SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Татьяна, в Саудовской Аравии 🇸🇦 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал подкаста о нестандартных путешествияхhttps://flymode.mave.digitalХозяйка канала@Tkornauschenko

Посты канала

Татьяна, в Саудовской Аравии 🇸🇦
Новый год в метро Этот год будет точно удачным, потому что вся неудача уже пришлась на 31 декабря, когда все пошло не по плану. План был такой: наряжаюсь, иду на балет в Оперу Гранье. Наслаждаюсь балетом в роскошных интерьерах с бокальчиком в буфете. Далее еду ужинать, затем смотреть фейверки и встречать новый 2026. Мы долго выбирали место, где же лучше будет видно фейерверк, спрашивали рекомендации местных и чат gpt, выбрали мост недалеко от Елисейских Полей. Спланировали что надо выйти туда в 23:20 и за час-то мы точно поужинаем…но… Мы не поужинали за час, потом ещё долго ждали десерты, мы не смогли добраться на мост,уже не успевали, балет был невыносимо скучным, настолько, что я думала об ипотеке и налогах, балет был в другой опере, которая больше напоминала ТЮЗ, место в портере было настолько раздолбанным, что несколько раз я с него чуть не упала. А по дороге в оперу, я на убере попала в аварию (легкую, но испугалась). Старушка на Субару врезалась новенькую Теслу на перекрестке. Оказавшись в одном вагоне с такими же неудачниками, осталось только хохотать над этим и исправлять все утром 1 января в Дисней Ленде и загадывать желание там ♥️
Татьяна, в Саудовской Аравии 🇸🇦
Попали вчера на снежное шоу Славы Полунина благодаря рилс (тот факт, что все метро завешано рекламой мы упустим, сконвертировал нас другой канал 😀)Слава Полунин – быть может, лучший в мире клоун. Может, он даже лучший в мире волшебникИтак, шоу! Простое, ироничное, доброе, укутывающее теплом и засыпающее гостей снегом. Я давно так не смеялась. Абсолютно, детский восторг! Если вы в Европе бываете, сделайте себе хорошо, сходите на шоу. А пока, несколько видео в комментариях, как это было. И с Наступающим! Открывайте новые точки на карте, открывайте в себе человека. Удивляйтесь, грустите, шутите…будьте самими собой, будьте к себе добры 🤍
Татьяна, в Саудовской Аравии 🇸🇦
Тем временем, что я гуляю и адски мерзну в Париже. Наш обмен жильем празднично состоялся! Классно, видеть, как ребята балдеют в моем доме! Удивительно, как работает связь с местом. Сегодня с утра предложила друзьям собраться на Татьянин день лепить пельмени. А дома вечером вуаля! Бытовая магия и никакого мошенничества 💫Знаю, что многие путешествуя часто, задаются вопросом «где их дом?». Я точно что мой — на фотографии выше ♥️

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Не мама, а mother🐣
Miss me?🙃Это был мой самый длинный перерыв от блога за всю историю канала! Но я готова возвращаться, хотя мы еще догуливаем последние отпускные деньки.За это время мы↩️⚪️отпраздновали свадьбу моей подруги в усадьбе Дали (official: the most stunning wedding ever!)⚪️побродили по переулкам Жироны (где снимали Игру Престолов btw)⚪️несколько раз сгоняли на море⚪️побывали в музее-театре Сальвадора Дали в Фигейрасе (мой огромный рекомендасьон в Испании!)⚪️встретились и обнялись с многими друзьями⚪️а еще я в этот раз много говорила на английском, тк вся наша тусовка была интернешнл! Finally🎉У Лизы в это время был свой отпуск с бабушками - и даже не знаю, у кого из нас он был веселее и насыщеннее 🙃 Это была наша первая длинная разлука за 3.4 года, к которой мы активно готовились, и всё прошло супер классно! Скоро поделюсь с вами как, и начнем возвращаться к английскому - я конкретно зарядила свои батарейки 🙌Если что-то интересно узнать про путешествие в Европу из России сейчас - спрашивайте, расскажу💭
Книжный склад
Сирс Р. Иллюстрированное описание Российской Империи. На англ. языке. 1855. Издание содержит 26 глав, описывающих разные части России: Польша, Сибирь, Кавказ, отдельная глава посвящена Крыму. Подробно описаны Петербург и Москва.📚Книжный склад⬇️⬇️⬇️
ОКЕЙ, ЗУХРА❗️
