SILLYFEED

Йога с Любовью

@first_asana · 321 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Йога с Любовью в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Любовь Родина - преподаватель йоги. Пишу интересное про йогу, что можно применить к своей парктике и в жизни. Смотри закреп!Поддерживающая среда для твоей практики йоги тут😇Интересно про йогу, без эзотерических прибабаховДля связи -@loverodina

Посты канала

Йога с Любовью
Мне понадобилось 7 дней, что бы прийти в себя. 7 дней я не работала, не решала никаких раздач, не разруливала никаких ситуаций, не занималась бытом. Снизила до минимума контакты с людьми. Сменила местоположение - уехала из Москвы на Шри-Ланку. Вот сколько всего пришлось сделать, чтоб восстановиться. В народе это называется отпуск!Если оглянуться на год, он был плотным.• Я училась — прошла два курса: по методологии и личному бренду.• Регулярно тренировалась в зале и продолжала выстраивать тело.• Побывала в Индии — поездка, которая расширила границы и дала глубокий внутренний опыт.• Были выезды: большой тур на Алтай и камерный ретрит в Подмосковье — опыт, который дал вдохновение на будущий год.Но при всём этом мне действительно не хватало — йоги и качественного расслабления.Из-за травм мне пришлось временно отказаться от привычных занятий,с осторожностью выбирать практики и больше опираться на медитацию.И при этом нагрузка в этом году была высокой — физической, эмоциональной, организационной.К концу года я начала замечать сигналы: становилось труднее сосредоточиться, я начала на классах путать стороны и последовательность действий — я сильно устала! И вовремя не позаботилась о себе Я ведь знала!!, чем больше задач и ответственности, тем важнее осознанно расслабляться.
Расслабление — это не бездействие, а основа устойчивости нервной системы.
В этот новогодний момент я хочу пожелать вам простого, но важного: берегите себя и находите время для регулярного расслабления.А чтобы было с чего начать, я дарю вам аудиозапись моей шавасаны.Она подойдёт абсолютно всем — как отдельная практика или как вечерний ритуал перед сном.Иногда именно с этого начинается настоящее восстановление.
Йога с Любовью
Завершаю заметки про индийское путешествие коротким рассказом про Джейпур. Хотя тут рассказывать даже особо нечего. Столица штата Раджастан, который считается побогаче, чем Уттар Прадэш, где Варанаси. Весь город выкрашен в розовый, так повелось в 19 веке. Никаких сил на посещение знаковых локаций к этому моменту не осталось. Все, что мы увидели, это старый королевский замок, где много местных верующих совершают омовение в священном горном озере в сердце дворца (третье фото), и дворец ветров на центральной улице с базаром. Именно на этой улице мы зашли в кофейню за, наконец-то, капучино. А бариста включил нам песню матушка Земля. Тут я уже чувствовала усталость от поездки по городам и весям Индии и мечтала оказаться в тишине, покое, дома) конечно я тысячу раз подумала, что этот трип должен был завершиться где то в Гоа и Керале, желательно в ретритном центре, с практикой и вторым дыханием. Но…Потом ещё был день в Дэли. Мельком. Ноль эмоций. Ноль фото. Парадоксально выходит, я уже пятый день дома, а мое сердце, как я сейчас понимаю, осталось в Варанаси. Не знаю как это работают. Вспоминаю этот город. Сердце бьется чаще. Что бы это ни было, поживем-увидим, может снова отправлюсь туда, но с другими уже интересами.Пара забавных факта:1. Лишь 5-7% людей в Индии занимаются йогой2. Второе значение НАМАСТЕ - просьба оставить на чай)
Йога с Любовью
