Уже долгое время хожу с мыслью, что стоит что-то написать, но кажется, что пост должен быть очень ёмкий и информационный с невероятной историй успеха и с глубоким посылом.. но, такого поста не будет)У меня все хорошо. Все живы здоровы.Бизнес с собачьими лакомствами идёт своим чередом в формате семейного бизнеса. Расширение не планируем. Важный момент, что я совсем недавно отдала долг, который я брала на закупку "серьезного" оборудования для производства. Так что за год вложения в бизнес окупились теперь точно.Пытаюсь запустить ещё другие направления, но пока все двигается медленно, зачастую по независящим от меня обстоятельствам.Я уже 2 месяца как работаю в офисе. Работаю на закупках станков и оборудования из Китая, что было моей основной работой до блогерства и подработкой все время блогества. Я просто кайфую от работы 5/2 с 7.30 до 16.30, от контейнеров с едой на обед, от поездок на метро с работы и на работу, от общения с коллегами, от стабильного режима работы, сна, еды, отдыха и стабильного дохода. Ребята, если вы не понимаете кайфа от этого всего, то вам просто не с чем сравнить. Работать чисто на себя из дома только в теории звучит круто. Там конечно есть свои плюсы, но и в найме огромное количество плюсов, которые ценят не все.В будни я в офисе старший менеджер по работе с иностранными поставщиками и закупаю фармацевтическое оборудование, а в выходные я в деревне с мамой формирую поставки на отправку на склады Вайлдберриз. Что ещё... к инвестициям я пока не возвращалась, т.к. инвестировала последние 2 года то в покупку дома, то в бизнес, то отдавала долги за оборудование для бизнеса. Пока в планах впервые за уже много лет проинвестировать в свой отпуск. Не в 4 дня в Сочи, как обычно. А хотя бы в дней 10 в Китае например)Как у вас? Что нового?
Посты канала GOODANNA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Анна Заикина — предприниматель и управленец.Китай, ВЭД, производство, B2B и системный бизнес без иллюзий и инфошума.БИМРАД:https://t.me/bimrad_ru- Контрактное производство и поставки (B2B, СТМ)
Посты канала
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыВ SEO деньги есть! Пока одни ноют, Антон покупает рекламу у Лебедева! Антон красавчик 🤣
Как сделать квиз в Telegram-боте, чтобы получать клиентовКвиз — это инструмент, который помогает бизнесу собирать заявки, сегментировать клиентов и увеличивать продажи.В статье — о том, как сделать квиз полезным для пользователя и выгодным для компании.Читать: zhar.agency/blog/...
Друзья, приветствую!Вы уже знаете, что наш мозг не умеет одновременно выполнять две значимые задачи, но, согласитесь, что ситуации, когда они приходят разом, случаются у всех.Недавно это случилось и со мной.Я работала над концепцией музея Маэстро Темирканова — важная, срочная задача, требующая полной концентрации.И вдруг получаю сразу два удара:🔥 В бухгалтерии фонда Маэстро возник экстренный вопрос — нужно срочно закрыть документы.🔥 Одновременно пришла новость: сайты моего проекта подверглись хакерской атаке и перестали работать.Обе задачи были критичны. И отказаться от какой-либо из них я не могла.В первый момент — хаос. Сердце бьётся быстро.Мысли скачут: «А если не успею? А если всё сорвётся?»Тело напрягается, дыхание становится прерывистым.Это естественная реакция.И именно в этот момент многое зависит от того, смогу ли я собрать себя — или же меня поведет хаос.Протокол «пожарной машины»1️⃣ Стоп.На несколько секунд я просто почувствовала стопы, дыхание, вес тела.Это якорь. С него начинается ясность.2️⃣ Выбор приоритета.Я спросила себя: «Что прямо сейчас представляет наибольший риск?»