SILLYFEED

Бачуров

@bachurov_panic · 2.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Бачуров в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Владислав Бачуров

Посты канала

Бачуров
Борис Березовский на пресс-конференции в «Интерфаксе» в 1999 году высказался о мэре Москвы Лужкове:«Этот человек в кепке — врун, болтун и хохотун. Вот единственное, что я могу про него сказать. Обманывает, жестоко обманывает всех. И не только он. Но он ярче других в своем обмане».«Человек в кепке — врун, болтун и хохотун» моментально стало мемом. Фразу подхватил в своих наездах на Лужкова Доренко на Первом канале, процитировали газеты, разлетелось по сети.Понятно, что большей популярности Юрию Михалычу она не принесла. Он пытался создать имидж эффективного хозяйственника, но амбиции были большие, так что мэра частенько заносило в большую политику (такой ошибки избегает Собянин). А у Лужкова и так вид был комичный, веселый маленький Муссолини, так что «врун, болтун и хохотун» тогда крепко к нему привязалось.Эта фраза не была домашней заготовкой. Экспромт. Просто по дороге на пресс-конференцию он в машине слушал Высоцкого: «Как-то раз один колдун, врун болтун и хохотун».
Бачуров
Всего один год добавился, а неприятностей новых подвалило. Сломалась машина, так что поехал на 40 дней Шинкарева на электричке. Из вокзала я не смог выйти, тыкая билетом в эту чертову штуковину куда только можно (мне помогли), в городе перепутал и приехал не туда (сам осёл), в машине подсказал бы навигатор, да я сам бы переориентировался. В результате приехал в «Борей», а не панихиду, зато было в запасе три часа. Встретился с приятелем в «Моллисе» на Рубинштейна, а потом рванул на поминки в «Борей». Сейчас возвращаюсь домой, пытался пройти к электричке, туда-сюда прикладывая билет, пока добрая женщина мне не показала, как нужно правильно обращаться с этим прибором.Надо, наверное, принимать какие-нибудь таблетки от слабоумия?
Бачуров
Кстати, о Лантратовой. Важным делом занималась, а ее на права человека бросили.В форуме активно участвовали депутаты Госдумы (О. Смолин, Я. Лантратова, и многие другие), члены Совфеда и местные чиновники. Финансирование форума туманное, спонсоры в явном виде не перечислены, по-видимом, делается он на частные средства. В общем, дело тут не в растрате госбюджета, а в том, что депутаты Госдумы легитимизируют этот балаган.Так вот, теперь об интересных участниках, найденных подписчиком. Во-первых, организатор форума, Сергей Мороз создает школу, где ученики будут проходить всю школьную программу за полтора года с помощью чтения книг с закрытыми глазами, а оставшееся время посвящать выращиванию злаков, активирующих генетический код русской цивилизации, в которой люди будут жить до 150 лет без болезней.Остьальных ведических русичей, народных целителей итопором и измерителей ауры можно посмотреть в списке участников.https://t.me/trueresearch/2122

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Уход за волосами - MVBEAUTYHAIR
Фавориты октября 🌺Я просто обожаю эту рубрику и сама подглядываю такие любимые средства месяца на других каналах, а в этом расскажу про свои:🤍Мультиколлаген от Эвалар в дозировке 10.000🤍 белый чай «Персиковая роса» из Кантаты. Какой же он вкусный! Тут белый чай, кусочки папайи, персика и яблока, бутоны роз🤍 крем для лица Ангиофрам с азелаиновой кислотой 10%🤍 крем-баттер для тела Wanna Touch с маслом манго, у него такая нежная взбитая текстура 🤍 спрей Limba Glance - он вот просто силиконовый, но так он хорошо спасает меня при сильной влажности на улице🤍 кондиционер Limba Intense Color 🤍 крем для волос R+Co High Dive 🤍 лосьон для роста волос Кофептид от Time to grow🤍 лак для ногтей Catrice Sheer Beauties в оттенке 040(фото прикреплю в комментариях)А что у вас было в фаворитах в прошлом месяце? 🧡
Друг хитреца
За что я не люблю консерваторов в национализме? В первую очередь, за то, что они здоровую массовую понятную повестку "мы выступаем за интересы людей русского происхождения" пытаются сместить к "настоящие русские это люди определённых убеждений", чаще всего каких-то непопулярных и пещерных.При этом принадлежность к их извращенному варианту пониманию народной традиции и культуры они ставят выше происхождения, порождая химеру "настоящий русский – это не обязательно русский".В большинстве стран мира основной критерий репатриации это происхождение, и это нормально. У нас же многие люди, называющие себя националистами, слова происхождение боятся как огня.Поднять на знамя борьбу за материальное измеримое благополучие людей русского происхождения они стесняются, потому что это якобы фашизм, и предпочитают бороться за духовность в кавычках русских в кавычках.Точнее сказать, они просто эксплуатируют слово русский, чтобы навязывать своё сектантство, вызывают полицию на вечеринки в стиле хэллоуин, хотят погрузить простых людей в исламоподобные нормы, которые нам, простите, нахуй не нужны.
