SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Кирюхины басни в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Кирилл, фитнес-тренерПро спорт, динозавров и выдуманные миры🦕По вопросам онлайн-ведения:@Kirill_Mukulov

Посты канала

Кирюхины басни
Нужно ли качать пресс?Отвечаем на вопросы читателей нашего спортивно-юмористического издания Есть два стула: на одном «пресс качать обязательно», на другом «он и так работает в базовых упражнениях». На какой сам сядешь, на какой своего джимбро/джимгерл посадишь?😅Мышцы живота aka пресса aka кора действительно активно участвуют во многих упражнениях: в приседаниях, тягах, жимах стоя, да и вообще в любых движениях, где нужна стабилизация корпуса. И да, человек, который регулярно выполняет силовые с нормальными весами, уже получает нагрузку на пресс - даже без нотки скручиваний в его тренировке. Но! Значит ли это, что пресс качать бесполезно? Нет!Отдельная тренировка мышц пресса нужна, если вы хотите улучшить контроль корпуса, повысить устойчивость в тяжелых движениях, развить силу сгибания позвоночника или просто получить более выраженную мышечную массу в области живота (шобы кубики было видно при большем проценте жира). Да и вообще, то что пресс участвует в каком-то движении - это не значит что его не нужно тренировать отдельно. Он вполне может быть слабым звеном, лимитирующим прогресс других движений.Что касается визуала... Мы помним:- Сами по себе упражнения на пресс не сжигают жир на животе- Рельеф пресса в первую очередь зависит от процента жира.- Плоский живот можно получить, вообще не тренируя пресс - достаточно снизить злополучный процент жира. Но при этом, визуально точёный и мощный пресс - придётся потренировать, чтобы те самые кубики гипертрофировались, как и любая другая мышца, и стали более заметны. 🔻Хотите кубики, которые видно - работайте над прессом так же, как над остальными мышечными группами, и снижайте жир. 🔻Хотите просто плоский живот - достаточно будет и побочной нагрузки на пресс и дефицита калорий.Напишите в комментариях какой пресс с картинки вас впечатляет больше всего...
Кирюхины басни
Вообще всегда придерживался такой стратегии при работе с людьми🤭 Разберем на примере!👩🏽Есть у нас условная Аврора, которая ест 2000ккал, похаживает в качалку пару раз в неделю - и находится в дефиците.👱🏼‍♀️И есть условная Юнона, которая ходит в зальчик 4 раза, ещё делает кардио, но есть при это 2500ккал - и тоже находится в дефиците.При прочих равных худеть обе девушки будут примерно одинаково, но ситуация Юноны для нас более выигрышная! Почему? Потому что, продолжая скидывать вес, она будет быстрее расти в силе и мышечной массе из-за более объёмных тренировок (4 против 2х). Она будет понемногу наращивать выносливость и укреплять сердечно-сосудистую систему. Так что, несмотря на одинаковый выхлоп по похудению, внешность и физические качества спустя 3-4 месяца у девушек будут существенно отличаться.Не всё так просто. Кому-то дефицит, силовые и кардио одновременно будут даваться очень тяжело и вызывать такое чувство голода, что с дефицита они постоянно будут вываливаться. Тем не менее ВСЕГДА будет профитнее тренироваться, чем не тренироваться. В дефиците, в поддержании, да в чём угодно🙃
Кирюхины басни
Глубокие приседания - это круто, но... клевок тазом🥲 Раньше я старался избегать «клевка тазом», потому что вокруг все про это судачили! И присед получался каким-то стрёмным, еле-еле до параллели...Эмпирическим методом я пришёл к глубоким приседаниям - и о чудо - нагрузка на колени стала меньше, такой присед лучше переносится на другие движения, и главное - это выглядит красиво, как на картинке, ахахаха)На первом видео наглядно видно этот самый «клевок»👀

Ещё по теме «Здоровье и медицина»

Здоровье и медицина
Бычий уголок
Занимательные факты перед сном:1. Динамо не забивает и не побеждает в официальных матчах с Краснодаром с августа 2023 года2. С момента введения нынешнего формата кубка России еще ни разу трофей не брала команда, которая прошла в Суперфинал через путь регионовОставлю все это добро вам на осмысление. Доброй ночи, быки! 🖤💚
КРАСС
Людям с круизного корабля, где произошла вспышка андского хантовируса (ориентировочная летальность 30-40%), разрешили разъехаться по своим странам.В результате уже есть два госпитализированных человека от контакта в самолете. Будут еще.Неужели так трудно было запереть их на карантин на каком-нибудь острове?