Это были сайты. Я делегировала часть работы специалистам, задала чёткие рамки — кто и к какому времени что делает.3️⃣ Фрейм второй задачи.По бухгалтерии я быстро определила, что сделаю сама, а что можно поручить. Когда хаос упакован в рамку, он перестаёт быть хаосом.4️⃣ Работа отрезками.15–20 минут — только одна задача. Потом пауза, выдох, переключение. Так не теряется концентрация.5️⃣ Мини-разрядка.Когда сердце начинало биться слишком сильно, я делала три длинных выдоха. Это сбрасывало лишнее напряжение.Что важно сделать послеКогда всё закончилось, я не побежала дальше по списку дел.Я дала себе паузу:▫️5 минут просто смотрела в окно, расширяя внимание;▫️записала в дневник итоги — что помогло справиться;▫️назвала три вещи, за которые благодарна прямо в этот момент.Это уберегло ситуацию от того, чтобы она «прилипла» к другим стрессам и продолжала забирать энергию.Стрессоустойчивость — это не умение избегать трудностей.Это способность собраться,выбрать главное,действовать спокойно и ясно,и потом — восстановиться.Это навык.И он формируется только тренировкой.🌿 Если вы узнали себя в этой ситуации, то знайте: такие моменты случаются с каждым. Вопрос только в том, умеем ли мы пройти их так, чтобы не сгореть.Этому я обучаю на курсе «Стрессоустойчивость и внутренняя опора».Мы тренируемся собирать себя, работать на полной концентрации, управлять эмоциями и главное — восстанавливаться.Чтобы присоединиться, оплатите участие по ссылке и отправьте чек Софье @sofiakoksharova.

Пирамида Франклина помогает избежать выгорания, строя действия последовательно - от ценностей к конкретным делам.Главная мысль: каждый сегодняшний шаг должен приближать к важным целям и отражать ваши ценности.#провыгорание

С.В. Трофимов "Об учете позиции должника при реализации кредитором соразмерного уменьшения цены" (2025)В статье поднимается вопрос, который не очень чётко прослеживается в названии, но вообще представляет собой непростую догматическую задачу. Где заканчивается простор уменьшения цены в связи с недостатком и начинается ошибка в предмете предоставления по статье 178 ГК? Когда предмет предоставления становится другим?Например, вам поставили сервиз с изображением медведя вместо изображения аиста; продали вазу с надписью "династия Мин", хотя она изготовлена не в этот период, а просто "преемница" данной "серии". Является ли это дефектом или мы имеем предоставление иного товара?На мой взгляд, когда и продавец, и покупатель говорят, что договаривались продать истинную вазу династии Мин, а не её "последовательницу", то у покупателя нет права на снижение цены: он предлагает тем самым заключить соглашение о продаже другого предмета, который его тоже устраивает, но по меньшей цене.Если мы позволим в судебном порядке "снизить цену" по воле покупателя, то суд в действительности понудит продавца заключить другой договор.Иными словами, у меня перед глазами картина: "Слушай, ты привёз вообще не то, но мне, в целом, нравится. Почем?"Я бы разрешал подобные дела следующим образом:(а) Продавец и покупатель признают, что товар тот самый, но с дефектами (сколы, царапины, что-то плохо крутится и т.п.) = уменьшаем цену. (б) Выясняется, что товар не тот, пусть и устраивающий в такой конфигурации покупателя (привезли тарелки не с рисунком аиста, а с рисунком медведя) = автоматического снижения нет, но судья может поставить вопрос на согласование продавца. Здесь было бы идеально допустить промежуточное судебное решение. Судья признаёт аннулирование договора по соответствующему основанию (в случае с рисунками - расторжение из-за существенного нарушения), а дальше своим итоговым решением заключает новый договор с новым условием о цене, если другие договоренности не нужно приводить в соответствие.Решение громоздкое, конечно, а кто сказал, что будет легко?Но это я прошёлся по верхам проблемы - статья гораздо глубже и интереснее. Советую ознакомиться для расширения своих представлений о предмете обязательства. Или чтобы подвергнуть их сомнению)С согласия автора выкладываю статью в свободный доступ. Инжой!С любовью, Всё цивильно 💙