Продолжаю заметки про Индию7 часов на поезде и мы в Агре. В поезде нам досталось немного комфорта. Удобные кресла, кондиционер, перекус и полноценный обед. Конечно тут мы оказались. Ради того самого чуда света, который воздвиг император Моголов Шах-Джахан во имя своей любимой жены Муртаза Махал, ушедшей в 14-тых родах. То есть. Великий Тадж-Махал просто огромная красивая гробница. Не могу сказать что меня это место как то особо тронуло. Красивое - да, искусно вырезаны по камню цветочные барельефы и инкрустации - да. Размер как наш ХХС. Меня больше впечатлила история - во имя любви он создал такой вот монумент - продумана архитектура, создана оптическая иллюзия (вблизи огромный, издалека парящий), продуман фундамент с амортизацией от землетрясений (деревянные опоры вместо фундамента, которые по глотают энергию волн, раскачиваясь с ними, а не сопротивляясь) - и все это в 16 веке. КлассВокруг ухоженная территория и очень много людей. Даже в 7 утра. До этого мы посмотрели маленький таджмахал - прототип, созданные чуть ранее, но тоже по любви - от дочери к отцу (родственные узы). «Маленький Тадж» — это черновик и архитектурный прорыв, без которого, возможно, не было бы и знаменитого шедевра Шах-Джахана. Он менее грандиозен, но не менее изященКонечно мы ещё побывали в. Королевском форте, прогулялись по мусульманской чистоте-красоте и рванули в старый центр Агры, где вокруг большой мечети развернулся обычный базар, со всем, чем нас уже не удивить)) но мы уже закаленные, на изи прогулялись

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
PRO скаутинг от Армена Маргаряна
То есть к трём скаутам на ставке мы добавляем ещё трёх, работающих на фрилансе. Плюс к постоянным фрилансерам добавляются ребята, которые регулярно приезжают к нам на стажировки.Так как у меня есть проект Talent Scout, который готовит и обучает скаутов, финальный этап обучения — это как раз стажировка в «Балтике» для лучших выпускников. И уже из тех, кто приезжает на стажировку, мы формируем пул фрилансеров, которым даём возможность работать на клуб.Пока люди проходят стажировку, у них есть возможность проявить себя в работе, а у нас — возможность их изучить, посмотреть, как они взаимодействуют с командой и другими стажёрами. В итоге это даёт нам не просто дополнительные глаза на местах, а отлаженную систему отбора, которая минимизирует риски и позволяет находить нужных игроков раньше конкурентов. Именно такой системный подход, на мой взгляд, и станет ключевым преимуществом клубов в новых реалиях российского рынка.
Бачуров
Казахские мамашиВ начале 90-х я работал в СДЮСШОР при Санкт-Петербургском университете шахматным тренером. Моими коллегами были великие люди, я же тренировал начинающих. Хотя со своими воспитанниками и ездил на чемпионаты России и международные турниры.Среди перспективных были совсем маленькие брат и сестра. Их мама — казашка, которая жила с русским мужем в Петербурге, как-то мне и говорит: «Меня на родину зовет Назарбаев, буду его советником по культуре и спорту. Приглашаю вас стать главным тренером Казахстана по шахматам». Я не вру. Так и предложила. У меня есть совесть, поэтому я не поехал надувать щеки и прикидываться шишкой из Петербурга, но, читая про нынешние бюджеты на шахматы в Казахстане, подумал, что год я бы протянул за счет связей этой мамаши, а потом, как Остап, можно было бы и смыться.)))https://t.me/ajedrezahora/5281
Воненизм ♡
✨✨✨✨✨✨✨ сделать растяжку ежедневной привычкойДостаточно 5-7 минут в день📎Привяжи к ритуалу - после чистки зубов / перед сном / пока кипит чай📎Начни с 3 упражнений - шея, спина, бёдра. Дальше втянешься📎Включи приятный фон - музыка, подкаст, тишина📎Не гонись за гибкостью - цель: расслабить, а не «сесть на шпагат»📎Отмечай в трекере - визуальный прогресс мотивируетРастяжка - это не спорт. Это забота о теле, которое носит тебя каждый день
СБГ Аналитика (Зенит, сборная, тактика)
В весенней части чемпионата вторым по количеству действий в чужой штрафной в «Зените» прямо сейчас является ДивеевВпечатляет, ведь Игорь приходит в основном только на стандартные положения: штрафные, угловые, ауты. С игры так высоко оказаться у него шансов немного. Хороший маркер, во-первых, сложностей с атакой, во-вторых, насколько высоко котирует штаб игру наверху Игоря. Держим в памяти его голевые успехи в ЦСКА.Из интересного, Дивеев часто оказывается адресатом для вброса аута в штрафную. Цель — протолкнуть мяч дальше в штрафную. С «Ахматом», например, одна из скидок через рикошет отлетела Педро под удар в конце первого тайма. Еще из интересного, страхующие по умолчанию Нино и Барриос.Цифры Дивеева несколько ниже из-за задублированных в данных, но все еще выше, чем у Глушенкова (35 действий)Данные Яндекс Спорттех🤔️ СБГ Аналитика
