Итоги года или 16 факапов которые сделали ФУДИКИМ лучше! В конце года все подводят итоги, а я решил поделиться с вами фейлами, погрустим и повеселимся вместе)Важная ремарка: вам может показаться, что большинство из них пустяковые, но для меня, человека который всегда стремиться стать лучше и сделать близко к идеалу, это прям конкретные косяки. Ну что, Поехали!
Нам распечатали индивидуальное меню для гостей в два раза больше обычного, получилось как для слабовидящих 😁🙈 узнали об этом уже перед монтажом
На этапе заготовки блюда в говяжьей щеке нашли усы 🤪. Не свои как вы понимаете)
На гостевой стол не хватило скатерти прямо посередине стола. Но хвала доставщикам они успели по субботним пробкам и привезли еще одну скатерть
Пару раз попадали в перекрытие дорог в центре на пути к мероприятию, понервничали знатно
Забыли взять казан для плова на «пловное» мероприятие. Не судите строго, в тот день их у нас было 3
Купили «супер» утюг для скатертей, который гладит их только в рекламе, по факту не справился даже с малейшими заломами
Приехали не на тот адрес в день мероприятия
Потеряли часть продуктов в процессе мероприятия, но в конце концов нашли!
Забыли об очень важных деталях на мероприятии, которые заранее обсуждали.
Незаметно выпустили целую горелку газа в машине по дороге домой (нам было весело, хотя не очень 😁)
Случайно спалили палатку наших гостей, нам тоже стыдно, но ребята отнеслись с пониманием 
Планировали готовить на посуде гостей, оказалось что вся посуда не для индукции, а у нас были только индукционные плиты
Перепутали контейнеры с заготовками и они уехали не на те мероприятия. В этот день их было два
На мероприятии свежий паштет испортился, заменили блюдо, находясь загородом без дополнительных продуктов – опять хвала доставкам, гости довольны
Эксклюзивный повар, который должен был готовить нам барана на вертеле, полностью повредил правую руку за пару дней до мероприятия
Самое актуальное, новогоднее! Через 10 минут после посадки нашли червяка на гостевом столе. 🤢Оказалось, выпал из ёлки 😁Конечно бывает разное: рабочие моменты, человеческий фактор и элементарная невнимательность. Важно не пускать на самотек все эти нюансы и не опускать руки, а работать, корректировать, искать решение в моменте и сделать работу над ошибками после. Что мы и делали во всех этих случаях. Главное, что гости остались довольны, ну а мы стали гораздо мудрее и опытнее! Друзья, давайте относится к жизни проще, поделитесь вашими фейлами, посмеемся, обсудим и оставим их в этом году)
Посты канала ФУДИКИМ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🍴Кейтеринг и кулинарные мастер-классы!Заказать@a1eksandr_kimInst.foody.kim✅Участник Битвы Шефов на Пятнице и Битвы Пикников на ТНТ✅МК на др, корпоративы, девичники, детские✅Личный Шеф на ваше мероприятие.
Посты канала
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинария«Мне сказали про кетоацидоз…» Спокойный разбор для тех, кто начинаетСегодня мне пришёл вопрос, который слышит каждый, кто хоть раз произнёс слово «кето» вслух. И это отличный повод объяснить одну важную вещь.«Меня эндокринолог напугала кетоацидозом. Вес растёт, хочу попробовать кето, но боюсь. С чего начать?»Давайте разложим всё спокойно и по-человечески.💡 Кетоацидоз ≠ кетоз. Это две разные ВселенныеКетоз — естественное состояние организма, в котором человек бывал всю историю человечества: между приёмами пищи, в ночной паузе, во время вынужденных перерывов. Это нормальный метаболический процесс.Кетоацидоз — редкое и опасное состояние, связанное: 1) с диабетом I типа, 2) с определёнными препаратами, 3) с тяжёлыми нарушениями обмена.У здорового человека, а также у людей с инсулинорезистентностью или диабетом II типа, кетоацидоз не развивается при соблюдении кето-питания. Это не «слишком сильный кетоз». Это вообще другая природа и другая ситуация.