SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ЖК «Цветы Башкирии». О главном. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мы - жители ЖК и мы команда. Наша цель - развитие комплекса и комфорт его жителей. В канале тебя ждут:- новости и мероприятия ЖК.- задачи и пути их решений.- знакомства и добрососедство.- полезность и удобства.

Посты канала

ЖК «Цветы Башкирии». О главном.
⛄️ Должна ли УК вывозить снег?Управляющие организации обязаны убирать снег с придомовой территории, которая входит в состав общего имущества. В нашем случае, это дворы и 5 метров от фундамента снаружи дома. Вот зона ответственности УК.НО есть нюанс. УК должна СДВИГАТЬ снег с тротуаров и дорожек в кучи. Обязанности по вывозу снега у УК нет.Данная услуга является дополнительной. Если жители хотят включить ее в договор и быть независимыми от чьих то желаний, то необходимо провести собрание собственников.На сегодняшний день вся история с очисткой дорог и вывозом снега в нашем ЖК, больше воля, чем обязанность и что-то требовать тут особых прав нет. Поэтому дом 9/1 включил услугу по вывозу снега в договор, которая активируется исключительно по запросу совета МКД: Если УК вывозит снег всему ЖК, то плата за данную услугу не начисляется. Если Дом хочет почистить территорию дополнительно, когда УК никому чистить не планирует - отправляется запрос на уборку и вывоз 🚜#объясняем
ЖК «Цветы Башкирии». О главном.
История:Житель одного из домов в нашем ЖК захотел посадить дерево, вот возникла у него такая потребность. И он сделал это. Правда дерево выбрал неудачное, про место посадки ни с кем не посоветовался, из-за чего получил в чате дома палками и камнями. В итоге дерева там не стало. Желание посадить дерево у жителя не пропало, и он пошел в другой дом рассказать о своей потребности. Там его выслушали, предложили место для посадки и сказали, какое дерево необходимо. Теперь их двор украшает композиция из сирени на штамбе сорта «Анденкен ан Людвиг Шпет» и гортензий по кругу, которые будут цвести по очереди, продлевая красоту и наполняя двор ароматом. К чему это я.. Человек может ошибаться, может чего-то не знать. Но если его действиями движет что-то хорошее, то ни в коем случае нельзя тыкать его за ошибки, отбивая любое желание что-то делать. Подсказать, посоветовать, направить - можно и нужно, но ругать точно нет. Поэтому, если в чате вашего дома кто-то предлагает сделать по вашему мнению для дома какую-то чушь, подумайте о том, что он хотя бы готов что-то сделать, болтать то мы все горазды. P.S. Жители дома признательны соседу за такой подарок. И желание удовлетворил, и весь дом порадовал.#объясняем
ЖК «Цветы Башкирии». О главном.
Можно требовать то, чего тебе не должны. Или ждать, что может тебе всё-таки сделают завтра, но мы то живём сегодня. 🤒 Как так вышло, что все газоны в сорняках, растительность болеет и что нужно сделать, чтобы это предотвратить в будущем - это анализ и план работ. А сейчас, если вы хотите, чтобы ваши газоны оставались в первоначальном виде, деревья с кустами росли и благоухали - нужно действовать. Тот же подорожник начинает цвести и его потом станет в разы больше. Скарификация, аэратизация, подкормка - этих слов нет в Постановлениях и договорах. 🌱 Но без этого всего зелени будет трудно жить, развиваться и она либо зачахнет, либо будет выглядеть на троечку. Это тоже живой организм, которому нужна забота. В рамках дома - это не стоит великих денег и не занимает огромного количества времени. А в рамках двора это тот вид, который и должен быть в комфортной среде, где есть хозяева. P.S. От тех же грибов на газоне помогает доломитовая мука. Цена вопроса 300 рублей за мешок в Леруа. #объясняем

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Путешественник Максим