Бульвар Бинó - Франция, футбол и île flottante на дессерт
Статистика первого тайма матча «Страсбург» - «Райо Вальекано»xG: 0,08 - 0,76Владение: 40% - 60%Удары: 1 - 15 (!)Удары в створ: 1 - 6Явные моменты: 1 - 2Угловые: 1 - 4На всякий случай, единственный момент и удар у «Страсбурга» случился сразу после пропущенного на 43-й минуте гола, когда они наконец-то побежали.А кому вообще отыгрываться надо после первой игры?У тренерского штаба Гари О’Нила есть 15 минут, чтобы спасти лицо. О проходе по такой игре можно только осторожно мечтать, если «Страсбург» быстро забьет во втором тайме или хотя бы начнет методично давить. Пока - сплошная катастрофа, «Райо» великолепны.
Жизнь (не)обыкновенная
ЗАЧЕМ МЫ СПИМСлишком экстремально для книги рекордов Гиннеса.Депривация сна и мозг.👉🏼Обратите внимание Есть две основные причины аварий, связанных с недостатком сна. Первая — ситуации, когда человек полностью засыпает за рулем. Однако подобное происходит нечасто и обычно в случае серьезного недосыпа (двадцати и более часов без сна). Вторая, более распространенная причина — это кратковременное снижение концентрации, называемое микросном. Он продолжается всего лишь несколько секунд, но в этот момент веки человека частично или полностью закрываются. От микросна обычно страдают хронически недосыпающие люди, то есть регулярно спящие меньше семи часов.#главаседьмая #читаемвместе #зачеммыспим
Татьяна Ермошкина | На своей стороне
А ещё понаблюдайте сколько женщин с камнями в желчном пузыре или с удаленными желчными?Быстрое снижение веса, циклы «набрала/сбросила» , экстремально низкая калорийность рациона, голодание, являются факторами риска камнеобразования с последующим удалением желчного пузыря. И к чему такие эксперименты над собой?!На сегодня это настолько частая история, что хочется предостеречь, сохранив здоровье каждой женщине. Об этом надо говорить громко. А вместо этого мы получаем агрессивный маркетинг, построенный на индустрии похудения, с уловками в минус 10 за 2 недели, белковые коктейли, безумной качалки 🍑, новомодные диеты или еще что-то абсолютно не физиологичное и не учитывающее индивидуальных особенностей и состояния здоровья, образа жизни.Критическое мышление - наше всё✊🏻В общем, девочки, к себе бережно, мягко и с любовью🙏
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Я ж пузо решил подсушить. Пресс сделать. Стараюсь теперь больше двигаться и чуть меньше хавать.И когда мне говорят: «нет времени на активность» я не верю. Покажи свое экранное время в тик токе. Увидим сколько у тебя времени на самом деле.Сегодня у меня был плотный по работе денек. С утра писал программы и консультировал учеников. Вечером видосы монтировал.Но в перерывах между делами успел 15 минут попрыгать на скакалке утром, пол часика поиграть в мяч в обед и вечерком прошел 6км по району.Вот и смотри. Без тренировок потратил лишние 500-600 ккал.Еще и голову разгрузил, идеи новые сгенерировал.Дела доделал, пост этот допишу и еще в приставку чуть-чуть поиграю.Было бы желание, а время всегда найдешь.