Сегодня была участником конференции.Можете почитать об этом тут. .Но я хочу поделится своими ощущениями. Ранее я постоянно каталась на благотворительных осмотрах. Раз в 1-2 месяца бывала в разных городах и вела приемы. Читала лекции чуть ли не во всех пациентских сообществах (с 2014 года)..Сегодня опять меня окружили и стали предлагать и лекции прочитать для пациентов, и на приемы благотворительные поехать. По старой памяти. И «о Боже!» даже за это заплатят деньги. .А я … я не хочу Не вижу в этом смысла Даже за ДЕНЬГИ!!Пыталась объяснить, что существует огромное количество клевых врачей, которые с радостью поедут. Пыталась рассказать, что даже за деньги не хочу куда-либо ехать. Пыталась высказать свою точку зрения, что я хочу все свое свободное время (которого не очень много) посвятить своим детям. Вот оно… все свое свободное время отдать своим детям. Поменялась ценность. Как-то незаметно и постепенно. Слушала доклады коллег. Понимаю, что все это помню, все это видела на практике. Как мне сказал коллега «достойные практические знания». А я не ценю это. Я много отдала, чтобы иметь эти знания, но а теперь понимаю, что появилась граница - между моими знаниями/навыками и пациентами. Кто-то может сказать, что человек выгорел. Кто-то может сказать, что человек стал просвещенным. Кто-то может сказать, что человек просто устал. А я хочу сказать, что человек изменился. И нужно время, чтобы «переварить» все то, что его окружало и влияло на него🙏 Иногда, нужно время.
ВОТ ВАМ ЖЕ ПОВЕЗЛО!Это разоблачительный пост! Не про меня. Про иллюзии. Периодически, даже довольно таки часто, мне говорят - ну вот вам же повезло купить большой дом и очень не дорого! Мы тоже так хотим!)Как в реальности выглядит наше «повезло»: - в октябре 2023 года мы посмотрели 4-5 домов в Куйере (муж живьем, я удаленно из Тбилиси). Купленный нами в итоге дом был вторым. Он был самым большим - 3 этажа и почти 200 квм жилой площади. Муж сказал - дом классный, место шикарное, но ремонт просто стен в патио нам обойдется как пол ремонта небольшого дома! И хотя дом был не самым дорогим для покупки, но самым потенциально дорогим для ремонта. Он стоил 110 тысяч. - в ноябре я уже приехала и мы посмотрели еще дома и сделали сначала оффер на дом за 85 тысяч, сильно ближе к морю, на ул. 25 апреля. Там было около 150 кв.м, все старое было демонтировано и вывезено. Не срослось. - Потом мы сделали офер за еще один дом на ул. 25 апреля, в совсем убитом состоянии, но за 70 тысяч. Тоже не срослось. Там было 7 наследников и один отказался продавать. - Потом мы опять смотрели дома по цене до 140 тысяч, кажется. Они были то странные, то тесные, то страшные. - и мы вынужденно вернулись к «нашему» дому. Был жесткий торг. Спасибо нашему риэлтору, купили за 96 тысяч. Повезло? Да, по 500 евро за кв.м. Сейчас цены от 1000 за кв.м под полный ремонт. Нет, он был самый большой по объему ремонта. Было ли это лучшее предложение на тот момент? Нет, однозначно. Уверена, через год-два ваша сегодняшняя покупка будет «невероятным везением» в глазах окружающих!)