МАРИЯ СТЕПАНЕНКО ВАШ ЭКОЛОГ
На правах владельца канала вне планово напишу пост #прожизнь.Сегодня про гордость. Гордость за родителей.  В каждом из нас течет кровь наших родителей и мы, как правило, принимаем это как должное вне зависимости от того, кем они являются помимо того, что они наши родители.  Часто понимание приходит уже в более зрелом возрасте. Я хорошо помню, что папу боялись и уважали студенты и узнав мою фамилию нередко вздрагивали, видя в веселой улыбчивой девчонке гены одного из самых известных педагогов нашего города. Став старше я поняла, что таких  педагогов как папа не так много. Тех, кто готов тратить время и силы на то, чтобы донести максимально интересно и применительно к жизни  материал до студентов, но только до тех, кто действительно хотел впитать знания, которых кроме него (без лишней скромности) мало кто готов был дать.  Сегодня состоялась презентация одного из папиных учебников на форуме Нанософт.Его многолетний опыт работы лег в основу образовательного продукта для Вузов России по пакету НаноCad. Гордость за родителей - это топливо, которое двигает нас вперед. Потому что ты понимаешь как много в тебя заложено и ты просто не имеешь право не применить это в своей жизни! Спасибо за гены ❤️!
Это надо видеть | Илья Шакурский
«18 октября 2017 года стало началом сфабрикованного дела «Сети». В этот день были задержаны Илья Шакурский и Василий Куксов.Уже 7 лет мой сын находится в заключении. Сегодня пасмурно, и, как 7 лет назад, моросит дождь. Илья шел домой, а я ждала его, выглядывая в окно. Почему-то я выглянула именно в тот момент, когда его выводили из машины в наручниках. Что я тогда испытала, я уже не могу описать: страха и боли после этого дня было так много, что теперь я не знаю, когда было страшнее. Помню, что было холодно. А может, и нет? Но я очень замерзла, потому что выбежала из дома в легкой домашней одежде, и мы долго стояли на улице, ожидая, пока в квартиру Ильи подбросят оружие. Чтобы потом в материалах дела написать, что он “опасный террорист”. Это только потом мы поняли, чего и кого мы ждали.Рано утром следующего дня сотрудники ФСБ забрали у коменданта дома видео с камер в подъезде. Комендант сама мне об этом рассказала, но в суд идти отказалась, потому что «ей жить в этом городе, и у нее дети».Несмотря ни на что, мы стараемся жить. И, несмотря на боль (которая остается, пока мой Илья не на свободе), а также усталость и разочарование, я стараюсь не падать духом, находить красоту в природе и делиться ею с Ильей. Пока гуляла в парке, мне позвонил Илья. В этом парке он бегал, занимался на тренажерах, а теперь я ему до мельчайших подробностей рассказываю, что изменилось. Конечно, обидно, что это все произошло без него, но он обязательно все это увидит. Я рассказываю ему, какую музыку слушаю, гуляя, как прекрасна осень в своем разноцветье…Конечно, мне, как маме, обидно, что люди стали забывать о деле «Сети» (где не было и нет состава преступления) и не только о нашем деле, но и о делах по 205-й статье: про этих людей стараются не говорить, не упоминать. Но вы же все прекрасно знаете, что эта статья сейчас не имеет никакого отношения к реальному терроризму. Нам дали чудовищные сроки. За что???Так хочется, чтобы этот кошмар скорее закончился, чтобы мы все обрели добро и счастье.Спасибо вам всем за веру, понимание и поддержку!Бесконечно благодарны, дорожим вами и обнимаем всех вместе с Ильей.»Елена Шакурская 2024
Бардачок (ди)ректора
Уборка как первый шаг во взрослую жизньНедавно попалась статья об одном из неочевидных выводов 85-летнего исследования Гарвардского университета. Выяснилось, что дети, которые активно участвовали в домашних делах с 4-5 лет, чаще добивались профессионального успеха и счастья во взрослой жизни, чем те, кто прятался от пылесоса. Ученые связывают это с тем, что участие в совместных домашних делах развивает у детей ответственность, эмпатию и трудолюбие — качества, которые помогают добиваться лучших результатов в карьере и жизни в целом. То есть, уборка – это не просто работа по дому, а первый опыт взрослой жизни. Ребенок учится взаимодействовать с условным «руководителем», который ставит задачи и контролирует их выполнение. При этом он получает положительное подкрепление, что повышает его уверенность в себе. А еще это про управление временем и приоритизацию задач: как организовать день так, чтобы успеть сделать уроки, прибраться и поиграть. В семьях с несколькими детьми к тому же возникает необходимость распределять обязанности и разрешать конфликты — например, уговорить младшего помочь с мытьем посуды, иначе наказание грозит всем.Меня в детстве часто привлекали к домашним делам, мне это не нравилось, но я справлялся. С тех пор катастрофически ненавижу мыть полы и стараюсь это аутсорсить. Но с удовольствием мою посуду.Уверен, что уборка далеко не единственный фактор успеха. Любое занятие, развивающее дисциплину, навыки командной работы и тайм-менеджмента, может сыграть свою роль. Например, спорт учит работать в команде и преодолевать трудности. В целом, я всегда с настороженностью отношусь к выводам подобных исследований. Возможно, корреляция не более чем совпадение, а результаты — ошибка памяти: кто-то помнит, что его приучали прибираться, потому что это ненавидел, а кто-то – нет. Но вот что любопытно: на днях смотрел статистику по набору слушателей на программы Школы и обратил внимание на Карьерный навигатор Junior для старшеклассников. Группа полностью набрана, и есть большой лист ожидания. Получается, спрос на выстраивание профессионального трека с юного возраста растет. Пожалуй, стоит поинтересоваться у студентов программы, как родители готовили их ко взрослой жизни.