Женское здоровье с Доктором Албасовой
Современные гайдлайны (World Health Organization, 2020+) говорят чётко:👉 минимум 150–300 минут умеренной физической активности в неделю👉 или 75–150 минут интенсивной👉 + силовые нагрузки 2 раза в неделюИ да, даже короткие тренировки работают.Я вижу это каждый день в практике: женщины ждут «идеального плана» → не начинают вообще.А потом - саркопения, боли в спине, лишний вес.Решение проще, чем кажется.Просто начните с домашних тренировок. Включите музыку и начинайте двигаться! Удобно: без дороги и привязки ко времени Гибко: можно выбрать любой формат - от зарядки до силовых в зависимости от вашей подготовки и желания. Просто: можно начать хоть с 5-7 минут👉 регулярность > идеальность👉 10–20 минут в день уже снижают риски ССЗ и диабета👉 силовые тренировки - это профилактика саркопении и метаболических нарушенийЕсли вы откладывали, то весна - это тот самый момент.Начните с малого.Не идеально - но регулярно.С любовью🩷
Дима Бог…
На днях увидел на маркете велосипед на клещевых тормозах за 95 тысяч.И что самое удивительное — в комментариях нашлись люди, которые всерьёз защищают клещи. Мол, «в 2026 году это нормально».Нет. Ненормально.Клещевые тормоза — это устаревшая технология, у которой в современном велосипеде почти не осталось рациональных причин для существования.Покупать за деньги велосипед на клещах в 95% случаев — плохая идея.Какие у них “плюсы”?Иногда говорят про вес. Да, теоретически можно выиграть пару сотен грамм. На практике — разница чаще всего в пределах 200–400 г, и это вообще не то, что определяет велосипед.Говорят про аэродинамику.Аэродинамика — это система: рама, колёса, посадка. Современные дисковые велосипеды в сумме зачастую быстрее старых «аэро»-решений на клещах просто потому, что индустрия ушла вперёд.Ещё аргумент — «за те же деньги можно взять карбон».Да, можно. Только дальше начинается реальность.Колёса.Если ты думаешь про вес и аэродинамику — тебе всё равно придётся покупать нормальные карбоновые колёса.А хорошие колёса под клещи стоят почти столько же, сколько под диски. Только ты покупаешь их в умирающий стандарт.Покрышки — все,финиш. Сейчас даже в профике минимум — 28 мм, массово едут на 30–32 мм.Попробуй найти:– широкий аэродинамичный обод под клещи– нормальный зазор под 30–32 ммСпойлер: это либо сложно, либо невозможно.Большинство клещевых тормозов банально не дают поставить такую резину. Даже 30 мм — уже на грани.Торможение.Некоторые ещё и пытаются защищать эффективность клещей, говоря: «я не почувствовал разницы с гидравликой».Окей. Если тебе один раз нужно остановиться в сухую погоду, с новыми колодками и нормальными ободами — да, разницы может и не быть.Но это очень узкий сценарий.Как только торможения становится много — всё меняется.Длинные спуски, серия поворотов, усталость рук — и ты внезапно понимаешь, что тебе нужно прикладывать заметно больше усилия, чтобы держать тот же контроль.А если добавить:– дождь– грязь– пыльклещи начинают терять эффективность и предсказуемость.Гидравлика — это не только про «сильнее тормозит», а еще и про стабильность и контроль при повторяющихся нагрузках.Клещи работают нормально в нормальных условиях.Дисковая гидравлика работает стабильно, когда условия перестают быть идеальными.И если ты реально едешь в горы — жертвовать тормозами ради экономии веса странно решение В итоге ты получаешь велосипед, который:– ограничен по резине– ограничен по апгрейду– привязан к устаревающему рынку компонентовТо есть максимально компромиссный за свои деньги.Когда клещи имеют смысл?– если велосипед уже есть– если тебе его подарили– если ты осознанно берёшь это ради эстетики и «вайба»-когда ты ПалычКататься на клещах - окей.Не окей - говорить что у это есть какие-то рациональные причины, кроме сомнительной экономии. Во всех остальных случаях дисковые тормоза просто лучше как система.И в 2026 году это уже не вопрос вкуса — это вопрос здравого смысла.