Все говорят Венгрия, Словакия типа единственные в Евросоюзе пользуются российской нефтью и газом. Но это элементарно не правда. Очень лицемерная история с нефтью и газом и вторичными санкциями против покупателей Российской нефти в ЕС. Почему Венгрия и Словакия так упираются, им жалко что ли? Вон вся Европа отказалась, а они не хотят, почему? Гуглится в два клика. Вот смотрите, казалось бы, если вся европа отказалась то, куда же тогда девается российская нефть?И тут много интересного. Россия добывает и поставляет на мировые рынки даже больше чем до начала войны. Например, Европа не покупает российскую нефть у России, зато покупает нефтепродукты у Турции, Азербайджана и тд. А Россия в свою очередь нарастила продажи в Турцию и, неожиданно, нефтедобывающий Азербайджан (именно поэтому он для Путина остается стратегическим партнером даже в условиях взаимной вражды). Индия тоже. Но есть еще и сама западная Европа, которая тоже покупает, хотя и делает вид, что нет. Просто нефть заходит в виде смесей, российская с южноамерианской и любой другой. А вот на этом месте выяснилось самое интересное. Почему все указывают пальцем на Венгрию и Словакию. Оказывается есть нюанс. У стран Восточной Европы исторически были построены НПЗ заточенные на переработку только и исключительно Российской нефти Уралс. И Венгрии и Словакии нужно около пяти лет, и несколько миллиардов евро чтобы модернизировать свои НПЗ под другие сорта нефти. При этом, у Нидерландов, Бельгии, Франции и других стран западной Европы, НПЗ изначально были очень продвинутые, они перерабатывают абсолютно любую нефть со всего мира. Конечно на самих НПЗ специалисты прекрасно знают состав нефти, знают откуда она пришла, знают что она Российская даже если на танкере было написано, что он из Венесуэлы, Нигерии, Ирака или откуда угодно. В каждом регионе нефть отличается настолько, что ее перерабатывать нужно разными методами. Но сообщать о том какую нефть или хотя бы каким технологическим методом перерабатывают эти заводы никто никому не обязан, раскрывать состав нефти тоже. Тот объем нефти и газа, который поставляет Россия заместить фактически нечем. Тем не менее, Европе кое чего удалось добиться этими пакетами санкций. Они добились от России демпинга цен на нефть. В условиях войны, цены на нефть должны были бы взлететь до небес, а они держатся на стабильном уровне. Сейчас Россия вынуждена продавать свою нефть по сниженным ценам в том числе другим странам производителям нефти, чтобы они продавали ее в ЕС, как свою.
👇Делюсь лайхаком от командыМногие из вас знают, что сейчас приосходят непонятные изменения с СПП и бесконечные изменения в алгоритмах. Последние пару дней СПП на ВБ колбасит от 1 до 30%. Колгда наличие СПП +- в небольшой диапазоне - это не так критично и можно легко подобрать цену. Но что можно сделать, если для повышения СПП ВБ требует кратно поднять цену?1️⃣Задираете цену до получения хорошего СПП2️⃣ Даете «Баллы за отзывы» так, чтобы вы получили нужную выплату с 1 единицы продукта. 3️⃣ Делаете скрин с новой ценои баллами за отзыв.4️⃣ Кидаете в чат с раздачами и люди скупают ваш продукт с «большим дисконтом» и обзательно ссылкой или артикулом. Вы остаетесь при своем и еще массово получаете отзывы на свой продукт 😎🔥У нас сработало на паре артикулов, попробуйте у себя
А ещё у Нижнего очень классный мерчПриурочен к 800-летию города, так и называется: «Нижний-800». Объединяет смыслы, глубину, уважение к истории, щепотку юмора.Мне такое очень интересно, потому что и городу в наши времена нужен маркетинг, получается. А Нижний за последние годы сформировал очень классный узнаваемый образ. «Столица закатов», «100% настоящая Россия», «У нас всё по-настоящему».Мой выбор — футболка с универсальной молчаливой рекомендацией направления всем нашим с вами обидчикам (в Нижний на перевоспитание красотой и бережностью, а вы что подумали?😁)