как я узнала, что все делаю неправильно, после того как завела собаку? 👈конечно неправильно брать собаку у заводчика с полной родословной, чипом, клеймом, документами и прививками за кучу денег, в то время как в приютах ждут хвостики. 👈как можно кормить собаку коммерческим кормом?это же одна химия!! надо натуралкой! вы что собаку не любите 👈подобрать корм без гастроентеролога?! ужас 👈вы будете кастрировать собаку? как это не знаете? это вредно для собаки, для окружающих, вы что будете черным заводчиком?!? у нас вон рак у собаки, т.к затянули со стерелизаци 👈как это вы с кинологом не занимаетесь?! обязательно надо, а то собака будет неуправляемая! честно? прям тренировка устойчивости — гнуть свою линию дальше, побольше прислушиваться к себе, поменьше слушать всех подряд и отстаивать границы. моя же собака, что хочу, то и делаю
Нанаблогер
@nanabloger · 1.2K подписчиков
Посты канала Нанаблогер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу про взрослую городскую жизнь: деньги, системы, быт, красоту, карьеру и теперь еще жизнь с левреткой. Честно, структурно, с характером.По всем вопросам@dianafilina
Посты канала
первое что я прошу сделать своих менти, когда мы начинаем работать - это пройти тестирование MBTI. про эту методологию я узнала из книги Рэя Далио "Принципы"(книга 100 из 10!!!), а дальше попала на корпоративную обучашку и все стало еще понятнее. многие считают, что эта шутковина устарела и есть новый модный хоган и галлоп, но мне ок. мне нравятся МЕМЫ - в интернете есть тест, где все завязали на смешные архетипы и это живет как отдельная субкультура. в чем же суть? MBTI - это модель предпочтений, а не навыков, о на показывает как человек думает и принимает решения, а не насколько он «хорош».всего 4 среза:👉 extraversion VS introversion - источник энергии энергия от людей, внешнего мира, действи или энергия от одиночества, размышлений 👉 тут все понятно думаю 👈 sensing vs intuition - как воспринимаешь информацию: факты, детали, «что есть сейчас» или мыслы, идеи, «что может быть» 👉 детали vs абстракции👈thinking vs feeling - как принимаешь решения: логика, объективность, эффективность или ценности, люди, влияние на других👉 рациональность vs гуманистичность👈judging vs perceiving - как организуешь жизнь: структура, планы, контроль vs гибкость, спонтанность, адаптация👉 план vs потокмои заветные четыре буквы ENTJ - это не очень приятные в общении люди (ха-ха) - я могу быть очень резкой, требовательной, и переспорить меня сложновато. мне тяжело с медленными людьми и ребятами, которые только оставляют пространство для маневра. планочка у меня к себе высокая и это проецируется на других. но зато я легко принимаю решения, несу за них отвественность, организую системы. ну еще говорят, что мы деньги любим - СПОРИТЬ НЕ БУДУ.тест есть в интеренете/попросите свой ИИ вас протестировать. жду ваши буквы в комментах.
раз вписалась в челендж #завидуюивслух придется вам кое-что рассказать. больше всего я завидую людям, у которых внутри тихо. нет лишнего шума. людям которые принимают решения без десяти таблиц и пяти сценариев апокалипсиса. у которых нет всегда запасного плана Б, В и Г. которые не читают целую книгу, чтобы решить будут они пить кофе или все таки нет, потому что он вредный(спойлер: все норм, пьем дальше). а просто берут и делают. берут и едут в отпуск на неделю с билетом в один конец и находят отель на месте. я не "легка на подъем", во мне нет спонтанности, и я очень жалею, что в универе мне рассказали про SWOT анализ, потому что эта схема за несколько секунд может простроиться у меня в голове. я часто воспринимаю мир враждебным (наверное это от родителей и всех событий ex CCCP) и из-за этого всячески хочу залезть в скорлупу и высчитать единственно правильный вариант. спойлер: да нету его, не бывает черного и белого. конечно, в этом есть свои плюсы (они есть у всего, спектр, а не черное и белое, помните?). я не попадаю в конфликты из-за своей вспыльчивости - я несу отвестственность за других и не могу себе такое позволить репутационно. я всегда взвешенно принимала карьерные решения и прописывала несколько вариантов слава богу, чаще всего, я в конце концов делаю то, что я решила делать - но на размышления уходит катастрафически много энергии. и это одна из моих точек роста - жить жизнь, а не заниматься руминациями в своей деревянной головушке. я чаще прислушиваюсь к интуиции, она меня никогда не обманывала, а я запихивала ее в дальний ящик и игнорировала, чтобы выставлять себя не тем, кем я являюсь.мир может быть благожелательным и поддерживающим, но надо его вокруг себя таким сделать.