Господи, дай мне сил! 🫣 Как мне перестать пить кофе в 2 часа ночи? Ну не удержался и выпил. А вы сколько раз в день пьёте кофе?Вот мне нужно утром выпить 2 чашки, ещё 1 перед спортзалом, потом 1 после еды, вечером перед ужином 1 или 2 и для успокоения души вечером перед сном выпить ещё одну кружечку и лечь спать.🩶
Фул тайм мама
Как ваши дети относятся к метро и поездам? Есть тут ценители?) Если да, то эта книга для них))«Я - Метро!» от проекта «Культурный кот».Рассказывается о том, что обычно скрыто от глаз: вагоны и как они устроены, работа машиниста, схемы линий, депо, эскалаторы. Внутри есть наклейки и задания.Мне очень откликнулся их подход - просто и интересно рассказывать детям о городе, в котором они живут. Я люблю такое)
Немецкий язык с Дашей 🇩🇪
Сайты с дешевыми б/у книгами в Германии 📚🇩🇪На уроке одна ученица пожаловалась, что книги в Германии очень дорогие. Оказывается, она не знала о существовании таких сайтов и всегда покупала новые издания 🙈Поэтому, я поделилась списком моих любимых сайтов с группами, а теперь делюсь и с вами 😉⬇️1. Medimops 2. Rebuy 3. Wob4. BookbotPs. Так же если покупаете на Amazon - пролистывайте вниз и смотрите цены у других Verkäufer, очень часто там продаются б/у книги напрямую от Amazon. Если вы пользуетесь какими-то другими сайтами - дайте знать в комментариях 😉- - - Если вы не знаете, что почитать, тогда эта подборка для вас!
Путешествие - Из края в край 🧔🏻+🐶
Друзья, всем привет! 👋Сегодня тема специфическая и касается больше тех, кто путешествует на внедорожнике или хочет подготовить свой внедорожник для дальних путешествий. Поэтому, даже если эта тема вам не интересна, но вы поставите публикации «лайк» 👍 просто хотя бы потому, что я всегда стараюсь делиться полезными материалами, я буду вам очень признателен.  🙏Строительство экспедиционного внедорожника начинается с лифта подвески. Главная цель — установка колёс большего диаметра, что позволяет увеличить клиренс авто, а соответственно увеличивается проходимость. Выше шанс не задеть брюхом камни, пни или гребень глубокой колеи. Лучше геометрия, углы въезда и съезда становятся больше, что позволяет штурмовать более крутые склоны и овраги. Большее пятно контакта, широкие и высокие колёса лучше цепляются за слабые грунты (грязь, песок, снег).Свой автомобиль я лифтовал в 2014г установив комплект подвески OME которые кончились в 2020г. Тогда прямо в горах на пандемии я поменял OME на РИФ и, если честно никакой разницы в комфорте или в качестве не я заметил. РИФ отъездил у меня 5 лет. Возникает закономерный вопрос, OMЕ проехали 6 лет, РИФ 5 лет и нет разницы в качестве? Да, первые свои 8 месяцев РИФ буквально жил в горах, где каждый день ездили по перевалам и горам и там умудрился сломать даже рычаг задней подвески Митсубиси. Уже тут я установил багажник, а до этого была алюминиевая платформа, автопалатку, заднюю лебедку и т.п., т.е. больше нагрузил автомобиль снаряжением. Поэтому срок службы зависит еще от того, как эксплуатировать. Если автомобиль будет два раза в год возить своих хозяев в отпуск, то, наверное, подвеска проходит и 10 лет. Поэтому и этот раз также заказал РИФ + 100кг перед и + 200кг зад. OME стоит 162000р, РИФ стоит 72000р. При одинаковом качестве и разнице в цене почти два с лишним раза, выбор очевиден. И еще важный момент, у OME лопнул один нижний виток на задней пружине и автомобиль перекосило, на РИФ пружины просто подсели и в принципе можно было бы дальше ездить, но в дальнюю поездку + в сцепке с домом на колесах, решил, что лучше уже все заменить. Друзья, что касаемо подвески прицепа, то это отдельная тема для разговора, о чем я еще расскажу с конкретными видео примерами из нашего 2-го этапа путешествия «Из края в край».Давайте пообщаемся в комментариях. Какая подвеска стоит у вас на автомобиле или прицепе?#риф #ome #подвеска #пружины #амортизаторы
