6 февраля Много раз пыталась здесь в канале у себя написать, как интенсивно мы сейчас работаем, какой огромный пласт задач выполняем и как устаем в суете этих будней. И каждый раз удаляю, потому что сейчас у многих так. Да и жаловаться не хочется, я же позитивная и стойкая девчонка 😁 Несколько дней работаю, или вернее противостою установкам людей, которые говорят : не делай добра, не получишь и злаА я верю в добро. И людей. И не хочу даже думать, что я перейду в разряд озлобленных обиженных людей. Эта вера заставляет меня ежедневно стремиться делать мир лучше, и хотя я может не изменю его кардинально, в моих силах сделать его чуть-чуть добрее своими действиями и отношением.
Анна Фролова. Личное
@frolonok_1 · 172 подписчика
Посты канала Анна Фролова. Личное в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Обычная человеческая женщина.Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Посты канала
Работа Уже одной ногой в строю, другой - дома. Еще не беру нагрузку, пока только планирую попробовать. Знаете, что трудоголизм - это такая же зависимость, как, например, алкоголизм? Много нас таких зависимых от работы?
40 недельСегодня особенный день. Моему маленькому сыночку исполнилось 2 месяца. Но эта дата для меня значит гораздо больше: именно в этот день, родись ребенок вовремя, исполнился бы срок моих 40 недель беременности.2 месяца - совсем небольшой отрезок времени в календаре, однако в нашей жизни с Сашенькой они превратились в целую вечность, полную тревоги, надежды, больших и малых побед, а главное - бесконечной любви.За эти 2 месяца мы провели дома всего лишь 11 дней, остальные дни - в больницах.Саша родился 26 августа, на 31 неделе беременности, весил всего 1400 граммов и имел рост 42 сантиметра. Сразу попал в реанимацию. Оно и понятно, такие ребятишки считаются глубоко недоношенными, а Сашенька с трудом мог дышать самостоятельно. Я никогда не видела настолько крошечных младенцев. Даже представить себе не могла, что однажды окажусь рядом с таким маленьким ребенком, стоя перед прозрачным кювезом, замирая от страха и боли. Там, среди проводов и датчиков, лежа неподвижно, дышал мой малыш. Маленький, слабый, одинокий, подключённый к приборам. Его дыхание поддерживал аппарат СИПАП, первые 7 дней питание поступало через специальный катетер, позже пришлось учиться кушать через зонд... У Сашеньки практически отсутствовали необходимые рефлексы, включая самый важный — сосательный...21 день провел он в реанимации, 25 - в отделении патологии новорожденных, проходя процесс донашивания и роста.Это был долгий путь маленького героя. Каждая маленькая победа была настоящим праздником: граммы прибавленного веса радовали, первый вдох собственного дыхания стал чудом, а когда Саша впервые сумел сам пососать соску, а затем пить молоко из бутылочки - казалось, наступило настоящее счастье.Были, конечно, и «вылеты»: потеря веса, остановка дыхания, серьезные проблемы с животиком, анемия… Самое важное, что может сделать мать в подобной ситуации, - это искренне верить в своего ребёнка. И я верила. Несмотря на испытания, малыш ежедневно становился крепче, здоровее и радовал меня новыми достижениями. Сегодня Сашеньке 2 месяца: это чудесный здоровый малыш с богатырским весом 3200 гр и богатырским ростом 50 см 🩵 Сегодня, наблюдая за любимым сыном, я ясно вижу, какая огромная сила заключена в материнской любви и стремлении ребёнка жить. Мы получили ценный жизненный урок, теперь важно двигаться вперёд, преодолевая будущие препятствия и добиваясь новых успехов.За плечами остался очень важный опыт, впереди ждут новые победы и задачи, которые надо будет решать. С нами вера, с нами сила и, конечно же, любовь, поэтому все получится. ————————————-Я рада, что я живу в России и у нас бесплатная медицинская помощь. ————————————-Отдельное огромное спасибо Республиканскому перинатальному центру, где очень хорошее отделение реанимации недоношенных и новорожденных детей. Там работают настоящие волшебники и делают всё возможное для восстановления детей. А еще у нас в Абакане родители могут постоянно находиться рядом с детьми и заботиться о них, такая возможность не везде есть.