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыПисательница и книжный блогер Лиза Ракова поговорила со мной о том, кем я хотела стать, когда вырасту и на какого зверя я похожа В открывающем рассказе сборника «Случай в маскараде» главный персонаж просыпается, и, подобно Грегору Замзе, обнаруживает, что «немного превратился» в зайца. Если бы вы с Вами случилась метаморфоза в животное, как думаете, в какое?О! Это не выбирают. Тут уж кому что выдается. Кто-то енот, кто-то мишка, кто-то слон. Мой тотемный зверь со времен Патерика — ёжик. Но сама себе я напоминаю скорее кобылицу, вскоре после рождения жеребят
Пока у меня приступ альтер-эго HOZYAYUSHKA, напишу тут свои любимые действенные средства и приемы для уборки. Мне 28, думаю, уже можно!!!!БАЗА: уксус + нашатырь + сода + лимонная кислота, куда и зачем?1️⃣УксусЯ добавляю его в стирку полотенец, чтобы они никогда не воняли. А у меня такое как-то раз было с довольно новыми ребятками. Я испугалась и теперь стираю их только на высоких температурах и режиме хлопка. Ненавижу любой дурной запах, в особенности, сырости и запрелости. Уксус, если что, уберет запах даже если он УЖЕ появился, но я и для профилактики кладу…Вообще уксус не только в полотенца добавляю, иногда просто в стирку, чтобы оч хорошо постиралось, или к белой одежде. Добавляю в воду для мытья полов! Также отстирываютим трудные пятнышки всякие. 2️⃣Лимонная кислотаИспользую, чтобы убрать накипь внутри чайника, просто заливаю водой, грею чайник и готово! Или, чтобы отпарить изнутри духовку. Нужно на противень насыпать кислоты, залить водой и оставить на полчаса в духовке.3️⃣НашатырьИспользую, чтобы оттереть труднодоступные пятна на одежде/мебели. 4️⃣СодаВ основе своей для мытья посуды. Вот, когда чай или кофе не отмываются с кружки. Но иногда и для других нужд. Вообще, предпочитаю эту четверку всегда иметь дома так как любой примерно хозяйственный рецепт начинается с этих ингредиентов Далее помощники посложносочиненнее:❣️От сложных пятен на одежде:Amway спрей для отстирывания пятен + Dr.Beckmann❣️От жира на кухне и везде:Azelit❣️Отмыть унитаз и ванную:Санокс (клянусь, делает идеально белым любую сантехнику)Далее арома-помощники:Масло пихты, эвкалипта, чайного дерева, бергамота — мощные противогрибковые средства, антибактериальные. Поэтому по желанию я могу добавлять их в воду для мытья полов или для тряпок, которыми мою поверхности.🖤Также я капаю их в увлажнители, чтобы в комнате распространился приятный полезный аромат! Особенно классно в сезон простуд, или если уже захворал!*на самом деле многие другие масла также обладают этими чудесными свойствами, изучайте и капайте на здоровье!Далее лайфхаки от пятен, которые перевернули мой мир:💗 Чтобы убрать любое овощное-ягодное пятно, просто льем кипящую воду на него и ВСЕЕЕ!!!!!! 💗 Чтобы убрать жирное пятно, заливаем его средством для мытья посуды. Ну это если Dr.Beckmann не помогает. Соль мне лично никогда не помогала…Ваши любимые лайфхаки и помощники ПО ХОЗЯЙСТВУ с удовольствием послушаю/🌸🌸🌸 🐸🐸 🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞🌸🌸🌸 🐸🐸🐸🐞🐞🐞
Порядовка кирпичной печи для гаража#порядовка #2_конфорки #jpg_png #кухонная_плита #щиток #овп 🧱 @grillrest
А теперь про режим дня Артёма в 1 год и 2 месяца.Сейчас у нас 2 дневных сна, и мы ещё на ГВ🤰🔸7.00 - подъём , умываемся, чистим зубки, идём готовить завтрак🔸8.30 - завтрак🔸9.00 - занятия, развивающие игры.🔸9.30 - 10.00 - собираемся на прогулку, первый дневной сон на улице ( самый длинный сон, обычно гуляем 3 часа)🔸13.00 - обед и спокойное бодрствование🔸15.00 - 15.30 - полдник (фрукты, творожок, печенька)🔸16.00 - 18.00 - прогулка, второй дневной сон🔸19.00 - ужин🔸20.30 - водные процедуры и подготовка ко сну🔸21.30 - сонПеред сном даю биолакт, кефир.❗️В первой половине дня очень советую играть в развивающие и активные игры, а во второй половине дня лучше поиграть в спокойные, можно заняться творчеством( пластилин, краски, мелки), почитать книгу.
