Кто не очень кноу инглэш:Мы обнаружили, что в новом днд 24 года мы можем сделать нашим фамильярам руническое тату (предмет с редкостью "необычное") с заклинанием 3 круга всего за 250 голды. Я колдун договора исчадия, так что я могу набить тату с фаерболом моему фамильяру-импу, который в невидимости полетит в толпу врагов и там ебнет. Учитывая, что это имп, у него иммунитет к урону огнем, так что он может даже выжить. Мы провернули эту хуйню дважды прежде, чем мы сошлись во мнении, что днд 2024 года - тупая хуйня и не надо было за нее садиться.Типы тупо дрон в днд придумали :)
Творческий цех Малкорана
@fic_malkoran · 1.3K подписчиков
Посты канала Творческий цех Малкорана в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Цех, в котором авторы будут иногда выкладывать всякую всячину о своих работах, о своей жизни и всякие такие штуки. Простите, мы немного творческие :)P.S. Настя - пушистик :)
Посты канала
Ненавижу, блять, голубей. Ебучие крылатые крысы, только без всех крысиных достоинств и со всеми крысиными недостатками.Не понимаете, о чем я? Ща поясню на примере сцены, которую я только что наблюдал в ожидании тралика на работу (в 10:30, ага, привет всем кто едет на работу в 7, кста). В общем, лежит себе на скамейке остановки у мужика пакет, а в пакете салат с крабовыми палочками. Прилетает ворона, пиздит пакет, вытряхивает из него салат вместе с коробкой, вытряхивает остатки из коробки, отбрасывает коробку и начинает потихоньку жрать. Прилетает вторая, аккуратно пиздит себе в клюв немного салата, что характерно — без драк и агрессии, благоразумно отпрыгивает на пару метров, начинает жрать. Первая, что характерно, повторяет процедуру, оставляя кучу салата свободной. И вот тут-то три голубя, как ебланы тершиеся вокруг и очковавшие огрести от ворон, начинают потихоньку, сука вообще не спеша, пиздохать к салату. К ним присоединяются еще два, искра буря безумие, они окружают кучу жратвы и готовятся к мощнейшей мексиканской дуэли на пятерых за то, кто сожрет из этой кучи практически нихуя, потому что в них столько, блять, не влезет...И тут (барабанная дробь, зловісна музика, матрочи відбивають чочотку), сука, эти гиганты динозавровой мысли, отцы птичьей политики, особы, эволюционно приближенные к высшим хищникам Триасового периода, слышат оглушительный выстрел чеховского ружья, заботливо подвешенного мной в начале своего рассказа, и в смертельном ужасе ракетами взмывают ввысь и съебывают ажно на другую сторону улицы, на крышу дома, даже не притронувшись к жратве, от... Троллейбуса, блять! Который приезжал в нескольких метрах от них! Завіса.
Крупные компании: *повально используют ИИ для разработки, аналитики, исследований, выявления недостатков*Ритейл и маркетинг: *повально используют ИИ для аналитики и продвижения товаров и брендов*Биржевые маклеры и аналитики: *используют ИИ при исследованиях трендов рынка*Индивидуальные разработчики: *используют ИИ для ускорения своей работы, генерации кусков кода, тестирований и вообще упрощения своей работы как минимум в демонстрационной среде*Обоссанные старые пни в академическом сообществе и универах: Твоя ыспользавать ии в публикацыах, статьях и курсавых низзя. Эта протыв прынцыпа акадэмическай дабрачеснасци!