———————————- Не такой маленький Сашенька и был. В процессе я познакомилась с мальчишками 700 гр и 750 гр.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВ доме Ба абсолютная монархия! На окошках колосятся орхидеи. Кот их давно не ест. Не велит этикет и память об отрезанных яичках.Чистотой сияют полы, окна и полированные поверхности. Белоснежные простыни послушно капают с верёвок за бортом образцового балкона. Ровно в 9:00 у хозяйки чашка кофе с ложечкой сахара. Столик у окна укрыт кружевной тенью от занавесок. Идиллия. В то утро Евгения Михайловна опустилась в кресло и уже открыла книгу на нужной странице, как вдруг в её хрущевский Эрмитаж залетело сомнение! Бабуля надела очки и пригляделась. В углу над телевизором болталась паутина. Эта дрянь оскорбляла достоинство хозяйки. Кофе отошел на второй план. Из кладовки на авансцену Евгения Михайловна вытащила стремянку. С мокрой тряпкой наперевес моя Ба начала свое восхождение.Само наличие стремянки, которую наш старожил самостоятельно перемещает из комнаты в кухню, из кухни в ванную и обратно, уже говорит о том насколько сильный мужик прячется в этой хрупкой женщине. Но, видимо, он отвлекся, дал слабину, уступил место даме, которая тут же оступилась и полетела вниз.Евгения Михайловна приземлилась на руки. Руки уперлись в чистый пол и подозрительно хрустнули. Цокая языками и сокрушаясь о том, какую женщину развалили, врачи скорой помощи увезли Ба в больницу. Рентген показал, что жить Евгения Михайловна будет, но в ближайшее время в гипсе. Трагедия? Не думаю…Утром следующего дня на кухне тревожно варила кашу Инночка. Младшая из дочерей забежала перед работой, так как понимала, что судьба монархии теперь в её руках. Королева-мать слаба и власть не удержит.Когда завтрак был на столе, Евгения Михайловна пришла на кухню и села на диван. Красиво разложив гипс на коленях, она отодвинула от себя тарелку и сказала: — Сейчас время кофе!— А каша?— А с кашей приходи к 11:00. Когда проголодаюсь.Пока Инночка делала серию глубоких вдохов и выдохов, королева-мать намечала фронт работ всем, включая Ангела Хранителя и контору ЖЭКа. Сидя в гипсе Евгения Михайловна не могла пошевелить и пальцем, но карму всем начистила до блеска и короны никому не сдала. Её орхидеи колосились, жизнь шла своим чередом, и даже кот не растерял пиетета.А я второй день лежу с больной головой и никак не могу уговорить детей сбегать мне за мороженым. Жарко там видите ли… Ох
С января у нас живёт собака. Бивер-йорк по кличке Гуляшик.Он породистый, но с непростой судьбой. Сначала жил в Краснодаре, использовался для разведения. Потом у него началась эпилепсия — и его отправили в приют в Санкт-Петербурге. Уже оттуда он попал к нам.Кроме эпилепсии, у Гуляшка — сепарационное тревожное расстройство.С этим мы сейчас и работаем.Ему назначили флуоксетин — антидепрессант из группы СИОЗС.Да, такие препараты применяются и у животных — когда поведенческие трудности мешают жить.Подробнее — в закреплённых картинках.А вы сталкивались с тревогой у своих животных? Что помогло?Доктор Травкин
Ловите ростовский вайб кошки 🫂
Аааааа, мы встретили двух лисят 😻 🦊 Я сошла с ума от счастья два раза. Спасибо пожалуйста, до свидания
Про отпуск с двумя детьми на море.В целом, всё прошло хорошо. Я была готова к тому, что это будет непросто, что я не буду праздно валяться на пляже с книжечкой. Но и не могу сказать, что это было ужасно. Нормально. Трудно было на обратном пути в дороге. Во-первых, эмоционально было трудно, потому что проезжали опасную зону в Ростовской области, где бесконечно прилетали БПЛА. Во-вторых, Тоне надоели все мультики и игры в телефоне и она поняла, что проводники ее не заберут и дорожная полиция тоже🤣 И она начала куролесить. В-третьих, нам жутко надоела эта дорожная еда и мы даже просили мою маму, чтобы она принесла нам к поезду в Полярных Зорях (до Мурманска еще 5 часов ехать) чего-нибудь домашнего.