Спортсмены, беременные, люди на интервальном голодании — все периодически входят в кетоз. И организм прекрасно справляется.🥑 Что же делать человеку, который хочет начать?Хорошая новость — начинать можно мягко и спокойно.Уберите сахар и хлебобулочные изделия. Облегчение почувствуется буквально через день.Добавьте больше овощей, зелени, воды и электролитов.Уберите перекусы.Перекусы подкидывают инсулин вверх и вы опять испытываете голод.Не бойтесь полезных жиров. Они снижают тягу к сладкому и помогают держаться в стабильном состоянии.Не голодайте специально. На старте достаточно просто нормализовать питание.Если хочется разложить всё по полочкам — лучше всего подойдёт YouTube доктора Берга. У него есть замечательный плейлист «Для начинающих» — ясный, структурированный и без сложностей.👩🍳 А если нужна обратная связь и поддержка…Сейчас у нас работает мини-мастермайнд, где мы вместе:• учимся готовить кето-блюда для всей семьи,• разбираем реальные тарелки и ситуации,• прорабатываем первые шаги без стресса,• обсуждаем, как выйти из пищевых качелей,• и как адаптировать питание под Ваш ритм жизни.Участникам доступно:• полезные материалы по кето,• возможность задать вопрос кето-коучу в рамках кулинарного челленджа,• спокойная поддержка и формат «без давления».Если хотите присоединиться — напишите слово «старт» в комментариях.✨ ГлавноеКето — не про страх. Кето — про здоровье, ясность головы и питание, которое работает на Вас.#кето #rкетоацидоз
Для прогулки по реке не существует «не той» погоды – особенно если это прогулка на яхте ERWIN.Река.Там время будто плывет медленнее, Москва выглядит еще красивее, а ты уже продумываешь, что заказать из меню, потому что отказаться невозможно ни от чего.Я, например, готова продать душу за их брускетту с копченой треской. Если хочется чего-то легкого, берите тайский салат с креветками, авокадо и мандарином. А если душа просит чего-то посытнее, то паста с лангустинами – это разрыв сердца. Из коктейлей смело рекомендую Ruby Berry Spritz: легкий, ягодный и идеально подходит под вечерний ветер на палубе.Честный лайфхак: сочетайте прогулку по Москве-реке и ужин на корабле. Вечер пролетает так быстро, что ловишь себя на мысли – хочется еще круг.
#заметки_нутрициолога Как успеть всё хоть что-то? 😁Заготовки в помощь! В форме запекла котлеты - очень удобно, никаких страданий с жарением Приготовить тыкву тоже легко - вместо того, чтобы ее чистить от кожуры, я просто её испекла. Потом очень легко достать мягкое тыквенное пюре ложкой, а дальше его использовать на ваше усмотрение - в кексы, вафли, плацинды и пр.
махарошая слоёная кардамоновая булка из Футурыкогда Петербург едет к тебе🤍Почему-то мягкие сдобные булки с кардамоном не вызывают во мне трепета, а вот хрустящие многослойные...🤩#кимчибинсрекоменд #спб
Как я поняла, barilla - это не самая лучшая пастаА вот эту на «м» я привезла домой И синие тоже есть в ленте - тоже берём Капучино пьют, поливая медом Винтажки - это отдельный вид искусства, там нет маркет плейсов - и очень круто, что сохранилась культура «ходьбы по магазинам»Вино из окон - это традиция 16 века, так продавали вино и еду во время эпидемий, в ковид традиция вернулась (времена ковида люди вспоминают до сих пор - Италию он очень сильно подкосил)Тусовки там шумные 😅 все общаются и знакомятся, страна не для интроверта - на видео 22:30 и вот такое продолжалось до 3 ночи… тоже культура 🤌🏻
Рецепт 된장찌개 💗 От бабушки 1. Растворить 된장 в воде и вскипятить 2. Резать овощи (картошка, кабачок, измельченный чеснок, тофу + если хотите, сушенные креветки, кунжутные листья, перец) 3. Добавить овощи 4. Вкусно поесть 😘💕#готовимсчериш
РЕСТОРАН С ИНТЕРЕСНОЙ СКИДОЧНОЙ СИСТЕМОЙ🤩Как-то раз в Японии мы случайно наткнулись на заведение, где если всё аккуратно доешь и сложишь посуду в одно место, то лают скидку на следующее посещение😱Как вам такая идея?
