынок, ты чей?». Матрос вскинул глаза, увидел адмиральские погоны, на секунду задумался и начал как сомнамбула шарить руками вокруг себя. Вскоре, в правой руке у него оказался ржавый гаечный ключ. Отработанным движением трюмный запустил ключ в одинокую лампочку под подволоком, короткий звон, синяя вспышка и… темнота. Из темноты адмирал услышал хлюпающие звуки удаляющихся шагов. Занавес!@NachHim1#ФлотскиеБайки #ТихоокеанскийФлот #ВМФ #УжасыКрейсераН
Жить в Эру Водолея | Аюрведа с Машей Молчановой
АРОМАМАСЛА КАК СКОРАЯ ПОМОЩЬ: 5 рецептов на каждый день🌸🌸🌸Доброго дня, дорогие читатели и единомышленники!Вы замечали, как с возрастом стресс копится быстрее, а восстанавливаться становится сложнее❓ Голова болит от напряжения, сон поверхностный, после рабочего дня чувствуешь себя выжатой 😪 И хочется чего-то натурального, что работает здесь и сейчас, без побочных эффектов 🌿⚡️У меня есть для вас очень эффективное решение⚡️ Это - эфирные масла, которые воздействуют на нервную систему напрямую (обонятельные рецепторы связаны с лимбической системой, которая отвечает за эмоции и стресс-реакции). Это нейрофизиология, а не магия 🔬Вот мои проверенные композиции:💎 «Ясная голова» — от головной боли • 3 капли мяты • 2 капли лаванды • 1 капля эвкалиптаНаносим на виски и шею (разбавив базовым маслом!). Мята снимает спазм, лаванда успокаивает, эвкалипт улучшает кровообращение.💎 «Антистресс» — когда накрыла тревога • 4 капли лаванды • 3 капли апельсина • 1 капля сандалаДобавляем в аромалампу вечером. Лаванда — доказанный антидепрессант, цитрусы поднимают серотонин, сандал заземляет.⭐️ «Иммунный щит» — при первых признаках простуды• 3 капли чайного дерева • 3 капли эвкалипта • 2 капли лимонаИнгаляции 5-7 минут или аромалампа перед сном. Чайное дерево — антисептик, эвкалипт раскрывает дыхательные пути.🔴 «Фокус» — для концентрации• 2 капли розмарина • 2 капли мяты • 1 капля лимонаНаносим на а запястья или в диффузор. Розмарин улучшает память, мята проясняет ум.🌙 «Сладкий сон» — от бессонницы • 5 капель лаванды • 3 капли ромашки • 1 капля сандалаНаносим на подушку за час до сна. Лаванда снижает кортизол, ромашка успокаивает, сандал отпускает навязчивые мысли.⚠️ ВАЖНО ⚠️➡️ Всегда разбавляйте эфирные масла базовым (5-10 капель на 10 мл). Базовые масла: кокосовое, кунжутное, жожоба, аргановое и др. ➡️ Покупайте только 100% натуральные масла ➡️ Сделайте аллерген тест на коже перед первым применением Аромамасла — это не волшебная таблетка, а инструмент осознанной заботы о себе. Когда вы останавливаетесь, делаете глубокий вдох, чувствуете аромат — вы возвращаетесь в своё тело, в настоящий момент. Это уже отличная терапия 💯МОЙ СОВЕТ ⬇⬇⬇Начните с одной композиции - той, что откликается. Прислушайтесь, как меняется ваше состояние. Дайте себе эти несколько минут ежедневной заботы — вы этого заслуживаете 🌼🌸⭐⭐⭐Если мой пост был полезен — поставьте 👍, чтобы я понимала, что эта тема вам интересна 🙏❤️#аромамасло #аюрведа #стресс #иммунитет #советы
Камни Советов
Мужские правила моего деда, 2025Одна из последних ролей Романа Мадянова. На его запястье тонкие "золотые" часы. По началу кажется, что это Луч 2209, или Ракета 2209. Однако все же, скорее всего, это Ракета 2603 с боковой секундой и с необычными вытянутыми "восточными" цифрами#часывкино@kamnisovetov
Ильнур Ишкиев | канал