столичная жизнь дарьи
в умеренном климатическом поясе должны жить только миллионеры — это было бы справедливону серьезно. вот они пусть и тратят свои миллионы из-за этой ЧЕТКОЙ СЕЗОННОСТИ на «куртку на – 5», «куртку на –15», «куртку на – 30»и пусть покупают ветровку на времена дождей и пальто на времена сухостиа мы, простые смертные, переедем туда, где вечное лето с минимумом одежды
Ветеринар Илья
Зима близко⛄️Написал объемный текст на тему:«Как подготовить собаку к зиме: утепление и защита от реагентов» 🧪1. Какие породы требуют утепления?Не все собаки нуждаются в дополнительной защите от холода. Многие породы, такие как хаски, маламуты, самоеды, имеют густую подшерсток, который помогает им сохранять тепло даже в суровых условиях. Однако короткошерстные и мелкие собаки более чувствительны к низким температурам. Вот список пород, которым стоит утепляться зимой: • Мелкие породы: Чихуахуа, йоркширские терьеры, той-терьеры, мальтипу и другие маленькие собаки быстро мерзнут, так как у них высокая теплоотдача и тонкий шерстяной покров. • Короткошерстные породы: Боксеры, доберманы, французские и английские бульдоги не имеют достаточного количества подшерстка и плохо переносят холод. • Породы с низким содержанием жира: Грейхаунды, уиппеты и другие породы с низким процентом жира быстро охлаждаются на морозе.2. Как выбрать одежду для собаки?Если ваш питомец относится к породам, которым требуется утепление, правильный выбор одежды поможет ему комфортно гулять в морозы. Вот несколько рекомендаций: • Материал: Для зимы лучше выбирать комбинезоны или куртки из водоотталкивающих материалов с теплой подкладкой из флиса или синтепона. Это защитит собаку не только от холода, но и от влаги. • Размер: Одежда должна плотно прилегать к телу, но не сковывать движения. Слишком свободная куртка не будет держать тепло, а слишком тесная — ограничит свободу движений. • Закрытые участки тела: Желательно, чтобы комбинезон закрывал не только тело, но и живот собаки — это особенно важно для пород с короткими лапами, таких как таксы и корги.3. Защита лап от реагентовВ зимний период дороги и тротуары часто посыпают реагентами и солью, которые могут повредить лапы вашей собаки. Реагенты раздражают кожу, вызывают трещины, а иногда и аллергические реакции. Вот несколько способов, как защитить лапы питомца: • Зимняя обувь: Наиболее надежный способ защитить лапы — это специальные ботинки для собак. Они предотвратят контакт с солью и льдом, а также уберегут лапы от холода. • Воск для лап: Если собака не переносит обувь, используйте специальный воск или крем для защиты лап. Эти средства образуют на подушечках лап тонкую пленку, которая предохраняет от химикатов и предотвращает появление трещин. • Вазелин: Если под рукой нет специального воска, перед прогулкой можно нанести на лапы вазелин. Это создаст защитный барьер от реагентов. Если нет вазелина, сидите дома 😀 • Мойка лап после прогулки: После каждой зимней прогулки обязательно мойте лапы собаки теплой водой, чтобы смыть остатки реагентов. Если не сделать этого вовремя, питомец может начать их вылизывать, что приведет к попаданию вредных веществ в организм.4. Дополнительные советы по зимнему уходу • Сократите время прогулок: Если на улице сильный мороз, старайтесь проводить меньше времени на улице, особенно если собака чувствует дискомфорт. Лучше разбить прогулку на несколько коротких выходов. • Следите за поведением питомца: Если собака начинает поджимать лапы, дрожать или пытается сесть — это сигнал, что ей холодно, и пора возвращаться домой. • Питание в зимний период: Увеличьте калорийность рациона, если ваш питомец проводит много времени на улице зимой. Организм тратит больше энергии на поддержание тепла, и собаке может потребоваться больше пищи.Зима — это не повод отказываться от активных прогулок, но важно позаботиться о том, чтобы ваш питомец был защищен от холода и реагентов. Правильная одежда и уход за лапами помогут собаке чувствовать себя комфортно даже в самые морозные дни.