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураУ моего старшего сына довольно хорошая насмотренность современных фильмов о ВОВ. Поэтому в предверии праздника делюсь его личным рейтингом тех, которые он рекомендует ребятам от 9-10 лет.Важно думать, слышать, говорить о том времени, не ограждая детей от страшного прошлого, которое коснулось каждой семьи. Эти фильмы воспитывают душу, приводят в работу сердце, бередят чувство сопричастности к нашей истории. 1️⃣ Ржев (2019)1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя…2️⃣ Калашников (2020)В основе проекта судьба легендарного изобретателя АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова. Нелегкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки прежде чем он осуществил свою мечту. Калашников был командиром танка в 1941-м, получил тяжелое ранение под Брянском, а после так и не смог вернуться на войну. Пока был в госпитале — мечтал, делал первые чертежи оружия в блокноте и не переставал корить себя за то, что отсиживается в тылу. Он работал на заводе, проводил первые испытания в Казахстане и участвовал во Всесоюзных оружейных конкурсах вместе с другими конструкторами. В свои 29 он создал оружие, которое принесло ему мировую славу — АК-47!3️⃣ Т-34 (2018)Во времена величайших испытаний человечества, когда от каждого действия зависят жизни любимых, два заклятых врага начнут свое противостояние. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует дерзкий побег. Он собирает свой экипаж и бросает вызов немецким танковым ассам во главе с Ягером. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.4️⃣Белый тигр (2012)Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромным неуязвимый немецкий танк «Белый Тигр».5️⃣ Первый оскар (2022)Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с камерами оказаться в центре грандиозной битвы за Москву. Параллельно с этим зритель увидит мирную жизнь Лос-Анджелеса, где 15-я церемония вручения премии «Оскар» года началась с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получила документальная лента из СССР.А здесь мой отзыв на совершенно потрясающую книгу о ВОВ, которую я рекомендую иметь в своей библиотеке как дань памяти подвигу нашего народа 🪖❓❓Какие у вас будут рекомендации мальчику 10 лет, который уже несколько лет впечатлен Великой Отечественной?@cerebrumolga_moms#фильмы
Если кто видел у меня на Facebook вчера прямой эфир, так это Сергей Тимофеев, поэт и наш друг из Риги, приехал в Гранаду, и мне повезло вместе с ним побывать в малюсенькой деревне Канилес в ста километрах от нашего города.▫️Гранадский международный поэтический фестиваль появился в 2003 году и быстро стал одним из самых известных литературных событий не только в Испании, но и во всём мире. Самое классное в этом фестивале - он не замыкается в больших залах Гранады. Конечно, основные события проходят в знаковых местах: в доме-музее Федерико Гарсиа Лорки, в центре Лорки, в садах Альгамбры. Но организаторы специально делают так, чтобы поэзия доходила до самых разных уголков провинции. В этом году, например, фестивальные мероприятия проходят не только в Гранаде, но и в Моначиле, Пинос-Пуэнте, Альмуньекаре, Ла-Субии и Уэтор-Веге. Это значит, что даже жители небольших городков могут встретиться с известными поэтами и послушать стихи вживую.☝️ К слову сказать, за годы существования фестиваля сюда приезжали поэты со всего мира, в том числе лауреаты Нобелевской премии, в том числе, Дерек Уолкотт, Херта Мюллер, Марио Варгас Льоса, Светлана Алексиевич. В этом году ожидаются гости из 14 стран - от Аргентины и Кубы до Латвии и Ливана. Это делает фестиваль по-настоящему международным и открытым для новых идей и культур.Выступать нашему Сергею помогал прекрасный, душевный человек, гранадский поэт, признанный международными критиками одним из 70-ти лучших испанских поэтов современности, Jose Cabrera Martos, с которым мы, надеюсь, уже подружились.Встреча местных жителей с поэтом из Латвии проходила в отреставрированном амбаре для хранения зерна. И не страшно, что на чтения пришло всего с десяток местных бабушек. Все было очень душевно и красиво. @my_spain_kislov #arte
Понравился мемориальный музей-заповедник Василия Шукшина, что был создан в селе Сростки Алтайского края, где писатель, актёр и режиссёр родился, учился, работал и снимал большинство своих фильмов. Советую посетить 👌Удивительно трогательный, истинно народный музей зародился сразу после смерти Василия Шукшина в 1974 года, когда школьники и учителя оформили первый стенд о жизни и творчестве своего земляка в местной школе, где Шукшин сам учился, а позже работал учителем. Старая добротная деревянная школа, в которой все так и дышит теплом и уютом сегодня работает как музей Шукшина. Заходишь и сразу проникаешься добротой и заботой как о наследии писателя и режиссёра, так и о самом здании. Так и хочется сказать: "хорошая была школа!"