- Не прикапывай конфликт. Конструктивно ругайся. От этого только польза будет, - шеф однажды выдал мне очередное управленческое... Хороший совет👆в контексте любых отношений. Но только, когда есть доверие к тому, с кем ругаешься. И ооочень так себе совет, когда доверия нет. Просто разругаетесь вхлам и все. К сожалению, в рабочих коллективах слишком часто встречается второй случай.П. Ленсиони в "5 пороках..." (!обязательно к прочтению!) в очередной пирамидо-визуализации расставляет снизу вверх факторы, которые не только про команду, а вообще про нормальную работу:- Доверие- Конструктивные конфликтыи уже выше - Приверженность, Ответственность и Результаты.То есть Доверие - это база.СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ О ДОВЕРИИ НАПИСАТЬ. О том, почему оно важно. И как его развивать.Открывайте форточки.Почему оно так важно.Потому что ДОВЕРИЕ напрямую связано с БЕЗОПАСНОСТЬЮ (передаем привет Абрахаму нашему Маслоу). И твои действия должны давать коллеге это чувство. Должны. Ни много, ни мало. Именно чувство безопасности в базовых настройках отношений позволит вам нормально работать. А еще ДОВЕРИЕ - это про ОТНОШЕНИЯ*. Те самые доверительные отношения.И эти отношения нужно инициировать и развивать, а не ждать, пока к тебе, значит, "передом", после чего и ты соизволишь. Не так все работает.А вот как оно работает.Чтобы развивать доверительные отношения с коллегой делай следующее:1. Интересуйся им. Найди в себе такой внутренний переключатель. Выбирай прямые коммуникации вместо переписки в почте.Не хочешь? Тогда эмпат-коллега поймет, что тебе на него плевать. Как бы витиевато ты не "уважаемоколлежил" и не улыбался.2. Задавай вопросы и слушай по-настоящему! Не болтай! Просто, блин, заткнись! Дай пространство поговорить своему визави. Не будешь? Не удивляйся, что с тобой никто не хочет делиться ценной для тебя информацией.3. Держи слово. Пообещал - сделай. без комментариев.4. Разговаривай по-человечески. Пересмотри видео про "Табличку" от Камеди. Лучший пример того, как разговаривать не нужно. А еще был заумный лонгрид у меня про (не)насильственную вежливость и к чему она приводит. Понаблюдай, как ТОПы разговаривают. А потом запиши как-нить свой созвон в зуме. Послушай. Сравни. Вот тебе бесплатный бенч, да такой, что и обратной связи ждать не надо.5. Не ври! Нельзя быть честным с каждым? Точно запоминаешь, что и кому насочинял или недосказал? Голова не лопается от этой "полезной инфы"?6. Не сплетничай! без комментариев.7. Демократизируй данные. "Карты на стол". Эта информация достойна только тебя и твоего "уровня"? Часто удивляешься, что она уже давно - "секрет полишинеля"?8. Вовлекай, а не навязывай свое мнение. "Как бы ты поступил?", "Что бы посоветовал в этой ситуации?". Это не сложный управленческий навык. 9. Признавай вклад, а не обесценивай. Учись благодарить!Любишь указывать "Ну так это же Ваша работа и обязанность!"? Ничему не удивляйся.10. Фокус на бизнес-роли, а не эго. Вы не друг против друга, а вместе - за бизнес. Желайте "строить крутые здания", а не быть "крутыми архитекторами" (с). Дж. Коллинз. База. Такие вот дела.Не только про коллег получилось, правда?)))Если какой-то пункт из 10 надо раскрыть - ставь в комментарии номер и на чем сфокусироваться. Как-то так.* Заметки на полях. Если у тебя от слова "отношения" подорвало, то вот тебе "небольшое открытие". На любой работе у тебя есть бумажный контракт (с компанией), психологический контракт (с каждым коллегой отдельный, а с непосруклем - самый главный) и человеческие отношения с коллегами (ну там "здрасьте", смолтоки разные, симпатия и тп). Все три сущности есть, да. Как бы ты от них ни бежал, и как бы не выпендривался своими "личными границами", отношения неизбежно возникают. Неизбежно. Тогда пусть они будут норм!За огоньки буду благодарен отдельно))Внезапный СТА17 июня в 18:30 с женой будем делать разбор резюме вот тутtg://resolve?domain=Prouprav_bot&start=c1749914393352-dsУправленцы тоже будут.