Про сам отдых. В море Тоня не заходила. Я не купалась. Я окуналась в воду и шла к детям. Приходилось отпускать Дашу одну купаться. Это было волнительно, местами страшно и тут мои глаза научились смотреть в разные стороны. Одним глазом я неотрывно смотрела на Дашу в море, другим бдила Тоню, чтобы никуда не усвистала. На озере было проще. В озере Тоня купалась, но не глубоко. Но уже лучше, там мы втроем сидели в воде у берега. Ну хоть что-то.Пару раз ходили в парк аттракционов, но ни одна, ни другая не захотела ни на чем прокатиться. Зато сходили в контактный зоопарк. Там понравилось всем. 👍Всякие акклиматизации, ротовирусы, кишечные инфекции нас миновали, Слава Богу. Но в моей аптечке было всё и на все случаи жизни.Помогло нам то, что придерживались обычного режима. Ложились спать в 13 часов и в 22 часа. Обедали и ужинали в привычное время.Вечерами после ужина иногда гуляли, иногда дети играли на территории с другими детьми, иногда мы с ними что-то делали вместе - кроссворды гадали с Дашей, с Тоней поделки делали, играли в Дубль.С погодой нам повезло. Была гроза один раз и то ночью. Минус в отпуске был только в том, что с Тоней сейчас в силу возраста невозможно договориться. Если ей приспичило что-то, то надо вот прям сейчас и никакие доводы не действуют. Это обостряло иногда обстановку, но мы справились.Вообще у меня есть опыт поездки на море с мужем и с двухлетней Дашей, с мужем и четырехлетней Дашей, без мужа с пятилетней Дашей. И я могу сказать, что на отпуск очень влияет возраст ребенка. С двухлеткой мы тогда задолбались оба. Она творила дичь. 🤦♀️С четырёхлеткой мы даже съездили на экскурсию и было все в целом неплохо.С пятилеткой даже одной мне было легко. Это был прям отдых! У меня столько красивых фоток с того отпуска. Мы так кайфово проводили время... Для сравнения, сейчас у меня фоток мало и они все с пляжа, когда дети что-то ели. Ели, значит были заняты и сидели, а я могла достать телефон🤣
Говорят, чтобы не ждать пятницу, надо работать на любимой работеВчера сильно задумалась над вопросом о том, что бы я делала, если бы деньги не имели значения. Я бы точно выбрала что-то креативное, созидательное. Я с детства занималась разным рукоделием - лепила из мастики и пластилина, делала картины из кружочков бумаги (квиллинг называется), мы с сестрой делали огромные модульные фигуры оригами. Интересно, что как я загорелась этим в детстве, так это и остается пока. Неужели мы правда с этим рождаемся? 🩴 Сейчас я могла бы попробовать себя в керамике, организации мероприятий (это я тоже люблю и делала бы бесплатно) или даже в готовке. По молодости у нас с мужем была идея открыть свою кофейню с кое-какой фишечкой, но денег тогда не было, как и навыков каких-либо, поэтому идея так и осталась идеей 💔Кстати, блог для меня тоже про созидание, уже немного другое, но не менее креативное. И его я завела бесплатно, то что он сейчас приносит доход - приятный бонус))Поделитесь своими историями, что вы любили делать в детстве? Что делали бы бесплатно? И чем занимаетесь сейчас 🥰
Спасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о летних вещах. За прошедшую неделю десятки семей, получающих помощь на Гумскладе, порадовались, что наконец-то смогли подобрать себе что-то на такую жару. А то все уже успели привыкнуть, что лето у нас северное и запасаться нужно не шортами и шлепками, а зонтиками. А тут такое!До сих пор не покидает ощущение волшебства — вот ты пишешь просто слова в некоем виртуальном пространстве под названием «Телеграм». А через пару дней они превращаются в самые настоящие кастрюли, кроссовки, куртки, полотенца. Которые можно не то, что потрогать, а передать тем, кого они очень выручат в сложный жизненный момент. На этот счет очень запомнились слова Ольги, которая много волонтерит и помогает на Гумскладе:«Для меня склад выражается словами Саввы из Покровских ворот — «он ломает — я чиню». Безобидная фраза вдруг приобрела для меня новое и что-то безнадежно-обнадеживающее. Попытка хоть как-то помочь починить чью-то не жизнь, конечно, но хотя бы быт».🤍Спасибо, что помогаете помогать!