БЕЗДЕЛЬНИЦА
На выходных супруг и сын затеяли спор, кто дольше продержится в парной. Хе-хе.Захожу к ним. Сидят как в кипяток опущенные раки, разве только не свистят, но пыхтят отменно.— Сдаёшься? — спрашивает муж.— Нет, — кряхтя, отвечает Данилка.Сидят.Я пристроилась на нижнюю полку. Молчу.— Сдаёшься? — крякнув, спрашивает снова муж.— Тактически отступаю, — пригибаясь, выбегает сын.— Пойду минералки попью, — следом выходит муж.С удовольствием поднимаюсь на долгожданную верхнюю полку и раскидываю свои конечности. Понимаю, что жара не хватает. Поддаю.— Выпендрёжники, — шепчу с улыбкой.💅#всякоечухомырство
Корыто разбито
Христос Воскресе! Сегодня удивительный день по своим метафизическим совпадениями. Главный религиозный праздник православной России Пасха совпал с главным научным-техническим Днём космонавтики. Душа и космос. В этом и есть русская глубина — дотошная и требовательная конкретика сосуществует с духовно-образным поиском высшего смысла. И здесь нет противоречия. Богу богово, кесарю кесарево. Главное не мешать эти пути и для каждого выделять отдельную коллею. А ещё сегодня день рождения моего любимого папы😊 Ну как не метафизика?
Станция ЖИТНОЕ🌿
Как вы, женщины прекрасные? ❤️Я тут ощутила на себе, что переезд, умноженный на продолжающийся ремонт - это комбо, которое проверяет психику на прочность. Месяц прошел, я и выдыхаю, но и усталость накопилась такая, что сны стали сниться, как квесты на выживание.Мои прекрасные спутники в деле стабилизации психики:🌿 Легализация состояния. Когда эмоция проживается днем, ей незачем стучаться в ваши сны ночью. Значит, я просто даю себе право признать: да, сейчас тяжело. Да, я устала жить на чемоданах и в хаосе. И это нормально. И перестать стремиться сделать пять дел параллельно. Я конечно, по-прежнему их делаю, но вижу и отправляю своего перфекциониста отдыхать.🌿 Выгрузка мыслей. Чтобы мозг не решал строительные задачи во сне, перед сном я выписываю всё на бумагу. Буквально переношу хаос из головы в блокнот. Иногда рисую. Очень помогает потоковость йоги, на которую я подписалась - Марина задает с утра слово-состояние и потом интересно посмотреть, как оно раскручивается в течение дня.🌿 Уютный уголок. Новый дом у нас безмерно прекрасен, если убрать коробки. Мне очень нравится, что в комнате у нас два окна, мне нравятся виды, особенно вечерние... Я вижу дома зоны, в которых уже прорываются очертания, как оно будет, когда все выстроится и это вдохновляет. Сейчас придут еще мои нежнолюбимые тряпушки виледы и мы помоем окна и жизнь заиграет еще более вдохновнными красками.🌿 Тяжёлое одеяло. Это просто находка! Оно работает как глубокое сенсорное объятие, заземляет и помогает нервной системе расслабиться. Рекомендовала в мамином ласковом массаже деткам такое, если у них тревожность, тоже период адаптации к чему-то новенькому.Вчера, в пятничку, вырвалась на массаж ног и добыла нам невероятный бальзам с лавандой. Вот никогда в жизни лаванду я не любила! А тут прямо зашло. Вечером сделала с ним массаж головы мужу перед сном, себе. В дополнение к этому дзену заказала еще у Ларисы Сердцевой @Laraserdse настойку синюхи для успокоения нервов. Так жизнь и течет 🌿Есть ли у вас любимые успокоительные ритуалы в период стресса? Как справляетесь? ❤️Сейчас все не в простой ситуации, горюют очень многие. Привычный ландшафт нашей жизни изменился до неузнаваемости, прежних опор и ориентиров больше нет. Мы проживаем глобальную потерю старого мира. Но в нас есть невероятная, глубинная сила. Несмотря ни на что, каждое утро мы открываем глаза, встаем и продолжаем жить эту жизнь. И в этом нашем ежедневном шаге вперед скрыто огромное мужество. Берегите себя, женщины прекрасные!