поздравляем с 8 марта сотрудни:ц НКО, фемактивисто:к и волонтёро:кв этот день мы хотим выразить солидарность со всеми, кто помогает женщинам*, пишет про них, собирает им деньги, борется за их права и создаёт для них пространство. прямая и правозащитная помощь, активизм — это на самом деле тяжёлый труд, про который мы редко говорим. и особенно это чувствуется 8 марта, который фактически уже стал профессиональным праздником для феминистских и помогающих инициатив. хотим сказать спасибо всем-всем-всем: и тем, кто полон сил в этот день, и тем, кто устал! заниматься помощью и активизмом в современной России — это уже огромный подвиг. если вы хотите поддержать женщин* 8 марта, поддержите тех, кто им помогает:
центр «Сёстры» — помощь пострадавшим от сексуализированного насилия;
Консорциум женских НПО — помощь пострадавшим от домашнего и сексуализированного насилия;
«Феминитив» — фемпространство в Калининграде, психологическая и юридическая помощь для женщин;
«Женский срок» — помощь женщинам в заключении;
«ФемКызлар» — феминициатива из Казани;
«Женский Дом» от «Ночлежки» — реабилитация и проживание для бездомных женщин с алкогольной зависимостью;
Фонд хранения экстренной контрацепции;
«Марем» — экстренная помощь кавказским женщинам, пострадавших от насилия;
«Женщины. Инвалидность. Феминизм» — сообщество и помощь для женщин с инвалидностью.перечислить все инициативы мы не можем: их, к нашему счастью, просто огромное количество. так что ещё раз говорим спасибо всем!