ИСКУССТВО ТАРО ♾
26.04.2026 Уран зашёл в знак Близнецы, а значит следующие 7 лет нам скучно не будет Уран - планета, которая не терпит жёстких рамок и границ, Близнецы тоже покорностью и усидчивостью никогда не отличались, значит нас точно ждёт хаос, творческий беспорядок и местами сверх скорости осуществления масштабных событий. Поэтому нам жизненно важно будет быть мобильными и легко адаптироваться под новые обстоятельства. Скорости реально станут ещё выше 🚀Близнецы отвечают за разные аспекты жизни: это и в общем наш интеллект (мозги), наше сознание, то как мы мыслим и понимаем себя и мир, отсюда же вытекает сфера учебы, коммуникации (в любом виде, как живые, так и онлайн) между людьми, дружба (Уран тоже про дружбу), гаджеты и пр. электронная техника, поездки, автомобили.Уран отвечает за инженерию, науку, дружбу, астрологию, общество в целом и пр. И так, что же ждать от такого горячего и шустрого дуэта 💫Уран на территории Близнецов в минусе:🔴может разрушить какие-то дружеские связи, 🔴техника начнёт глючить или ломаться без видимой причины,🔴может больше обычного появляться искаженных непонятных сообщений (не прям фейк в чистом виде, а скорее трудности понимания смысла или неосознанное искажение сути послания)🔴большой риск техногенных аварий🔴уже привычные нам проблемы со связью🔴сложности с логистикойНо не все так плохо! У каждой медали есть 2 стороны, и Уран в Близнецах даст нам много хорошего. Лично я жду примерно такого развития событий в следующие 7 лет:🔵новые виды связи 🔵качественный прорыв в сфере гаджетов и телекоммуникаций🔵новые классные друзья, сообщества по интересам, совершенно иной уровень дружбы🔵общественные отношения могут выйти на более качественный уровень, произойдёт трансоформация общественной морали🔵прогресс в сфере логистики (тут скорее всего за счёт роботизации процессов)🔵прорыв в сфере покорение и изучения космоса (Константин Дараган, астролог в своих прогнозах ждёт подтверждения наличия жизни за пределами земли 👽)Ярче всего Уран в Близнецах на своей шкуре прочувствуют конечно же сами Близнецы. Тут возможно и усиление канала снов, начнут (если раньше не было) или чаще обычного станут сниться вещие сны. Интуиция усилиться в разы, будут происходить невероятные осознания и пр. Я кстати Близнецы, и я в большом предвкушении 🙋‍♀Будем посмотреть 🚀💡Пысы. Неплохо будет в этот период качественно загружать мозги, работать с мышлением, сознанием. Самое простое - начать учить языки, но не банальный английский, а более специфический. Ну и все штуки, которые качают мозги (от игр и головоломок, до пойти специально учиться на что-то новое для вас). Ещё было бы неплохо снова начать регулярно читать книги 📖
Body Count Films🩸
Маски в луча либре имеют несколько важнейших функций.Во-первых, это связано с желанием отделить личную жизнь от публичной, сохранив анонимность и неузнаваемость в последневности. Это чисто утилитарная функция. Она защищает личность.Во-вторых, маски это тотемы, символически они превращают людей в нечто большее, наделяя их на ринге силами мифических существ, героев этносов или животных. Маски в луча либре священны и говорят о традиции и чести, а потеря её на ринге является страшнейшим позором. Это символичная функция. Она защищает миф.И хотя многие лучадоры в повседневной жизни были обычными людьми, Эль Санто распространял свой миф во все сферы, появляясь в магазинах и на улицах, облачённый в маску. Даже во время перелётов он летал несколькими рейсами для сохранения инкогнито. А фьюжн луча либре и кино породил уникальное в своём роде явление – утром ты видишь своего кумира в магазине, днём на ринге, а вечером он спасает мир от сил зла в кино, и всё это не просто один персонаж, но и один человек. Его жизнь и карьера на ринге и в кино сделала его практически народным героем и символом справедливости.История гласит, что Санто однажды терял маску когда выступал под именем Murciélago Enmascarado II ('Нетопырь в маске'), но на ринге отомстил за свой позор. А единственным задокументированным случаем раскрытия личности является легендарное последнее интервью на телевидении буквально за неделю до своей смерти.#СантоЛучиа#lucha
Бондаренко «СРЕДНИЕ» зоЖники
РАСЧЁТ Общих трат 👉 Быстрый способ (для практики):Общие траты = вес × 30–35низкая активность → ×30средняя → ×32высокая → ×35👉 Пример:80 кг × 30 = 2400 ккал🔹 ДЕФИЦИТ👉 Безопасный диапазон:🔹 минимальный: 300 ккал🔹 рабочий: 400–600 ккал🔹 агрессивный: 700–900 ккалДефицит = общие траты – калории питанияПЕРЕВОД В ТРЕНИРОВКИСредние значения:🏃 бег → 400–600 ккал/час🚶 шаги → 200–300 ккал/час🏋️ силовая → 200–400 ккалнедостающие ккал / расход в час = время, которое стоит добавить Пример: человек не двигается почти, мало активен, конечно мы не будем ему создавать дефицит за счет еды, а сделаем за счет активности !!!400 ккал дефицит / 330 ккал траты в шагах за час = 1.2*60 мин‎ = 72 мин
Нежурналист Иванов
Весеннее сражение за «бронзу» РПЛ выглядит так:«Локомотив». 3 победы в 9 матчах. «Спартак». 6 побед в 9 матчах.«Балтика». 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 5 матчей без побед. ЦСКА. 2 победы в 9 матчах. И текущая серия из 4 матчей без побед. Два показательных факта:1. «Спартак», который сейчас стал теневым фаворитом в борьбе за «бронзу», весной лишь увеличил свое отставание и от «Краснодара», и от «Зенита».2. «Локо», «Балтика» и ЦСКА в 27 матчах весны на троих одержали 7 побед (одна из них очная - «Балтика» выиграла у ЦСКА). Все самое интересное впереди!@НежурналистИванов