Пост от Ксюши
#сон #сенсорикаТяжёлое одеялоКак оно работает?🟪Равномерная проприоцептивная нагрузка на все тело (давление + прикосновение) ➡️ напитывание сенсорных систем и переход к расслаблению за счёт выработка дофамина и серотонина🟪Ощущение связи всех частей тела между собой ➡️ уходит блуждающее внимание в теле🟪Сокращение случайных движений во сне🟪Сокращение эпизодов лёгкого апноэКогда одеяло сделает хуже?❌ Сильные и частые эпизоды апноэ и астма❌ Гиперчувствительность к ощущению давления ➡️ во сне может ощущаться нехватка воздуха, снятся зыбучие пески, утопление в болоте❌ Опыт сексуализированного насилия с обездвиживанием ➡️ ретравматизация❌ Нарушения терморегуляции❌ Сердечно-сосудистые проблемы и нарушения кровообращения ➡️ приток крови к органам и частям тела может нарушаться❌ Использование сенсора глюкозы ➡️ при нажатии ложные заниженные показания уровня глюкозы в кровиКак бережно к себе использовать одеяло?✅ Вначале пользуемся не всю ночь, а по 15-20 минут, прислушиваясь к ощущениям✅ Укрываемся в первое время не полностью, а частично✅ Первые две-три недели использования на всю ночь мозг будет привыкать к новому потоку информации от рецепторов✅ Детям дарим не одеяло для сна, а новую игрушку, в которую можно завернуться как в кокон, попытаться выбраться из-под него, расстелить на полу как сенсорный коврик✅ Придумайте альтернативу для путешествий или устраивайте себе ночи без тяжёлого одеяла, чтобы тело не теряло адаптивной способности
Кристина Агаджанова-независимый инвестсоветник
Те, кто думает, что трудности в торговле между Китаем и Россией временны и все "разрулится", обратитесь к истории, когда СССР и Китай стали врагамиДружба Китая и СССР длилась 7 лет и закончилась в 1956 году, когда на XX съезде КПСС Хрущевым был подвергнут критике «культ личности» Сталина. До этого момента КНР являлась привилегированным союзником, в 1954 году Китаю были выделены крупные кредиты, более того, СССР часто отказывалась в пользу КНР от своих экономических интересов.Еще одним клином, вбитым в советско-китайские отношения, стала политика Хрущева мирного сосуществования с Западом. Позицию СССР в КНР назвали предательской. Когда летом 1958 года Китай начал обстрелы островов Тайваня, СССР отказалась поддерживать Китай в его противостоянии Тайваню и США.Внезапный разворот конфликта произошел в 1959 году, когда СССР отказалась поддерживать КНР в конфликте с Индией. СССР аннулировала все договоренности с Китаем по сотрудничеству в области ядерной энергетики, но китайцев это не остановило. В 1964 году в КНР прошло первое испытание атомного оружия «во имя защиты суверенитета, против угроз США и СССР».«Великая война идей между Китаем и СССР» в самом разгаре. Москва резко реагирует на антисоветские выпады Пекина и в 1964 году заставляет КНР вернуть все долги (почти 1,5 млрд. инвалютных рублей (около 100 млрд. на современные деньги). Китай в свою очередь предъявил территориальные претензии. Советскому Союзу вменялась вина царской России, которая захватила более 1,5 млн. кв. км. «исконно китайских земель» в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, а также в Таджикистане, Киргизии и Казахстане. Китай воспринимается СССР как главный враг, а не США. С США, как считалось, всегда можно было договориться и пойти на обоюдные уступки, как две великие державы европейской цивилизации. В отличие от КНР, которой нужно полное подчинение. В 1970-х Китай претендовал на лидерство в странах Третьего мира, в 1980--х - на экономическое и региональное лидерство в Восточной части Евразии. СССР по их планам должна была быть выдавлена с побережья Тихого океана.Ну и на заметку. Китай, в отличие от США, не боится ни какой войны, даже ядерной. Европейская и американская цивилизации ближе к России. И, возможно, когда-нибудь США и Россия будут в одной связке? История покажет и расставит все на свои места.