✨Никогда бы не думал, что буду стоять на мостике. Видеть прекрасные закаты. Работа в общепите дает колоссальный опыт. 🥟Да, это трудно. Да, это морально тяжело, но это школа жизни которая не сможет выйти из человека🔥
Давненько я здесь ничего не выкладывала и, если честно, долго пыталась понять, в каком же всё-таки формате мне хочется продолжать вести этот канал :)И пришла к выводу, что этот канал больше не будет про преподавание — ну, по крайней мере, не только про него. Сейчас мне хочется делиться чем-то большим, чем просто бесконечный повтор постов про работу по абонементу, личные границы преподавателя и тд. Чувствую, что изжила себя в этой роли и мне больше хочется рассказывать про лайфстайл, который мне сейчас близок. Конечно, здесь периодически будут всплывать рабочие моменты, но исключительно как одна из тем канала, а не основная Скажу честно, что решение это далось непросто, тк в этот канал с тематикой преподавания было вложено огромное количество сил, нервов и денег, но рада набраться смелости признаться, что больше мне это не интересно Stay tuned 👀
Что-то тут не так... После научпопа и мемуаров потянуло на загадочные истории. Так что сегодня для вас две книги, которые случайно зацепили взгляд в библиотеке и оставили приятное впечатление. 🏠 «Голодный дом» — Дэвид МитчеллНебольшая история от автора «Облачного атласа». В ней так же описаны несколько временных точек, в которых происходят странные события. В центре сюжета загадочный дом, найти который можно только раз в 9 лет. И попадая туда, (не)случайные герои оказываются в ловушке хитрых существ. Эта книга скрывает тëмную тайну. Тайну голодного дома. 👁 «Дилер реальности» — Николас ДимитровВ Сингапуре недалëкого будущего шпион по имени Золтан внедряется в компанию, которая создаёт персональные реальности. Окунувшись в них, вы можете оказаться в своих самых сокровенных мечтах и любимых воспоминаниях. Золтану предстоит выяснить, что кроется за этой технологией и чего по-настоящему хочет глава компании. В процессе шпионажа случается неожиданный поворот и Золтан оказывается в центре заговора. Обложка зацепила описанием автора [полиглот, путешественник, исследователь и человек мира], а книга порадовала продуманным сеттингом:• будущее, где религия превратилась в фаст-фуд, и люди заходят за проповедью или покаянием в «автоцеркви» — маленькие будки, где можно выбрать любую религию и на связь выйдет «духовное лицо» из колл-центра. • Сингапур стал центром вседозволенности, где теперь совершаются самые грязные дела и дорогие сделки. • сюжет психоделично прокатывает читателя по страницам, реальность перетекает в фантазию и наоборот.• есть не менее психоделичные иллюстрации — зарисовки самих героевРасстроила концовка((( Очень слабо, как-то без идеи, без смысла как будто. Или просто я не поняла? И уже с первых 5 страниц угадала, что окажется в конце 😬 Книга написана просто, персонажи тоже слабоваты, но задумка и описание мира очень понравились.〰️〰️〰️У Дэвида Митчелла однозначно буду читать и другие книги, нравится слог и атмосфера историй. А вот «Дилер реальности» подтолкнул к классике фантастики, хочу теперь скачать «Солярис» и оставшиеся книги Стругацких прочитать)) Какие загадочные истории из прошлого [или будущего] впечатлили вас? Какие книги с затягивающим сюжетом посоветуете? #книги
Оставлю свой комментарий к позиции Артёма и озаглавлю его названием одной из десяти заповедей.НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРАЯ человек, который пришел в индустрию не от нужды, а от желания заняться тем, что мне больше всего нравится, интереса и где я могу применить свои софт-скиллы, выжав из них максимальную пользу. Прокачка хард-скиллов проходит намного проще, когда софт-скиллы используются с легкостью.В каждом из мест, где я начинала работать за баром, меня хвалили - владельцы, управленцы, коллеги. Обожали гости, оставляли хороший чай, а однажды в самом начале пути гость даже взял и отвез меня отдохнуть, просто потому что видел, что я переработала и дико заебалась.Но также, в каждом из мест я встречалась с непониманием, с негативом от каждого звена бизнеса - начиная от коллег, заканчивая начальством. Никогда ты не будешь для всех одинаково хорош.