Три вещи сделали из меня более приятного и терпеливого человека: 1) Неуемное любопытство 2) Путешествия 3) Материнство Первое свойство весьма ценное, но временами раздражающее. Особенно, если вы родили свою упрямую копию, которая не слезет с вас, пока не докопается, почему что-то устроено так, а не иначе. )У меня в голове постоянно генерируются гипотезы об устройстве мира. И я помню себя такой почемучкой с самого детства. Это помогает находить ответы на некоторые вопросы и упорядочивать мир, а также лучше его предсказывать. Это помогает наблюдать и замечать детали. Что очень ценно, если ты работаешь с людьми. Путешествия - это лучшее, что случилось со мной до ребенка. 50 с лишним стран и десятки тысяч таких разных, но одинаково прекрасных и интересных людей. Из историй, в которые я попадала, можно было бы снять несколько сериалов для Netflix. Но мою маму, боюсь, хватит Кондратий, если она увидит это. А для дочери это будет дурным примером. Поэтому истории эти я пока приберегу для мужа и подруг. Но я помню свой шок, когда впервые оказалась в Нью-Йорке лет в 20. Я действительно думала, что там живут какие-то очень расчетливые люди, которые недолюбливают нас, россиян. А оказалось, что они очень добрые, открытые, щедрые. Каждая такая встреча с кем-то чужим и непонятным на первый взгляд, но таким близким и понятным при приближении, шлифовала меня как личность. Будь это американцы, тибетцы, немцы, лихтенштейнцы, монегаски, иранцы, израильтяне, дагестанцы итп. Ничто не помогало мне развивать человечность так, как помощь со стороны людей, по отношению к которым я была когда-то предвзята. Путешествия я люблю еще и потому, что они оставляют время на рефлексию этого колоссального контента. Свое путешествие по Уралу я все еще осмысляю. Но хочу поделиться с вами моими наблюдениями про традиции захоронения. Нелегкая занесла меня давеча в Нижний Тагил. И если фото способно передать великолепие Нижнего Тагила, то его запахи не способно передать ничто. И это хорошо. И вот если проехать минут 40 мимо танковых заводов, колючей проволоки и Балабановой тоски, ты попадаешь в титановую столицу мира, Верхнюю Салду. Четверть мирового титана контролировал ВСМПО. Большинство самолетов, на которых вы путешествуете, содержат детали, изготовленные из Салдинского титана. А если вы счастливый обладатель авиационного мотора Rolls Royce, то там наверняка салдинские лопатки и трубки (не спрашивайте, что это, я не представляю, а в самолетных двигателях я никогда никого не искала, несмотря на дагестанские корни). Потому что градообразующее предприятие здесь - это ВСМПО-АВИСМА. Местные кузнецы катали из нержавейки кухонную утварь. Похоронных компаний раньше в Салде не было. И завод помогал рабочим хоронить близких, а сварщики - варить из нержавейки надгробные памятники. Я такое впервые в мире вижу, дайте знать, если есть где-то еще. Много лет надгробья стояли на кладбище нетронутыми, но в 90-е их начали воровать и сдавать на лом. Жители терпели это несколько лет, но потом общественность возмутилась настолько, что такой лом принимать перестали. И мародерство прекратилось. Про материнство я расскажу когда-нибудь отдельно и подробно. Но если коротко, то это такой океан любви, в котором ты захлебываешься, особенно, пока ребенок на груди. И мне было жаль мужчин, что этот опыт для них не доступен в силу анатомических причин. P.S. Кто-нибудь знает, почему лого тагильского пива так напоминает Biohazard? Кстати, каждые 300 метров тут «Красное и Белое». Это очень грустно. Психиатров бы сюда хороших. #людитакиелюди
Я наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация