Бог - наше единственное утешение; но и самый страшный ужас. В Нём мы сильнее всего нуждаемся и от Него же больше всего хотим спрятаться. Он - наш единственный союзник, а мы Его враги.Клайв С. Льюис «Просто христианство»
Сонка
@foryoupassenger · 1.1K подписчиков
Посты канала Сонка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
София «Из метро»😊https://t.me/iz_MetroНа саморазвитие и что-то вкусненькое:2202203200878165
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЗима! Курьеры, торжествуя, на велах обновляют путь… Подруга утром должна была ехать из Путилково в Лужники к врачу – ₽6500 (маршрутки до метро тупо исчезли)Подруга с Красной Пресни хотела отправить мне блины – ₽4300 от двери до двери. Никто не попал к врачу, никто не поел домашних блинов. Не-москвичам: в обычное время первый маршрут стоил бы где-то ₽1000-1200 (ехать неблизко), второй – ₽500-700 рублей от двери до двери (ехать 15 минут). В Новый Год (тоже был снегопад) этот же трюк предлагали исполнить за ₽2300.
Сейчас будет история длиной в два года, из-за которой у меня выросло море седых волос 😰Присаживайтесь поудобнее, берите стулья🪑🪑🪑🪑🪑 Это эпос о соседях, бессоннице и секретных военных технологиях.Мы с семьей живем в хорошем доме: 10 этажей, по 2 квартиры на площадке. А вокруг у нас хрущевки-пятиэтажки, и одна из них прилеплена вплотную к нашему торцу. Там прям идеальная стыковка: стена к стене, без зазоров. Мы живем на третьем этаже.И вот пару лет назад по всей внешней стене, которая примыкает к соседям, пошла вибрация. Не грохот, а именно вибрация, как будто где-то отжимает стиралка.Днем ее слышно даже сквозь уличный шум, а ночью слышно через беруши. Вибрирует рандомно, без расписания. Может час, может 5 минут. Сначала я относился с пониманием. А потом уже не понимал, сколько надо детей нарожать, чтобы так яростно стирать одежду.А дальше я стал похож на параноика, который ходит по подъезду в трусах и шлепках и со стаканом прижимается к стенам. Опережая вопрос: ТСЖ я вызывал, но как только они приходили, звука не было 😂Я всех соседей обошел, и никому ничего не вибрировало. Мое следствие дошло до соседней пятиэтажки. Я звонил в домофон с соцопросом «у вас стена вибрирует?», но люди бросали трубку. Интроверты, наверное.Наконец один из жильцов подсказал, что вибрация может быть от ресторана внизу. Что ж, идем в ресторан. Меня даже на кухню пустили, вентиляцию показали. Та тоже не призналась.Потом я подозревал водоробот, ходил потереться об него щечкой в разное время суток. Вот люди ржали, наверное...Потом я пошел в медцентр на первом этаже (нет, не к психиатру), а тоже послушать. Ничего в итоге не услышал.Самое ужасное, что как только кто-то приходил к нам в гости, весь шум исчезал. У нас есть сосед Дима, мы иногда вместе ужинаем. Как только начинался шум, я звонил ему и просил прийти. Но Дима приходил и становилось тихо. Я уверял Диму, что я не псих. А он отвечал, что верит мне. Только почему-то не поворачивался ко мне спиной 😂Я познакомился со ВСЕМИ соседями. Я нашел ВСЕ телефоны. Но это ничего не дало. До тех пор, пока...Пока я не позвонил человеку по имени Ренат с четвертого этажа примыкающей к нам хрущевки. Я спросил, не его ли малюсенький вентилятор в окне может издавать такой мерзкий звук, из-за которого я чуть не уехал в дурку.Он, конечно, сказал, что нет. Мол, этот вентилятор еще тесть его ставил, и вообще он создан по секретной военной технологии. Ему лет больше, чем Российской Федерации, стоит там со времен союза и никогда никому не мешал.Я говорю:— Ренат, дорогой, если вас не затруднит, не могли бы вы на секундочку выключить свой военный вентилятор?Ренат ответил согласием, я услышал в трубке "топ-топ-топ", а потом характерный щелчок. И.... звук прекратился!— Ренат, миленький, а теперь включите. Ну так, на всякий случай...После второго характерного щелчка вибрация снова началась, а у меня в голове пронеслись два года бессонных ночей и преследования соседей.Мы выяснили, что эти секретные военные технологии примыкают прямо к балке, которая соединена с нашим домом и создает резонанс. И физический, и общественный 😂Главный вопрос последних лет пропал, но остался еще один. Почему эта военная разработка то работает, то не работает?Оказалось, что у вентилятора есть ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ, который реагирует на Ренатину собаку. Собака идет — вентилятор работает. Собака спит — вентилятор тоже. Собаке приснился сон и она пошевелила хвостом — вентилятор среагировал и выдал «бззззззь».Вот так секретные технологии чуть не сделали из меня пациента психиатрического диспансера. Всем спокойного сна, друзья 😁
Рецепт, как не натягивать на ребёнка 3 слоя + пуховик в феврале:Приезжайте в Бразилию
Вот именно по этой причине и не беру на груминг с ожирением...