Идеал недостижим. Твоя «пиздатость» может перебиться тем, что владельцу просто не понравится то, что твое видение поставит крест на его принципах (абсолютно далеких от объективных правил бизнеса), хотелках или подсветит простое человеческое «не понимаю = мне это не нравится».«Диалог - не наш конек» - работает безотказно в русском бизнесе.Несколько раз наебавшись о коллектив, в котором я работала и который был мне не безразличен, я понимаю, что отчасти Артём жестокосердечно прав. Все мы когда-то да встречались с коллективным непониманием, разладами и конфликтами.И если ты несколько раз объебался на доверии к людям - тоби пизда, малыш. Ты становишься четко смотрящим на вещи, более спокойным человеком, у которого очень редко горит жопа от коллег, начальников, гостей и далее по списку.С точки зрения КПД - это ахуенный рост.С точки зрения человечности и гена гостеприимства - ты пустой внутри крокодил, который не принял позицию «давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня».К черту баланс, потому что работа нужна нам для денег, комфорт на ней опционален и тебе крайне повезло, если он в ней присутствует на какой-то процент. Если работа приносит кайф - это либо творчество, либо дело жизни, где ты спец, коих по пальцам пересчитать.Люблю демагогию, но мой пойнт вот в чем. Часто люди в команде думают, что с ними не сработает правило «незаменимых нет». А когда они лицом к лицу сталкиваются с этой проблемой - в ней обвиняются все, кроме угнетенного персонажа. Да и «сотрудниками-сплетницами» почти никогда не рассматривается точка зрения начальства со стороны правил бизнеса. Все потому что общепит строится на теплоте по отношению к гостю, но культуры теплоты по отношению к сотруднику у нас все еще нет.Потому что миром правят бабки, а не хорошее отношение.К сожалению или к счастью.Такие дела, котятки. С добрым утром, я собираюсь на смену.Заходите на пивко ко мне в @missionmoscow
Я бы мог проснуться пораньше, дорогой, но выходит, что не проснулся, значит, сонная сеть сковала моё тело и душу. Ехидный полуденный бес заливался, глядя на меня, торжествуя, победивши мою полезность и бодрость. Лето тогда только начиналось, и оно ничуть не походило на лето в моей голове, в планах на ближайшие дни я записал прикупить стопудовую гирю и класть еë себе на грудь перед сном, чтобы живее просыпаться, чтобы прижатый гирей бес задохнулся на мне, пока я сплю. Есть же это странное любопытство, взглянуть, скажем, на головы Андрича и Павича отдельно от всего остального и, прихватив свою голову в корзинке, примериться, пораскинуть мозгами, взвесить и пошвыряться. Нет? Вчера, прежде чем уснуть, я заплакал от радости, подумал, как хорошо будет после смерти. Сбежал от беса, сижу в Павическом сквере; здесь деревья похожи на анаграммы имен: Дураша Илича, Йованна Оливера, Милана Тополицы, Милоша Облича и девятерых Юговичей, сыновей князя Юга-Богдана, умерших или вернувшихся во смерть во время Косовской битвы. Письма у меня получается писать только на свежем воздухе, а здесь, говорят, так выходит, что одна твоя половина сидит в сквере и смотрит на деревья, черкая выцветшими чернилами по пергаменту (на каждом листке вместо печати – засохшие слезы Девы Овальной Луны, которую давным-давно полуденный бес заточил в крепости Измаил, из слез которой также образовалось Азовское море, см. «Турецкое бесовское и вокруг него»); а другая половина – занимется делами, избегает судопроизводств, говорит с прохожими. Чтобы вы никак не пересеклись, вторая половина живёт на тринадцать секунд быстрее первой, и даже умирает на столько же секунд раньше. Я думаю, я бы мог притащить тебя сюда, чтобы ты был мертв в сквере, а твой тринадцатисекундый брат-близнец сражался бы где-нибудь в Косово плечом к плечу с Юговичами. Так заканчивалось моë письмо, но совсем недавно я узнал, что моя вторая половина написала тебе такое же, но с другой концовкой: Став быстрее на чертову дюжину, мне удалось схватить беса за хвост и придавить его гирей к земле. Теперь я отправляюсь в крепость; говори со мной на языке Азовского моря, говори со мной на языке слез. Говорят, две сербские головы охраняют еë покои, и только тот, у кого голова тяжелее, сможет войти. Пожелай мне удачи. ФомкаиФомка5.V. 15:43:54и 5.V. 15:44:10