👀 Как выпить и поесть бесплатно в Дубае?Наткнулась в Ютубе на разговор двух девочек. Обе, вроде, живут в Дубае, и вот делятся разными лайфхаками. Можно, к примеру, скачать в AppStore приложение «The Secret Society”. Зарегистрироваться. Указать аккаунты своих соцсетей. И если ты хотя б немножко похож на блогера, тебе каждый день будут вываливать тысячу предложений на вечеринки, beach-клабы, презентации, концерты.Можно прямо полноценно поужинать в дорогом Дубае в дорогих тусовочных местах. Бесплатно. Никакого подвоха нет. Действительно, нет. Многие юзают это приложение, идут веселиться, потом пару фоток с метками места в сторис, и все.Никакого подвоха нет. Только когда читаешь вслух название, смешно. Ну послушайте? Сейчас русскими буквами напишу. Зе секрет сосайте. The secret society. Секретное общество в переводе. Ой, не могу. А подвоха правда нет. Ну так звучит общество на английском)Какое общество - так и звучит у них.
Мёд и молоко, чувак
Честно, про жизнь в Алмате 🇰🇿Мы уже полтора года живем в Алмате. А вчера завершилось еще одно из путешествий по Казахстану. Под этими впечатлениеми я написал вот этот пост. Алмата стала для меня настоящим открытием и любимым местом. И да, конечно, это всё очень индивидуально и это моё мнение.Плюсы- Небольшой город (относительно Москвы), в котором есть всё. После Москвы появилась больше жизни, где я могу утром отвезти сына в садик и поехать на работу, тратя значительно меньше времени на дорогу. Много отличных кафе, доставок еды и других привычных сервисов.- Много красивой природы очень близко. Горнолыжная база прямо в городе — 30 минут, и ты на подъёмнике. Каньоны, озёра — в 2-4 часах езды, просто фантастические места. Горы, куда можно ходить в настоящие походы и совершать восхождения. Для сахалинца это, видимо, реально важный фактор.- Легко приехать родителям/друзьям из России (не нужна виза, можно долго оставаться).- Большинство говорит на русском. У меня свободный английский, но возможность говорить на русском — это фантастика. Культуры из-за советского прошлого также во многом пересекаются. Я общаюсь и с местными, и с иммигрантами. Здесь нашёл новых друзей. Кстати, ещё один из плюсов — это культура самого Казахстана, которая мощно развивается, и это мне очень нравится. - Бурно развивающийся IT-сектор. Много очень интересных людей, стартап-сообществ и корпораций, которые много вкладывают в этот сектор.Минусы- Зимой опасно плохой воздух для здоровья. Поэтому люди стараются жить в верхней части города (ближе к горам). - Ужасная культура вождения. Водил в 10+ странах, в том числе в Азии и Африке, но нигде такого вождения не встречал. Как будто всю свою злость люди выбрасывают именно за рулём.- Все же мы здесь национальное меньшинство и это ощущается. Мы еще и те, кто "понаехал" недавно. В любой стране есть люди, которые пытаются все проблемы преписать к определенному слою населения / людям. Очень редко, но все же ощущаю злость и агрессию со стороны отдельных людей. Кстати, особенно ярко это чувстуется со стороны полиции, которая и местных не сильно жалует. Начинаю от части понимать то, что мне рассказывали друзья разных национальностей, перехавшие в Россию. - Землетрясения. В этом году были толчки 4-5 баллов. И это было очень страшно. На Сахалине переживал небольшие толчки, но минутная качка на 19-м этаже — самое страшное, что я переживал в жизни.- Сам город достаточно пустой для прогулок. Есть хорошие парки, но ни исторического центра, ни желания пройтись по городу за пределагми маленького зеленого центра - нет.- Низкие местные зарплаты. Несмотря на бурный рост IT-индустрии, здесь тяжело найти такую же высокооплачиваемую работу, как в России. Причина, думаю, кроется в инфляции зарплат в России (крупные корпорации переплачивают, чтобы сохранять и переманивать специалистов). Иностранные компании, которые находятся здесь, платят много, но это работа далеко от HQ.- Дальность привычных мест для туризма. И до Европы, и до Восточной Азии лететь далеко, зато вокруг множество неисследованных мест. типо Индии, стран СНГ и другиз локацийКороче, приезжайте в гости и зацените сами. Я очень полюбил Казахстан и Алмату. Еще и город меня замечательно встретил. От всей души хочу сказать спасибо всем казахстанцам, кто делает здесь мою жизнь такой крутой ❤️
