Посмотрите, как же всё-таки хорош этот динозавр-кабан-чемодан W140 S420.Неважно, в какой версии – даже на младшем брате M119, джуниор М119, 4.2, по аналогии с Биг Тейсти. Сразу видно: менеджерский вариант – короткий, растонированный S420, когда человек за рулём этого автомобиля поднимает трубку, он не говорит: «Алё» или «У аппарата», он говорит: «Слушаю, чем могу помочь?». За рулём – менеджер, который, словно в далёких 90-х в Америке, по аналогии и стилю шоссе, покоряет развивающиеся Эмираты. Только теперь деньги можно хранить на карте, а документы – в электронном виде.Это не тот человек, который, перед тем как сесть в автомобиль, спрашивает: «А вы что, ребята, все стреляете?» Это человек, который молча, на стиле, приезжает на работу сам за рулём и спрашивает у коллег: «Ребята, а вы видели в Spinneys курица-гриль по акции с натуральным соком?», а под капотом у него – скромный V8 M119.971 на 279 лошадиных сил.
Фруза Пять Сотен
@fruza500 · 10.3K подписчиков
Посты канала Фруза Пять Сотен в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
В схватке искусства с коммерцией.Музыкальный взгляд на автомобильную повседневность.Пристегивайте ремень, слушайте мои плейлисты, будьте счастливы.inst: fruza500Чат:https://t.me/+3wo2bUNpTihlOTEy
Посты канала
Сегодня замена в команде хозяев.Вместо отработавшей старины-пахаря на замену выходит свеженький пятилитровый хавбек, чтобы усилить игру по флангам. Надо вам и про W211 как-нибудь по подробнее рассказать. На М113 он намного легче и динамичнее W220, а ввиду того, что еще и прогорела гофра в выхлопной системе, он едет ещё быстрее, потому дышит, а звучит злее, как гелендваген G55, (послушайте это воплощение зла на видео) даже пока не хочется трогать.До первой сотни 5.6 секунд - это означает, что буквально всё в потоке вы будете готовы заставить уважать вашего, на первый взгляд, доисторического динозавра - если какой-нибудь водитель свежака не вглядывается в табличку Е500 на багажнике, то второго шанса уже не будет. На пневме, на двух режимах, на хармане, на люке, с Доктором Дрэ или 21 в колонках - мечта, а не машина. Дело в том, что не часто встретишь в РФ именно пятисотый W211, а здесь я приобрел его за 400.000₽ (олды знают) и, в свойственной себе манере, скорее всего, приобрету ещё один посвежее, а этот, также, как и пахарь, станет ветераном труда и спорта. Увы, не могу я продавать свои Мерседесы, я привязываюсь к ним и отношусь, как к товарищам со своей судьбой и душой. И если есть возможность покупать за более чем приятный бюджет подобные автомобили - почему бы и нет.Каждый Мерседес хорош по своему, сколько бы их не встречалось на вашем пути, друзья. Всем хорошего вечера.