У меня есть любимый чатик в вотсаппе, где общаются жители небольшой деревни. Жизнь там кипит: бесконечные стикеры, пожелания доброго дня, кто-то что-то продает, кто-то спрашивает телефон электрика, кто-то возмущается, что опять отключили воду. Чат наглухо замьючен, но регулярно захожу его почитать. И не зря — почти всегда что-то интересное найдется — в блоге уже даже хештег есть #деревенскийчатик.Вчера открываю его поздно вечером, а там мужчина пишет: «У меня из дома сегодня украли один из моих пистолетов — 9мм серебристого цвета. Всем быть на чеку, подозрительные вещи у нас тут происходят».Можете представить, какой переполох начался. У нас тут вообще-то Колумбия, странные вещи и без всяких краж пистолетов происходят, а тут такое. Мужчина же после такого заявления ушел оффлайн и на вопросы не отвечал, что спокойствию народа, конечно, не помогало. А утром случилось то, что и должно было случиться: новое сообщение от этого мужчины. «Пистолет нашел, его никто не воровал. Извините за беспокойство». Думаю, бутылок агуардьенте перед ночным сообщением было выпито не мало, но меня терзает вопрос: зачем он на ночь глядя пошел искать свой пистолет?
ну что ребят, я плохая псыномать. я писала, что у левреток хрупкие кости, но чтобы настолько! вырвался из рук, упал на скользкий пол = двойной перелом левой лапы со смещением. высота была плевая!ночка скажу вам была не сахар. визги стояли при любом движении на миллиметр, приходилось его прижимать одеялом, чтобы вообще не двигался. спала от силы час. орал так, что это мне теперь будет сниться в ночных кошмарах вместе с падением. слава богу в чате левреточников подсказали хирурга, написала ему в ночи, утром следующего дня сделали операцию. поставили пластину. сказал, что все хорошо прошло. сегодня сгроняли на капельницу, сделаем антибиотики, через 14 дней снимем швы и дальше будем ходить 40 дней в лангете. сейчас пойду искать манеж, чтобы ограничивать прыжки куда бы то ни было. очень многие отказываются лечить левреток, поэтому контакты передаются из рук в руки. подумываю с друзьями собрать таблчику доверенных ветеринаров. с человеческими у нас такая есть! если хотите присоедниться к инициативе - поставьте плюсик в коментах
В первый день первого лунного месяца монголоязычные народы отмечают Сагаалган – начало Белого месяца, символизирующего начало весны. Он олицетворяет чистоту помыслов, благополучие, счастье, чистоту и добро. Это обновление человека и природы, очищение от всего плохого и надежда на счастье и благополучие. #中道_праздники
3 минуты между парами лежать на снегу под солнцем и пением птичек смотреть на небо и жизнь будет полегче
Одесская бытовуха зимы 2026. Лежишь себе, книжечку перед сном читаешь. Бдительность усыплена несколькими днями света почти без отключений. Внезапно - херак. Ни тревоги, ни предупреждений от мониторингов. Просто херак. И свет всьо. Точнее наоборот, сначала свет всьо, а потом, через долю секунды - херак. Потому что физика звука и все такое. И вода тоже, кстати, всьо. Лежишь дальше, радуешься, что успела принять душ и залить термосы. Больше радоваться нечему. *Херак - в смысле прилет.
Жизнь - это чудоЗа эту неделю случилось несколько событий, которые меня сильно впечатлили или потрясли.Утро. Я везу Макса в садик. Мы едем в машине. Солнечно, мороз −18, волшебство! И тут Макс спрашивает: «Папа, а как это - солнце и мороз?» И тут я пытаюсь рассказать, почему такое происходит. Как может быть такой, вроде, парадокс, когда греет сильное солнце (значит, жарко должно быть!) и одновременно такой сильный мороз. А про себя думаю: вот наша Земля под таким углом, а мы на таком расстоянии от Солнца. И Земля сейчас в такой точке оборота и так далее. И всё логично. Но какое же это, чёрт возьми, чудо, что мы вообще здесь! Пару лишних градусов наклона оси, побольше расстояние от Солнца, само Солнце чуть помощнее - и всё, не было бы никакой жизни. Не было бы меня, Макса. Это реально чудо! Почувствовал столько энергии и благодарности от того, что я/мы просто здесь сейчас!Прошло пару дней. Макс капается вечером в ванной и сильно бьется зубами об кран, пока нырял и выныривал. Слава Богу, молочные. Страшно стало. Съездили все вместе к стоматологу, побоялись и попереживали. Ускорили поход к зубной фее, короче - фух, всё хорошо. Обошлось.10 минут спустя. Макс с Наткой уезжают в офис, я еду в такси на работу. Сижу в своих рабочих чатиках, только что провёл звонок в зум, короче, живу обычную жизнь - суета. И тут БАХ - удар, салон окрашивается в белоснежный цвет, как тот самый снег на улице. Это подушки безопасности. В машине ощущается запах дыма. Мы с водителем отстёгиваем ремни безопасности, быстро покидаем салон. Рефлексы сработали мгновенно, пока эмоций нет. Слава Богу, все живы, никто не пострадал. На светофоре прямо в нас въехал белый джип. Скорость была не очень большой - каждый ехал по 20–30 км/ч, но сам удар, не прошедшее переживание за Макса и сильный страх за свою жизнь… как же всё хрупко.Я всё чаще думаю в течение дня, что какое же это чудо - что я просто живу эту жизнь. Что я сейчас здесь. Жизнь со своими проблемами, переживаниями, болью, радостью. И как же легко это может закончиться. Лёгкая ошибка, секундная оплошность, случайность. Жизнь.Пару часов спустя сижу на кухне в офисе. Шок от произошедшего ещё не ушёл. Беру тёмный шоколад, который одна из участниц нашей группы с учебы оставила после групповой встречи. Раскрываю упаковку, а там надпись: «Время бесценно. Пусть оно будет наполнено лучшим……»