🛩 На выходных полетали с сыном на профессиональном тренажере Boeing 737. Поделюсь впечатлением. Стараюсь делиться опытом о том, что реально цепляет. Мне подарили сертификат: час полёта на профессиональном авиатренажере Boeing 737, которые используются для подготовки настоящих пилотов.Идея, видимо, родилась у самих пилотов, которые тренировались на таких симуляторах, а затем решили вывести этот опыт в бизнес))) Стоимость примерно 15 000 рублей. По сути, это полноценный кабинет пилота на динамической платформе. Платформа движется, имитируя все этапы полёта: разгон по ВПП, набор высоты, крен, турбулентность. Тренажер соответствует высшему международному классу — на таких же учатся профессионалы.Погружение на 100. Внутри — полный вау-эффект. Всё реалистично: панель приборов, виды из окна, которые можно менять (день/ночь), погодные условия. Можно создать любой сценарий: боковой ветер, гроза, сложная видимость.Я специально спросил инструктора о турбулентности — явлении, которое всегда описано в книгах и фильмах как нечто пугающее. Инструктор объяснил: «Это как ехать по неровной дороге. Машину потряхивает, но это не приводит к жертвам. Даже максимальная турбулентность по шкале в 10 баллов не критична — ты ориентируешься по приборам, и пассажирам это не опасно». Это сняло все страхи)))Но самое сильное впечатление ждало впереди. На симуляторе мы специально создали аварийную ситуацию с жесткой турбулентностью и… «разбились». Непередаваемое, гнетущее ощущение, будто это произошло наяву, настолько реалистична была иллюзия. Настолько, что потом даже ночью приснился кошмар на эту тему. Мощное доказательство глубины погружения, которое дает тренажер.Управлять оказалось намного сложнее, чем автомобилем. Нужна максимальная плавность. Ориентироваться можно либо визуально, глядя на полосу, либо по приборам. Запоминать все эти тумблеры и показания — отдельное искусство. И это наглядно показывает главное правило пилота: «Ты везешь не просто людей. Ты везешь жизни». Рискуешь не собой — всеми, кто на борту. Эта мысль добавляет процессу невероятной глубины и уважения к профессии.Классные впечатления. Кто не пробовал — очень рекомендую. Это шанс стать частью большой авиации, понять ее сложность и красоту. Ощущения — как будто побывал в другой реальности.#КнигажизниПодписаться | Забустить
БЕРЕГАСЕБЯ
Снег. Он падал тихонечко, крупными хлопьями, точно договорился с городом: сегодня без резких звуков. Фонари гудели приглушенно, машины сигналили осторожнее и реже, будто боясь потревожить эту зимнюю сказку, и даже светофоры стеснялись мигать слишком ярко. Город растворялся в этом сладком обволакивающем снегопаде.Она глядела в окно и ловила ощущение, которое приходит внезапно и без предупреждения: будто ей снова восемь. Когда время еще не поджимало, планы не давили, а счастье не требовало объяснений. Захотелось достать санки и прокатиться с ближайшей горки… Чтобы щеки горели, варежки промокли, а потом чай был самым вкусным на свете.Ее дыхание оставляло след на окне. И вот, как и в детстве, она стала пальцем рисовать по стеклу узоры. Уже специально дышала на клочок пространства рядом, заполняя его сразу сердечками и снежинками, а в конце вывела: “привет, февраль”.Февраль — всегда странный месяц. После новогоднего фейерверка он кажется немного лишним. Праздники закончились, чудо свернулось и ушло, а впереди еще холод, темнота и ожидание весны, которая, как водится, не спешит. Обычно в феврале хочется ускорить жизнь. Промотать. Перескочить.Но отчего-то в этот раз ей было тепло. То ли от того, что на распродаже купила потрясающе уютный пуховик, то ли от того, что просто перестала подгонять дни, как лошадей на скачках. Не требовала от себя срочного счастья, быстрых результатов и обязательного восторга.Она вдруг ясно поняла простую вещь — тепло не всегда приходит снаружи. Иногда оно появляется в тот момент, когда ты не воюешь с реальностью и начинаешь в ней жить. Не ждешь весну, не ругаешь зиму, не обесцениваешь сегодня ради завтра.Снег продолжал укрывать город, аккуратно заштопывая все лишние острые углы. И этого было достаточно, чтобы вспомнить: даже самый темный день можно прожить по-доброму. Если чуть замедлиться. Если позволить себе чувствовать. Сегодня об этом напоминал снег, застилая город своим мерцающим белым одеялом.#истории@beregasebya