V_Pas | Пасичный | Журнал "Футбол"
Воровали Хаджи ради игры с Динамо, не пропустили от Барсы даже в серии пенальти. Как Стяуа смогла покорить футбольную ЕвропуЧасть VСтяуа коллекционирует титулы, даже несмотря на шедевр Луческу по соседству. Ещё немножко самоцитирования: В сезоне-86/87 Динамо стало вторым, забив 84 мяча. Ещё сезон – и 107 забитых мячей (почти три за игру!). Сезон-88/89 – и "гончие псы" оформляют нечеловеческие 130 голов, за те же 34 игры. Бухарестский клуб невероятен: настолько, что Эмерик Еней берёт на ЧМ-1990 десять динамовцев. Этот же Еней выиграл со Стяуа Кубок чемпионов – но даже он отдавал предпочтение динамовцам...”.Йорданеску, который после финала с Барсой повесил бутсы на гвоздь (он и в Севилье вышел только на замен), стал главным тренером. “Красно-синие” стали скучным доминатором, который давил классом. К нему уже стали привыкать на поздних стадиях КЕЧ: в 1988-м был полуфинал, в 1989-м – снова финал. Последний, правда, ознаменовался позором: Милан разнёс румын 4:0, забив все мячи уже к 47-й минуте.Наверное, такого бы не было, если бы, во-первых, финал проходил не на Камп Ноу – но также если бы за полгода до этого не сбежал Белодедич. Серб по национальности, он выпросил у Чаушеску право съездить к родственникам на недельку на Новый год – и не вернулся, запросив политическое убежище. Валентин бушевал, клан Чаушеску даже заочно приговорил игрока к десяти годам тюрьмы! Все эти люди не подозревали, что скоро будут судить уже их.Уже в декабре 1989-го в Румынии вспыхнуло восстание. Чаушеску не помогли ни бункер, ни спецслужбы: он пытался бежать, но был схвачен и казнён. Стяуа, как, возможно, лучшее, что было создано режимом Чаушеску, символично встретила последний его вздох: именно на стадионе клуба, где “красно-синие” были непобедимы, выставили на всеобщее обозрение тело диктатора.Игроки Стяуа разъехались куда могли. Даже 35-летний Тудорел Стойка, рекордсмен клуба по матчам, на сезон подписался в Лансе – из той Румынии пытались уехать все. Нашлись, конечно, “лоты” и повесомее: Хаджи построил великую карьеру, которая включила в себя Реал и Барсу; Лэкэтуш, как уже сказано выше, перешёл в Фиорентину; тоже уже возрастной Пицуркэ тоже всплыл в Лансе; хавбек Йосиф Ротариу перешёл в Галатасарай, а защитник Штефан Йован – в Брайтон.В новой, нетоталитарной Румынии Стяуа было тяжело мириться с прошлым наследием. От армии коммунистических времён клуб дистанцировался с удовольствием, стадион сначала арендовывал, а недавно выстроил новый, не удобрённый кровью Чаушеску – но не от всего наследия хочется отказаться так легко.Джиджи Бекали, президент клуба с 2003-го года, не хочет платить старые долги: он обанкротил старое юрлицо и создал новое. И всё бы ничего – но когда фанаты, уставшие от гомофобности, ксенофобии и просто неадекватности (он с президентом Аякса отказывался ужинать из-за дешёвой обуви голландца) президента, основали свой клуб, суд признал правопреемником именно его! Уже давно гранду румынского футбола даже нельзя называться “Стяуа”: он играет под именем “ФКСБ”.Эней потренировал в Венгрии, но скоро вернулся. Последним тренерским опытом в его карьере был Евро-2000, когда его спешно назначили после конфликта Хаджи с тренером... Виктором Пицуркэ – вот так переплелись судьбы знакомых героев. Йорданеску в начале девяностых немного тренировал Стяуа, но больше времени отдал сборной: в неё он приходил целых три раза. На Евро-2024 наша сборная потерпела разгромное поражение от команды его сына, Эдварда Йорданеску.Сейчас победа в Кубке чемпионов выглядит сном, сказкой для того Стяуа. Но вряд ли кто-то, кроме Валентина Чаушеску, который доживает свой век в квартире родственников, ностальгирует по тем временам. Даже игроки клуба предпочли быть на десятых ролях за рубежом, чем на первых – в той, нищей и тоталитарной Румынии. Про румынских болельщиков и говорить не стоит. Та роза цвела на крови – и если она завяла после того, как её полили кровью диктатора, значит, лучше ей не цвести вовсе.Текст на УкрправдеПасичный. Подписаться
Дальний лес
2014-й год, Олимпийские игры в Сочи, команда WADA, которая занималась развитием образовательных программ (всякие семинары, викторины, раздаточный материал и тп). Крайняя слева на этой фотографии – Вероника Логинова. Та самая, кто якобы в эти же дни мухлевала вместе с Григорием Родченковым. И теперь из-за нее наш спорт в очередной раз не восстановили. У меня только один вопрос: ну даже если предположить, что Вероника по ночам перевоплощалась в демона и совала пробы через дырку в стене, на тот момент она – официальный сотрудник WADA. Так, может, WADA и в отношении себя стоит что-то порасследовать?
Doctor Abaita
Коллеги! Мне очень хочется, чтобы в нашей сфере было больше бережности и меньше желания обязательно что-то починить, даже если цена этого — снова загнать человека туда, откуда он с таким трудом выбрался.
Фитнес для жизни
Зарядка для ягодичных - приводим в чувства и тонусС возрастом нам становится важнее функциональность, а не красота и форма, которая мимолетна. А ягодичные нам обеспечивают:- контроль таза и здоровые тазобедренные в ходьбе - НЕ перегруженную поясницу - нормально выровненные колени и стопы#якушевазарядкиhttps://youtu.be/fK-wjdansN8?si=ZlHE4lioNb-6DCZS