Бывшие кабинеты- классы сейчас заполены экспонатами, но сохранили свою "образовательную" функцию, в одном даже воссоздан класс, где учился Василий Шукшин и его парта. А по середине здания- светлое общественное помещение, которое когда-то исполняло роль и актового зала и спорт площадки, а сейчас служит уютным холлом и местом ожидания начала экскурсий. 🙂А какие люди работают в музее!! Мы в бежали в помещение взмыленные, уставшие, не спавшие всю ночь из-за перелёта, и сразу попросили экскурсию на 20 минут, побоявшись, что больше мы просто не выдержим. 🙈 Экскурсовод не моргнув глазом ответила "20 минут, так 20 минут", а потом так увлекла рассказом, что в музее мы пробыли целый час, и даже посмотрели дополнительный фильм, в котором читается одно из произведений Шукшина. 🙂Удивительно, как бывает не замечаешь человека, а потом происходит что-то, фокус твоего бинокля выстраивается в нужном направлении, и ты начинаешь видеть. Василий Шукшин открылся для меня после посещения этого музея совсем с другой стороны. Он умер довольно молодым, в 45 лет, но за свою жизнь успел сделать очень много: написал 150 рассказов, несколько романов и повестей, множество киносценариев и снял несколько культовых фильмов. Жизнь у него была совсем нелегкой. Он родился в крестьянской семье, в 4 года потерял отца (его расстреляли), много и с ранних лет работал, поэтому школу закончил экстерном и очень поздно, уже после службы на флоте, в возрасте 24 лет.Любопытно, что в аттестате у него "3" по-русскому языку, что весьма необычно для писателя 🙂Этот факт заставил меня задуматься, что не так уж и важно думать и делать все правильно. Жить честно, делать то, что любишь, гореть делом, идти за стратью, а не за выгодами, намного важнее. И все будет. Василий Шукшин не был "идеальным" писателем. Его литературный стиль и язык очень самобытны, содержат много народной живой речи, лаконичных фраз, глаголов, иногда читать произведения довольно сложно. Но он завоевал искреннюю любовь народа и повлиял на судьбы людей, которые любили его творчество. И после смерти люди несли на его могилу записки с благодарностями. А мы до сих пор смотрим его фильмы и читаем его книги ❤#отзыв
Как же хочется всё рассказать 🥹 В работе сейчас две книги. Одна — заказ от ЭКСМО. Не уверена, можно ли о ней говорить в открытом доступе, поэтому пока придержу детали 🤐А вторая — моя отдушина 💔Чтобы вы понимали масштаб моей одержимости: о ней знают все — друзья, коллеги, родственники. Думаю, лисы в лесу пару абзацев тоже могут процитировать. Но больше всех досталось родителям: каждую субботу усаживаю их на стулья и читаю главу. Никаких отвлекающих разговоров, перебиваний или внезапных уходов по «срочным делам» 😑Заговорить можно только после финальной строки! Мама придумала читерский лайфхак взять паузу — начинает плакать и просит отпустить её. Но я-то знаю — если слёзы, значит, глава зашла. Значит, можно двигаться дальше. На сегодняшний день мать прослезилась 8 глав.Ещё 12–15, и можно выдохнуть.Хотя бы до следующего заказа 🙃
Только что наткнулась у Бальзака на выражение «любезный как кабан» (в «Утраченных иллюзиях» если что). Собираюсь запомнить на случай важных переговоров.
Книги апреля В прочитанное отправляется 7 книг. 🟡«Четвертое крыло» и «Железное пламя» Ребекка ЯрросСуперпопулярное романтическое фэнтези, о котором я узнала вот только сейчас, и на момент, когда начинала читать, была на 150% уверена, что это единичная книга, а не цикл из 5 книг, из которых написаны и изданы только 2. Мда уж, так в жизни я еще не ошибалась. Но это того стоило и мне очень понравилось. Там, конечно, микс из всего избитого и когда-то уже где-то написанного, и главная героиня, которую с детства считали слабой и болезненной, а потом она оказывается самой могущественной предводительницей революции, и главный герой — девичий краш, похититель сердец, мир в огне и в войне, академия-спарта, драконы, магия и всё такое — всё очень в духе «Голодных игр», «Игры престолов», «Дивергента». Но всё равно автор умеет удивить, и почти каждая глава заканчивалась таким клиффхэнгером, что я иногда орала (от концовок книг точно). 🟡«Солнце полуночи» Стефани Майер«Сумерки» от лица Эдварда. Предыдущая книга навеяла воспоминания о моем подростковом периоде, когда я зачитывалась фэнтези и антиутопиями, и я решила предаться ностальгии. Тем более, Эдвард Каллен — мой вечный книжный краш. Это было очень приятное чтение, Эдвард раскрылся с новой стороны и я прям восхитилась. Честно говоря, в подростковом возрасте я не так воспринимала его душевные терзания и мотивы поступков. 🟡«Грозовой перевал» Эмили БронтеЕсли бы я читала это в классе 10-м, мне наверняка бы понравилось и я бы всем рассказывала, что это моя любимая книга, ведь там такаааая любовь. Но я прочитала впервые это сейчас и переплевалась. Любви я там не увидела, одержимость — да, разрушительное слияние с возлюбленным — да, очень травмированных людей — да, жестокость и прочие вытекающие — да. Дочитала со скрипом исключительно, чтобы закрыть гештальт. 🟡«Человек-комбини» Саяка МуратаНебольшой роман о женщине, которая кажется окружающим неправильной. Мои впечатления здесь. 🟡«Шипы родительской любви» Вера ЯкуповаРазбор основных детских травм и инструменты, которые помогут понять мотивы родителей, психологически повзрослеть и сепарироваться. Бережно и доступно, со множеством примеров из реальной жизни. 🟡«Паническая атака на улице Гашека» Катя МайороваЛичная история о преодолении кризисов. Честно и откровенно о том, как переживать сложные периоды в жизни, как сохранить дружбу во взрослом возрасте, когда мы по-настоящему стареем и как начать жить и наслаждаться жизнью. Такое я люблю, многие мысли мне откликнулись. Делитесь своими книжными итогами. Что вы читали в апреле? Книги марта #прочитанозамесяц@irmemoir
про дело⭐️ в эпизоде освобождения галерников ("четыре вора, два других преступника, почтенный сводник и студент, который слишком много баловался") Дон Кихот пошёл против закона ⭐️ он внимательно выслушал историю каждого преступника по отдельности и принял сторону каждого. Но в итоге они отказались отблагодарить своего освободителя символическим жестом поклонения Дульсинее, побили камнями и ограбили.⭐️ на что Дан Кихот примечательным образом отвечает:⭐️ В обязанности странствующих рыцарей не входит дознаваться, за что таким образом угоняют и так мучают тех оскорбленных, закованных в цепи и утесняемых, которые встречаются им на пути, – за их преступления или же за их благодеяния. Дело странствующих рыцарей помогать обездоленным, принимая в соображение их страдания, а не их мерзости. Мигель де Сервантес Сааведра, "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", часть I, глава XXII (в переводе Н. Любимова)рисунок Дали из иллюстраций к Дон Кихоту#ШколаКлиническогоОбразовыванияЛакановскихАналитиков#znakperemen#ZeNтерапия
Все-таки одна из лучших подборок гастрономических и винных книг (а еще арт и про НЙ)— в красивом магазине Rizolli. Хочется буквально все. 📍Rizolli1133 Broadway, New York, NY 10010, United States
#чтопочитать Апрель так же был богат на книги (до, обычно я читаю гораздо меньше).Если первые две книги - это очень хорошая теория, без которой сложно обойтись психологу, хоть и написано простым языком, то "Год одиноких" - это практика, максимально понятная. Всё книги есть в ЯндексКнигах, в том числе и в аудио формате.Поделитесь, что вы сейчас читаете или закончили читать?
Есть у меня странный баг. Иногда я перечитываю старые тесты и абсолютно не могу поверить, что это писала я. В смысле - тексты мне нравятся, и зачастую даже очень, но… у меня стопроцентная уверенность, что это писал кто-то другой.Так вот, обычно это касается прям СТАРЫХ записей, многолетней давности!А тут я словила эту диссоциацию на текст, который я написала вчера вечером…Сижу, читаю - как первый раз вижу. Думаю «ого, нифига себе!»)))Эх, а все потому, что в очередной выхожу из зоны комфорта в зону конфликта) непривычно-с. Ну и стиль, конечно, да - крайне отличен от моего.Но это логично: другое время, другой сеттинг, другие персонажи - другой стиль.Мне самой жутко интересно, что из этого выйдет… я уже перешагнула через психологический рубеж 1 авторского листа. не то чтобы за рекордные сроки - в принципе, Долорес я писала примерно в том же темпе, - но после такого долгого зависания на одном месте и "неписуна" это ощущается ну ОЧЕНЬ странно.самый странный кусок аж покажу прям щас, микро-спойлер на будущее. далекое темное будущее))))из третьей книги, агаВ алых зрачках Лэдж мелькнул гнев - и что-то тёмное, жуткое. Вероятно, отголосок её собственной Тени. - Ты смеешь ослушаться меня? Когда говорю я - мёртвые подчиняются! Элин подумала, что ещё немного - и у Лэдж сорвёт клапан. И тогда снова прольётся кровь - с крайне высокой долей вероятности, это будет кровь самой Элин. Но…- Дэкс - хозяин этого места. Когда он скажет - я пойду, - тихо и твёрдо сказала она, чуть склонившись вперёд и безотрывно глядя в глаза вампирши. - Не раньше.- Как же приятно слышать такое признание из твоих уст, Элин, - раздался мягкий голос Дэкса из-за её спины, отчего девушка инстинктивно отпрянула в сторону - так, чтобы одновременно видеть обоих “дикарей”. - Я бы хотел услышать это снова, но с чуть другими акцентами - без “этого места”.Мужчина обошёл её кресло и вальяжно прислонился бедром к тому, на котором сидела Лэдж, пытливо глядя на Элин своими невозможными чёрными глазами. Она на миг прикрыла свои, сетуя, что невозможно досчитать до десяти, и растянула губы в слабой вежливой улыбке.- Мне казалось, у вас как-то без “хозяев” и “слуг” обходятся. Нет?- Как правило, да, - с готовностью подключилась Лэдж, поймав своей рукой ладонь Дэкса, и прижав ту к щеке. - Но ты - сука, которая кусается. До полноправного прихожанина тебя еще предстоит выдрессировать.У Элин зашумело в ушах, а перед глазами не пару мгновений повисла красная пелена. Злоба, ненависть и страх возбудили Тень не на шутку, и только осознание полной самоубийственности этого поступка остановило девушку от того, чтобы обнажить клыки. Тень скреблась и выла, желая пустить обидчику кровь…#творчество #вампирка - новый тэг, будет под ним всякое по этому проекту, потому что еще даже рабочего названия нет)