Вилли Вонка изобрёл первый автомобиль, работающий на шоколаде, и теперь испытывает его, совершая тестовые заезды вокруг Шервудского леса и своей фабрики по производству шоколадных батончиков.Очевидцы сообщают, что машина движется плавно, оставляя за собой лёгкий аромат какао.Робин Гуд и его команда внимательно следят за новинкой. По слухам, знаменитый лесной разбойник якобы намерен «перенаправить» шоколадное топливо беднякам.Ноттингемшир, 1899 год.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЖил на свете в прошлом веке, очень мудрый дирижер,Он любил работать с хором, был для певчих как мажорСлыл добрейшим человеком, с тонкой, искренней душойСеял всем своим хористам в их умении покой А потом решил свой опыт на бумаге описать,Появился так учебник , как его не прочитатьВсю работу в этой книге на две части поделилТам свой опыт и познанья в ясной форме изложил В первой половине книги, все про хор он описалИ подпункты выделяя, много важного сказалТак давайте же рассмотрим мы сегодня в простотеВсе важнейшие моменты , и опишем тут в стихеПервый пункт, глава, начало , повествуют нам о том,Что такое хор на деле, как построен он, на чемГоворит о всем, что важно среди певчих применять, Что их делает успешней, помогает возрастать Во второй главе сей книги можно точно рассмотреть, Сколько в хоре полном певчих, и какие типы есть Голоса там: бас, сопрано, тенор, альт и баритонВсе нужны нам для состава, чтоб звучал успешно хорНу а третья повествует об ансамбле в нем, друзья Как добиться чтоб звучали как один все голосаКак из разных человеков получить нам ровный тонЧтобы грамотно все пели, нужен правильный уклонСлушать мы должны друг друга и подстраивать себя,По динамике чтоб ровно все звучали голосаЧтоб дыхание держали, полноценно звук вели Резонаторы включали, все умели, все моглиА в четвертой мы читаем как строй в хоре соблюдать Чтоб звучал аккорд насущно, нужно чувствовать и знатьКак петь ноты в интервалах, интонировать как ихЭто очень, очень важно, в это автор сильно вникОн провел анализ гимнов, показал как звук вестиГде повысить, где понизить , как красиво повестиСхемы разные представил и на деле показалИнтонировать наставил, чисто петь как всем сказал В пятой же главе нам автор про нюансы рассказал,Как красиво все окрасить, все оттенки чтоб хор зналОн сказал чтоб фразировку мы использовали всеЧтоб система была точной и ложилась по душеНаучил анализ делать, про период рассказалИ про формы там затронул, все наглядно показал Про оттенки всех мотивов, силу звука, громкость фраз Все по полочкам расставил, чтобы радовался глаз А в шестой главе затронул даже он про контрапунктПрименять как с ним нюансы, чтоб ложилось все на слухИмитацию наглядно нам в примерах описал И про фугу часть затронул, про канон все рассказал Ну теперь глава седьмая, продолжение второй Только форма усложнилась, все поглубже, чем в простой Разделен там хор на группы, легкость, тяжесть учтеныВ треугольниках как в схеме все моменты введеныРассмотрели половину этой книги не простой Перейдем уже пожалуй побыстрее ко второй И научимся мы хором в полной мере управлять Чтобы нам без непоняток с ним работу выполнять Во вступлении узнаем что такое управлять,Как вести себя пред хором, результат как получать Как начать и как продолжить и поставить как себя Дирижер ведь между прочим должен ведать всем и всяВ первой все понять мы сможем о вступлении, друзья И рассмотрим три момента, начинать как без труда Нужно нам привлечь вниманье, потом вздох всем показать И затем начать вступленье, как об этом не сказать Во второй мы все узнаем что в работе применятьКак немому дирижеры все моменты показать Как усилить силу звука, успокоить как певцовЧтоб звучало все в ансамбле, без неправильных скачков В третий нам расскажет автор,как чистейшим сделать строй Как понять кто где фальшивит, показать любой рукой Как аккорд настроить точно чтоб звучал без косяковМы узнаем в этой книжки, если хватит нам мозгов А в четвертой про нюансы все описано весьма Хорошо и гармонично, чтоб мы знали на ураШирину размаха точно чтобы сделать мы смогли И пиано показали, форте тоже чтоб учли Ну в последней главе, пятой, мы поймем наверняка Как с хористами запомнить что угодно навсегда Как с нуля произведенье с ними разобрать, понять Как для хора без ошибок новых гимнов подобрать Всю мы книгу разобрали , части все ее прошли Применить теперь осталось, чтобы пользу извлекли Ну а я вам пожелаю, книгу эту прочитать , Полноценно чтоб осмыслить, все мне тут не рассказать.
Нормальные дамы :летом покупают spf от солнца Я: Еду выбирать шлем под мотоцикл 😄
НеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Лица, которые я вижу на сеансах - лучшее за день🥰🥰🥰Определенно, у меня самая классная работа♥️#хроники_дог_массажиста
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки
Приветик 👋🏼🤍 я тоже скучала!!!!!!Целый месяц не выходила в соц сети. И сегодня решила сначала выйти сюда, к вам, а потом уже (скорее всего завтра) в запрещенную ☺️
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.