City Xploring
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Мордочка_на_полочке
Я сейчас в Минске, а тут вот — Национальная библиотека Беларуси. Да, это алмаз (ромбокубооктаэдр). Этот алмаз засветился (в размноженном виде! какая прелесть) в «Андоре»* — про это не так давно писал Дудь** (кадр взяла оттуда же)Ничего не хочу сказать про архитектуру, мне просто интересно КАК это функционирует в качестве библиотеки. Там, кстати, можно подняться на смотровую площадку и взять экскурсию по зданию, я об этом не знала и уже не успеваю(* недавний сериал по вселенной «Звездных войн»** признан иностранным агентом
Уфимский Край
Старинное русское село Воскресенское располагается в Башкирии, у подножия гор самого края Южного Урала, у реки Тор отметило 300-летний юбилей и мне как раз удалось там побывать. Случайно встретил знакомую по теме родовых поместий, не виделся много лет и получил приглашение.Село Воскресенское воскрешается, облагораживается, начинают создавать центр славянской культуры - построены к юбилею современные места для отдыха и культурных мероприятий, спортивные, детские площадки, руины Медеплавильного завода 1745 г. основания превращены в арт-объект, вокруг парк, амфитеатр и открытая сцена. И храм рядом начали восстанавливать, в пристрое идут службы. Недалеко располагается Воскресенская картинная галерея, филиал музея им. Нестерова.Услышал несколько удивительных историй о селе. Медеплавильный завод в своё время производил до 20% меди России, и монетный двор использовал, как медь высокого качества, первый медеплавильный завод, появившийся на Урале. Основан купцом И.Б.Твердышевым.1874 году в селе Воскресенское для лечения заводских рабочих была построена двухэтажная, кирпичная больница. В 1902 году для работы в больнице приехал хирург из Прибалтики Эдгард Иванович Корлейс, а вместе с ним его сестры, Эмма и Эрна, работавшие фельдшерами. Позднее Эдгард Корлейс за заслуги в области медицины был назначен председателем всероссийского общества Красного Креста. Теперь в доме врача располагается картинная галерея, музей. Основана в 1970 году как Народная галерея по инициативе художников Москвы – известных российских художников, бывших воспитанников Московской специальной художественной школы при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны, в 1941–1943 годах, в село Воскресенское. Идея создания галереи принадлежит московским художникам-«воскресенцам» В.А. Бабицыну (1926–2000) и Р.А. Кобозеву (1927–1997). Открыта 6 ноября 1971 года, с 1979 года – филиал Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова.Храм Воскресения Христова в 30-е годы был разрушен, священик расстрелян. В ведомство Уфимской епархии храм передали в 2002 году, началось восстановление. Недавно прямо внутри храма забил родник, огородили колодцем и сделали купель.Вот ещё интересную историю услышал - сотрудница Санипидемстанции по своей работе изъездила всю Башкирию, брала пробы воды и решила поселиться там, где самая лучшая вода будет. И вот в Воскресенском оказалась вода удивительно хорошая с ионами серебра, тут и поселилась.Андрей Убоженко
ps. ушло в печать
У нас не было особенных планов на эти выходные, кроме как провести их достойно концу лета 🍁Обычно это означает уехать куда-то вместе. Так неожиданно случился Ярославль, с бронированием квартиры прямо в дороге, трипэдвайзингом мест на скорую руку и сосисками с огурцами где-то под Сопелками 0,3.Есть своя магия в спонтанных путешествиях: высокий градус воодушевления, меньше ожиданий и больше радости от простых вещей.А ещё подумала, что города могут раскрываться и запоминаться по-новому в зависимости от компании и мест.Как будто заново собираешь свой браслетик Пандоры (не стиля ради, забавы для).Из новых шармов самые полюбившиеся: 1. Ботанический сад с эклектичной посудой и мебелью - под кодовым названием ресторан «Буратино» (я тоже сначала сомневалась 😂). Особенно классический чизкейк с красной смородиной и пианино в туалете. Попробовать можно оба, но у первого приятнее аромат. 2. Музей «Алеша Попович» рядом с Кремлем и отважная тетушка Лукерья в главной роли. С детьми обязательно, без детей - возможно, стоит того, чтобы украсть чужого. 3. Яблоки в саду Кремля. Можно потрясти кормилицу и поймать лбом, но можно и с земли. И «негрустящий» чай в чайной лавке. Ничего запрещенного, совпадения не случайны. 4. Послушать после заката уличных музыкантов на местном Арбате. До заката тоже можно, но при свечах романтичнее подпевать про черные обои, белую посуду. 5. Поразглядывать камни и кристаллы размером с Луну в местных лавочках или салоне Me Jewelry. Больше ничего не успели, только самое главное ♥️Пока, лето!Привет, осень!🍂Надеюсь, ваши выходные тоже были теплыми во всех смыслах и системах координат 💫А если нет, то кто нам запретит прощаться с летом до первого снега, пока ни надоест!#znamova_life
Новая хронология Львова
Знакомиться с исторической частью Петербурга большинство людей начинают на сравнительно небольшом пятачке, примыкающем к Адмиралтейской набережной. Границы этого пятачка четко очерчены. Сенатская площадь - Исаакий - Адмиралтейство - Дворцовая площадь. У кого остаются силы тот умудряется в первый день пребывания в городе на Неве проникнуть на Васильевский остров. Некоторые на характере уходят в противоположном направлении, за Мойку. После Эрмитажа, конечно, знакомство с городом надо сворачивать. Многие так и делают. Находят по душе ресторан или кафе, где коротают вечер. Затем восстановив силы можно еще немного прогуляться по вечерним улицам. В целом, описанный выше подход к знакомству с Петербургом, оправданный. Но он продиктован школьным учебником по истории России. Рядом с Адмиралтейской набережной находится Английская набережная. Возле памятника Петру Фальконе смотрим через дорогу, находим там здание желтого цвета с надписью Конституционный суд Российской Федерации (бывшее здание Сената и Синода). Переходим проезжую часть дороги по направлению к Сенату и шагаем по Английской набережной. Примерно через 10 минут неспешной ходьбы справа будет Благовещенский мост. Здесь надо повернуть налево и двигаться дальше, пока в месте слияния Адмиралтейского и Крюкова каналов не обнаружите историческое здание из красного кирпича. Не знаю как сейчас, но в прошлом году на этом здании находилась вывеска (светилась по ночам), выполненная в духе верноподданного служения. You are on island (Вы находитесь на острове). Ну, понятно.Однако дело не в вывеске. Здание в самом деле находится на рукотворном острове, но его название Новая Голландия (а не то что подразумевал автор инсталляции). Созданный в 1719 году в начале своего существования остров выполнял сугубо утилитарные функции. Здесь находились сараи, в которых хранился корабельный лес, инструменты и различные приспособления для строительства и ремонта судов. Конечно, постройки времен Петра Великого на территории Новой Голландии не сохранились. Зато сохранился дух. Голландского Гонконга, присоединившего к себе Московию. Знаковое место. Рекомендую.
Железный Миргород
С днем рождения РязаньНе хочется говорить о том, какая ты хорошая, идеальная. Нет, ты совершенно не идеальная, местами не очень красивая. Ты на самом деле про другое. Ты на каждом шагу можешь показать что-то неожиданное, за каждым твоим переулком, двором и парадной целая куча истории, сотни судеб людей. Для меня ты загадка, про каждую из твоих улиц можно написать книгу, но таин и вопросов хватит еще на три книги. Столького мы о тебе еще не знаем. Продолжай удивлять нас, открывай нам новое, и пожалуйста, не выбрасывай свое прошлое на свалку, оно нам очень пригодится