Недавно я научилась готовить солянку. Можно сказать, что пост, в какой-то степени, собрат этого, потому что, сами понимаете, в солянке есть колбаса. А я не сковываю себя узами ПП. К чему такие жертвы, правда?Но вернёмся к солянке.В моём детстве солянка — это отвратительный суп из потрохов (наверное, это так называется). Единственное, что я в нём вылавливала, — кусочки картошки и печени. Остальное старалась сбагрить с глаз долой из сердца вон, пока родители не видят. Поэтому, когда моему взгляду предстала настоящая солянка, я обомлела, но пробовать долгое время не решалась, ибо в моей голове бегала предостерегающая мысль, что такого изобилия мой желудок не вынесет.В нынешней солянке, из моего настоящего, прекрасно всё, ведь там целый набор всяких колбасок, маслины, оливки... ммм...И вот, настал день Х, когда отказаться я не могла — день рождения свекрови.Кто-то пробовал отказывать свекрови, когда она наготовила так, что стол еле на ногах держится? Дураков нет. Ну вот и я не дура, попробовала и... влюбилась. Поняла, что вот она, как выглядит, рыба моей мечты.Дома с Гуглом повторила сей гастрономический шедевр. С тех пор солянка у нас периодически появляется.Но её появление всегда чревато небольшим конфликтом интересов.Дело в том, что я люблю и маслины, и оливки, муж — маслины, старший сын — оливки, средний сын — ничего из перечисленного. И вертись, Диана, как хочешь.На днях готовила солянку, остановилась на этапе нарезки оливок и маслин. На разделочной доске две кучки: чёрная и зеленоватая.Мимо пробегает старший сын, хватает маслинку и закидывает в рот.Дальше начинается интересная трансформация: он поднимает плечи и левую ногу, один глаз заходится в нервном тике, тогда как второй пытается совсем сойти с орбиты, угол его рта сползает к подбородку, издавая протяжное "кххххххххх"."Ну всё! Подыхает!" — решила я, вспоминая, как правильно делать приём Геймлиха.Подлетаю! Резко дёргаю сына за руку, разворачиваю к себе спиной, обхватываю...— Ты чё, мам?! — визжит сын на ультразвуке, вырываясь из моих цепких объятий.— Молчи!!! Я тебя спасаю!!! — меня было не остановить.— Не надооо!!! — извиваясь, сын выскользнул и шмякнулся на пол.— Ты подавился? — "вовремя" решила уточнить я.— Нет!!! Я просто взял оливку не из той кучки! — вытаращив глаза, зрит на меня отрок.Эх... опять никого не спасла...☝️#яжмать #всякоечухомырство
Жизнь поставила мне шах и мат. И это было началом настоящей свободы.Есть много постов, оставшихся неопубликованными. Иногда опыт слишком глубок, чтобы сразу найти слова.Болезнь... она просто осознаётся. Она есть. От неё тело не может убежать. Единственное, что мы можем — это действовать. Но не из привычной суеты, страха или отчаяния, а из тишины. Действовать через переживание самого момента, через ясность — без эмоций, без концепций, без шума ума. С помощью Разума — того самого органа высшего порядка, который видит целое.Сердце, конечно, сжимается от переживаний. Но реальность — одна. Она — ясная.И вот к какой ясности я пришла, когда жизнь поставила мне шах и мат, прижав к стенке, чтобы я наконец перестала цепляться за тело и пришла к себе Настоящей.Мой страх смерти предстал передо мной в двух ликах:1. Признание: я пожизненно буду на гормонах. Для моего ума — это смерть. Это приговор быть привязанной к таблеткам, к рецептам, к постоянным анализам. Если я перестану их пить — качество жизни рухнет, тело будет медленно угасать. Ум кричал: «Ты больше не свободна! Ты в пожизненной зависимости!»2. Метки «метастазы» в медицинском анализе. Это медленная, но вполне осязаемая смерть тела. Физический конец, к которому ведёт болезнь, если её не остановить.Два варианта. Два тупика. Ни один из них не оставлял иллюзий выбора, к которому я так привыкла. Ни один не давал той «нормальной жизни», о которой я мечтала.А я… я так люблю Жизнь. Именно этот безвыходный тупик, этот абсолютный страх и стал тем самым топливом, тем толчком, который заставил меня пробудиться. Проснуться от духовной спячки.Других вариантов у меня не оставалось.И тогда случилось то, что успокоило бурю. Не ответ, а само состояние. Истина. Ясность.Когда ум, истощённый борьбой, отступает, остаётся только осознавание настоящего момента. И понимание, как это работает — это невероятно мощный опыт. Проблема не «решается» — она растворяется в пространстве осознанности, теряя свою власть.Страх смерти оказался не стеной, а дверью. Дверью к себе той, которой я всегда была, но так боялась признать и открыть эту дверь 🚪. Многие спрашивают, как, что со мной? Решилась делиться этим дальше. Потому глубоко осознаю одну вещь: в этом мире мне ничего не принадлежит 😉. Раньше это была просто умная фраза, а сейчас — пережитая и осознанная истина. И раз ничего «не моё», то и держать нечего. 😊Есть чем поделиться.И в свете этого, делюсь и про тело: назначена вторая операция. Это следующий шаг.И да, мне, конечно, очень нужна ваша поддержка на этом пути. Ваши слова, ваша энергия, просто знание, что вы рядом — это бесценно.И теперь я знаю: самая большая СВОБОДА начинается там, где заканчиваются все выдуманные варианты. И она же становится опорой для следующих шагов.Спасибо, что вы ЕСТЬ❤️И-РА.
Я не сторонник жестких диет. Для меня важно, чтобы еда давала силы, насыщала и при этом приносила гастрономическое удовольствие 😌 В итоге у меня сформировалась такая основа из блюд:
Куриные котлеты. Добавляю кабачок вместо лука, получается сочно и нежно
Греча и макароны на гарнир
Овсянка. Загружаю себя перед силовой тренировкой, быстро усваивается и нет тяжести на занятиях
Брокколи и цветная капуста. Это единственное, что ем из овощей, так сложилось, остальное не люблю)
Меренговый рулет — мой 🔝 добрать белок и получить удовольствие от десерта







